Lovesongbaby

И снова про переезд в Москву

511 сообщение в этой теме

36 минут назад, stepa сказал:

Зп примерно равняется нашим доходам в Минске, жилье да, нам оплачивают. В Минске - собственная отличная квартира без ипотек. Подъемные - нет, только оплатили билеты на самолет для нас всех и расходы на оформление ВНЖ. Мы не надеялись на увеличение доходов, совершенно другие цели были. 

У вас понятно, валить вам с родины хотелось, видно хреново там,  и заодно климат получили тёплый. Про лично ваши бонусы не знаю. Разве что нее работаете. Ну так не для всех это самоцель.

Цитата

Кстати, кое в чем Автору в миллион раз проще: они хотя бы будут переезжать ( если будут) в место с тем же языком. 

А цель переезда какая?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@ХлоRka не все предлагают, да. Но есть такая практика. Если это нужно, можно поискать.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Вендетта сказал:

Можно подумать, в провинции с радостными лицами на работу чапают по утрам на автобус. 

Так расстояния другие. переедут, ещё унылей будут)

хотя многим нравится конечно, не зря Москва лопается.

Поделиться сообщением

1 час назад, stepa сказал:

Зп примерно равняется нашим доходам в Минске, жилье да, нам оплачивают. В Минске - собственная отличная квартира без ипотек. Подъемные - нет, только оплатили билеты на самолет для нас всех и расходы на оформление ВНЖ. Мы не надеялись на увеличение доходов, совершенно другие цели были. 

Кстати, кое в чем Автору в миллион раз проще: они хотя бы будут переезжать ( если будут) в место с тем же языком. 

Цели понятно, хотя бы ребёнку новые горизонты открыть. 

Какие цели у автора, не знаю, скорее деньги наверно, а тут не факт, что выгадаешь.

Поделиться сообщением

Единственный сомнительный плюс, который я вижу от переезда, муж будет ощущать себя добытчиком. Но вы вроде в домохозяйки не горите желанием. При таком раскладе я бы никуда не ехала, пусть муж срочно ищет в родном городе работу.

Поделиться сообщением

Да,вообще косячная какая-то идея. 

Москва же это не Нью-Йорк или Париж,что бы вот так все бросать (особенно такую высокооплачиваемую работу) и ехать на три рубля в столицу:yes:

не,если муж получает 300 тыс,а ему 330 предлагают,то другой разговор,а если там получал шысят,а будет 90 на все про все..

Поделиться сообщением

@ХлоRka

2 минуты назад, ХлоRka сказал:

не,если муж получает 300 тыс,а ему 330 предлагают...

Ну в целом да. Это единственный рациональный вариант. Если в Москве у мужа будет 330, а в родном городе 50, то депресняк может накатить.

А если тут он может найти на 80, а в Москве на 120, то я бы никуда не дергалась.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, ХлоRka сказал:

Москва же это не Нью-Йорк или Париж,что бы вот так все бросать 

:facepalm:если есть что бросать, как у автора,  то и Париж не стоит того. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Verchi сказал:

:facepalm:если есть что бросать, как у автора,  то и Париж не стоит того. 

:bb:за ради Парижу я бы рискнула. Туда не каждый день можно уехать на ПМЖ

а в Москву всегда успеется

Поделиться сообщением

@ХлоRka Париж хорош, когда едешь туда отдохнуть с деньгами, причем большими. А заработать там своих желающих навалом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Verchi сказал:

@ХлоRka Париж хорош, когда едешь туда отдохнуть с деньгами, причем большими. А заработать там своих желающих навалом

Как собственно и везде.

а ехать туда с оффером в кулачке и снятой квартирой.пусть и на пару лет..это такой классный опыт и большая удача

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

Париж хорош, когда едешь туда отдохнуть с деньгами, причем большими. А заработать там своих желающих навалом.

не согласна (не конкретно про Париж, Париж мне как раз не очень понравился, хотя я там всего 3 дня была :biggrin:). Есть много других важных вещей, которые влияют на решение о переезде, помимо зарплаты и конкуренции

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

Цели понятно, хотя бы ребёнку новые горизонты открыть. 

Какие цели у автора, не знаю, скорее деньги наверно, а тут не факт, что выгадаешь.

Вот еще важный вопрос: какой город у Автора? И какой возраст у ребенка? Скоро ли в институт ( если планируется)? Есть ли подходящий, по душе, ВУЗ в родном городе? А в Москве есть ли подходящий? Перспективы, что ребенок уедет учиться или что они будут жить вместе во время получения образования, тоже стОит учесть.

Поделиться сообщением

@stepa

в ВУЗ учиться потом может ребенок и один ехать, это совсем не проблема

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Есенка сказал:

@stepa

Так я именно об этом. Продумать, насколько приемлема перспектива жить в разных городах. Или жить в одном с ребенком- студентом. 

Поделиться сообщением

Постараюсь ответить на все вопросы:) 

По зарплате мужа - нет, не 300 и 330 цена вопроса, а 70-100. Если его сократят, то на мою зп продержаться сможем. Ребенок в 4 классе, до поступления еще далеко. Учебные заведения у нас, конечно, есть - город-миллионник.

Тут еще какой нюанс выяснился - на то место, на которое приглашают, пригласили еще двоих работников, всем дали время на подумать и никто не горит желанием, потому что там раньше 4 человека работало, а теперь ни одного, работа завалена напрочь. Мужу моему надо будет разгребать то, что год копилось. 

Поделиться сообщением

Меня напрягает отсутствие конкретики в предложении - четкой суммы зп, условий переезда. Все, что мы узнали, это от бывших работников. Конкретных цифр нет. Ты должен хотеть переехать в Москву, пофиг как. А там разберемся

Поделиться сообщением

7 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

. Есть много других важных вещей, которые влияют на решение о переезде, помимо зарплаты и конкуренции

Кроме смены климата по состоянию здоровья вообще нет причин для меня лично. Никаких.

А люди разные, да. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Вендетта сказал:

Можно подумать, в провинции с радостными лицами на работу чапают по утрам на автобус. 

Все-таки для многих в родном городе жить - самое оптимальное по многим параметрам, особенно если жизнь устроена. Моей маме например и ее мужу не нужны ни Москва, ни Питер,  ни моя Норвегия:biggrin:, они прекрасно себя чувствуют в своём городе, любимые работы, театры, леса и сопки))) друзья и родня. Так что да, чапают  и в машины садятся с несколько иным лицом наверное...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Есенка сказал:

@stepa

Согласна.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу