Lovesongbaby

И снова про переезд в Москву

511 сообщение в этой теме

23 минуты назад, Lovesongbaby сказал:

Я надеялась, что муж там кааак рванет по карьерной лестнице!:) И опять же, многие знакомые твердят - конечно, езжайте! А я думаю - может я слишком практичная или чего-то не понимаю.

Маловероятно. Тут своих карьеристов полно, молодых, дерзких, да голодных..

Вот если б сразу позвали на топовую должность - это другое дело.

25 минут назад, Lovesongbaby сказал:

И опять же, многие знакомые твердят - конечно, езжайте!

Потому что очень часто в регионах люди уверены, что мы тут икрой давимся :magic:

У меня к маме в область как не приедешь - так от каждого второго: ну вы же в москвееееее/ну у вас же там другое дело/ну у вас же там зарплаты и бла бла бла

Поделиться сообщением

А еще думают, что в Москве работа под ногами валяется, да еще с хорошей зарплатой. Я тут продажник с большим опытом, на хорошем счету. Муж мне говорит - в Москве на тебя будут смотреть, как на продавца из сельпо:blush:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lovesongbaby сказал:

@Ferrari20 спасибо! У меня мама еще сразу в ступор впала. Я и внук у нее единственные, она в шоке

Тут еще важно, как далеко Москва от Вашего города... Но опять же, смысл был бы все взвешивать, если бы зп была существенно выше, ну или четкие персперктивы роста, не призрачные. По мне так можно даже и в убыток уйти, особенно если придется Вам туда сюда кататься, а такое возможно всегда, все таки у Вас мама остается тут, квартира...мне, например, приходится постоянно ездить по тем или иным вопросам. Дорога обхрдится дорого)))

Поделиться сообщением

Только что, Ferrari20 сказал:

Тут еще важно, как далеко Москва от Вашего города... Но опять же, смысл был бы все взвешивать, если бы зп была существенно выше, ну или четкие персперктивы роста, не призрачные. По мне так можно даже и в убыток уйти, особенно если придется Вам туда сюда кататься, а такое возможно всегда, все таки у Вас мама остается тут, квартира...мне, например, приходится постоянно ездить по тем или иным вопросам. Дорога обхрдится дорого)))

Далеко, в Сибири. Особо то не наездишься

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Lovesongbaby сказал:

@Ferrari20 спасибо! У меня мама еще сразу в ступор впала. Я и внук у нее единственные, она в шоке

тогда при переезде вы еще одну проблему получите. Родители в другом городе - это реальная проблема, когда родителям за 60. Все наши знакомые, у кого родители остались одни, перевозят их в итоге к себе, чтоб не мотаться и не бояться, что родители умрут в одиночестве и без помощи детей. Вот у нашего друга из Южно Сахалинска мама не хочет из Беларуси к нему ехать. Он сам к маме мотается несколько раз в год, потому что маме уже 84. Из Южно-Сахалинска в Беларусь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Лапочка17 сказал:

потому что очень часто в регионах люди уверены, что мы тут икрой давимся :magic:

ага, реально народ в регионах думает, что тут деньги сыпятся на голову сами :-D

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

В 40 лет переезжать от хорошей работы и налаженного быта можно только на повышение в несколько ступеней, а не так

Детей к тому же вырывать из привычной среды. Не смертельно, но ради чего такой стресс для всей семьи?

Не знаю, как объяснить.... Для возможности попробовать совсем другую жизнь. Что, в свою очередь, скорее всего, даст другие возможности. Новые люди, новые впечатления, новый образ жизни. Из стабильности - во что- то новое. Они же ге в фавеллы переезжают. Уровень жизни, если и упадет, то незначительно. Зато впечатления. Новое дыхание. Наверное, я коряво объяснила)))) Но мы в аналогичной ситуации решились и вот ни капли не пожалели!

Поделиться сообщением

Только что, stepa сказал:

Но мы в аналогичной ситуации решились, и вот ни капли не пожалели!

ваш уровень жизни упал или вырос? Что вы использовали из новых возможностей? Вы работаете? С повышением?

Поделиться сообщением

Единственное, я бы не переезжала, если это сопряжено с ухудшением климата. В Москве с воздухом, сами понимаете. Если у вас или вашего ребенка аллергия, то, конечно, очень проблематично будет. Так что если жить на берегу теплого моря, то страшно : как на здоровье повлияет? Но если из Сибири, не знаю, ухудшение это будет климата конкретно для вас или наоборот?

Поделиться сообщением

30 тысяч разницы?  сириосли? И вы реально еще размышляете?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Lovesongbaby сказал:

вот очень весомый аргумент против. лет 12 назад мужа звали, мы отказались и не пожалели, в общем-то. Тем более, что съем квартиры "съест" разницу в ЗП (пусть и через год), пока найдется вакансия тебе, пока обживетесь, решите вопросы со школой и т.п.- только убыток будет и лишняя нервотрепка

Поделиться сообщением

автор, при ваших вводных я бы не решилась переезжать, все уже все правильно сказали выше, а уж про воздух здесь- отдельная тема, думаю, у вас экология получше все же, надеюсь.

Поделиться сообщением

Вы не рассматриваете переезд вашего мужа пока одного? Поработать, взвесить все...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lovesongbaby сказал:

Уважаемые форумчанки! Помогите взвесить все "за" и "против". Коротко о ситуации - мужа пригласили на работу в Москву. Приглашение для нас абсолютно неожиданно, стремления к столице никогда не было. У нас в родном городе налажен быт - у меня хорошая работа с очень хорошей зарплатой, квартира в ипотеку, школа через дорогу, бабушки-дедушки, машина. На другой чаше весов - такая же должность, но в Москве. По зарплате мы выигрываем всего тысяч 20-30. Квартиру, вроде, первый год снимает компания, дальше сами. Умом понимаю, что мотивация к переезду так себе, но мысль об упущенной возможности точит мозг. И возникает вопрос - а так уж нужна  эта возможность?

Нафига она при такой разнице в зп, тем более что эта самая разница уйдет на съем жилья после первого года? Если только перспективы прям хорошие у мужа по дальнейшему росту. 

Поделиться сообщением

Автор, тут надо вашего мужа спросить, он как хочет\нет? Если муж карьерист, если ему это интересно, если он горит, то наверное есть смысл поддержать его в этой авантюре. В Москву всегда ехали и будут ехать за перспективами в работе, подумайте есть ли у вашего мужа перспективы, есть они они у вас? 

В деньгах вы не выиграете совсем, даже в минус уйдете, это Москва, тут совсем другие цены в садиках, школах, магазинах, везде дороже, может придется ужаться. Съемная квартира вам не свалится на голову чудесная и прекрасная, в зеленом районе, ее надо будет искать и возможно долго, за 40 тыс найти двушку с приличным ремонтом будет сложно (в пределах мкада). Что вам найдет фирма это большой вопрос, обычно работник сам ищет, а компания компенсирует ему какую-то сумму, не знаю как у вас. Это важный вопрос. Сможете ли вы продолжать ее снимать через год или опять переезжать.. Можно снять в пригороде за эти деньги хорошую кв, но дорога на работу будет адская и долгая. 

Поделиться сообщением

Да, я бы тоже Москву рассматривала при очень существенной разнице в зп - раза в 2. Все остальные варианты - жуткий гемор( А представьте квартиры в Москве купить? На фик надо, если в своём городе хорошая трешка.

Поделиться сообщением

1 час назад, stepa сказал:

Единственное, я бы не переезжала, если это сопряжено с ухудшением климата. В Москве с воздухом, сами понимаете. Если у вас или вашего ребенка аллергия, то, конечно, очень проблематично будет. 

Есть подозрение на астму, второй год пытаемся подтвердить или опровергнуть. С экологией и у нас не очень, город промышленный и машин дофига.

25 минут назад, Eliseba13 сказал:

Автор, тут надо вашего мужа спросить, он как хочет\нет? Если муж карьерист, если ему это интересно, если он горит, то наверное есть смысл поддержать его в этой авантюре. В Москву всегда ехали и будут ехать за перспективами в работе, подумайте есть ли у вашего мужа перспективы, есть они они у вас? 

Перспективы только такие - либо переезжать, без карьерного роста на почти такие же деньги, либо есть вероятность скорого сокращения. Но, опять же, гарантии, что в Москве не сократят не даст никто

Поделиться сообщением

5 минут назад, Юля-ля сказал:

Да, я бы тоже Москву рассматривала при очень существенной разнице в зп - раза в 2. Все остальные варианты - жуткий гемор( А представьте квартиры в Москве купить? На фик надо, если в своём городе хорошая трешка.

Нам еще ипотеку 6 лет платить. Про вторую ипотеку в Москве даже думать страшно

Поделиться сообщением

15 минут назад, Lovesongbaby сказал:

Нам еще ипотеку 6 лет платить. Про вторую ипотеку в Москве даже думать страшно

Тем более... меня всегда приводит в панику цена на жильё в Москве, отсутствие родственников и дикие расстояния/пробки по меркам нашего города. Муж и так приходит в 8-9, а в МСк бы в 10-11 приходил?

Поделиться сообщением

Все доводы, которые здесь приводят, мы проговаривали и плюсов не видно. Просто я думаю - а вдруг это последний шанс перед 40 годами рвануть и выстрелить. Хотя прекрасно понимаю, что выстреливать надо было лет 10 назад, пока жилья не было и ребенка. Но почему прут в Москву? Может я, глупая,  не вижу открывшихся горизонтов?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу