Lovesongbaby

И снова про переезд в Москву

511 сообщение в этой теме

Уважаемые форумчанки! Помогите взвесить все "за" и "против". Коротко о ситуации - мужа пригласили на работу в Москву. Приглашение для нас абсолютно неожиданно, стремления к столице никогда не было. У нас в родном городе налажен быт - у меня хорошая работа с очень хорошей зарплатой, квартира в ипотеку, школа через дорогу, бабушки-дедушки, машина. На другой чаше весов - такая же должность, но в Москве. По зарплате мы выигрываем всего тысяч 20-30. Квартиру, вроде, первый год снимает компания, дальше сами. Умом понимаю, что мотивация к переезду так себе, но мысль об упущенной возможности точит мозг. И возникает вопрос - а так уж нужна  эта возможность?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lovesongbaby сказал:

Уважаемые форумчанки! Помогите взвесить все "за" и "против". Коротко о ситуации - мужа пригласили на работу в Москву. Приглашение для нас абсолютно неожиданно, стремления к столице никогда не было. У нас в родном городе налажен быт - у меня хорошая работа с очень хорошей зарплатой, квартира в ипотеку, школа через дорогу, бабушки-дедушки, машина. На другой чаше весов - такая же должность, но в Москве. По зарплате мы выигрываем всего тысяч 20-30. Квартиру, вроде, первый год снимает компания, дальше сами. Умом понимаю, что мотивация к переезду так себе, но мысль об упущенной возможности точит мозг. И возникает вопрос - а так уж нужна  эта возможность?

я бы не поехала на вашем месте. разница в зп не стоит того

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо. Я пока тоже вижу больше проблем, чем возможностей, про которые мне твердят все вокруг

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

разница в зп не столь значительна

вот в какой-то соседней теме разница у девушки в пару сотен тысяч была, вот при таком раскладе, конечно, можно сорваться

а тут...

Поделиться сообщением

я тоже считаю, что из-за 20 тысяч нет смысла дергаться. Если бы 200 - было бы что обсудить :-D И все равно бабушки, школа, отсутствие пробок, небольшая конкуренция -  я бы расценивала как бонус. И не надо забывать, что большой город потребляет энергию. Не все тут приживаются. 

У меня, кстати, есть знакомая, которая переехала в Москву из Нью-Йорка. Ее МЧ поехал вперед, она через месяц. Ну, в общем, она опоздала. К ее приезду е него уже другая была. Москва - город соблазнов :brows:

Поделиться сообщением

17 минут назад, Lovesongbaby сказал:

По зарплате мы выигрываем всего тысяч 20-30

А по факту потеряете больше: обустройство съемной квартиры, устройство в школу, вы без работы

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, ТЕЙША сказал:

разница в зп не столь значительна

вот в какой-то соседней теме разница у девушки в пару сотен тысяч была, вот при таком раскладе, конечно, можно сорваться

а тут...

Меня бы еще возможность карьерного роста привлекла, но ему в компании в руководство не прыгнуть

Поделиться сообщением

Если бы у вас не было особых привязанностей и обязанностей в родном городе, то вы могли бы запросто переехать, попробовать. Но в вашем случае вы скорее проигрываете от переезда, чем выигрываете.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Side by side сказал:

Если бы у вас не было особых привязанностей и обязанностей в родном городе, то вы могли бы запросто переехать, попробовать. Но в вашем случае вы скорее проигрываете от переезда, чем выигрываете.

Я вот думаю, нужны ли мне в 40 лет такие потрясения?:(

Поделиться сообщением

В Москве и расходы больше, сожрут всю вашу сомнительную материальную выгоду. А при отсутствии остальных плюсов - смысл срываться?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Лапочка17 сказал:

В Москве и расходы больше, сожрут всю вашу сомнительную материальную выгоду. А при отсутствии остальных плюсов - смысл срываться?

Я надеялась, что муж там кааак рванет по карьерной лестнице!:) И опять же, многие знакомые твердят - конечно, езжайте! А я думаю - может я слишком практичная или чего-то не понимаю.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lovesongbaby сказал:

Я надеялась, что муж там кааак рванет по карьерной лестнице!:)

вы же выше писали,что в боссы не пробиться вашему мужу .....за ради призрачной надежды все это затевать.....

вы теряете свою з пл на неопределенный срок ,к тому же

на съем минимум тыс 40 надоЮ,если не хотите всем табором в однушке с бабушкиным ремонтом жить+ няни всякие и т.д.

если есть острое желание осесть в Москве,то тогда стоит попробовать,в любых других случаях-нет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ХлоRka сказал:

если есть острое желание осесть в Москве,то тогда стоит попробовать,в любых других случаях-нет.

Его то как раз и нет. У нас тут уровень жизни очень хороший. Квартира трешка, ремонт, правда, наполовину. Вся бытовая техника и прочее. Я так понимаю, что 40 тыщ.это однушка и не в лучшем районе?

Поделиться сообщением

Только что, Lovesongbaby сказал:

Его то как раз и нет. У нас тут уровень жизни очень хороший. Квартира трешка, ремонт, правда, наполовину. Вся бытовая техника и прочее. Я так понимаю, что 40 тыщ.это однушка и не в лучшем районе?

как нарветесь) тут надо искать

у меня подруга в центре за 50 сдает двушку. С минимальным ремонтом,но все необходимое есть

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lovesongbaby сказал:

Я надеялась, что муж там кааак рванет по карьерной лестнице!:) 

Москва - город молодых. Конкуренция сильнейшая. Всегда в затылок дышат более молодые, голодные, согласные на мЕньшую зарплату. Надо оно вам и вашему мужу в 40 лет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 40 лет переезжать от хорошей работы и налаженного быта можно только на повышение в несколько ступеней, а не так

Детей к тому же вырывать из привычной среды. Не смертельно, но ради чего такой стресс для всей семьи?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

Москва - город молодых. Конкуренция сильнейшая. Всегда в затылок дышат более молодые, голодные, согласные на мЕньшую зарплату. Надо оно вам и вашему мужу в 40 лет?

Даже в 45

Поделиться сообщением

Вы больше потеряете, ведь Вам придется уволиться, плюс затраты на сам переезд, в принципе Москва дороже город чем провинция. Могу сказать, что мой муж переехал год назад, но зп предложили вдвое больше прежней плюс выше должность. Я не могу окончательно переехать до сих пор, не так то это просто оказалось, не бросишь все в один момент. Плюс сложности с мед обслуживанием в новом городе, да много всего. 30 тыс не стоят этого, поверьте, даже и думать тут нечего

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Lovesongbaby сказал:

Я так понимаю, что 40 тыщ.это однушка и не в лучшем районе?

40 000 - 45 000 (+ коммуналка) - это двухкомнатная квартира с приличным ремонтом (ничего шикарного, но и ничего ужасного) в спальном районе, рядом с метро :) 

Поделиться сообщением

@Ferrari20 спасибо! У меня мама еще сразу в ступор впала. Я и внук у нее единственные, она в шоке

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу