Lovesongbaby

И снова про переезд в Москву

511 сообщение в этой теме

7 часов назад, stepa сказал:

Так я именно об этом. Продумать, насколько приемлема перспектива жить в разных городах. Или жить в одном с ребенком- студентом. 

Наверное, все-таки не так часто случается, что такая идея неприемлема...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Iva сказал:

Я бы даже сказала, студентам хочется самостоятельности и выхода из под контроля родителей :-D

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lovesongbaby сказал:

Постараюсь ответить на все вопросы:) 

По зарплате мужа - нет, не 300 и 330 цена вопроса, а 70-100. Если его сократят, то на мою зп продержаться сможем. Ребенок в 4 классе, до поступления еще далеко. Учебные заведения у нас, конечно, есть - город-миллионник.

Тут еще какой нюанс выяснился - на то место, на которое приглашают, пригласили еще двоих работников, всем дали время на подумать и никто не горит желанием, потому что там раньше 4 человека работало, а теперь ни одного, работа завалена напрочь. Мужу моему надо будет разгребать то, что год копилось. 

ну очевидно что конкретный оффер будет обсуждаться с тем, кто согласится. возможно там еще плюшки можно выбить из серии машины. чего это обсуждать если человек не согласен в принципе?) ну и ясное дело что одиночке и однушка подойдет, а семейному человеку нет. а там уж будет исходить из того реально всю квартиру снимать будут или сумму среднюю возвращать.

имхо но с такими вводными конечно смысла переезжать нет. 30 тысяч уйдет на сад и няню (даже больше) - тут поддержки в виде мамы у вас уже не будет.

у вас очень хорошая зарплатная вилка, больше в москве скорее всего вы не получите (а меньше легко), ну а у мужа повышения в зарплате как таковой и нет

Поделиться сообщением

9 часов назад, ХлоRka сказал:

:bb:за ради Парижу я бы рискнула. Туда не каждый день можно уехать на ПМЖ

а в Москву всегда успеется

Вы отлично знаете французский и у вас востребованная во Франции специальность?

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Я не имею в виду, что кто- то от этого умрет. Если есть выбор, то почему об этом не подумать. Есть очень дружные семьи. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lovesongbaby сказал:

Меня напрягает отсутствие конкретики в предложении - четкой суммы зп, условий переезда. Все, что мы узнали, это от бывших работников. Конкретных цифр нет. Ты должен хотеть переехать в Москву, пофиг как. А там разберемся

Мда... И каким образом они себе это представляют? Несерьезно это как- то. Что значит, " соглашайся, а потом узнаешь, на что"? Я бы спросила, каковы условия? Четко и по пунктам. По- хорошему, они сами должны были изначально эти данные предоставить. 

В нашем предложении все сразу четко было прописано, от размера зп, до количества комнат в квартире и марки ам, которые нам предоставят. Кстати, предложение потом корректировалось, ибо изначально мы хотели отказались. Как- то не было у нас ни желания, ни планов переезжать. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, stepa сказал:

Мда... И каким образом они себе это представляют? Несерьезно это как- то. Что значит, " соглашайся, а потом узнаешь, на что"?

Видимо, думают так, что если согласен на переезд без конкретных условий, то согласится потом на любые условия.

Поделиться сообщением

А каковы вообще карьерные перспективы и амбиции мужа? Насколько легко и на какую зарплату он выйдет в родном городе? Если тысяч 50-60 реально, то я вообще бы в сторону Москвы даже не думала, больше потеряете.

Поделиться сообщением

@Рианнон в этой компании никаких. Только искать другое место. Спасибо большое всем за отзывы, очень помогает взгляд со стороны! Еще я заметила, что знакомые у которых в жизни раздрай или одинокие говорят - конечно, надо ехать. А у кого бизнес, недвижимость, родители в возрасте - очень осторожны в оценке и подробно обсуждают с тобой плюсы и минусы. Ну и цена квартир очень отрезвляет. У нас тут 90кв за 4млн, а что на такую сумму в Москве? 

Поделиться сообщением

@stepa подразумевается, что главное в Москву! Типа, вот приедешь, закрепишься, оглядишься и тыды

Поделиться сообщением

55 минут назад, Le_ta сказал:

Вы отлично знаете французский и у вас востребованная во Франции специальность?

Да, полезные навыки.

У мужа во Франции главный офис компании. Есть практика, когда отправляют сотрудников на год туда работать. Он был в Париже весной и там был разговор, что неплохо бы было ему приехать и пожить и поработать. Он понравился руководству тамошнему. Я точных условий не знаю, наверно, зп та же остается, плюс отрыв от семьи на год иди ехать с семьей, но тогда ребенок без сада, жена без работы. Но тут явный плюс для карьеры мужа. Это перевешивает многое. После приезда домой такие сотрудники идут, как правило, на повышение.

Автор, вам бы расчертить страницу на две половины, в одну колонку выписать плюсы переезда, в другую минусы. Старый прием, но работает безотказно и сразу видишь, есть смысл ехать или нет. Пока что почти никто из отписавшихся тут явных плюсов не видит.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Lovesongbaby сказал:

@stepa подразумевается, что главное в Москву! Типа, вот приедешь, закрепишься, оглядишься и тыды

Обычно так недобросовестные конторы заманивают вчерашних выпускников или студентов: ты давай, рвись, а потоооом!... " Ты работай, дурачок, мы дадим тебе значок". 

Тем более, если там авгиевы конюшни разгребать ( год участок был запущен!), то это должны быть ну ооооочень привлекательные условия. ( А не флирт с подмигиванием: " ну что, красивый, поехали? На каких условиях? А ты угадаааай") В противном случае, это неуважение к работнику.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lovesongbaby сказал:

@Рианнон в этой компании никаких. Только искать другое место. Спасибо большое всем за отзывы, очень помогает взгляд со стороны! Еще я заметила, что знакомые у которых в жизни раздрай или одинокие говорят - конечно, надо ехать. А у кого бизнес, недвижимость, родители в возрасте - очень осторожны в оценке и подробно обсуждают с тобой плюсы и минусы. Ну и цена квартир очень отрезвляет. У нас тут 90кв за 4млн, а что на такую сумму в Москве? 

На такую сумму обычно однушка в Подмосковье, новострой.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lovesongbaby сказал:

так в том то и дело, что все зависит от условий первоначальных. если бы у вас была заплата на двоих 50 тысяч, то стоило бы ехать, но у вас совсем иной уровень зарплат сейчас. так что реально вы поменяете шило на мыло. вы же сами понимаете наверное что у вас не со всеми знакомыми одинаковый уровень зарплат.

единственное исключение это что-то из серии норильска - где несмотря на высокие зарплаты ужасный климат и ужасные цены (шутка ли кило фруктов по тысячи рублей). тут да есть о чем думать. а вам нет.

за 4млн даже однушку в москве не купить) совсем убитую 33 квадрата можно за 5.

у нас за 5 квартира в подмосковье (однушка).

трешки в москве в районе 10-12млн (аннар в этом хорошо разбирается :biggrin:)

Поделиться сообщением

Только что, aramel сказал:

трешки в москве в районе 10-12млн (аннар в этом хорошо разбирается :biggrin:)

Далеко не в центре города.

Поделиться сообщением

Только что, Крапивка сказал:

Далеко не в центре города.

ну в центре и за 200 млн продаются да :biggrin:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, aramel сказал:

ну в центре и за 200 млн продаются да :biggrin:

Нужно добавить всего лишь 196 миллионов и квартира твоя ))

Поделиться сообщением

@stepa есть такое ощущение, да. По мне так вполне можно было выяснить у бухгалтерии, какую зп можно предложить и предлагать. А не - ты соглашайся, будет хорошо.

@aramel мы не просто поменяем шило на мыло, мы очень сильно снизим уровень жизни. Тут я себе много могу позволить. А там нужно будем считать каждую копейку.

И про квартиру за 12 млн в 40 минутах без пробок мне тоже рассказали. У меня 10 мин до центра:)))

Поделиться сообщением

16 минут назад, Lovesongbaby сказал:

Ну, если вы всё еще сомневаетесь, отправьте мужа одного поработать. Он всё равно ничего не теряет.

Поделиться сообщением

1 час назад, stepa сказал:

Я не имею в виду, что кто- то от этого умрет. Если есть выбор, то почему об этом не подумать. Есть очень дружные семьи. 

Там ребёнок маленький ещё. А уехать решаются и хотят не только из недружных семей. Это же не главный критерий дружбы - жить всем всегда вместе)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу