BaraBUM"ka

Сойтись повторно?

106 сообщений в этой теме

16 часов назад, BaraBUM"ka сказал:

Теперь меня не посещают мысли "жалко завтра суббота, на работу не надо...", если вы понимаете о чем я. .

Тогда какие могут быть сомнения?

Он вас затягивает в игру, чтобы вы искали контраргументы на его аргументы.

А вы не ищите, ни вслух, ни про себя, ни одна, ни с помощью зала  форума. Не слушайте, не читайте про эти нейронные связи, не спорьте. Только "угу", "пока", "у тебя может быть свое мнение, а у меня свое". 

Это и есть эмонасилие - втянуть в бесконечный спор. Зомбирование. Это и есть лучшее доказательство, что он не изменился и по-прежнему не уважает ваши чувства. Вы не должны ничего ему доказывать. Вы не должны ему обосновывать свое решение, вы не должны у него отпрашиваться из брака с ним.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, BaraBUM"ka сказал:

вдруг он реально будет пуськой, у меня вернется к нему хоть что-то теплое и светлое, и будет нам всем счастье.

Наверняка ведь так бывает? И наверняка вы мне сейчас кучу примеров приведете, когда реально получалось начать с чистого листа и все было хорошо #главноеверитьвчудоВВ 
ВВ 

Нет, не будет. Не получалось, не было. Не верьте.

Стройте свою счастливую жизнь дальше без него.

Готовьтесь, что скоро озлобится и через ребенка будет вами манипулировать.

Поделиться сообщением

16 часов назад, BaraBUM"ka сказал:

Говорит и пишет много. Периодически предлагает съездить куда-нибудь, как правило, куда я и в мирное время не поехала бы, а сейчас и подавно.

В 

то есть не делает ни-че-го.

про заведомо неподходящие варианты поездок, чтобы вы наверняка отказалисьВ - В насмешило) - продуманный дяденька)

Поделиться сообщением

15 часов назад, BaraBUM"ka сказал:

Мы официально не разведены еще. С деньгами там интересная история, не в пользу мужа, но если ответить односложно - то да, платит.В В 

В 

Еще и без денег)) А свое жилье у него есть?

Кто выигрывает больше в материальном и бытовом плане , если вы сойдетесь?

Не думали ,что все его бла-бла-блаВ  просто чтобы вернуть себе бытовую устроенность и не платить алименты?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Teaelena сказал:

Готовьтесь, что скоро озлобится и через ребенка будет вами манипулировать.

Вы как в воду глядите:brows:

Буквально вчера сын после общения с папой начал со мной очередную беседу что надо нам жить всем вместе. Но немного не так, как до этого говорил. Это, спрашиваю, ты сам так думаешь или папа тебя попросил со мной поговорить? Думаю, понятно что ребенок ответил. 

14 часа назад, просто Наташа сказал:

Ну вот все написали "нет" - помогло определиться и не метаться?

Мне все сообщения на форуме очень помогают, да. Отрезвляют что ли. А то я как кролик загипнотизированный ведусь иной раз на его песни, потом немного побуду в изоляции и хоп! - совсем иначе воспринимаю действительность. Раньше изоляции не было и сравнить было не с чем, а сейчас у меня будто две разные модели мира - от мужа (я махровая эгоистка, думаю только о себе, забивая на интересы ребенка и родных и т.д.) и моя личная (я просто хочу спокойной жизни без нервотрёпки со стороны мужа). 

14 часа назад, Iva сказал:

Не надо при нейронные, автор (не могу почему-то цитировать ваш ник), давайте лучше про деньги, что там за интересная история. Это актуальнее для разведённой мамы.

Про деньги интересная тема. Собралась с ребенком на море, мужу даже не намекала никак на материальный вклад, сам предложил. Теперь на любое мое упоминание, что я оплатила подготовку к школе-осеннюю обувь ребенку - квартплату и т.д., где ему неплохо было бы поучаствовать, один ответ - "я тебе уже ...... рублей дал". 

Касаемо мебели в детскую тоже сказал, что денег не даст - "вот если бы мы вместе жили,тогда да, а так...". В итоге согласился, что стол и стул ребенку все-таки нужны и половину их стоимости готов оплатить. 

Часто на тему денег отвечает "раньше надо было думать, прежде чем меня выгонять". 

Какой кайф, что я от него не завишу в этом плане, а то бы я представляю какой цирк был:bam_bam:

14 часа назад, msububble сказал:

@Tasha , да, это сильно. Но какова вероятность, что муж топикстартера - настолько экстремальный вариант? Я всю матчасть не знаю, к сожалению, если еще что-то излагалось в ЭН,

Если честно, мне кажется, мой красавец - самый экстремальный вариант со всего форума. Ну или один из самых экстремальных. Иногда почитываю темы ЕП и ЭН, реально - такой жести не встречала:shutup:

Странно, что не удается процитировать ник, не знаю почему.

Поделиться сообщением

18 часов назад, BaraBUM"ka сказал:

При этом к мужу нет никаких чувств, только обида

ну я считаю что нафиг сходиться в таком случае. ладно б просто нет чувств, но когда вместо них - обида... почва не очень, учитывая анамнез

Поделиться сообщением

6 минут назад, BaraBUM"ka сказал:

Если честно, мне кажется, мой красавец - самый экстремальный вариант со всего форума. Ну или один из самых экстремальных. Иногда почитываю темы ЕП и ЭН, реально - такой жести не встречала:shutup:

Тогда почему, ну ПОЧЕМУ вы еще сомневаетесь? Вы вырвались от него, вы такая молодец, и хотите опять вернуться в это кошмар.:shutup:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, BaraBUM"ka сказал:

В 

Вы как в воду глядите:brows:

Буквально вчера сын после общения с папой начал со мной очередную беседу что надо нам жить всем вместе. Но немного не так, как до этого говорил. Это, спрашиваю, ты сам так думаешь или папа тебя попросил со мной поговорить? Думаю, понятно что ребенок ответил.В 

Еще классика жанра, когда стараешься не портить отношения и разрешаешь ребенку проводить время с родителем, но сама при этом исключаешь своеВ общение с ним, то скоро начинаются выпады в стиле "мамка у нас плохая, папка лучший" и затуманивается мозг ребенку, или через него высказываются претензии к вам, обиды, очерняется ваш светлый образ. Потому как от вас он прямой ответной реакции не получает, напрямую вас зацепить не получается, то можно легко через мелкого доставать и подтравливать вам жизнь.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, andji сказал:

В 

Еще и без денег)) А свое жилье у него есть?

Кто выигрывает больше в материальном и бытовом плане , если вы сойдетесь?

Не думали ,что все его бла-бла-блаВ  просто чтобы вернуть себе бытовую устроенность и не платить алименты?

:fegh: своего жилья нет. Поэтому и по ряду других существенных причин ему значительно выгоднее сойтись со мной. 

2 часа назад, Яблочный джем сказал:

Тогда какие могут быть сомнения?

Это и есть эмонасилие - втянуть в бесконечный спор. Зомбирование. Это и есть лучшее доказательство, что он не изменился и по-прежнему не уважает ваши чувства. Вы не должны ничего ему доказывать. Вы не должны ему обосновывать свое решение, вы не должны у него отпрашиваться из брака с ним.

Да. Я это очень остро ощутила сегодня утром, когда вспомнила вчерашний день, проведенный в довольно тесном общении с мужем.

Мало того, что мне было плохо и тошно, так я прямо погрузилась в эту навязанную им реальность. Где я думаю только о себе, на уме у меня одни гулянки, завышенная самооценка не дает признать свои ошибки и т.д. А за ночь отошла от общения с ним, стряхнула пудру с мозгов и утром с недоумением думала "Это у меня-то завышенная самооценка?... Что он мне вообще наплёл? И зачем я его слушала?". 

В общем, осознала, что вчера вновь подверглась массированному эмоциональному насилию. И это мне совершенно не по душе, мне теперь есть с чем сравнить

8 минут назад, elsi25 сказал:

Тогда почему, ну ПОЧЕМУ вы еще сомневаетесь? Вы вырвались от него, вы такая молодец, и хотите опять вернуться в это кошмар.:shutup:

Я не знаю почему, реально не знаю. Вроде адекватная девушка, все понимаю что и как, а все равно эти сомнения дурацкие.. Наверное созависимость, подумываю снова обратиться к глубинному психотерапевту, которая меня из-под плинтуса вытаскивала, куда муж загнал. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, elsi25 сказал:

И главное, ребенок опять будет в этом вариться и впитывать - неадекват, побои, измены. Автор,  вас не останавливает это?

Поделиться сообщением

люди не меняются....

можно,конечно,человека приучить носки относить в корзинку и закрываться пасту...но изменить полностью натуру невозможно, даже если человек этого сам захочет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BaraBUM"ka сказал:

В общем, осознала, что вчера вновь подверглась массированному эмоциональному насилию. И это мне совершенно не по душе, мне теперь есть с чем сравнить

Я не знаю почему, реально не знаю. Вроде адекватная девушка, все понимаю что и как, а все равно эти сомнения дурацкие.. Наверное созависимость, подумываю снова обратиться к глубинному психотерапевту, которая меня из-под плинтуса вытаскивала, куда муж загнал.

На вашу долю выпал вот такой опыт вот с таким человеком. Вы прошли большой отрезок вашей жизни вместе с ним. Достаточно уже.

У вас есть ребенок. У вас должна быть своя счастливая жизнь. Не надо тянуть персонажей из прошлого, которые гарантированно НЕ способны были вам ее обеспечить, подтверждая это изо дня в день. Он доказал уже, что он человек не для счастливой жизни. Для нервной, эмоционально насыщенной - да, подходит. Для радостной не подходит. Вы что выбираете?

Он может изменить свое поведение (не свою личность и сучность) для достижения кратковременных целей. Создать видимость и милый образ "образумевшегося" мужа, который все понял и осознал. это образ, он на короткий период. Дальше все вернется на круги своя. Он не может всю жизнь ломать себя и стараться быть хорошим. У человека травма давняя психологическая, а вам не надо быть его врачом. Это очень энергозатратно иногда опасно и почти всегда безрезультатно. Не лезьте в это опять.

Поделиться сообщением

39 минут назад, BaraBUM"ka сказал:

Про деньги интересная тема. Собралась с ребенком на море, мужу даже не намекала никак на материальный вклад, сам предложил. Теперь на любое мое упоминание, что я оплатила подготовку к школе-осеннюю обувь ребенку - квартплату и т.д., где ему неплохо было бы поучаствовать, один ответ - "я тебе уже ...... рублей дал". 

Касаемо мебели в детскую тоже сказал, что денег не даст - "вот если бы мы вместе жили,тогда да, а так...". В итоге согласился, что стол и стул ребенку все-таки нужны и половину их стоимости готов оплатить. 

Часто на тему денег отвечает "раньше надо было думать, прежде чем меня выгонять". 

ой, автор... на меня после расставания с бм-ЭН тыщи евро посыпались, так что я вначале даже замешкалась и продолжала общение, и думала, не вернуться ли.

и то интуиция говорила, что это ненадолго и человек такой, какой он есть, любовь из воздуха не возьмется, если ее не было все предыдущие годы.

а у вас даже бабла никакого, оч дозированно... о чем вы думаете вообще))))

Поделиться сообщением

Автор, то есть вы попробовали говно, а теперь сомневаетесь, а вдруг все же варенье, может съесть еще ложку, а то и всю кучу? 

Он даже сейчас, когда надо бы строить из себя пусечку, продолжает свое ЭН и манипулирует с помощью денег, типа пытается вразумить. Огребете вы от него по полной и очень быстро. И хорошо, если будут силы вырваться, а если нидайбох беременность? Не глупите...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, BaraBUM"ka сказал:

вчерашний день, проведенный в довольно тесном общении с мужем.

Мало того, что мне было плохо и тошно, так я прямо погрузилась в эту навязанную им реальность. Где я думаю только о себе, на уме у меня одни гулянки, завышенная самооценка не дает признать свои ошибки и т.д

это вот этими словами он вас уговаривает вернуться?:shutup:

Поделиться сообщением

Ой, автор, нееее. :net2: Если такое отношение к ребенку, мол, буду все для него покупать, только когда с ним живу. Скрытая манипуляция вами, а страдает ребенок.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, msububble сказал:

Ой, автор, нееее. :net2: Если такое отношение к ребенку, мол, буду все для него покупать, только когда с ним живу. Скрытая манипуляция вами, а страдает ребенок.

В отношении ребенка манипуляции простираются до "когда у тебя появится другой мужчина, я и с тобой, и с ребенком общаться не смогу и все контакты разорву". Ладно хоть я понимаю, что это именно манипуляция. 

5 минут назад, Алегрия сказал:

это вот этими словами он вас уговаривает вернуться?:shutup:

Нуууу....да)) 

В его витиеватом исполнении это звучит более мягко, конечно, но суть именно такая. Да, тоже манипуляция. Уже сейчас. Ч.т.д.

Поделиться сообщением

Только что, BaraBUM"ka сказал:

Ладно хоть я понимаю, что это именно манипуляция. 

Да, тоже манипуляция. Уже сейчас. Ч.т.д.

Вот! Вот за этим я на форум и написала! Потому как проговаривая эти моменты, глядя на них со стороны, очень четко понимаешь ху из ху. И сомнений да метаний резко становится меньше:clap:

Поделиться сообщением

20 часов назад, BaraBUM"ka сказал:

Он типа осознал все, любит меня прямо безумно и понимает, что лучше жены не найти. Умом не верю ни на йоту, невозможно любить человека и такую травлю ему устраивать, даже невзирая на всю мою "вину". Но, как я писала выше, хочется верить в чудо и может быть я все-таки зря так скептично настроена... 

Я вам искренне желаю, чтобы ум победил.

У вас такой прекрасный шанс сейчас закончить этот ад и начать новую нормальную жизнь... не упустите его! :flowers1:

Поделиться сообщением

21 час назад, BaraBUM"ka сказал:

И наверняка вы мне сейчас кучу примеров приведете, когда реально получалось начать с чистого листа и все было хорошо #главноеверитьвчудо 

с таким анамнезом, как у вас, ни одной. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу