Rusana

Женщина в отношениях

766 сообщений в этой теме

По представлениям некоторых людей, женщина в отношениях и в семье должна думать в первую очередь о других, отдавать, ущемлять себя. Иначе это плохая женщина. Например, останется голодной, но остальные наедятся, поедет жить в плохие условия, если муж так решил, купит обновку не себе, а ребенку/мужу, не посмеет сказать о своих желаниях и потребностях, будет молчать, устала после работы, но все равно пойдет готовить и убираться, вместо того, чтобы заказать еду и т.д. И все это воспринимается как само собой разумеющееся...

Женщина же, которая ставит свои интересы и комфорт на первое место должна осуждаться обществом и быть признана эгоисткой.

Согласны ли вы с такой позицией? Как вы себя ставите в отношениях, что отвечаете на претензии? Насколько вы готовы ущемлять свои интересы?

Как бы вы отнеслись к мужчине с таким мнением?

Когда я сталкиваюсь с подобным, ощущаю, что в такой семье тебя сожрут с потрахами и никто кроме тебя не подумает о твоем состоянии и комфорте. И это заставляет отстаивать свои интересы, что может приводить к конфликтам.

Поделиться сообщением

21 век на дворе, где вы находите своих собседников с таким мнением?

остаться голодной, но накормит всех - особено повеселило.

ВВ 

все завивсит от самой женщины, нравится ей все перечисленное в 1 абзаце - на здоровье.

так выражается её потребность в мировой гармонии (с)

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Rusana я всегда ставлю свои интересы и интересы ребёнка на первое место, я эгоистка и мне глубоко наплевать на мнение окружающих на мой счёт.

Мужчин а-ля Герман Стерлигов и тп. упоротых я в своем кругу не встречаю и их отношение мне тоже малоинтересно

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, ggrass сказал:

21 век на дворе, где вы находите своих собседников с таким мнением?

Меня старались воспитать с такой позицией, распространенной во многих семьях в СССР. И очень мной не довольны) А вас разве нет? 

Знакомая семьи тоже высказывала мне, что ей не нравится, что я уделяю внимание своему здоровью, внешности. Например, она отказалась от лечения зубов, зато купила сыну дорогую одежду, выбирает себе неприметные вещи и по ее мнению,не похоже, чтобы я делала так же.

Бывший тоже схожие обвинения выдвигал, не жертвенная типа и думаю о том, как будет лучше для меня. Впрочем, другие МЧ относились ко мне иначе и подобного не предъявляли.

Это если обо мне. Но мне интересно поговорить о других. 9_9 

Как вы реагируете, когда от вас хотят жертвенности? Как относитесь к женщинам с эгоистичной позицией, хотите ли заставить их вести себя иначе?

Поделиться сообщением

@Rusana вроде все давно взрослые и ссылки на воспитание уже не оч уместны. Ну хочет кто то левый, чтобы я *посвятила жизнь детям*. Мне то что до его мнения?

Поделиться сообщением

Трудно сказать, мне кажется в семье оба жертвуют и чем то поступаются. 

Что касается остаться голодным, не заказывать уборщиц с доставкой, не вкладываться во внешность, это скорее не от хорошей жизни, а просто не хватает или кажется баловством.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

@Rusana вроде все давно взрослые и ссылки на воспитание уже не оч уместны. Ну хочет кто то левый, чтобы я *посвятила жизнь детям*. Мне то что до его мнения?

Почему левый? Родители, ваш МЧ и т.д. И от воспитания многое зависит, сложно это переломить.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Rusana сказал:

Как вы реагируете, когда от вас хотят жертвенности? Как относитесь к женщинам с эгоистичной позицией, хотите ли заставить их вести себя иначе?

Пусть хотят дальше, это ж не мои проблемы)) Всегда была эгоистом, мои интересы на первом месте, да и вообще у женщин в этом плане более выгодная гендерная позиция - это мужик скорее голодать будет и мерзнуть, но женщину свою всегда накормит-обогреет)

Что там родители и подруги считают - вообще неважно, Вы ж своей жизнью живете. С потрохами никто не жрет, особенно когда ты сам кого хочешь сожрешь)))

Мужчины адекватные, сб, такую позицию тоже нормальной считают, если она без явных переборов идет (ну как в том анекдоте - "я не понимаю, как мужчина с двумя здоровыми почками может сказать, что у него нет денег на двадцать первую шубку для жены").

То, что Вы описываете - ходить со сгнившими зубами, зато сын в дольче и габбана - это треш какой-то, у женщины серьезные траблы с головой.

Другие примеры, типа отказ от уборщиц чтобы в семье копейка была, кусок хлеба ребенку отдать, а самой голодной остаться, нет денег на косметолога и тп - это нищета обычная, с эгоизмом мало общего имеет, тут уж каждый выживает как может.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Rusana сказал:

Почему левый? Родители, ваш МЧ и т.д. И от воспитания многое зависит, сложно это переломить.

Родители  могут говорить что считают нужным. А мч с такой позицией у меня не будет. Не уживемся).

Поделиться сообщением

@Eva Royal к сожалению две трети страны так живут, в плане все детям- себе ничего, при чем тут жертвенность непонятно, банально люди выживают

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Velvet Cat сказал:

@Eva Royal к сожалению две трети страны так живут, в плане все детям- себе ничего, при чем тут жертвенность непонятно, банально люди выживают

Это именно позиция. Даже скудные средства можно поделить на всех.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ангва да, позиция наверно, допустим у меня есть знакомые семьи, где мясо едят родители только в выходной. С другой стороны на мой взгляд тоже я лучше раз в неделю его поем, чем буду куриную ногу на всех делить, но зато мы все одинаково. Ага одинаково недоедаем, похвально)) или как родители детям фрукты поштучно покупают. И как это делить, не дать ребёнку яблоко, а все на дольки поделить. Ну тоже им витамины же нужны. Они всем конечно нужны, и взрослым, но детей жальче.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Rusana сказал:

Лично для меня, если МЧ будет что-то подобное всерьез требовать, он МЧ перестанет быть, не то что мужем не станет. В здоровой семье при любом достатке не получится грести под себя, всегда будут какие-то уступки, желания порадовать, сделать сюрприз, поделиться в пользу супруга. Главное, чтобы это было взаимно.

Поделиться сообщением

я как-то за то, чтобы всем поровну было. хотя у меня такая мать, она принципиально никогда не работала и на те деньги, которые ей давал отец, покупала мясо ему же))) мы с сестрой мясо только в школе на обедах и у бабушки ели))))) ну тоже позиция, правда, из серии "ноу комментс". ну если что, она сама мясо тоже не ела, но мне это как бы пофиг.

я считаю, что пока не старый и не инвалид, надо идти и работать, чтобы хватало на всех. просто пока дети не оч большие, они много и не съедят, поэтому обеспечить в принципе можно. а если большие и жрут как кони, тогда надо обязательно делить поровну на всех - я не вижу смысла кормить прорву до отвала, а самой сидеть на воде и хлебе.

что касается одежды и обуви, г ребенку никогда не куплю. но чтоб хватало и на ребенка и себя, все опять же упирается в работать)))))

короче говоря, экономить на детях - не моя история. но совсем с ума сходить тоже не стоит, все хорошо в меру.

а вот муж тут вообще слева, как мне кажется... взрослый мужик, ему работать и работать. в чем-то себя ущемлять ради мужика - да никогда...

Поделиться сообщением

@dalaal вообще если взрослые недоедают витаминов, то они потом болеют и сидят на больничных... а то и что пострашнее может случиться со здоровьем. при том, что им до 18 лет этих детей содержать, а то и дольше, экономия на себе может выйти очень большим боком...

поэтому нормально питаться нужно всем.

Поделиться сообщением

Смотря какая "жертвенность" и что под ней понимать. Если как в х/ф "Однажды 20 лет спустя" в небогатой многодетной семье дочка приходит из детсада и рассказывает, что у нее нет карнавального костюма и окружающие говорят "сколько же этих Кругловых, и все в обносках ходят", а мама немедля бросается шить ей костюм из своего нового платья - вполне можно понять. И скорее всего, окажись в такой ситуации, поступишь так же.

Ущемлять себя всегда во всем и годами не лечить зубы, потому что взрослому сыну-лбу нужен новый планшет, а потом еще и что-то, и мужу туда же все лучшее в ущерб себе - несусветная глупость.

Поделиться сообщением

@Никойя причем от такого мужа благодарности-то и не будет... от детей тоже под вопросом...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Aureliane сказал:

поэтому нормально питаться нужно всем.

Илон, это понятно - но пользователь говорит о таких ситуациях, когда не хватает денег всем питаться нормально.

Ну то есть семья вот из трех человек - мама, папа, ребенок, но хорошей еды для всех нет.

Ну вот условно говоря, может семья себе позволить только один персик купить. И что делать - резать его на дольки и давать всем поровну по крохотульке, или отдать этот несчастный персик ребенку - пусть хоть он поест?

Ясно дело, что работать и тп надо, но как пишут выше, экономическая ситуация в россии такова, что очень многие, если не большинство, влачат жалкое существование, и отнюдь не потому, что ленятся и работать не хотят - мы скорее про такие случаи.

Поделиться сообщением

@Eva Royal если в глобальном плане, то я конечно дам фрукт ребенку, как более слабому в плане здоровья.Или если надо везти ребенка в санаторий вместо покупки новой сумочки или шубки. А если речь о диких ситуациях, когда женщина не может себе лишний лифчик купить и постричься сходить, ибо дочери нужен новый гаджет или модная шмотка- то это дурь и потакание, не имеющая ничего общего с заботой о чаде.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Velvet Cat сказал:

Ну уж чтоб прям есть нечего несчастный персик на всю семью - это изрядное художественное преувеличение, сдается мне.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу