Делика

Бывший пытается зацепить

43 сообщения в этой теме

Девчонки, нужен нормальный совет)

У меня был служебный роман с молодым человеком на работе. Все закончилось около двух лет назад и мы остались в хороших отношениях, все нормально. У него сейчас есть девушка (одна – официальная, вторая – «для души»). Ну, какой есть, такой есть, любит красивых девушек:) А они – его :)

Сейчас мы часто общаемся по рабочим вопросам (почти каждый день), воцапимся, он не скрывает от меня своих отношений с другими. Но периодически он меня как бы проверяет. Присылает сообщения типа «Соскучился. Давай увидимся?» или «Если соскучилась, приезжай». Понятно, что стоит за этими зазывалочками, да?

Вообще периодически ведет себя как девушка, которая ожидает, что за ней мужик должен ухаживать, добиваться. И сильно удивляется, когда я не ведусь.

Кстати, раньше велась, потом подзабила и либо не реагировала, либо огрызалась: «А твоих девушек тебе недостаточно?» или «А чего та, ради которой так стараешься, тебя лаской не обеспечивает?» Всегда все заканчивалось ссорой.

Время прошло, я окончательно успокоилась, обиды прошли. Он продолжает тешить себя мыслью, что я все еще хочу быть с ним, наивный)) Я не хочу ни ругаться, ни обижаться, ни обижать. Мне легко и комфортно.

Подскажите по своему опыту, как лучше обыгрывать или обходить эти его попытки «поиграть»? Может есть пример какой-нибудь универсальной элегантной фразы, которую можно повторять каждый раз при подобных обстоятельствах? Ну или просто опытным путем вышли на правильную для таких отношений тактику поведения?

Поделиться сообщением

А сколько ему лет? Он не начальник по отношению к вам?

Поделиться сообщением

Бабник он и ничего более. Бабников имхо вообще всерьёз воспринимать не стоит.

Поделиться сообщением

"Нет, спасибо))", что может быть элегантнее?:biggrin:

И перестаньте его стыдить его же девушками - сама же пишете, какой есть такой есть... Вам-то теперь вообще дела нет.

Зачем вы с ним вотсапитесь9_9. Тем более по работе регулярно общаетесь..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я отвечу сразу на все посты.

Он не мой непосредственный начальник, а руководитель соседнего подразделения.

"Нет, спасибо" пробовала, но он воспринимает это как "Нет, пошел нафиг" отказ и тогда это переходит в бойкот с его стороны, а потом очень глупо отражается на работе (он начинает тупо тормозить вопросы без обоснования). До тех пор пока не приду и не развеселю его, или не пообедаем с ним по-дружески. А так сотрудничаем очень хорошо.

Обычно я пытаюсь перевести все в шутку, но как-то надоело, что он меня так воспринимает.

Iva, воцапимся - потому что дружим. Я в первом посте писала, что у нас сейчас просто хорошие теплые дружеские отношения, когда у него не начинается что-то "ежемесячное"))) 

Поделиться сообщением

@Делика , на мой пост не ответили. Он бабник - у него есть уже 2 женщины, и ему надо 3. Как можно воспринимать всерьёз? Отшучивайтесь и просто дружите, это единственно возможный вариант общения с бабниками.

Поделиться сообщением

@Iva , ну возможно, но я не ощущаю это как грандиозную проблему. Он интересный и очень веселый. Если найду формулу, как погасить сексуальный подтекст, все вообще будет идеально. он - хороший друг.

@Олина , ну пока так и делаю. Шутки просто уже слегка подыссякли)  

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Делика сказал:

Девчонки, нужен нормальный совет)

У меня был служебный роман с молодым человеком на работе. Все закончилось около двух лет назад и мы остались в хороших отношениях, все нормально. У него сейчас есть девушка (одна – официальная, вторая – «для души»). Ну, какой есть, такой есть, любит красивых девушек:) А они – его :)

Сейчас мы часто общаемся по рабочим вопросам (почти каждый день), воцапимся, он не скрывает от меня своих отношений с другими. Но периодически он меня как бы проверяет. Присылает сообщения типа «Соскучился. Давай увидимся?» или «Если соскучилась, приезжай». Понятно, что стоит за этими зазывалочками, да?

Вообще периодически ведет себя как девушка, которая ожидает, что за ней мужик должен ухаживать, добиваться. И сильно удивляется, когда я не ведусь.

Кстати, раньше велась, потом подзабила и либо не реагировала, либо огрызалась: 

Подскажите по своему опыту, как лучше обыгрывать или обходить эти его попытки «поиграть»? Может есть пример какой-нибудь универсальной элегантной фразы, которую можно повторять каждый раз при подобных обстоятельствах? Ну или просто опытным путем вышли на правильную для таких отношений тактику поведения?

Ничего не нужно обыгрывать и заниматься прочим дет.садом. Прямым текстом сказать, что все, хватит.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Делика сказал:

@Iva , ну возможно, но я не ощущаю это как грандиозную проблему. Он интересный и очень веселый. Если найду формулу, как погасить сексуальный подтекст, все вообще будет идеально. он - хороший друг.

@Олина , ну пока так и делаю. Шутки просто уже слегка подыссякли)  

Так его дружба зиждется и питается на сексуальном подтексте. Он же как его не получает - сразу вам саботаж делает. Бабнику какой смысл дружить с красивой девушкой, если она не будет с ним флиртовать в ответ? 

Поделиться сообщением

@Reptiloid , ну и какой эффект это даст?

Я же хочу сохранить хорошие отношения, а не закруглить общение полностью. 

Поделиться сообщением

@Reptiloid так дружба ж! Веселыыый!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Делика сказал:

@Reptiloid , ну и какой эффект это даст?

Я же хочу сохранить хорошие отношения, а не закруглить общение полностью. 

Ну так и скажите, что дружба без всяких намеков и т.п. Только боюсь, что простая дружба только вам нужна, а вы ему просто не особо интересны. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Iva сказал:

@Reptiloid так дружба ж! Веселыыый!

Да уж :)

Поделиться сообщением

17 минут назад, Делика сказал:

Если найду формулу, как погасить сексуальный подтекст,

Не найдете. Ему для подпитывания самолюбия нужны подтверждения, что бывшая, которая не подошла, тем не менее сохнет по нему, а он весь такой крутой с другими - и там одна краше другой.

Не умеете стебать такого прынца и не тянете общение, где вы не в проигрыше, - лучше от него отказаться. Найдете других "веселых" друзей.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Iva сказал:

уже не в первый раз пишут - мы дружим, он классный, главное все делать как он хочет...

у многих парней такое воспитание - что все должно быть, как они хотят, только тогда надо быть хорошим, и никто не имеет права их раздражать, тогда надо орать или пакостить

эта идея витает в воздухе, поэтому мальчиков так воспитывают, поэтому девочки это терпят

Поделиться сообщением

Мням. Ну, судя по отзывам, получается, что либо так, либо никак. 

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Автор, бабники чётко видят, если женщина их не хочет, вот действительно не хочет. И тогда у них с этими женщинами нормальные нейтральные отношения. А если бабник видит, что на него женщина смотрит как мартовская кошка, то конечно это льстит его самолюбию и он будет пытаться  с ней как минимум сексуально окрашенные отношения иметь. То есть если не секс, то ему надо чувствовать, что она его поклонница и если что упадёт в его объятья.

Не воспринимайте вы всерьёз куры, которые он вам строит, он и успокоится.

Поделиться сообщением

@Олина , лайкнуть не получается, какое-то ограничение на количество. Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением

1 час назад, Делика сказал:

Я отвечу сразу на все посты.

Он не мой непосредственный начальник, а руководитель соседнего подразделения.

"Нет, спасибо" пробовала, но он воспринимает это как "Нет, пошел нафиг" отказ и тогда это переходит в бойкот с его стороны, а потомВ очень глупо отражается на работе (он начинает тупо тормозить вопросы без обоснования). До тех пор пока не приду и не развеселю его, или не пообедаем с ним по-дружески.В А так сотрудничаем очень хорошо.

Обычно я пытаюсь перевести все в шутку, но как-то надоело, что он меня так воспринимает.

В 

Iva, воцапимся - потому что дружим. Я в первом посте писала, что у нас сейчас просто хорошие теплые дружеские отношения, когда у него не начинается что-то "ежемесячное")))В 

что-то ржу, простите)) один спустя 2 года после секса при наличии двух дам слово "нет" от третьей воспринимает как кровную обиду. вторая вроде как все забыла, но боится "нет" сказать, потому что мальчик обижается xDну пусть обижается, на обиженных воду возят :-D

тормозит процессы без основания, это вот прямо реально тормозит рабочий процесс, если вы не пообедаете??

ну пусть тормозит. ему же начальство по голове настучит.

ваша-то должность какая?

а вообще темы огонь последние - одни друг на друга днями без секаса смотрят, аж клиентов прохлопывают, работать не могут. у вторых без флирта поВ вотсапу рабочий процесс страдает. что-то меня не удивляет, почему кризис в стране :facepalm:

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу