BaraBUM"ka

Сойтись повторно?

106 сообщений в этой теме

35 минут назад, LiebeKatze сказал:

Для вас сейчас любить себя заключается в уходе за собой, но разве любовь это косметика и спорт? 

Это неплохой старт, особенно спорт. :yes:

Поделиться сообщением

когда человек радуется любому вниманию к себе - это от заниженной самооценки как раз

даже и с догадками, что все это лажа, но все равно очень приятно хоть какое-то внимание

это бывает как раз у тех, кто закомлексован и завиновачен

а чем плоха завышенная самооценка, объясните? я у Автора этого не вижу, но если бы была завышенная самооценка, чем это плохо?

такие люди умеют себя подать и в себя влюбить (и на работе и в личной жизни), считают, что им нужно все самое лучшее, и часто это получают

и при чем здесь вообще самооценка Автора, с чего вдруг начали ее измерять?

сколько женщин продолжают сидеть со своими ЭН, а Автор уже сколько сделала

что за нелепое требование по щелчку все забыть

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Яблочный джем сказал:

как раз не забыть

а хорошо помнить, каково это было, когда жили вместе

кака любовь (с) была, как ей с мужем было "комфортно"

помнить об этом и делать выводы о возвращении в персональный ад

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, BaraBUM"ka сказал:

Вы тоже у меня завышенную самооценку увидели? Спрашиваю без сарказма, для калибровки. 

Короны у меня нет и я прекрасно понимаю, что я для мужа не такая распрекрасная и офигенная как он сейчас начал уверять, а просто удобнейшая жертва. И что без такой жертвы ему явно не айс, оттого и все эти соловьиные речи.   

Я не об этом. Про вашу самооценку не могу сказать ничего, не знаю. Я о другом. Я о адекватной оценке отношений и себя в этих отношениях. Вот поймите свое место в этих отношениях - вы источник комфорта и снижения денежных трат. Вообще в жизни полезно прежде, чем вступать в партнерские отношения, какие бы то ни было, определить мотивацию партнера. Вы считаете, что раз бм песни поет и ужом вьется, значит это он вас оценил, значит это вы так дали ему понять что-то, что он переоценил все и изменился. Но надо понять, что на самом деле от вас тут вообще ничего не зависит! Вы в этих отношениях не ведущий и даже не равный, вы источник благ, не более.

@INNAMORATA @nata33 я тут никого не унижаю, и сама автор отреагировала адекватно и многие другие поняли о чем я. Унижения действительно ни к чему, но вот спустить флер романтизма и неоправданных надежд необходимо все-таки. И речи о том, что муж козел, а вы замечательная, тут не помогут. Не верит она до конца, что он козел.

Поделиться сообщением

1 час назад, Яблочный джем сказал:

когда человек радуется любому вниманию к себе - это от заниженной самооценки как раз

даже и с догадками, что все это лажа, но все равно очень приятно хоть какое-то внимание

а чем плоха завышенная самооценка, объясните? я у Автора этого не вижу, но если бы была завышенная самооценка, чем это плохо?

такие люди умеют себя подать и в себя влюбить (и на работе и в личной жизни), считают, что им нужно все самое лучшее, и часто это получают

Автор пока не так много сделала, увы, раз еще думает "может вернуться?"

и требуют как раз не забывать то, из-за чего она ушла (ну или выгнала мужа), поведясь на его обещания-уверения, если не хочет, что бы ее годик-другой потом колотило до дрожи в руках только от воспоминаний о попытке вернуться?

Поделиться сообщением

2 часа назад, ТЕЙША сказал:

как раз не забыть

а хорошо помнить, каково это было, когда жили вместе

кака любовь (с) была, как ей с мужем было "комфортно"

помнить об этом и делать выводы о возвращении в персональный ад

это да. но муж по-любому когда-нибудь сорвется и опять устроит ей... головомойку))))) тогда она обратно все вспомнит.

автор, у меня нынешний мужчина тоже временами не подарок. ну и я как бы очень требовательная. но мой бывший муж иногда как устроит... прорыв канализации, как тут хорошо написали)))) и я Бога благодарю, что мы больше не вместе. и нынешний на его фоне вообще ангелом и подарком небес кажется:biggrin: потому что не ЭН, и заботливый, и относительно пуська. так что вот так.

вы, конечно, можете попробовать вернуться к бм... но вероятность 99%, что вы об этом пожалеете.

Поделиться сообщением

@Tasha к сожалению, чтобы понять, что вино дерьмо, нужно вначале хлебнуть хорошего и сравнить их. а если 12 лет не пил хорошего, или вообще ни разу в жизни, то и плохое кажется более-менее приемлемым, ведь ты же не знаешь, что оно бывает лучше. так и тут...

так что без клина тяжеловато будет. но тут автору решать...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@ТЕЙША всеобщее жаление никак не может поднять самооценку...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Aureliane сказал:

@Tasha к сожалению, чтобы понять, что вино дерьмо, нужно вначале хлебнуть хорошего и сравнить их. а если 12 лет не пил хорошего, или вообще ни разу в жизни, то и плохое кажется более-менее приемлемым, ведь ты же не знаешь, что оно бывает лучше. так и тут...

Это совсем не обязательно даже в отношении вина.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Яблочный джем сказал:

С первой частью очень даже соглашусь. А со второй - если бы бывало исключительно так)))...

Но в реальности может оказаться, что человек себя на самом дела не видит и не знает - прётся себе от себя, и слепо желает всего самого лучшего... такое чревато несчастным одиночеством и сублимированием его.. во что угодно))...

Все-таки оптимальное - относиться к себе с уважением, уметь распознавать свои чувства и мотивации, знать, что любишь в жизни и ценишь, что тебе важно и нужно в профплане, в семье, в отношениях, в партнере. Уметь распределять энергию, и изыскивать средства и ресурсы.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Aureliane сказал:

пока "пьешь вино-дерьмо" хорошего не удается попробовать обычно, если рассматривать с этой стороны. ИМХО сначала надо отказаться от "вина-дерьма"

Поделиться сообщением

Почитала тему, большинство форумчанок почему-то сконцентрировались на том, что муж автора ЭН, но, помоему побои и постоянные измены это еще ужасней. :shutup: Автор, что тут думать? Уходите, конечно и не возвращайтесь - это же "полный набор" - муж ЭН, гуляет, бьет, любви никакой нет (не с его стороны, ни с Вашей), уважения тоже. Тут нечего налаживать и муж Ваш не изменится:net2:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Solnyshko105 сказал:

Почитала тему, большинство форумчанок почему-то сконцентрировались на том, что муж автора ЭН, но, помоему побои и постоянные измены это еще ужасней. :shutup: Автор, что тут думать? Уходите, конечно и не возвращайтесь - это же "полный набор" - муж ЭН, гуляет, бьет, любви никакой нет (не с его стороны, ни с Вашей), уважения тоже. Тут нечего налаживать и муж Ваш не изменится:net2:

Конечно это ещё ужасней, но это здесь связано. И именно факт, что он ЭН делает его искусным манипулятором. Видите, как автор сомневается и раздумывает. Это ведь его работа.

Поделиться сообщением

В 11.10.2017 в 17:50, BaraBUM"ka сказал:

Ой, он мне это очень подробно уже расписывал. Про устоявшиеся нейронные связи, привычные сценарии поведения и т.д. Выглядит убедительно, не скрою. Вот и думаю - может реально раз такую работу проделал, то и толк будет?  

А по пунктам можете сказать, что там за работа и нейронные связи?

В 11.10.2017 в 18:31, BaraBUM"ka сказал:

Свидания боюсь, что будут непоказательными. Потому как на свидании просто некогда мозг выносить.  

Так Вы определитесь - некогда мозг выносить, или он так успевает?))) Если он и так и так мозг выносит - чего ж за его счет на свидания не походить? Только в дорогие места.

22 часа назад, msububble сказал:

Это неплохой старт, особенно спорт. :yes:

Конечно! А в чем еще-то любовь к себедолжна выражаться? Кроме заботы о себе?

В 12.10.2017 в 13:52, BaraBUM"ka сказал:

В отношении ребенка манипуляции простираются до "когда у тебя появится другой мужчина, я и с тобой, и с ребенком общаться не смогу и все контакты разорву". Ладно хоть я понимаю, что это именно манипуляция. 

Нуууу....да)) 

В его витиеватом исполнении это звучит более мягко, конечно, но суть именно такая. Да, тоже манипуляция. Уже сейчас. Ч.т.д.

Может, Вам уже сокращать время общения мужа  сына?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, FadedFlower сказал:

Может, Вам уже сокращать время общения мужа  сына?

+1 Что бы для ребенка не стало еще одним ударом исчезновение папы совсем с горизонта, когда надоест пытаться манипулировать или поймет, что номер не проходит

Поделиться сообщением

21 час назад, Iva сказал:

всеобщее жаление

я не только про жаление

когда пишут что муж вот бил-пил-по бабам ходил, то зачастую в ответ слышат о том, какая ты замечательная. красавица-умница-хозяюшка...дальше идет речитатив про бросай козла, но главное для такого жалобщика как раз часть про замечательность

я же не конкретно про афтора, а про общую тенденцию коммент писала

Поделиться сообщением

1 час назад, ТЕЙША сказал:

я не только про жаление

когда пишут что муж вот бил-пил-по бабам ходил, то зачастую в ответ слышат о том, какая ты замечательная. красавица-умница-хозяюшка...дальше идет речитатив про бросай козла, но главное для такого жалобщика как раз часть про замечательность

Согласна. И вообще - что такого замечательного в женщине, которая так позволяет обращаться с собой?

Я, как женщина это пережившая, могу сказать  - ничего хорошего и замечательного в таких женщинах нет. Даже благодетель в виде доброты и терпения в таких отношениях принимает такие уродливые и извращенные формы, что страшно становится.

Поэтому я не пишу в темах таких женщин о том, что они молодцы и красавицы-отличны, и замечательные. Потому что ни фига не молодцы, вообще не замечательные и даже не красавицы (я не о физике сейчас, я о самоощущении - угнетенная женщина не несет в себе красоты, даже при условии соблюдения всех канонов и условии абсолютной ухоженности).

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

угнетенная женщина не несет в себе красоты, даже при условии соблюдения всех канонов и условии абсолютной ухоженности).

+100500

2 часа назад, ТЕЙША сказал:

я не только про жаление

это один из мотивов жизни с алкашом - чувствовать себя такой хорошей на фоне его, такого плохого

с агрессией в адрес всех смеющих сомневаться

вот почему я не люблю жен алконавтов и никогда не полезу их защищать

но это совсем не про Автора

11 час назад, Solnyshko105 сказал:

это разнородные проблемы, и на каких весах их взвешивать?

это как рассуждать, что лучше - жить без ног или жить без глаз

тем более что побои обычно символические, чтобы жертва ощущала не столько боль, сколько унижение и беспомощность... то есть это ближе к хамству и психологическому насилию, грань размыта между разными видами насилия

измены здесь вообще не при чем, это из другой оперы... а то можно намешать в кучу все недостатки, какие у мужей могут быть

Поделиться сообщением

3 часа назад, ТЕЙША сказал:

я не только про жаление

А зачем.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу