Lovesongbaby

И снова про переезд в Москву

511 сообщение в этой теме

@Lovesongbaby а чего муж не поторгуется с работодателем, обоснует, что 30 тыс. мало, что надо 130 тыс. (или сколько там, решите сами), может там бюджет и повыше есть для его перевода, просто предложили меньше, авось согласится.... насколько я знаю по своим знакомым, когда делали предложения им подобного рода, то всегда просили сумму выше заявленной и обычно ее акцептовывали... ну и потом, муж может сам переехать, квартиру будут снимать вроде как, на первое время, посмотреть что там и как, а потом вернуться можно, если не понравится

Поделиться сообщением

Только что, Lovesongbaby сказал:

Но почему прут в Москву? Может я, глупая,  не вижу открывшихся горизонтов?

может прут те, кто на родине не смог нормально устроиться?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

обычно, когда ценному семейному сотруднику предлагают перевод, условия и бонусы изначально обговариваются настолько привлекательные, что предложение рассматривают на полном серьезе, с учетом увольнения жены, детей, выдают подъемные, оплачивают переезд и пр. не говоря уже собственно о перспективах и вознаграждении.

а не 30 сверху и хата за 40 минус ндс 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Verchi сказал:

может прут те, кто на родине не смог нормально устроиться?

или потом просто тупо стыдно вернуться - вот и выживают здесь, потеряв в профитах, зато в Москве жЫ.

Поделиться сообщением

@Eva_Ing , вопрос, насколько ценный специалист

Не буду говорить, какойбанк, специалистам среднего звена оплачивает 20тыс подъемных и съемную хату по льготной цене

Поделиться сообщением

29 минут назад, Lovesongbaby сказал:

Может я, глупая,  не вижу открывшихся горизонтов?

наверно в Москву прут те, у кого на родине ничего нет и терять нечего:)

Поделиться сообщением

26 минут назад, Проходящая мимо сказал:

@Lovesongbaby а чего муж не поторгуется с работодателем, обоснует, что 30 тыс. мало, что надо 130 тыс. (или сколько там, решите сами), может там бюджет и повыше есть для его перевода, просто предложили меньше, авось согласится.... насколько я знаю по своим знакомым, когда делали предложения им подобного рода, то всегда просили сумму выше заявленной и обычно ее акцептовывали... ну и потом, муж может сам переехать, квартиру будут снимать вроде как, на первое время, посмотреть что там и как, а потом вернуться можно, если не понравится

Так написали что перспектива сокращение, если муж остаётся.

О каком торге речь на 100к?

Говорит руководство ну вот мы решили что этот отдел будет только в Москве, в Сибири он не нужен, ты как крутой чел езжай туда - оплатим КВ и +бонус небольшой.

Твоё дело соглашаться или ждать упразднения отдела.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Lovesongbaby сказал:

Все доводы, которые здесь приводят, мы проговаривали и плюсов не видно. Просто я думаю - а вдруг это последний шанс перед 40 годами рвануть и выстрелить. Хотя прекрасно понимаю, что выстреливать надо было лет 10 назад, пока жилья не было и ребенка. Но почему прут в Москву? Может я, глупая,  не вижу открывшихся горизонтов?

Москва не резиновая, если вы к нам не хотите то и не надо :)

У всех разные приоритеты и желания. Кто то действительно дома не может заработать больше 15-20 тысяч, у него негде жить (или в малогабаритке с родителями), никто и ничто не держит и перспектива жить даже на 50, а то и 100 тысяч ясное дело оправдана.

Продажники в Москве хорошо получают, так что если вы готовы с мужем впрячься то конечно ваш выхлоп будет куда больше +30 тысяч. Другое дело что и трат конечно больше. 

Какие реальные перспективы. Муж не переводится. Его сокращают через какое то время. Он найдет аналогичную работу?

Поделиться сообщением

Больше минусов, чем плюсов. А сам-то муж к чему склоняется?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Лапочка17 сказал:

или потом просто тупо стыдно вернуться - вот и выживают здесь, потеряв в профитах, зато в Москве жЫ.

скорее всего :whistling:

19 минут назад, Eva_Ing сказал:

обычно, когда ценному семейному сотруднику предлагают перевод, условия и бонусы изначально обговариваются настолько привлекательные, что предложение рассматривают на полном серьезе, с учетом увольнения жены, детей, выдают подъемные, оплачивают переезд и пр. не говоря уже собственно о перспективах и вознаграждении.

в Москве любых спецов навалом

такие бонусы дадут скорее в городах и странах, где нет спецов. Наши знакомые так уезжали в Казахстаны - Таджикистаны 

Цитата

а не 30 сверху и хата за 40 минус ндс 

наверное это цена московского сотрудника просто

Поделиться сообщением

@aramel вы все правильно написали, о торге речи нет. Не та ситуация. Самое интересное, что и условий конкретных нет. Это мы у тех, кто работал размер зп узнали. Меня это тоже напрягает - ты главное согласись, а конкретика позже

Если сократят, то такого уровня зп трудно будет найти у нас. 

@просто Наташа он все минусы по полочкам разложил и сказал, но если ты очень хочешь в Москву, то я впрягусь и попру, но ради чего такие сложности?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lovesongbaby сказал:

@aramel вы все правильно написали, о торге речи нет. Не та ситуация. Самое интересное, что и условий конкретных нет. Это мы у тех, кто работал размер зп узнали. Меня это тоже напрягает - ты главное согласись, а конкретика позже

Если сократят, то такого уровня зп трудно будет найти у нас. 

@просто Наташа он все минусы по полочкам разложил и сказал, но если ты очень хочешь в Москву, то я впрягусь и попру, но ради чего такие сложности?

ну это уже другой поворот и разговор. в перспективе если остаетесь вас ждет ухудшение условий.

не хотите сами свое резюме разослать и посмотреть на уровень зарплат которые вам в москве могут предложить?

вполне возможно что бонус мужа 30к и ваша прибавка (продажники хорошие в москве очень ценятся и ограничений в зп нет. все зависит от сферы в которой вы работаете) - и итог будет вполне приемлемый, тем более что муж уже переехав сюда и поработав полгода-год может искать место у конкурентов с зп выше.

дети уже самостоятельные, до школы и из школы сами дойдут? 

Поделиться сообщением

@Lovesongbaby Как-то странно муж ставит вопрос, предложение ведь сделали ему, это он должен принять решение хочет он туда ехать или нет, и если решение положительное, если ему очень надо и хочется, тогда уже обсуждать с вами как и что, согласны ли вы или нет. А не так, что я ничего не знаю, решай сама.

Поделиться сообщением

@aramel я работаю в рекламном агентстве. Зп от 70 до 150. В регионе. @Eliseba13 он никогда в Москву и не стремился

Поделиться сообщением

муж-то как раз молодец, решение принял вполне логичное и очевидное

но если автору нужно всенепременно "в москву, в москву" он готов впрячься, чтобы его потом до смерти не попрекали

Поделиться сообщением

1 час назад, Lovesongbaby сказал:

Все доводы, которые здесь приводят, мы проговаривали и плюсов не видно. Просто я думаю - а вдруг это последний шанс перед 40 годами рвануть и выстрелить. Хотя прекрасно понимаю, что выстреливать надо было лет 10 назад, пока жилья не было и ребенка. Но почему прут в Москву? Может я, глупая,  не вижу открывшихся горизонтов?

С точностью наоборот: вот сейчас и стОит переезжать! Когда ты уже состоялся в одном месте, есть подрощенный ребенок и мат стабильность, родители пока не нуждаются в уходе, переехать и попробовать что- то новое - самое то. Это я вам из личного опыта, у нас до переезда положение было, наверное, стабильнее вашего. Возрат меньше, но не намного. Конечно, если вы откажетесь, то не пожалеете: вы просто не будете знать, от каких возможностей и обстоятелльств, сейчас неизвестных, вы отказываетесь. Что для вас " выстрелить"? Деньги? Карьера? Здесь поначалу в вашем случае, наверное, будет минус. Потом - кто знает? И не только же из денег жизнь состоит...

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Lovesongbaby сказал:

@aramel я работаю в рекламном агентстве. Зп от 70 до 150. В регионе. 

Вы уверены, что найдете себе зп того же уровня в Москве?

Ну и как бы без обид, но возраст 40-45 не самый лучший для поиска работы (сама приближаюсь к этому возрасту, и вот как-то страшновато). В случае чего сможете вернуться на прежнюю должность и место работы или хотя бы на тот же уровень зп в своем городе?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Eva_Ing сказал:

муж-то как раз молодец, решение принял вполне логичное и очевидное

но если автору нужно всенепременно "в москву, в москву" он готов впрячься, чтобы его потом до смерти не попрекали

Мне кажется он на Автора просто ответственность перекладывает. По факту он должен сказать хочет он туда ехать или нет, я не вот это неопределенное мумуму. Если он не хочет, о чем вообще разговор, нет так нет. 

Поделиться сообщением

Только что, stepa сказал:

С точностью наоборот: вот сейчас и стОит переезжать! Когда ты уже состоялся в одном месте, есть подрощенный ребенок и мат стабильность, родители пока не нуждаются в уходе, переехать и попробовать что- то новое - самое то. Это я вам из личного опыта, у нас до переезда положение было, наверное, стабильнее вашего. Возрат меньше, но не намного. Конечно, если вы откажетесь, то не пожалеете: вы просто не будете знать, от каких возможностей и обстоятелльств, сейчас неизвестных, вы отказываетесь. Что для вас " выстрелить"? Деньги? Карьера? Здесь поначалу в вашем случае, наверное, будет минус. Потом - кто знает? И не только же из денег жизнь состоит...

вы сами то не ответили, какими овзможностями воспользовались вы? 

Поделиться сообщением

@liryna нет, на прежнюю работу уже не вернусь. Всех моих клиентов раздадут, а с ноля на старом месте начинать не хочу. Вот и у меня вопрос про такой же уровень зарплаты и работников к 40-ка. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу