Lovesongbaby

И снова про переезд в Москву

511 сообщение в этой теме

@Lovesongbaby  я не вижу у вас ни одного весомого повода к переезду, а минусов много

Вам лучше мониторить варианты трудоустройства мужа в вашем городе в случае сокращения, тем более ваша зарплата позволит на время поисков выплачивать ипотеку и на хлебе и воде не сидеть

Кстати, а как вы собирались платить ипотеку после переезда в Москву с упавшими доходами? Как продажник вы, может, и найдете быстро работу (не факт), но получать столько, сколько сейчас, сможете очень нескоро - новичку платят мало

Перевести ребенка в московскую школу - квест еще тот

Поделиться сообщением

А что именно там выстрелить в вашем случае может, по-вашему?

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте наверно попробовалп бы переехать - можно разослать резюме и прикинуть, что вам светит. Но я не на вашем месте)

если ни вы ни муж не хотите ехать, то и зачем?

Поделиться сообщением

неактуально

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lovesongbaby сказал:

Все доводы, которые здесь приводят, мы проговаривали и плюсов не видно. Просто я думаю - а вдруг это последний шанс перед 40 годами рвануть и выстрелить. Хотя прекрасно понимаю, что выстреливать надо было лет 10 назад, пока жилья не было и ребенка. Но почему прут в Москву? Может я, глупая,  не вижу открывшихся горизонтов?

Вы бы съездили и посмотрели на грустные лица, спешащие на работу по маршруту как в стишке о знакомстве. 10 остановок на метро, а потом на маршрутке 20 мин, а потом пешочком через лес. Все за твои деньги с ипотекой. Я утрирую конечно, у кого то 5 остановок и 10 мин), но реально надо либо в Москве зарабатывать большие деньги, либо радоваться самому факту, что ты в столице, тогда понравится.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Wonderland сказал:

Но если квартира будет в собственности, то проблем с устройством ребенка в школу не должно быть.

Ну да, только хорошие школы давно битком, места будут с нерусским контингентом. Ради этого стоит ехать, да

Поделиться сообщением

И если съемная квартира, то надо обязательно делать тогда постоянную регистрацию. Не все сдающие соглашаются.

Поделиться сообщением

Квартира в собственности,  простите? Это какая такая квартира?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lovesongbaby сказал:

@aramel я работаю в рекламном агентстве. Зп от 70 до 150. В регионе. @Eliseba13 он никогда в Москву и не стремился

У вас хорошая з пл. ,даже по московским меркам:yes: Чем выше з пл,тем выше конкуренция, будет очень сложно найти. Но никто не отменяет факт везения.

А муж намного больше вас получает? Ваш доход похзволяет и ипотеку платить и семью содержать, если,вдруг, мужа сократят,и то это еще далеко не факт...

Я бы ипотеку выплатила,а потом уже смотрела,м.б. переехать в МОскву (если такое горячее желание, а оно у вас все же есть)))) хоть вы и обратное говорите) например, под выпускные ребенкины классы,чтобы помочь ему поступить в хороший ВУЗ

Поделиться сообщением

@Eva_Ing , я сначала про ипотеку прочла - подумала, сразу хотят покупать.

Потом про съемную увидела. Интересно еще, на каких условиях будет жилье от компании.

Поделиться сообщением

Только что, Wonderland сказал:

@Eva_Ing , я сначала про ипотеку прочла - подумала, сразу хотят покупать.

Потом про съемную увидела. Интересно еще, на каких условиях будет жилье от компании.

Так все написано, вы почитайте 

Поделиться сообщением

3 часа назад, stepa сказал:

С точностью наоборот: вот сейчас и стОит переезжать! Когда ты уже состоялся в одном месте, есть подрощенный ребенок и мат стабильность, родители пока не нуждаются в уходе, переехать и попробовать что- то новое - самое то. Это я вам из личного опыта, у нас до переезда положение было, наверное, стабильнее вашего. Возрат меньше, но не намного. Конечно, если вы откажетесь, то не пожалеете: вы просто не будете знать, от каких возможностей и обстоятелльств, сейчас неизвестных, вы отказываетесь. Что для вас " выстрелить"? Деньги? Карьера? Здесь поначалу в вашем случае, наверное, будет минус. Потом - кто знает? И не только же из денег жизнь состоит...

Вы не сравнивайте, поехать заграницу поработать и в москву.

Я конечно не знаю какие у вас условия были, но у меня кто знакомый уезжал, всем была зп существенно больше, чем здесь, жильё оплачивали, подъемные на переезд, бонусы соответствующие. Там конечно было разное жильё и прочие суммы, в зависимости от должности, но не так как здесь, зп на 30 больше и первый месяц кв оплатим. 

Поделиться сообщением

@Eva_Ing , прочитала, что компания снимает, но будет ли выбор района, пресловутая регистрация - непонятно.

10 минут назад, Марианна72 сказал:

Ну да, только хорошие школы давно битком, места будут с нерусским контингентом. Ради этого стоит ехать, да

Есть и вполне хорошие школы, приписанные к определенным районам, улицам. Туда обязаны взять. Только еще надо квартиру найти именно в таком районе.

Поделиться сообщением

17 минут назад, dalaal сказал:

Вы не сравнивайте, поехать заграницу поработать и в москву.

Я конечно не знаю какие у вас условия были, но у меня кто знакомый уезжал, всем была зп существенно больше, чем здесь, жильё оплачивали, подъемные на переезд, бонусы соответствующие. Там конечно было разное жильё и прочие суммы, в зависимости от должности, но не так как здесь, зп на 30 больше и первый месяц кв оплатим. 

Зп примерно равняется нашим доходам в Минске, жилье да, нам оплачивают. В Минске - собственная отличная квартира без ипотек. Подъемные - нет, только оплатили билеты на самолет для нас всех и расходы на оформление ВНЖ. Мы не надеялись на увеличение доходов, совершенно другие цели были. 

Кстати, кое в чем Автору в миллион раз проще: они хотя бы будут переезжать ( если будут) в место с тем же языком. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lovesongbaby сказал:

У нас тут уровень жизни очень хороший. Квартира трешка, ремонт, правда, наполовину.

Имхо, если ехать с целью остаться, то за первый год надо ту квартиру продавать, закрывать ипотеку и оставшееся вкладывать в жилье в Москве и брать ипотеку уже там.

Хотя это всё сложно, конечно.

Поделиться сообщением

С временной регистрацией детей можно в школу отдать по закону. Регистрацию многие владельцы квартир сами предлагают, когда сдают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Verchi , да? Тогда со школой всё упрощается.

Я с детским садом перепутала, видимо.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, dalaal сказал:

Вы бы съездили и посмотрели на грустные лица, спешащие на работу по маршруту как в стишке о знакомстве. 10 остановок на метро, а потом на маршрутке 20 мин, а потом пешочком через лес. Все за твои деньги с ипотекой. Я утрирую конечно, у кого то 5 остановок и 10 мин), но реально надо либо в Москве зарабатывать большие деньги, либо радоваться самому факту, что ты в столице, тогда понравится.

Можно подумать, в провинции с радостными лицами на работу чапают по утрам на автобус. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Wonderland сказал:

@Verchi , да? Тогда со школой всё упрощается.

Я с детским садом перепутала, видимо.

С садом все сложнее, да.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Verchi сказал:

С временной регистрацией детей можно в школу отдать по закону. Регистрацию многие владельцы квартир сами предлагают, когда сдают.

у меня знакомая снимает кватриру, и нифига ей никто ничего не предлагает

только сейчас регистрацию смогла сделать и деть пошел в сад (ребенку 5 лет)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу