Beliz

Посмотрел, хочу поделиться!

945 сообщений в этой теме

39 минут назад, Джуллик сказал:

Ну так это и не романтическая драма.  Тем и хорошо все в этом фильме.  Это трудно описывать, но тронуло сильно.  Хотя... я вот так не живу.  Но понятно так, будто живу.  

Аналогично. Поэтому все через себя пропустила. И ребенка, лежащего под высоковольткой. И удар по человеку, его спасшего "не по нормативу". И была рада финишу. Что не совсем все безнадежно у порядочных людей. 

Не считаю героиню дурой. 

Я вообще верю в любовь. И на дне тоже.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 09:10, Teufelchen сказал:

У меня тут был комбинированный просмотр.

У меня после просмотра "Спасти мистера Бэнкса", возникла мысль посмотреть мюзикл Мэри Поппинс, но руки не дошли:biggrin:. После вашего отзыва теперь точно не буду, жалко, что так все получилось:net2:.

Поделиться сообщением

2 часа назад, шопоголик сказал:

У меня после просмотра "Спасти мистера Бэнкса", возникла мысль посмотреть мюзикл Мэри Поппинс, но руки не дошли:biggrin:. После вашего отзыва теперь точно не буду, жалко, что так все получилось:net2:.

Он еще и на больше чем 2 часа растянут. Ну в общем смотреть только с целью знакомства с материей. Ну еще можно ради Джули

Поделиться сообщением

Вчера посмотрели Убийство в Восточном экспрессе.

Сразу скажу - не сравнивать с сериалом Пуаро невозможно.  Фильм Браны получился куда слабее по накалу драматизма,  в нем много красивых картинок, нарисованных на компьютере, много шика, роскоши, но вместе с тем не оставляет ощущение балаганности происходящего. Одним словом, Голливуд.

В сериале же этот эпизод разыгран как по нотам,  проясняется каждая мелочь, чего нет в новом Убийстве.

Тем не менее, фильм не так плох и, скорее всего, понравится тем, кто не смотрел сериал, не читал книгу и не знает сюжета))

Всем рекомендую посмотреть сначала сериал (12 сезон 4 эпизод), а потом новый фильм. Если захочется, конечно, смотреть еще что-то после сериала.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Кукуцаполь сказал:

Сразу скажу - не сравнивать с сериалом Пуаро невозможно.  Фильм Браны получился куда слабее по накалу драматизма,  в нем много красивых картинок, нарисованных на компьютере, много шика, роскоши, но вместе с тем не оставляет ощущение балаганности происходящего. Одним словом, Голливуд.

В сериале же этот эпизод разыгран как по нотам,  проясняется каждая мелочь, чего нет в новом Убийстве.

Тем не менее, фильм не так плох и, скорее всего, понравится тем, кто не смотрел сериал, не читал книгу и не знает сюжета))

Всем рекомендую посмотреть сначала сериал (12 сезон 4 эпизод), а потом новый фильм. Если захочется, конечно, смотреть еще что-то после сериала.

В отзывах читала, что как такового хода мысли Пуаро не показано, то есть не ясно, каким образом развивается его расследование, просто он каждый раз вдруг появляется с уже готовым выводом. Да? Сама в кино не пойду, не могу избавиться от предвзятости))

Сериал, вот, надо глянуть. Хотя я и считаю именно эту книгу Кристи очень нечестной по отношению к читателю))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Маша Уральская сказал:

В отзывах читала, что как такового хода мысли Пуаро не показано, то есть не ясно, каким образом развивается его расследование, просто он каждый раз вдруг появляется с уже готовым выводом. Да? Сама в кино не пойду, не могу избавиться от предвзятости))

Сериал, вот, надо глянуть. Хотя я и считаю именно эту книгу Кристи очень нечестной по отношению к читателю))

А почему нечестной?)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lisichka сказал:

А почему нечестной?)

Если кто-то не знает финал, не лезьте под спойлер!))

Скрытый текст

Потому что все убийцы - это нечестно)) ты сидишь, стараешься, угадываешь КТО?? а тебе вот такой вот ответ)) 

но мне все равно понравилась книга :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Маша Уральская сказал:

Именно так! Вообще непонятно, откуда у него информация.

Поделиться сообщением

Еще  в сериале делается акцент на ЛИЧНОМ отношении Пуаро к справедливости и правосудию,  из-за чего финал просто умопомрачительный. В новом кино этого нет. Есть какие-то шутки-прибаутки,  даже финальная сцена какая-то странная, мол, ну,  я пошел, всем пака.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Маша Уральская сказал:

Если кто-то не знает финал, не лезьте под спойлер!))

Скрыть содержимое

Потому что все убийцы - это нечестно)) ты сидишь, стараешься, угадываешь КТО?? а тебе вот такой вот ответ)) 

но мне все равно понравилась книга :biggrin:

Аа))) я подумала в другом смысле) ну может как-то неправильно написана)

Поделиться сообщением

В 15.11.2017 в 07:48, Джуллик сказал:

А мне вот сцена понравиласькак раз)) Без этой красочности, вытянутых ног и переливов мышц.  Именно так и бывает 99%.  

Скрыть содержимое

Особенно « на нож села».  

Про спойлер.  Ну любовь и тчк.  Также жизненно.  Ради чего? Ради него.  И тусовки она тоже любит. Все уместно.  На счёт пить. Папа у меня 20 лет на скорой.  И он просто водитель.  И уже знаем- пришёл выпимши, значит тяжко было на смене.  Он ещё и детишек возит.  Сложна! Морально тяжко.  

В общем как и писала, очень жизненный фильм. 

Ух, ё. Если двухминутка без какой-либо заботы об удовольствии женщины - это норма, не пойду я в этот ваш замуж ))) Нас и тут неплохо кормят 9_9

Скрытый текст

Кстати, никакой любви не увидела. Жалость и привычка.

Я бы сказала: увы, жизненный.

Мне тем и понравилось. Ты ж меня знаешь, депрессуха и днище в российском кино - мой абсолютный кинофетиш :sla:

Поделиться сообщением

16 минут назад, Лапуля сказал:

Ух, ё. Если двухминутка без какой-либо заботы об удовольствии женщины - это норма, не пойду я в этот ваш замуж ))) Нас и тут неплохо кормят 9_9

Показать содержимое

Кстати, никакой любви не увидела. Жалость и привычка.

Я бы сказала: увы, жизненный.

Мне тем и понравилось. Ты ж меня знаешь, депрессуха и днище в российском кино - мой абсолютный кинофетиш :sla:

Не, ну бывает и получше, конечно.  :biggrin:И не 2 минуты.  Но бывает и так. Вот увы и да.  Я ж не приписываю фильму идеальность отношений.  Я б не смогла, наверно. Хотя...

и героиня кстати 

Скрытый текст

Она или сама бревно , или жизнь такая.  Вот пришла после смены и дома попойка. -Я спать.  Чего??? У меня бы вылетели все через минуту.)) Но такие семьи я знаю. 

Поделиться сообщением

Полено. Жесткий чешский треш. Смотреть только психически устойчивым, но не знаю зачем это делать, ибо 2 с лишним часа вашей жизни уже не вернуть 

Это экранизация народной сказки, в которой бездетная пара обзаводится поленом вместо ребенка и это полено жрет все и всех на своем пути пока не замахивается на урожай капусты некоей старухи. Старуха не стерпела такой наглости и отфигачила полено тяпкой в живот. И вот такую милую сказку перенесли в современную Чехию (год съемок 2000). Жаль что при переносе реж не стал пользоваться доступными ему техническими возможностями, даже наоборот это самое полено снято так, что даже в 80-е было бы немного стыдно за простоту спецэффектов.  Актерские работы полностью теряются за абсурдностью происходящего, непрекращающейся неаппетитностью кадров, вплоть до откровенной тошниловки зрителя вслед за героями и невнятностью общего посыла.  Отзывы на КП утверждают, что в этих двух часах порылась собака сермяжной правды о пустом обществе без ценностей, я обычно очень даже за поковыряться в смыслах, но в данном случае не вижу необходимости. По-моему, рыгаловка ради рыгаловки.  И никаких глубинных посылов

Короче, если кто хочет похудеть путем приобретения булимиии в легкой форме, то прошу к голубом экрану. В остальном просмотр этого фильма никакой ценности не несет

Надо ли упоминать, что он удостоился от меня не частой, но гордой единицы по десятибалльной шкале?

Поделиться сообщением

В 16.11.2017 в 10:20, Кукуцаполь сказал:

Посмотрела этот фильм из-за абсолютно звёздного голливудского состава актёров. Мне действительно было интересно на что они способны, при этом от фильма не ждала ничего. Возможно поэтому впечатление в целом положительное (чуть более положительное, чем нейтральное, хотя есть моменты, которые взбесили). Я изначально даже не пыталась сравнивать с сериалом, потому что он априори прекрасен (Дэвида Суше на мой взгляд вообще мало кто переиграет).

Начну с минусов: много анимации. Они не могли снять вживую как едет поезд? Обязательно было рисовать? И поезд короткий, там бы мест кроме как для пассажиров 1 класса не хватило, о 2-ом и 3-ем говорить нечего.

Действительно, есть пара моментов, где не понятно как Пуаро сделал выводы, однако по больше части он расспрашивает пассажиров, замечает детали, выискивает мелочи или выезжает на предположениях (чуть-чуть).

Игра актёров мне понравилась, и понравилось как они воплотили образы своих персонажей (особенно Джуди Денч в образе русской графини, правда я её ещё с "Шоколада" люблю). Брана интересно воплотил образ Пуаро - не так, как Суше, но интересно. Много забавных штрихов и шуточек, в конце внутренний перелом героя произошел.

В 16.11.2017 в 10:46, Маша Уральская сказал:

Вообще мне было приятно посмотреть фильм, поэтому все равно советую сходить посмотреть, чтобы своё впечатление составить.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тюльпанная лихорадка

Очень мало тюльпанов, но много лихорадки.. любовной. Я  бы не сказала, что мне это не понравилось, скорей даже наоборот, потому что я ожидала, что будет фильм про какой-нибудь экономический древний Уолл-стрит. А еще мне понравилось, что там все герои чуть что сразу ехали в Индию (just a joke)) 

В общем, я не поняла ничего насчет низких рейтингов и молчания в адрес фильма - абсолютно хорошее кино. Хотя оно, конечно, совсем не о тюльпанах, а вовсе о любви  :x 

И да, актерский состав бесподобно красиво-привлекательный 9_9

Скрытый текст

tumblr_oq7df3XUPD1u6k40so1_500.gif

18057415_review-tulip-fever-a-wilted_t23

tumblr_oozrje60nR1tlgfnio2_540.gif

18+

Скрытый текст

f894dea1f947967a2d8f3479807a8746.gif?res

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Посмотрела Аритмию

столько знакомейших актеров (главврач из Однолюбов, ГГ из Оттепели, Горбачева из моего инстаграма)  в общем, не каст - а мечта9_9..

печальные реалии амбулансов и скорой помощи(( 

тяжкий фильм. грустно все. хотелось бы чтобы все улучшилось как-то и так не было:bb:.

На сцене с девочкой сгоревшей - прямо слезы во все ручьи(((

Но самое главное - это история ГГ и его подружки. На самом деле такой ритм жизни может разрушить любые отношения.

а еще вспомнила один анекдот:

Цитата

Министр образования 10 раз не смог сдать ЕГЭ. министр здавроохранения потеряла сознание в очереди в поликлинике. Депутат умер с голоду получая зарплату в размере детского пособия. Только после этого пенсионер отпустил золотую рыбку. 

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм "Молодой Годар", очень нестандартно.необычно,мило, автобиографично и местами очень и очень смешно несмотря на всю драму происходящего)

Поделиться сообщением

В 16.11.2017 в 10:20, Кукуцаполь сказал:

Это я! :-D Не читала, сериал не смотрела, фильм понравился. 

После нескольких подходов к книгам поняла, что Кристи - не мой автор. Единственное, что осилила - Десять негритят, в подростковом возрасте, после просмотра нашего фильма. Сериал тоже не зашел почему-то. И сам актер, игравший Пуаро, чем-то неприятен. Знаю, что много поклонников и актера в этом образе, и самого сериала, но...

Актерский состав - хорош! Джуди Денч просто обожаю, Пфайфер хороша. А вот Джонни Депп уже не торт, увы.

И пусть пейзаже нарисованы, но как красиво!

Поймала себя на мысли, что для меня эта история - антагонист Десяти негритятам. У мужа та же мысль возникла.

Поделиться сообщением

Я посмотрела Снеговика!

Мне понравились виды Норвегии в снегу,  очень красиво. Вроде всё:biggrin:

Я не могу сказать, что жалею о просмотре, нет, я даже  готова посмотреть фильм еще пару раз. Просто у меня , как обычно,  идет внутренний конфликт увиденного и прочитанного. Было интересно увидеть, как же  создатели впихнут такую насыщенную книгу в 2 часа экранного времени,  и вот как они это сделали: Никак:magic:

Да, по-хорошему, нужно было снять сериал серий так на 16, где уместились бы все флешбеки и раскрылись бы характеры. Сейчас мы видим только каких-то  чужих друг другу людей, неизвестно, что их связывает, неизвестно, что у них в прошлом. Но за попытку спасибо.

Скрытый текст

Финальную сцену в фильме сняли вообще не так, как  в книге. Непонятно, зачем.  В книге она была такой душераздирающей, это же апофеоз всей книги. В фильме - типичная потасовка  с бандитом. Бе(((

Изменено пользователем Кукуцаполь

Поделиться сообщением

@Кукуцаполь спасибо что посмотрела.  Прям за нас. :biggrin:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу