66 сообщений в этой теме

тоже почитала. Интересно. В основу положены чакры. Интересная интерпретация. Мне тоже многое понятно.

Вот нашла интересное объяснение в видео: http://fantasytown.ru/dizayn-cheloveka.html

Тема меня заинтересовала, прежде всего потому что автор объединил многие учения: Ицзин, Чакры и каналы, Астрологию.

Нашла интервьюВВВ https://humandesign.pro/intervyu-s-ra-uru-hu/ВВВ интересно пишет, и пишет выбора у человека нет - все заранее определенно , ?но что он пишет - для меня звучит правдоподобно . Вопрос выбора однако не совсем понятен

Поделиться сообщением

В 12.12.2017 в 12:59, Sequenzia сказал:

тоже почитала. Интересно. В основу положены чакры. Интересная интерпретация. Мне тоже многое понятно. То бишь то, что описано , замечаю в своем жизненном опыте.

Вот нашла интересное объяснение в видеоВВВ : http://fantasytown.ru/dizayn-cheloveka.html

Тема меня заинтересовала, прежде всего потому что автор объединил многие учения: Ицзин, Чакры и каналы, Астрологию.

Нашла интервью https://humandesign.pro/intervyu-s-ra-uru-hu/ интересно пишет, и пишет выбора у человека нет - все заранее определенно , ?но что он пишет - для меня звучит правдоподобно . Вопрос выбора однако не совсем понятен

Да, это можно сказать система 22 века) Еще мало кем понята. А кто вы по ХД?

Поделиться сообщением

Слушайте ну это же всё больше похоже на коммерческую секту. Особенно вот эти страшилки про сойти с ума. Саентологи туда же, это коммерческая организация. Девочки вы же и так астрологией интересуетесь, зачем вам это?

Поделиться сообщением

Только что, Juliaova сказал:

Слушайте ну это же всё больше похоже на коммерческую секту. Особенно вот эти страшилки про сойти с ума. Саентологи туда же, это коммерческая организация. Девочки вы же и так астрологией интересуетесь, зачем вам это?

Я про сойти с ума еще не дочитала видимо))))

Поделиться сообщением

@Juliaova то, как они и по какой цене распространяют материалы - не имеет отношения к автору теории, на мой взгляд. То что он выразил - на мой взгляд не имеет отношение вообще с куплей продажей. и так далее. Люди часто интерпретируют - есть мало приверженцев этой теории, точнее расчета- которые глубокий смысл вкладывают. То же самое происходит что и с астрологией, йогой, и так далее.

Меня лично интересует авторская интерпретация - поэтому жду его книгу.ъ

Вы поняли смысл? Смысл состоит в том же, что по всему миру рассказывает деепак чопра (он правда взял 70% манифестаторов если смотреть по теории), к чему рано или поздно приходит любой человек - расслабься и прими себя таким какой есть - откопай сильные стороны и так далее. В этом теория на мой взгляд "помогает каждому". То как распространяется да похоже на пирамиду. НО опять же состав теории не имеет отношения к ее распространению. Тем более что сам автор уже покинул землю

Астрология - лежит в основе человеческого дизайна, как и и-Цзин, как и индийская философия. Я этим всем когда либо или в настоящий момент интересуюсь, поэтому меня очень заинтересовали его "послания" как Робер краковер сам выражался.

Его концепция объединяет и расчитывает - к этому не зная и не увлекаясь философией до пункта озарения - не просто придти. Или он обалденный коммерческий гений - если сам себя так раскрутил - что я не думаю, ибо у него не было необходимости. Или он действительно принял то, что пришло не по его воле.

Поделиться сообщением

Только что, Juliaova сказал:

Что вас так напугало?

Вы сделали свою рейв карту? Неужели не узнали что-то новое, какие-то открытия для себя?

Где вы видите параллель с Сайентологией?))

Есть знание, которое соединяет в себе опыт и астрологии и разных ее ответвлений, и науки! Это ли не интересно?? Думающий человек и интересующийся тем более не должен проходить мимо этого знания.

То, что говорит Ра, подтверждено научными опытами. Я интересуюсь этим, поэтому знаю и мне это откликается. Почитайте про научные опыты Бенджамина Либета. Так будет проще понять о чем речь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lora8 сказал:

Да, это можно сказать система 22 века) Еще мало кем понята.ВВВВВВВ А кто вы по ХД?

ВВВВВВВ 

Манифестатор, а вы? Генератор я (пересчитала)

Система понятна и очень похожа на содержание вед. Два кристалла по йоге читта и дарма - индивидуальное эго и универсальное. Поэтому я вообще заинтересовалась в этом. Пока не нашла, был ли он вообще в Индии до своего озарения в 1987 году.

Но то как он написал - как на него снизошли знания - для меня звучит правдоподобно

Поделиться сообщением

Только что, Sequenzia сказал:

манифестатор, а вы?

Система понятна и очень похожа на содержание вед. Два кристалла по йоге читта и дарма - универсальное эго и индивидуальное эго. Поэтому я вообще заинтересовалась в этом.

Я писала уже в теме)) Проектор)

"Мало кем понята" - я об этом) мне тоже понятна и близка

Поделиться сообщением

@Lora8 интересно.В  Поняла точку зрения. Спасибо за ссылку на Либета :)

Поделиться сообщением

Я поначалу не вникая в содержание тоже вообще о программировании человека подумала. Название неудачно подобрано для современного сознания

Поделиться сообщением

В ‎28‎.‎09‎.‎2017 в 17:23, Lora8 сказал:

ВВВ 

То, что я читала показалось размыто.

а что вы читали? Я заказала его первую основную книгу. На английском правда. Если что интересует - посмотрю

много разной информации. Какая то совершенно не подходит в интернете, какая то со смыслом. Интересно почитать основной источник

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lora8 сказал:

Где вы видите параллель с Сайентологией?))

Мне вообще весь этот подход не нравится. Лженаучные формулировки перекрещенные с псевдо психологией замешанные на астрологии, ведической культуре и т.д. А главное что снизошло это все на какого-то чувака, который слышал голос. Как в любой секте есть "учитель" который знает все, несет своё "новое" знание и предрекает "будущее". Плюс разветвленная сеть консультантов с монетизацией услуг. И естественно обещания улучшить жизнь каждого во всех её аспектах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Juliaova на первый взгляд так и есть. Но если копнете глубже - возможно что-то интересное познаете. Вы же математику тоже учили?

Так вот мне эта концепция очень математику напоминает.

Кстати обещания улучшить жизнь - я чего то не видела. Познать себя - не есть сразу улучшить жизнь, наоборот автор сказал что его жизнь после познания изменилась не в худшую сторону с первого взгляда. Жил один в заброшенном доме, был как сумасшедший. и так далее. Меня если честно произошедшее с ним очень интересует :)ВВ Интересно бы почитать про него до и после. Я не нашла много информации до 1987 года хотя он был известным продюсером?, и после была инфо хорошо отфильтрована. Опять же Алан был человеком насколько я почитала замкнутым. То бишь то, что сейчас люди вокруг учения организовали - да похоже на сектанские напрвления. И я думаю они не имеют ничего общего с его изначальным посланием

Если кто найдет биографию поконкретней - было бы интересно почитать

В 

А так, вас же никто не заставляет книжку читать и что-то рассчитывать.

Поделиться сообщением

Пришла книжка. Классное начало про образование вселенной. Что дальше - мутновато...пока

Поделиться сообщением

пока у меня неоднозначное мнение складывается по книге. Много вопросов, я надеялась больше узнать о самом авторе - о себе он пишет мало. В какой то степени странным для меня является следующее:

=> как он вычислил на земле сколько % людей определенного типа :shuffle:

=> много он взял с астрологии- там я понимаю

взятое из каналов каббалы и чакр - перемешал как только мог. Пока я не совсем понимаю почему он поменял чакру сердца - впихнул ее влево. Плюс чакр намного больше чем 7 или 9.

Короче посмотрим что дальше будет.

Поделиться сообщением

Итак, мое мнение после пролистывания книги ?. 

Или я не нашла или автор не пишет как он рассчитывает на каком месте оказываются гексаграммы - то бишь нет прозрачности - утверждать же можно все что угодно. 

Поэтому на мой взгляд - запудривание мозгов все таки. Для меня многое не объясняется досконально. А интерпретации взяты из астрологии. Для этого я изучу лучше астрологию- где есть хотя бы базис для расчетов. 

Поделиться сообщением

В 17.12.2017 в 12:29, Sequenzia сказал:

пока у меня неоднозначное мнение складывается по книге. Много вопросов, я надеялась больше узнать о самом авторе - о себе он пишет мало. В какой то степени странным для меня является следующее:

=> как он вычислил на земле сколько % людей определенного типа :shuffle:

=> много он взял с астрологии- там я понимаю

взятое из каналов каббалы и чакр - перемешал как только мог. Пока я не совсем понимаю почему он поменял чакру сердца - впихнул ее влево. Плюс чакр намного больше чем 7 или 9.

Короче посмотрим что дальше будет.

Вывел статистику - как обычно это делается))

Выборка, и усредненный расчет.

Ээээ, чакр же 7 ! Откуда больше?))

Поделиться сообщением

В 24.12.2017 в 18:25, Sequenzia сказал:

Итак, мое мнение после пролистывания книги ?. 

Или я не нашла или автор не пишет как он рассчитывает на каком месте оказываются гексаграммы - то бишь нет прозрачности - утверждать же можно все что угодно. 

Поэтому на мой взгляд - запудривание мозгов все таки. Для меня многое не объясняется досконально. А интерпретации взяты из астрологии. Для этого я изучу лучше астрологию- где есть хотя бы базис для расчетов. 

Я читала только то, что есть в открытом доступе и общалась пару лет назад с людьми в Индии, которые занимались ХД плотно)

Вы знаете, я предпочитаю брать из знаний то, что работает, то, что откликается. Вот, например, здесь - это базовое деление на проекторов/генераторов/манифесторов и тд ведь интересно же? Ведь совпадает же?) Это интересно почерпнуть и добавить в копилку своих знаний для анализа. Это мой подход)

То, что не подходит, не работает, не подтверждается практикой - отбрасывается, смысл это держать и применять, если это не работает? Так же и в астрологии бывает)

Поделиться сообщением

@Lora8 Астрология более обоснованная наука. Но вы правы - каждому свое. Мне лично не нравится его мутная интерпретация.

Если есть вопросы, могу посмотреть вам по книге, пока не продала

Поделиться сообщением

13 часа назад, Lora8 сказал:

Ээээ, чакр же 7 ! Откуда больше?))

В 

чакр больше, даже больше 9 - которые якобы вывел автор дизайна. 7 основные. Всего же 72000 Каналов энергии если по Хатхе йоге смотреть, там 7 или 9 не обойдешься

Но конечно опять вопрос встаёт кем доказано? :) И кто считал ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу