BaraBUM"ka

Сойтись повторно?

106 сообщений в этой теме

Девочки, привет. 
Форум мне очень хорошо помог открыть глаза в свое время, за что вам большое спасибо. Снова пришла за взглядом со стороны. 
Кратко обрисую ситуацию: на 9 году отношений выяснила, что это не я такая плохая и во всем виноватая, а муж типичнейший эмоциональный насильник со всеми вытекающими. Унижения, оскорбления, манипуляции, измены, попытки физического насилия (все это с его стороны) - так мы жили с короткими периодами нейтралитета. В общем, еще три года промаялись, работали с психологами, и вот в августе разъехались, 2 месяца живем раздельно.

Тезисно:
1. Я чувствую себя просто прекрасно, никаких скучаний, никаких "ах, это была его любимая футболка" и т.д. Будто и не жила 12 лет с человеком. Теперь меня не посещают мысли "жалко завтра суббота, на работу не надо...", если вы понимаете о чем я.  
2. Строю СВОИ планы и кайфую от того, что не надо ни с кем согласовывать (у нас постоянно были разногласия - и про отпуск, и про ремонт, и т.д.). За эти 2 месяца я с ребенком съездила на море, заказала мебель в новую детскую, выбрала обои-ковролин, сгоняла на сплав-концерт, короче, отрываюсь по-полной программе за годы связанных рук))  
3. Ребенок (6 лет) в принципе адаптировался к факту отдельного проживания родителей. Конечно, он говорит, что хочет снова жить вместе с папой и видно - его это беспокоит, но как-то вскользь, без слез и истерик. Сказал и дальше своими делами занимается. С папой и его семьей общается по телефону, проводит с ними время.  

Теперь проблема. Даже невзирая на все замечательные вышеперечисленные пункты, меня все равно точит червячок сомнения. Муж заливается соловьем. Вещает, что все понял, осознал, внутренний самоанализ провел, теперь знает как надо жить чтобы не рушить семью, меня любит, мечтает быть настоящим папой ребенку и что все будет хорошо, надо мне только дать ему шанс. В общем, все по классике манипулятора, но, блин! Не могу избавиться от мыслей "а вдруг правда? А вдруг получится? И у ребенка будет полная семья (как ни крути, а хочется его в полной семье растить).." Ну и все в таком духе. При этом к мужу нет никаких чувств, только обида за последние годы совместной жизни, жить с ним не хочу, но прям так и тянет еще раз попробовать, вдруг он реально будет пуськой, у меня вернется к нему хоть что-то теплое и светлое, и будет нам всем счастье.

Наверняка ведь так бывает? И наверняка вы мне сейчас кучу примеров приведете, когда реально получалось начать с чистого листа и все было хорошо #главноеверитьвчудо 

Поделиться сообщением

Вот нафига оно вам? Вам без мужа хорошо. Ребенок тоже привык к новой жизни. Но нужно все равно вернуться к поеданию кактуса...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, BaraBUM"ka сказал:

Наверняка ведь так бывает?

Нет.

Помогло?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а вы сильно потеряете, если попробуете, а потом опять разъедетесь? 

я-то всегда за то, чтобы идти по жизни дальше, потому что люди не меняются, но раз вы уже приходили с этим вопросом в тему ЭН, и теперь пришли сюда, то так просто вас не отпустит))))) вам нужно разочароваться в нем до конца, иначе так и будете мыкаться и терзаться сомнениями.

в моем понятии потерять - это если потратились на то, чтобы снять жилье, потом вернетесь к мужу, потом опять разъедетесь и платить это все заново (тройной ежемес.платеж аренды)...

я знаю много случаев, когда люди сошлись вновь, но не знаю ни одного, где бы тот, кто вернулся, был по-настоящему счастлив.

Поделиться сообщением

Только что, BaraBUM"ka сказал:

Не могу избавиться от мыслей "а вдруг правда? А вдруг получится? 

Поживите годик раздельно, там и увидите.

Поделиться сообщением

я давала второй шанс

пожалела месяца через два

ну и огребла, конечно, по полной, да

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ничего не изменится. Люди не меняются.

Поделиться сообщением

А вы спросите его, что именно он понял, и как теперь собирается жить. И как можно конкретней пусть ответит...

Поделиться сообщением

Я вам в теме ЭН свое мнение сказала, как и многие другие участники форума. Но видно, что вас гложет, иначе вы бы не пришли в ЕП.

Подумайте как это повлияет на ребенка. Эти качели нужны ему? Возможно, что повторное расставание он уже так относительно легко не воспримет.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Aureliane сказал:

я-то всегда за то, чтобы идти по жизни дальше, потому что люди не меняются, но раз вы уже приходили с этим вопросом в тему ЭН, и теперь пришли сюда, то так просто вас не отпустит))))) вам нужно разочароваться в нем до конца, иначе так и будете мыкаться и терзаться сомнениями.

в моем понятии потерять - это если потратились на то, чтобы снять жилье, потом вернетесь к мужу, потом опять разъедетесь и платить это все заново (тройной ежемес.платеж аренды)...

я знаю много случаев, когда люди сошлись вновь, но не знаю ни одного, где бы тот, кто вернулся, был по-настоящему счастлив.

Вообще да, человек много теряет, когда ставит на своей психике и ребёнка такие эксперименты.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, BaraBUM"ka сказал:

Наверняка ведь так бывает? И наверняка вы мне сейчас кучу примеров приведете, когда реально получалось начать с чистого листа и все было хорошо #главноеверитьвчудо 

даже если бывает, то вам не поможет.

какой чистый лист, если у вас в анамнезе уже ЭН, измены, унижения и оскорбления?:shutup:

Поделиться сообщением

57 минут назад, BaraBUM"ka сказал:

Не могу избавиться от мыслей "а вдруг правда? А вдруг получится? 

1.Нет

2.Нет

3.Нет

Поделиться сообщением

58 минут назад, Ангва сказал:

Вот нафига оно вам? 

Вот не знаю. Вроде сама уже все осознала, вырвалась из этого болота, но не отпускает созависимость эта((

Ну или просто дура. 

48 минут назад, dalaal сказал:

А что он делает, чтобы вас вернуть?  

Говорит и пишет много. Периодически предлагает съездить куда-нибудь, как правило, куда я и в мирное время не поехала бы, а сейчас и подавно.

54 минуты назад, Рианнон сказал:

Нет.

Помогло?

Пока не могу сказать, но эта статистика мне действительно важна. Пока я не встретила ни одного примера, когда реально изменился человек, но продолжаю верить в чудеса.

41 минуту назад, ТЕЙША сказал:

я давала второй шанс

пожалела месяца через два

ну и огребла, конечно, по полной, да

Я очень боюсь, что пойму это через несколько лет. Несколько потерянных лет, за которые я уже могла бы встретить другого мужчину и хотя бы попытаться создать с ним нормальную семью... 

34 минуты назад, Iva сказал:

А вы спросите его, что именно он понял, и как теперь собирается жить. И как можно конкретней пусть ответит...

Ой, он мне это очень подробно уже расписывал. Про устоявшиеся нейронные связи, привычные сценарии поведения и т.д. Выглядит убедительно, не скрою. Вот и думаю - может реально раз такую работу проделал, то и толк будет?  

34 минуты назад, liryna сказал:

Я вам в теме ЭН свое мнение сказала, как и многие другие участники форума. Но видно, что вас гложет, иначе вы бы не пришли в ЕП.

Подумайте как это повлияет на ребенка. Эти качели нужны ему? Возможно, что повторное расставание он уже так относительно легко не воспримет.

Гложет, очень гложет(((( Правда, только когда муж начинает одолевать со своими речами "все будет хорошо", когда этого не происходит - я живу себе спокойненько и не переживаю. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Aureliane сказал:

Ничего не потеряю кроме времени и нервов.

статистика неумолима((

18 минут назад, Verchi сказал:

даже если бывает, то вам не поможет.

какой чистый лист, если у вас в анамнезе уже ЭН, измены, унижения и оскорбления?:shutup:

Он типа осознал все, любит меня прямо безумно и понимает, что лучше жены не найти. Умом не верю ни на йоту, невозможно любить человека и такую травлю ему устраивать, даже невзирая на всю мою "вину". Но, как я писала выше, хочется верить в чудо и может быть я все-таки зря так скептично настроена... 

Поделиться сообщением

Нет, так не бывает)) однажды я не поверила форуму, думала че там эти тетки понимают, когда вот он ненаглядный стоит со щенячьими глазками. Ну чо, сошлись. Форум оказался прав :magic: плевалась и ругалась я долго. Самое смешное, что сейчас бмч живет с "той самой", которая "не то что ты" (то есть я), но это ему ничуть не мешает: а). Изменять ей абсолютно без угрызений совести не предохраняясь при этом, б). Периодически сообщать мне о том, что только я ему близкий человек и только я его понимала :magic:

А говорить и предлагать съездить это все фигня, мы когда сошлись и ездили и кофе в постель было и мимишки первое время, а потом в один момент его развернуло на 180 градусов и стало все по-старому 

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Скажите ему давай сначала все начнём, приглашай меня на свидания)

думаю последующий прорыв канализации вернёт вас в реальность))

Абсолютно согласна с цитатой :yes:

Автор, дорогая. Ну здравый смысл вам должен кричать - НЕТ!:regulations: но если вам все-таки хочется самой проверить эти самые нейронные связи и осмысление семейных ценностей))) то начните со свиданий, на самом деле. А там видно будет (точнее, он быстро покажет себя). 

И не давайте ребенку раньше времени ложных надежд на воссоединение. 

Я на все 100 % согласна с выделенным жирным в цитате. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, BaraBUM"ka сказал:

Вот не знаю. Вроде сама уже все осознала, вырвалась из этого болота, но не отпускает созависимость эта((

Ну или просто дура. 

Так может стоит поработать со своей созависимостью? Или расписаться в том, что дура, проще?

Поделиться сообщением

Автор, за 2 месяца люди не меняются конечно, он вообще нифига не понял,  и жить один не научился. Чтобы в человеке что-то щелкнуло, то должно быть реальное желание, потрясение. Но и не у всех работает. У меня 2 примера.

1. Моя подруга развелась, забеременела от БМ (ох, уж этот секс с экс), забеременела (7 лет детей не было)-родился, расписались, ходил с щенячьими глазами, цветами, стоял на коленях и целовал землю. Но как только понял, что она никуда не денется -проблемы вернулись, развелись через 2 года второй раз. 

Он конечно сейчас опять с цветами и умоляниями, но в голове же ничего не поменялось. Он просто привык жить с ней.

2. Моя сестра, через 5 лет отношений расстались, в основном причина, что парень стал пить пивко вечерами, расслабился и ничего делать не хотел. Но не бил конечно ее, не изменял. Такой вариант штанов рядом. Расстались, умолял-нет. За 2 года встал "на ноги", у нее был другой мужчина. Парень полностью сменил образ жизни, круг общения, свой бизнес. Сошлись через 2, 5 года. Да, сейчас все ок.  

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ceresal сказал:

Нет, так не бывает)) однажды я не поверила форуму, думала че там эти тетки понимают, когда вот он ненаглядный стоит со щенячьими глазками. Ну чо, сошлись. Форум оказался прав :magic: плевалась и ругалась я долго. Самое смешное, что сейчас бмч живет с "той самой", которая "не то что ты" (то есть я), но это ему ничуть не мешает: а). Изменять ей абсолютно без угрызений совести не предохраняясь при этом, б). Периодически сообщать мне о том, что только я ему близкий человек и только я его понимала :magic:

А говорить и предлагать съездить это все фигня, мы когда сошлись и ездили и кофе в постель было и мимишки первое время, а потом в один момент его развернуло на 180 градусов и стало все по-старому 

Какой замечательный в своей ироничной правдивости пост))

7 минут назад, mosaic сказал:

Абсолютно согласна с цитатой :yes:

Автор, дорогая. Ну здравый смысл вам должен кричать - НЕТ!:regulations: но если вам все-таки хочется самой проверить эти самые нейронные связи и осмысление семейных ценностей))) то начните со свиданий, на самом деле. А там видно будет (точнее, он быстро покажет себя). 

И не давайте ребенку раньше времени ложных надежд на воссоединение. 

Я на все 100 % согласна с выделенным жирным в цитате. 

Здравый смысл однозначно кричит "нет!" - он уже сейчас видит в сообщениях мужа отсылки к тому самому и уверен что люди не меняются.

А что-то, не знаю что, в противовес ему кричит - ну может все-таки даа! 

В общем, штормит меня. 

Свидания боюсь, что будут непоказательными. Потому как на свидании просто некогда мозг выносить.  

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу