BaraBUM"ka

Сойтись повторно?

106 сообщений в этой теме

Я бы поставила себе срок как минимум в год, лучше два. Если за это время БМ не забудет, что он отец, не заведет другую женщину, по-прежнему будет говорить, что лучше у него жены не было, и все такое, тогда начала бы пробовать свидания-возвращения. Если брак был больше пары лет, несколько месяцев на осознание - это несерьезно.

Поделиться сообщением

А алименты он платит?

Поделиться сообщением

При чем тут нейронные связи, что она вам плетёт.

Поделиться сообщением

Цитата

И наверняка вы мне сейчас кучу примеров приведете, когда реально получалось начать с чистого листа и все было хорошо #главноеверитьвчудо 

Нет. Но могу привести кучу обратных примеров. Нужно?

Поделиться сообщением

1 час назад, BaraBUM"ka сказал:

Я очень боюсь, что пойму это через несколько лет. Несколько потерянных лет, за которые я уже могла бы встретить другого мужчину и хотя бы попытаться создать с ним нормальную семью...

Не надейтесь на несколько лет, вы свою ошибку поймете практически сразу,  как только ваш благоверный опять поселится с вами и начнет мстить. Эмоциональные насильники своих жертв за неповиновение наказывают довольно круто, круче чем было до расставания.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, stepa сказал:

Нет. Но могу привести кучу обратных примеров. Нужно?

Нужно, я за этим на форум и пришла. Чтоб определиться уже, а то прям бесят эти метания. 

11 минуту назад, Iva сказал:

При чем тут нейронные связи, что она вам плетёт.

Ой, там целая теория, весьма занятная:brows:Могу рассказать подробнее если интересно. 

15 минут назад, liryna сказал:

А алименты он платит?

Мы официально не разведены еще. С деньгами там интересная история, не в пользу мужа, но если ответить односложно - то да, платит.  

Поделиться сообщением

33 минуты назад, BaraBUM"ka сказал:

Здравый смысл однозначно кричит "нет!" - он уже сейчас видит в сообщениях мужа отсылки к тому самому и уверен что люди не меняются.

А что-то, не знаю что, в противовес ему кричит - ну может все-таки даа! 

Ну вот видите, здравый смысл уже и так все видит :yes: Осталось порвать созависимость от него, искоренить привычку жить по принципу "вся жизнь-борьба" и просто наслаждаться свободой, знакомиться с новыми мужчинами и жить СВОЕЙ жизнью, чего я вам от всей души желаю :flowers1:

(ЭН и сопутствующее очень меня коснулось в свое время,поэтому не могу пройти мимо)

Поделиться сообщением

Автор, муж должен делами доказывать, как вы ему дороги, облегчить быт, принимать реальное участие в воспитании сына наравне с вами. Пока это все кошкины слезы и потом он вам отомстит 

Поделиться сообщением

20 минут назад, BaraBUM"ka сказал:

Мы официально не разведены еще. С деньгами там интересная история, не в пользу мужа, но если ответить односложно - то да, платит.  

Да по фиг на официалку!

Короче, муж денег жмет, но он хороший, потому что жмет не до нуля.

Сходитесь, автор!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тс, можете поставить мужу условие возвращения: он подписывает нотариальное соглашение с норм алиментами на детей и разделом имущества на случай развода. Вангую - обзовет вас меркантильной самкой собаки и оскорбится в лучших чувствах.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, msububble сказал:

Я бы поставила себе срок как минимум в год, лучше два. Если за это время БМ не забудет, что он отец, не заведет другую женщину, по-прежнему будет говорить, что лучше у него жены не было, и все такое, тогда начала бы пробовать свидания-возвращения. Если брак был больше пары лет, несколько месяцев на осознание - это несерьезно.

год-два не всегда вариант: я после фактического развода три года не подавала на развод, а выслушивать "мы родители и должны стареть вместе" перестала лет через десять после разъезда:magic: и где-то  семь (!!) после начала других отношений, если не больше. к счастью, сын был достаточно взрослый, что бы дать ему возможность общаться самостоятельно, я, по просьбе второго мужа, даже не напоминала про алименты, кроме ДР и НГ; единственное, что просила - сообщать о выданных ребенку суммах, что бы знать, что он себе может позволить (т.е. что нет относительно криминальных поступлений)

Поделиться сообщением

1 час назад, Никойя сказал:

Не надейтесь на несколько лет, вы свою ошибку поймете практически сразу,  как только ваш благоверный опять поселится с вами и начнет мстить. Эмоциональные насильники своих жертв за неповиновение наказывают довольно круто, круче чем было до расставания.

Именно так. За все  свои профуканные за период разрыва нейронные связи и паттерны поведения..

Поделиться сообщением

1 час назад, Revenge сказал:

2. Моя сестра, через 5 лет отношений расстались, в основном причина, что парень стал пить пивко вечерами, расслабился и ничего делать не хотел. Но не бил конечно ее, не изменял. Такой вариант штанов рядом. Расстались, умолял-нет. За 2 года встал "на ноги", у нее был другой мужчина. Парень полностью сменил образ жизни, круг общения, свой бизнес. Сошлись через 2, 5 года. Да, сейчас все ок.  

Этот пример лишний раз наглядно показывает, что человек должен доказать своими поступками, что он изменился, а не пустыми бла-бла-бла. Я всегда ратую за то, чтобы мамы налаживали личную жизнь, а не посвящали всю жизнь ребенку, но мужчина, естественно, должен быть адекватным! А жить с моральным уродом, ради штанов в доме и статуса и чтобы при этом страдал ребенок - это выше моего понимания. Это издевательство над ребенком. Я сама росла в такой семье и это было ужасно, когда мы ночами убегали из дома от пьяного отчима, прятались по углам в темноте, лишь бы нас не догнал и не стал избивать маму. Это мой страшный сон на всю жизнь! Если вы хотите такую жизнь своему ребенку, ваше право. А каким вырастет ваш ребенок? Также будет избивать и унижать свою жену? Ненавидеть вас за такое детство?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, BaraBUM"ka сказал:

Нужно, я за этим на форум и пришла. Чтоб определиться уже, а то прям бесят эти метания. 

Ну вот все написали "нет" - помогло определиться и не метаться?

Поделиться сообщением

Не надо при нейронные, автор (не могу почему-то цитировать ваш ник), давайте лучше про деньги, что там за интересная история. Это актуальнее для разведённой мамы.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Iva сказал:

не могу почему-то цитировать ваш ник

И я не могу.

1 минуту назад, Iva сказал:

давайте лучше про деньги, что там за интересная история. Это актуальнее для разведённой мамы

Кстати да. И показательнее слов типа люблю-не могу

Поделиться сообщением

@Tasha , да, это сильно. Но какова вероятность, что муж топикстартера - настолько экстремальный вариант? Я всю матчасть не знаю, к сожалению, если еще что-то излагалось в ЭН,

Поделиться сообщением

2 минуты назад, msububble сказал:

@Tasha , да, это сильно. Но какова вероятность, что муж топикстартера - настолько экстремальный вариант? Я всю матчасть не знаю, к сожалению, если еще что-то излагалось в ЭН,

Сложно сказать  ИМХО зависит от того, насколько БМ доволен текущей жизнью

я тоже не ожидала такой долгоиграющей реакции, хотя и сталкивалась с таким

Скрытый текст

, КМК отец так и не простил матери развода в мои 6, хоть и подавал сам (появилась новая "любовь"), отец, видимо, не очень, хоть и был эгоистом, вокруг которого должна была крутиться земля (а я, естественно, не крутилась из-за его отношения ко мне: несколько встреч в год при том, что жил в соседнем подъезде сначала несколько лет, а потом - в 15 минутах ходьбы)

как понимаю, для БМОМР было шоком в принципе, что я свалила :magic: (без работы, образования\специальности), когда через с нового уч. года (где-то 9 мес) восстановилась в ВУЗ и имела дурость сказать об этом, он на парах устраивал шоу и на переменах - скандалы. Последний раз убежал "у нас ребенок и надо стареть вместе" еще в 09 или 10м году (ушла я в конце 97, новые отношения с 2000). В этом году - не вспомнил про ДР сына:  даже не позвонил

Поделиться сообщением

8 часов назад, BaraBUM"ka сказал:

Муж заливается соловьем. Вещает, что все понял, осознал, внутренний самоанализ провел, теперь знает как надо жить чтобы не рушить семью, меня любит, мечтает быть настоящим папой ребенку и что все будет хорошо, надо мне только дать ему шанс.

Господи, автор, они все так заливают! :sramota:

У меня негативный опыт. Первый раз, когда я твёрдо озвучила БМ, что я ним расхожусь, он четыре часа также заливал соловьём, стоял на коленях, молил прощения... В общем я сдалась и решила дать ему ещё один шанс. Первые два месяца была идиллия, а потом всё стало только хуже, гораздо хуже, чем до. Через год мы разъехались. И опять каких мне только песен не исполняли, весь мир к моим ногам, всё для мебя единственной-родной, он усё понял и осознал. Ага, два раза.

Я не сдалась и твердо стояла на своём. Хотя, честно скажу, даже плакала пару раз, несмотря на ужасный предшествующий год вместе. Привычка, она такая. И мы не 12 лет прожили вместе, а 6.

Бм не сдался ни через полгода, ни через год, ни через два. Периодически звонил и просил дать ему шанс. Через три (!) года (это я к тому, что времени на подумать у вас вагон)) он снова позвонил мне и сказал, что только одно моё слово согласия, и он бросит девушку, с которой живёт, и с величайшей радостью воссоединится со мной. Бросит. Девушку. С которой живёт!! Мне стало всё окончательно ясно, а именно что ни черта то человек не изменился, также тупо юзает женщин в своё удовольствие, просто, видимо, конкретно я юзалась качественнее, вот и тоскует человек по тому золотому времени. А по сути ему по-прежнему на всех насрать кроме себя любимого. И да, он был ЭН.

Милая автор, живите в своё удовольствие. Пройдёт еще немного времени, и вас отпустит окончательно. По своему опыту говорю.

Окончательно мой мир перевернула встреча с мужчиной с совершенно иным поведением в отношении женщин. Заботливым, внимательным к моим желаниям, спокойным. После такого вернуться к ЭН и в принципе существовать с подобным типажом на одной территории не представляется возможным.

За ребёнка не переживайте, дети быстро адаптируются, особенно к благоприятной атмосфере дома)

Короче, всё у вас будет хорошо, если вы к нему НЕ вернётесь :neeee:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу