Делика

Бывший пытается зацепить

43 сообщения в этой теме

@Михайловна , ну вот мы и нашли ответ на один извечный вопрос - "Кто виноват", осталось выяснить, "что делать". :bigwink2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Делика сказал:

@Михайловна , ну вот мы и нашли ответ на один извечный вопрос - "Кто виноват", осталось выяснить, "что делать".В :bigwink2:

да никто не виноват. у вас какая должность?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Делика сказал:

Мне легко и комфортно.

если вам легко и комфортно, то откуда проблема сказать ему ртом, что у вас к нему нет влечения и его подкаты вас обижают, как его друга

вы же типа дружите, по вашим словам

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Яблочный джем сказал:

у многих парней такое воспитание - что все должно быть, как они хотят, только тогда надо быть хорошим, и никто не имеет права их раздражать, тогда надо орать или пакостить

эта идея витает в воздухе, поэтому мальчиков так воспитывают, поэтому девочки это терпят

Не все и не всех.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Делика сказал:

Девчонки, нужен нормальный совет)

У меня был служебный роман с молодым человеком на работе. Все закончилось около двух лет назад и мы остались в хороших отношениях, все нормально. У него сейчас есть девушка (одна – официальная, вторая – «для души»). Ну, какой есть, такой есть, любит красивых девушек:) А они – его :)

Сейчас мы часто общаемся по рабочим вопросам (почти каждый день), воцапимся, он не скрывает от меня своих отношений с другими. Но периодически он меня как бы проверяет. Присылает сообщения типа «Соскучился. Давай увидимся?» или «Если соскучилась, приезжай». Понятно, что стоит за этими зазывалочками, да?

Вообще периодически ведет себя как девушка, которая ожидает, что за ней мужик должен ухаживать, добиваться. И сильно удивляется, когда я не ведусь.

Кстати, раньше велась, потом подзабила и либо не реагировала, либо огрызалась: «А твоих девушек тебе недостаточно?» или «А чего та, ради которой так стараешься, тебя лаской не обеспечивает?» Всегда все заканчивалось ссорой.

Время прошло, я окончательно успокоилась, обиды прошли. Он продолжает тешить себя мыслью, что я все еще хочу быть с ним, наивный)) Я не хочу ни ругаться, ни обижаться, ни обижать. Мне легко и комфортно.

Подскажите по своему опыту, как лучше обыгрывать или обходить эти его попытки «поиграть»? Может есть пример какой-нибудь универсальной элегантной фразы, которую можно повторять каждый раз при подобных обстоятельствах? Ну или просто опытным путем вышли на правильную для таких отношений тактику поведения?

А в чем заключается ваша дружба? Кроме нормального отношения по рабочим вопросом с его стороны в чем Ваша выгода? Вам многие советуют прямо и четко все высказать, но Вас этот вариант почему-то не устраивает. Вопрос - почему? Видимо, что-то Вы имеете с этого мужика, и тогда выход один - терпеть его заигрывания и продолжать мило отнекиваться.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Делика сказал:

Я отвечу сразу на все посты.

Он не мой непосредственный начальник, а руководитель соседнего подразделения.

"Нет, спасибо" пробовала, но он воспринимает это как "Нет, пошел нафиг" отказ и тогда это переходит в бойкот с его стороны, а потом очень глупо отражается на работе (он начинает тупо тормозить вопросы без обоснования). До тех пор пока не приду и не развеселю его, или не пообедаем с ним по-дружески. А так сотрудничаем очень хорошо.

Обычно я пытаюсь перевести все в шутку, но как-то надоело, что он меня так воспринимает.

Iva, воцапимся - потому что дружим. Я в первом посте писала, что у нас сейчас просто хорошие теплые дружеские отношения, когда у него не начинается что-то "ежемесячное"))) 

В чем вообще проблема? 

Тормозит вопросы - пусть тормозит. Если это будет переходит всякие границы (хотя сомневаюсь, что ему нужны проблемы на работе) - решать это официально. Все. Но, скорее всего, тормозить что-то ему надоест, и он начнёт вести себя адекватно. 

Никакой дружбы между вами нет, эти отношения с дружбой не имеют ничего общего. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Делика заблокируйте его в вотсап на время и других мессенжерах. Будет задавать вопросы, скажите, что телефон глюкнул. 

Вы сами играете в эту игру и ищите способ выйти на новый уровень. У меня сложилось такое впечатление. Держать нейтралитет не трудно. Просто включаете игнор и общаетесь в рамках делового общения. И все. Ну пострадает он немного, посмотрит грустным взглядом. А потом уже привыкнет. 

Ну это если вам в самом деле нужно прекратить этот флирт.

Я прекратила именно таким образом с коллегой, который даже в лоб сказанное не понимал. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Делика сказал:

Подскажите по своему опыту, как лучше обыгрывать или обходить эти его попытки «поиграть»? Может есть пример какой-нибудь универсальной элегантной фразы, которую можно повторять каждый раз при подобных обстоятельствах? Ну или просто опытным путем вышли на правильную для таких отношений тактику поведения?

обыгрывать попытки поиграть это прям очень сильная фигура речи. 

тут либо вы играете, либо нет. другого не дано. 

ваши вопросы цепляют его и провоцируют. соб-но он именно их от вас и добивается. )))) 

Поделиться сообщением

Бывшие часто пытаются зацепить так или иначе. 

Если бывший так себя ведет, то зачем с ним дружить? Он то с вами дружить не хочет. Он хочет иногда секса, и самоутверждаться за ваш счет. И да, есу льстит ваше стремление к дружбе с ним. Кстати, совсем не необоснованно. Вы заинтересованы в нем больше, чем он в вас. Если бы было наоборот, то давно бы дали ему это понять, и он отвалился бы. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Legs сказал:

Бывшие часто пытаются зацепить так или иначе. 

Если бывший так себя ведет, то зачем с ним дружить? Он то с вами дружить не хочет. Он хочет иногда секса, и самоутверждаться за ваш счет. И да, есу льстит ваше стремление к дружбе с ним. Кстати, совсем не необоснованно. Вы заинтересованы в нем больше, чем он в вас. Если бы было наоборот, то давно бы дали ему это понять, и он отвалился бы. 

Точняк:bb:.

Поделиться сообщением

а у вас парень есть? если дать понять, что он у вас есть и у вас все супер, тот коллега не отстанет?

Поделиться сообщением

Еще раз убеждаюсь,что служебные романы зло. 

Поделиться сообщением

В 05.11.2017 в 20:33, Михайловна сказал:

что-то ржу, простите)) один спустя 2 года после секса при наличии двух дам слово "нет" от третьей воспринимает как кровную обиду. вторая вроде как все забыла, но боится "нет" сказать, потому что мальчик обижается xDну пусть обижается, на обиженных воду возят :-D

тормозит процессы без основания, это вот прямо реально тормозит рабочий процесс, если вы не пообедаете??

ну пусть тормозит. ему же начальство по голове настучит.

ваша-то должность какая?

а вообще темы огонь последние - одни друг на друга днями без секаса смотрят, аж клиентов прохлопывают, работать не могут. у вторых без флирта поВ вотсапу рабочий процесс страдает. что-то меня не удивляет, почему кризис в стране :facepalm:

Полностью с вами согласна.

Автор, если бы вы не были заинтересованы в этом молодом человеке, вы бы уже давно поняли, что на рабочем месте таких друзей за хобот да в музей, и служебки бы строчили по поводу задержек рабочего процесса. У вас нет на горизонте никого поинтереснее этого донжуана?

Поделиться сообщением

@Делика

если вам сейчас

В 05.11.2017 в 18:46, Делика сказал:

Мне легко и комфортно.

зачем что-то менять? Продолжайте в том же духе "для поддержания тонуса" 9_9 

Когда станет совсем безразличен, тогда вопроса не возникнет, как прекратить 9_9

Поделиться сообщением

@Делика

в таком случае, раз и обиды и саботаж, я бы просто игнорила смски, которые с заигрыванием, делайте вид, что их не было и не отвечайте на такие вопросы.

Поделиться сообщением

Слушайте, спасибо вам такое огроменное, что словами не передать!!!

@Legs особенно! :flowers1: У меня просто глаза открылись на фразу, что я в нем заинтересована больше, чем он во мне! Это ведь действительно так! Как я могла не замечать? Вроде как он же все время инициирует контакт... Потянула за ниточку - стала смотреть, что за выгоды получаю от этого общения. Да, действительно есть, но он - не уникальный источник для их получения.

В общем, прямо инсайт-инсайт. И такое ощущение свободы появилось!!! 

Большое спасибо!!!! :) 

Поделиться сообщением

В 07.11.2017 в 21:31, kro_shechka сказал:

Еще раз убеждаюсь,что служебные романы зло. 

Во-во.

Не стоит спать там, где работаешь. Ну или уж до конца...

А так - ничего хорошего не выйдет.

А мужику прикольно. Он так и будет продолжать. И никакой "дружбы", кроме как дружбы организмами ему в этой ситуации не нужно.

Если вас это не устраивает, скажите ртом, но готовьтесь к продолжению марлезонского балета. Ну или меняйте работу.

Поделиться сообщением

Тут ещё зависит от того, по чьей инициативе закончились отношения, и как они закончились. 

Поделиться сообщением

В похожей ситуации, когда игнор совершенно не помогал, я с самой мерзкой бабской интонацией наорала на бывшего на работе. Сильно. Гадко брызгая слюной. Пообещав все эскалировать, если так будет продолжаться. Привлекательность я тут же потеряла, но работа пошла зато.:dm:

Поделиться сообщением

@nrm09 это, пожалуй, единственный нормальный выход. По-хорошему и игнором не понимают...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу