Джефф

Отсутствие отношений

5 886 сообщений в этой теме

Создаю отдельную тему, как мне посоветовали.

Заодно в одном посте опишу все, что есть, чтобы не повторяться.

Я девушка 24 лет. И до 24 лет у меня не было ни намека на отношения. В школе мальчики либо не обращали на меня внимания, либо отзывались с отвращением. В лагере (правда, туда я в последний раз ездила 11летней) на дискотеках я всегда сидела одна. В университете училась на филфаке, где по статистике на 90 девчонок -- 5 ребят. Лет до 15 посещала бассейн, где ни макияж, ни верхняя одежда не нужны, но даже там со мной никто не знакомился, не смотрел.

В основном знакомлюсь в интернете. Есть парни, с которыми хорошо складывается общение, диалог без пауз, все живо, общие интересы, но спустя час они прощаются и больше не подают о себе вестей. Либо по ходу заявляют, что не готовы встречаться. Парни обычные, некоторые совсем уж ботаники. Однажды парень сбежал спустя пять минут после начала свидания.

Есть те, с кем общение оказывается совсем натянутым. Однако такие, напротив, продолжают звать на свидания, надеясь, что я сама предложу им близость. Иногда, бывает, открыто унижают, оскорбляют.

Пару раз со мной знакомились и те мужчины, что оказывались рядом, но их тоже интересовал лайт-вариант. После моего отказа они пропадали.

С одной стороны, я понимаю, что еще не столь много достигла, у меня не так много увлечений (только чтение, творчество, кино, иностранные языки, походы в какие-либо места в черте города), из малообеспеченной семьи (неполной, если это важно). С другой стороны, мне все говорят, что проблемы только у меня в голове, что я выдумываю себе недостатки, но их действительно слишком много: ношу очки (косоглазие - прооперированное, но сейчас глаза снова разъезжаются), маленький рот и неправильный прикус, с которым зубы растут вкось и не помещаются во рту, возможно, нос неправильной формы.

Вот так пару лет назад я описывала свои встречи подруге:

Цитата

Не, я смотрю, когда я только к ним подхожу, они еще веселые такие, а как поздороваюсь и скажу, что это я, так уже невеселые.

И по поводу фотографий, сделанных мной и подругой:

Цитата

Я и так, и сяк делала, но все же смотрят только на главную [фото]. Остальные потом, да и то не факт.
Хотя если совмещать твои и мои обычные фотки, то уже пишут чуть меньше. Если только мои, то практически перестают.

Фото (1, 2 - подруга делала, 3, 4 - как оно есть в жизни, если не ловить удачный ракурс).

Скрытый текст

2h7ewwg.jpg
2zfo1hf.jpg

futkk3.jpg

15xnuo5.jpg

Год назад сменила одежду, стала носить платья, краситься (тон, пудра, румяна, тушь, помада или блеск -- более полугода так ежедневно). На исправление остальных недостатков пока нет денег. От окружающих никогда не слышала комментариев по поводу внешности (с самого детства не оценивали как привлекательную), ну разве что "Нужно собой заняться". Как некрасивую, но эффектную женщину (таких, у которых крупные черты лица, высокий рост и т.д.) меня не воспринимают. Как просто миловидную или симпатичную -- тоже. Как ребенка (из-за детского роста и веса в том числе) -- да + вызываю обычно в первые моменты смех или недоумение независимо от стиля одежды или поведения.

Стили пробовала разные: в рокерском и темном я пропадаю, мне совсем не идет. Но при этом цветочки, бантики -- тоже мимо, хотя внимания чуть больше. Когда иду по улице в достаточно коротком платье мужчины оглядывают фигуру, а от лица отводят взгляд.

Психолог, к которому я пошла за консультацией, утверждает, что со мной все в порядке, что надо принять и полюбить себя такой, как есть. Однако даже это не помогает мне в общении (у меня бывают душевные подъемы, эмоциональные всплески, я нормально общаюсь, но отношения не завязываются). Посоветовала книгу, где все сводится к тому, что надо быть наполненной женской энергией, уметь принимать от мужчин и т.п... Только возникает вопрос, как принимать, если никто ничего даже не предлагает?

Поделиться сообщением

Любого человека можно сфоткать красиво и некрасиво. Со мной знакомились люди на улице, я замужем но если я лежа включу камеру на телефоне и начну себя снимать то кикимора это самое нежное что можно обо мне сказать.

Девочки в той ветке были правы - дело не во внешности. Вы симпатичная. Не модель, но вполне ок.

Вам нужно найти нормального специалиста и с ним проработать все это. Начать перебарывать себя и начать знакомиться первой. Не ради секса, отношений, а просто для общения в кафе-баре-дискотеке. 1-2-3 раза будут провальными - потом часть комплексов уйдет и вы может вообще зажжете

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Джефф ну как встреча с психолухами с форума?

Поделиться сообщением

обычная девушка, со среднестатистической внешностью, не красавица, но и до дурнушки далеко

но обычно все надо в динамике смотреть, как двигаетесь, как жестикулируете, что и как говорите

но, вообще, если вас утешит, то сейчас в принципе с мужским полом натяг...гендерные роли заметно сместились и в большом проценте случаев теперь от девушки ждут инициативы и завоевывания "прекрасной принцессы" в штанах

Поделиться сообщением

@Джефф мне кажется,вы интересная:shuffle: не загоняйтесь зря

Поделиться сообщением

Только что, ТЕЙША сказал:

обычная девушка, со среднестатистической внешностью, ни красавица, но и до дурнушки далеко

но обычно все надо в динамике смотреть, как двигаетесь, как жестикулируете, что и как говорите

Не знаю почему автор не выложила и в этой теме, но вот видео

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Джефф сказал:

Только возникает вопрос, как принимать, если никто ничего даже не предлагает?

Это все, что вы хотите узнать в теме?

Глянула тему СЗ и видео. Если отбросить все моменты про внешность и поведение, то могу сказать, что меня напряг взгляд, очень пристальный и ожидающий. Было не по себе. Думаю, не мне одной.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, у вас много непроработанных комплексов. Важен не макияж и одежда, а то, как вы себя подаете, как жестикулируете, смотрите. Вы должны полюбить себя, принять себя. Посмотрев видео, могу сказать, что у меня появилось впечатление забитого затравленного человека. У вас даже голос виноватый, вы как-то в тоску вгоняете, не исходит от вас живой энергии..

Поделиться сообщением

Включила видео. Действительно  не по себе. Вам бы сидеть, как на второй фотографии, более свободно и расслабленно. И моргать хоть иногда :biggrin:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Juliaova сказал:

но вот 

ну, что сказать

глаза красивые, милая улыбка (зубы не идеальны, но это если знать и присматриваться), чистая кожа, чуть асимметричное лицо (что ее не портит)

в целом, опять же повторюсь, среднестатистическая внешность

камеры явственно стесняется, перед съемкой не тренировалась, взгляд застывший, вся напряжена

но это уже детали

гадать, отчего с личной жизнью не складывается, можно долго

скорей всего, что ее ЦА не совпадает с ее фокусом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Взгляд все заметили. Непонятно от чего, то ли очкарик без очков, то ли действительно надо что-то менять, хотя бы моргать. :kuku:

Поделиться сообщением

Вряд ли Джефф на людей также смотрит, как на камеру, к которой она не привыкла))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Juliaova сказал:

Взгляд все заметили. Непонятно от чего, то ли очкарик без очков, то ли действительно надо что-то менять, хотя бы моргать. :kuku:

Я просто пыталась удерживать взгляд на самой себе на видео. Наверное ,стоило просто в камеру смотреть, но тогда бы он был немного в сторону отведен.

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Вряд ли Джефф на людей также смотрит, как на камеру, к которой она не привыкла))

В инсте, которая сейчас закрыта, были фотки такого же плана.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Джефф сказал:

Я просто пыталась удерживать взгляд на самой себе на видео. Наверное ,стоило просто в камеру смотреть, но тогда бы он был немного в сторону отведен.

Вы когда с человеком разговариваете. смотрите на него неотрывно? Или поворачиваете иногда голову, смотрите в сторону?

Поделиться сообщением

Только что, Джефф сказал:

Откройте профиль инсты.

Поделиться сообщением

@Джефф молодого человека какого типажа вы себе желаете, кстати? О мальчиках с филфака вы оч пренебрежительно отзывались

Поделиться сообщением

"вредный совет" - мужское внимание ко мне резко повысилось, когда я забила на макияж и маникюр...

Автор, имхо, можно идти двумя путями - думать, что нужно мужчинам, или думать, что нужно вам.Первый путь "традиционный", и им идти у вас не очень получается... тогда попробуйте второй - отталкиваться от эгоизма, улавливать свои потребности и желания и доносить их до мужчины, управлять и знакомством и развитием отношений.

Вас послали искать в комнате пятый угол ("женскую энергию") - вы подставили уши под лапшу и ищете... Если по тому же принципу общаться с мужчинами, так ничего и не будет, по крайней мере, ничего хорошего... Вы слишком исполнительная и стесняетесь раскрывать свою индивидуальность, такое впечатление возникает от поста. И вбили себе в голову, что мужчинам очень важна внешность, хотя это не так, если речь именно об отношениях, а не о предложении перепихнуться. И эту идею я вас не призываю откидывать, наоборот, ее надо раскручивать, как клубочек, откуда она взялась и что лежит под ней. И нормальный спец конечно начал бы с семьи, что там за мама, что там за папа. Особенно папа.  Начинайте сами, читайте не дамские бла-бла по некую чудесную "энергию",  а серьезные книги.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Eclair сказал:

@Джефф молодого человека какого типажа вы себе желаете, кстати? О мальчиках с филфака вы оч пренебрежительно отзывались

Ну, был один не очень. Остальные вполне приличные. Умного, интересного, доброго, без вредных привычек... Все же стандартно.

Цитата

Вы когда с человеком разговариваете. смотрите на него неотрывно? Или поворачиваете иногда голову, смотрите в сторону?

Так вот о том и речь. Сама я, конечно, на других людей смотрю неотрывно. Ну, максимум, при стеснении могу в сторону посмотреть. Но постоянно взгляд отводить или через силу пытаться удержать внимание, как с собой, -- такого нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу