BaraBUM"ka

Сойтись повторно?

106 сообщений в этой теме

2 часа назад, BaraBUM"ka сказал:

Про деньги интересная тема. Собралась с ребенком на море, мужу даже не намекала никак на материальный вклад, сам предложил. Теперь на любое мое упоминание, что я оплатила подготовку к школе-осеннюю обувь ребенку - квартплату и т.д., где ему неплохо было бы поучаствовать, один ответ - "я тебе уже ...... рублей дал". 

Касаемо мебели в детскую тоже сказал, что денег не даст - "вот если бы мы вместе жили,тогда да, а так...". В итоге согласился, что стол и стул ребенку все-таки нужны и половину их стоимости готов оплатить. 

Часто на тему денег отвечает "раньше надо было думать, прежде чем меня выгонять". 

Какой кайф, что я от него не завишу в этом плане, а то бы я представляю какой цирк был:bam_bam:

И для вас это человек, который изменился и что-то там понял????????? 

Поделиться сообщением

К мужчине с таким анамнезом я бы не стала возвращаться точно. У меня были в прошлом подобные отношения с эмоциональным насильником, 8 лет были вместе. Моя терпелка лопнула, когда я обнаружила его с нашей общей знакомой у нас дома в постели. Было трудно, но сейчас я понимаю, что это было самое лучшее решение в моей жизни. 

Однажды я давала шанс одному из своих бывших. Я была инициатором расставания по причине того, что наши отношения спустя всего год были адово скучными. Секс ему был не нужен, в кафе/кино сходить вечно денег нет, вечером с работы приходил в мою квартиру, переодевался и садился играть в мой комп :facepalm:ах да, любил при этом мониторить мои переписки во всех устройствах. После расставания вдруг очнулся, начал сказки рассказывать, что он все понял, что все будет по-другому и бла-бла. Но после месяца отношений все снова вернулось на круги своя. 

Поделиться сообщением

Цитата

А за ночь отошла от общения с ним, стряхнула пудру с мозгов и утром с недоумением думала "Это у меня-то завышенная самооценка?... Что он мне вообще наплёл? И зачем я его слушала?". 

Мне кажется, что у ЭН это самая излюбленная тема. Мне тоже бывший ЭН плёл, что я НИКОГДА не найду себе нормального мужчину, потому что слишком многого хочу. И что только он, молодец такой, терпит меня, причем исключительно потому, что уже привык ко мне за 8 лет отношений. 

Спасибо, Господи, что у меня сейчас замечательнейший муж! :brows:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Fatal Beauty сказал:

Мне кажется, что у ЭН это самая излюбленная тема. Мне тоже бывший ЭН плёл, что я НИКОГДА не найду себе нормального мужчину, потому что слишком многого хочу. И что только он, молодец такой, терпит меня, причем исключительно потому, что уже привык ко мне за 8 лет отношений. 

Да-да, мне тоже помимо того, что я жутко стрёмная стабильно втиралось, что разведенки с детьми никому не нужны. И что проблемы есть во всех семьях. И что все мужья своим женам изменяют. И еще много чего занятного. 

Поделиться сообщением

Не сходиться, конечно, он даже ничего не делает для вашего возвращения, трепач обыкновенный, 1 шт. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, BaraBUM"ka сказал:

Я не знаю почему, реально не знаю. Вроде адекватная девушка, все понимаю что и как, а все равно эти сомнения дурацкие.. 

Потому что 12 лет не прошли даром. Муж не может за два месяца стать другим человеком, и вы тоже не можете. Абсолютно нормально и понятно, что абстинуха и тянет в рецидив. Это не насморк, чтобы за неделю пройти.А муж урод и портит жизнь именно ребенку, а не вам. Вы родитель противоположного пола, отталкиваться от вас ненормально, а муж к этому толкает сына.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, BaraBUM"ka сказал:

В отношении ребенка манипуляции простираются до "когда у тебя появится другой мужчина, я и с тобой, и с ребенком общаться не смогу и все контакты разорву". Ладно хоть я понимаю, что это именно манипуляция. 

И вот эта циркота, "я же с вами больше не живу", - тоже манипуляция. Перевод: вы плохая мать, выгнали из дома ЭН, лишили ребенка мебели-школьной формы-обуви. Это даже не ваши отношения с мужчинами, это намек на вашу "материнскую несостоятельность". :net2:

Поделиться сообщением

Такие знакомые фразочки, прям можно сделать подборку :-D

- в случае когда речь идет о деньгах для ребенка - "надо было думать, прежде, чем меня выгонять"

- в случае когда речь идет о новой жизни - "если появится мужчина, я разорву все контакты/убью его-тебя-себя"

- в случае когда речь идет о каких-то конкретных поступков, которых ждут от якобы изменившегося мужа - "я бы с радостью, но..."

Вообще, автору надо маленько снять корону с головы и понять, что муж рвется не к ней, такой замечательной, а к прежнему комфортному проживанию на ее территории, в котором он, так и быть, уж потерпит автора. Автор, это не вы такая манящая, сексуальная, любимая женщина в его глазах, а ваша жилплощадь.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Про деньги- вообще прям порадовало, вы же, автор, ещё и виноваты...:facepalm: Я тоже когда-то давно дала бывшему мужу второй шанс. И тоже из-за ребенка. У нас правда не было ЭН, там был кобель обыкновенный, одна штука... БМ меня не бил, не пил,  был весь такой интеллигентный, такая голубая кровь..  Но гулял так, что.. мама не горюй. В общем, прожили во второй раз вместе 8 месяцев, и он снова в загул. Ну и мы окончательно расстались. Он тоже пел, мол у нас сын и ты ды... Ну и где он сейчас? Сына не видел уже сто лет, не звонит, денег не даёт. Я тоже сначала переживала, мучилась, иногда мысли проскальзывали, а может, зря? многие так живут.. А потом познакомилась с МЧ, вышла замуж и глупые мысли ушли) С одной стороны, понятно, что не будет у вас ничего хорошего, а с другой стороны, если не попробовать, так и будет это в голове сидеть. В любом случае, удачи вам!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, хотите сойтись - пробуйте.

Поделиться сообщением

Вы просто еще не вылечились (слишком мало времени прошло), поэтому вас и шатает.

Я вас в ЭН не читала, но там вроде должны быть книги "обязательные к прочтению" про здоровые и не здоровые отношения, вы их читали? Я обрывками помню "Синдром Мэрлин Монро" и "Женщины, которые сильно любят" - вроде так называются и по моим воспоминаниям там есть описание вашего состояния.

Вам нельзя сейчас заводить никакие отношения - ни с бывшим, ни с другими мужчинами, вам нужно себя полюбить и научиться жить в свое удовольствие как самодостаточная личность. И вот когда это произойдет, тогда и будете строить личную жизнь. И тогда сами себе сможете ответить на вопрос "Стоит ли возвращаться к бывшему?"

Поделиться сообщением

Он, как был ЭН, так им и остался. Все его речи и поведение сейчас только подтверждают (!) это, а не указывают на перемены.

Ясен пень, он хочет вернуться. Иначе ему придётся новую жертву искать, пудрить ей мозги (читай - тратить своё время и сколько-то жить, не получая желаемой разрядки), потом укреплять позиции, т.е. ещё одного ребёнка заводить.  А вы-то готовый, обработанный, объект. С настроенной привязанностью и понятными механизмами защиты. 

Поделиться сообщением

Автор, а что реально ваш муж делает, чтобы вас вернуть? Естественно, рассказы о том, какая вы беспонтовая чмошка, никому не нужная - не в счет.

Поделиться сообщением

18 часов назад, liryna сказал:

Вообще, автору надо маленько снять корону с головы и понять, что муж рвется не к ней, такой замечательной, а к прежнему комфортному проживанию на ее территории, в котором он, так и быть, уж потерпит автора. Автор, это не вы такая манящая, сексуальная, любимая женщина в его глазах, а ваша жилплощадь.

Вы тоже у меня завышенную самооценку увидели? Спрашиваю без сарказма, для калибровки. 

Короны у меня нет и я прекрасно понимаю, что я для мужа не такая распрекрасная и офигенная как он сейчас начал уверять, а просто удобнейшая жертва. И что без такой жертвы ему явно не айс, оттого и все эти соловьиные речи.   

17 часов назад, Малиновое Варенье сказал:

Я тоже сначала переживала, мучилась, иногда мысли проскальзывали, а может, зря? многие так живут.. 

Вот-вот, именно те мысли. 

9 часов назад, LiebeKatze сказал:

вам нужно себя полюбить и научиться жить в свое удовольствие как самодостаточная личность.

Вспомнила вот что: сейчас мне резко захотелось за собой следить более качественно. Вот прямо ощущаю потребность в хорошей косметике, спорте и т.д. Раньше тоже это все делала, но с совершенно иным настроем. Возможно это как раз то, о чем вы говорите.  

9 часов назад, LiebeKatze сказал:

Вы просто еще не вылечились (слишком мало времени прошло), поэтому вас и шатает.

Я вас в ЭН не читала, но там вроде должны быть книги "обязательные к прочтению" про здоровые и не здоровые отношения, вы их читали? Я обрывками помню "Синдром Мэрлин Монро" и "Женщины, которые сильно любят" - вроде так называются и по моим воспоминаниям там есть описание вашего состояния.

Вам нельзя сейчас заводить никакие отношения - ни с бывшим, ни с другими мужчинами, вам нужно себя полюбить и научиться жить в свое удовольствие как самодостаточная личность. И вот когда это произойдет, тогда и будете строить личную жизнь. И тогда сами себе сможете ответить на вопрос "Стоит ли возвращаться к бывшему?"

9 часов назад, Morrigan сказал:

Он, как был ЭН, так им и остался. Все его речи и поведение сейчас только подтверждают (!) это, а не указывают на перемены.

Ясен пень, он хочет вернуться. Иначе ему придётся новую жертву искать, пудрить ей мозги (читай - тратить своё время и сколько-то жить, не получая желаемой разрядки), потом укреплять позиции, т.е. ещё одного ребёнка заводить.  А вы-то готовый, обработанный, объект. С настроенной привязанностью и понятными механизмами защиты. 

27 минут назад, dandelion wine сказал:

Автор, а что реально ваш муж делает, чтобы вас вернуть? Естественно, рассказы о том, какая вы беспонтовая чмошка, никому не нужная - не в счет.

Мммм.. Кроме развернутых рассказов как он все осознал и изменился - ничего. И зовет на край света. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, liryna сказал:

Мне кажется у Автора нет короны вообще. Она вся в сомнениях, потому что еще не пришла в себя. 12 лет жизни - это очень много

А пинать Автора здесь совершенно лишнее, она этого и от мужа наслушается

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, nata33 сказал:

Мне кажется у Автора нет короны вообще. Она вся в сомнениях, потому что еще не пришла в себя. 12 лет жизни - это очень много

А пинать Автора здесь совершенно лишнее, она этого и от мужа наслушается

Вот точно. Тоже короны не увидела, да и откуда бы ей взяться. 

Поделиться сообщением

Мммм.. Кроме развернутых рассказов как он все осознал и изменился - ничего. И зовет на край света. 

Может правда нужно к психологу? чтобы побороть эту зависимость...

потому что головой вы же все понимаете! отдаете себе отчет, что вернетесь в 100% ту же самую жизнь, что была. с унижениями, мужем ЭН, без права голоса и мечтой, что б выходные не наступали никогда...

И я не верю, что ребенку в хоть какой-то мере будет лучше жить в такой семье с униженной и забитой мамой и папой-ЭН, чем жить спокойно с мамой, у которой полно шансов начать новую жизнь и встретить нормального мужчину через какое то время!

Поделиться сообщением

1.Я прекрасно понимаю, что я для мужа не такая распрекрасная и офигенная как он сейчас начал уверять, а просто удобнейшая жертва. И что без такой жертвы ему явно не айс, оттого и все эти соловьиные речи.   

2. Кроме развернутых рассказов как он все осознал и изменился - ничего. И зовет на край света. 

1. Не понимаете. Вы вся в образе "ах, я вся такая жертва, а он эмонасильник!" А ему ваши жертвы до звезды, и сами вы ему не нужны и неинтересны, ему интересна только экономия на аренде и бесплатная бытовая обслуга, не более того. Ради этого готов потерпеть. Уясните это себе четко, тогда вопросы "сходиться или нет" не придется по форумам полоскать.

2. Типа "приезжайте к нам на Колыму"? :brows::hohot:

Поделиться сообщением

Вспомнила вот что: сейчас мне резко захотелось за собой следить более качественно. Вот прямо ощущаю потребность в хорошей косметике, спорте и т.д. Раньше тоже это все делала, но с совершенно иным настроем. Возможно это как раз то, о чем вы говорите.  

я совершенно не об этом говорю.

Для вас сейчас любить себя заключается в уходе за собой, но разве любовь это косметика и спорт? 

Поделиться сообщением

Вот-вот, именно те мысли. 

Некоторые живут и по принципу "бьет- значит любит", хотя по себе знаю, что решиться сложно и кто-то бы давно ушел уже, а ты - еще на что-то надеешься

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу