Beliz

Посмотрел, хочу поделиться!

988 сообщений в этой теме

7 часов назад, TakNado сказал:

Сестры Магдалины

Фильм слегка шокировал: история основана на реальных событиях. Издевательства, насилие, тяжелая работа с согласия ближайших родственников – все это во второй половине XX века в одной из европейских стран.

это про прачешную вроде? они стирали там все время? тяжелый фильм

Поделиться сообщением

Талли

Поначалу эдакий бытовой день сурка, потом неожиданно становится интересно, а потом довольно трагичная и в тоже время обнадеживающая развязка. Шарлиз конечно молодец, весь фильм держится на ней.

Поделиться сообщением

Три билборда на границе Эббинга Миссури

+ Шикарная игра актеров, драматические моменты, неожиданные сюжетные линии, фильм на самом деле интересно смотреть. Такой типичный южный городок, колорит выдержан. Главная героиня не вызывает добрых чувств или сопереживания, но этим-то фильм и хорош, здесь нет четких граней зла и добра. И мне показалось, что героиня так мучается и требует найти убийцу, потому испытывает чувство вины перед дочерью за свои последние слова перед расставанием.

Черный клановец

- Я ожидала другого, стебного фильма, где можно было посмеяться. Но, видимо, сейчас такие фильмы про черных снимать нельзя (Зеленая книга, Прислуга). В общем, фильм про тупых и злобных белых и чистеньких черных. Ноу комментс.

Поделиться сообщением

В 16.02.2019 в 12:04, TakNado сказал:

Все это во второй половине XX века в одной из европейских стран.

Это вообще неудивительно. Вспомнить хотя бы Филомену или Суфражисток.

Поделиться сообщением

Ван Гог. На пороге вечности

Трудно что-то внятное написать про этот фильм. Определенно его стоит посмотреть или хотя бы попытаться посмотреть, хотя бы ради Уилема Дефо. Как органичен он в своей роли, как он передает эмоции художника. Я под впечатлением.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.02.2019 в 12:04, TakNado сказал:

все это во второй половине XX века в одной из европейских стран.

Йа вас умоляю, 21 век, сирот в православном приюте кипятком поливали за непослушание. И никому за это ничего не было. Сорри за офф.

Зеленая книга мне понравилась в принципе. Как и богемская рапсодия - "по мотивам реальных событий", но в целом смотрибельный фильм, душевненький. Но многим моим знакомым не понравился.

Скрытый текст

Я их могу понять, от передоза толерантности, лгбт и прочего, массово впихуемого с экранов, многие устали.

Но в целом достаточно достоверно передана эпоха на мой взгляд.

Не совсем понравился дубляж.

Первый раз в жизни сидела в полном зале. Вообще в полном. Даже всякие парочки и семьи, кто покупал билеты уже под конец, видимо, сидели вразнобой в разных концах зала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Алита: боевой ангел.

Сделано красиво, но меня фильм задолбал уже к середине, ощущение, что не фильм смотришь, а в красивую игрушку играешь - где герой по умолчанию сверхсильный, сверхбыстрый, сверхдобрый, довакин, глава всех гильдий и любимец богов. Ну и моей толерантности все-таки не хватает на большеглазого киборга, очень неприятно на нее смотреть при такой реалистичности всего остального, какой-то животный ужас вызывает. 

Поделиться сообщением

Богемская рапсодия

Я много читала отрицательных отзывов о фильме. Писали, что фильм не достоверен, что нарушена последовательность событий, что персонажи картонные, уделено много внимания теме гомосексуализма и т.д.
Лично я ничего такого в фильме не увидела. Я увидела качественно снятый байопик, с хорошо подобранными под типажи персонажами. С внятным, в меру драматичным сюжетом и красивой картинкой. И музыкой.
Самое главное, фильм, снятый с уважением к главному герою, к Фредди Меркьюри...далеко не ангелу в жизни.
Все "крамольные" моменты - безумные вечеринки с блэкджеком и шлюхами кокаином и людьми-уродцами, его переход от гетеро к гомо, срывы, ссоры - все показано аккуратно, без излишней детализации и ненужных физиологических подробностей.
К тому же, фильм ясно доносит мысль, что "Queen" - это не только Меркьюри, но и Брайан Мэй, Джон Дикон и Роджер Тейлор.
К примеру, I Want to Break Free - это Дикон, We Will Rock You - Мэй, а A Kind of Magic - Тейлор.
Меня фильм зацепил. Я не фанат, однако, поклонник группы, а песню The Show Must Go On вообще считаю шедевром, поэтому картина заставила меня вспомнить о моей к ним любви. За что создателям "Рапсодии" большое спасибо.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шофёр_мисс_Дэйзи Еще не смотрела, но что- то он мне смутно напоминает)))

А посмотрела " Место в сердце", 1984г. От режиссера "Крамер против Крамера". С моей любимой Салли Филд. По- моему, просто отличный фильм. Техас, 1935 год, Великая депрессия. Один из тех фильмов, которые можно смотреть для само мотивации. Что- то вроде " У тебя проблемы?! Вот какие у людей бывают проблемы! Так что не ной, а действуй!"

Поделиться сообщением

В 28.02.2019 в 23:22, stepa сказал:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шофёр_мисс_Дэйзи Еще не смотрела, но что- то он мне смутно напоминает)))

А посмотрела " Место в сердце", 1984г. От режиссера "Крамер против Крамера". С моей любимой Салли Филд. По- моему, просто отличный фильм. Техас, 1935 год, Великая депрессия. Один из тех фильмов, которые можно смотреть для само мотивации. Что- то вроде " У тебя проблемы?! Вот какие у людей бывают проблемы! Так что не ной, а действуй!"

Ахаха, вот поганцы, пол одному поменяли, название другое, вот и римейк((

Спасибо, что напомнили посмотреть оригинал

Поделиться сообщением

В 2 марта 2019 г. в 17:26, Dirty Heart сказал:

Ахаха, вот поганцы, пол одному поменяли, название другое, вот и римейк((

Спасибо, что напомнили посмотреть оригинал

Я сегодня его посмотрела. Очень, очень хороший фильм! Совсем не похож на " Зеленую книгу", хотя формально и есть пересечения. :yes:

Поделиться сообщением

В 28.02.2019 в 23:22, stepa сказал:

Наркокурьер Клинта Иствуда.

Наркоторговцы наняли неподозревающего дедулю для перевозки кокаина.

Это конечно не Гран Торино и Малышка на миллион или тем более не гениальный Таинственная река.

Наркокурьер ближе к Торино, но уже чувствуется усталость, годы, меж тем приятные шутки, не скатывающиеся в пошлость, вечный постулат идущий через весь фильм. Добавляет динамики погоня и не подозревающая героя полиция. Приятный фильм, без затянутости, хотя и тут без толерастии негров не обошлось, в двойственном смысле правда..

Поделиться сообщением

"Движение вверх" несколько раз пересматривали всей семьей с удовольствием! Захватывающий фильм! И душевный, и гордость берет за героев того времени!Вот где патриотизм! Смогли бы нынешние спортсмены так?

Поделиться сообщением

12 часа назад, IoanninaCatherine сказал:

"Движение вверх" несколько раз пересматривали всей семьей с удовольствием! Захватывающий фильм! И душевный, и гордость берет за героев того времени!Вот где патриотизм! Смогли бы нынешние спортсмены так?

Да-да. Только, кроме счета, там есть что-то правдивое? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, sea_shell сказал:

Это не документальное кино. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, sea_shell сказал:

Много чего:yes:!!

Поделиться сообщением

Cold pursuit.

Очень и очень неплохой, точно не потеря времени. Лиам Нисон хорош, и органичен в роли. Простой, правильный, вместе с тем глубоко чувствующий дядька со стержнем, который фиг переломишь. Остальные персонажи тоже хорошо прорисованы режиссёром и сыграны подходящими лицами))

Современная реальность многих коренных индейцев, наркобизнес, семейные отношения - и искусное перемежение трагичного и юмористичного - в самых неожиданных казалось бы для того и другого зарисовках. 

Немножко, чуть-чуть в стиле Тарантино местами)). Вполне достаточно и уместно.

Норвежский :bb: режиссёр Ханс Петтер Моланд, премьера его же шедевра Out stealing horses у нас в эти выходные, фильм взял приз в Берлине, почему-то уже уверена, что заслуженно. Не могу дождаться, в субботу понесёмся смотреть.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Маринkа сказал:

Так меняли бы фамилии, год. А то нормально так переврать факты о живых ещё игроках.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Маринkа сказал:

Во всех интервью создатели напирают, что так, именно так все и было. А как нестыковочка -ну это же не документальное кино))

Я смотрела интересный обзор на ютьюбе, где 2 часа эту "правду" опровергали)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Венера в мехах сказал:

Я смотрела интересный обзор на ютьюбе, где 2 часа эту "правду" опровергали)

Бэдкомедиан?:biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу