annar1984

3-е КС

14 сообщений в этой теме

Всем привет! Собственно интересует. Что надо учесть при 3-м КС, как готовиться, как рожать (в смысле нужен ли супер врач), как ходить (кладут ли по каждому писку), как все прошло и т.п.?

Поделиться сообщением

У меня две недели назад было. Никаких особенностей по наблюдению по сравнению со вторым КС не было. В соответствии с рекомендациями наблюдающего врача и врача в роддоме планово госпитализировалась в 38 недель. Дату операции назначили, малыш решил родиться за день до назначенной даты, прооперировали при появлении регулярных схваток. Прошло все обычно. Врачи, да, супер. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Bookie1v2 сказал:

У меня две недели назад было. Никаких особенностей по наблюдению по сравнению со вторым КС не было. В соответствии с рекомендациями наблюдающего врача и врача в роддоме планово госпитализировалась в 38 недель. Дату операции назначили, малыш решил родиться за день до назначенной даты, прооперировали при появлении регулярных схваток. Прошло все обычно. Врачи, да, супер.В 

а вы в Москве наблюдались и рожали? какие-то были ограничения во время беременности? на сохранение вас не клали?

Поделиться сообщением

Да, в Москве. Не клали, поводов не было, беременность была самая лёгкая из трёх. Ограничений не было, малыша только не поднимала с какого-то срока, но он у меня тяжелый, мне и сейчас-то его тяжело поднимать.

Поделиться сообщением

В 21/09/2017 в 20:44, annar1984 сказал:

Всем привет! Собственно интересует. Что надо учесть при 3-м КС, как готовиться, как рожать (в смысле нужен ли супер врач), как ходить (кладут ли по каждому писку), как все прошло и т.п.?

У меня было только два, у подруги было три, разница 2 года между каждым. Сказала, что восстановление после третьего прошло быстрее всех, но, собственно, и первые два прошли легко. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, reddish-style сказал:

У меня было только два, у подруги было три, разница 2 года между каждым. Сказала, что восстановление после третьего прошло быстрее всех, но, собственно, и первые два прошли легко. 

У меня восстановление после второго было хуже, чем после 1-го :(( (но терпимо).

Поделиться сообщением

22 часа назад, Bookie1v2 сказал:

Да, в Москве. Не клали, поводов не было, беременность была самая лёгкая из трёх. Ограничений не было, малыша только не поднимала с какого-то срока, но он у меня тяжелый, мне и сейчас-то его тяжело поднимать.

А УЗИ, например, как-то чаще делают? За рубцом следят?

Поделиться сообщением

Нет, у меня не было дополнительных исследований рубца, полагаю, врача ничего не беспокоило, как и меня, его просто на всех плановых УЗИ отдельно смотрели и всё. Насколько я понимаю, УЗИ рубца не особо информативно. В прошлую беременность рубец тоже беспокойств не вызывал, я готовилась к естественным родам, а на операции (КС было из-за травмы шейки) уже сказали, что сама бы не родила, рубец оказался несостоятельным. 

Поделиться сообщением

В 21.09.2017 в 16:44, annar1984 сказал:

У меня сейчас 36 нед, в 12 положили на сохранение с небольшим кровотечением, в 25 пожаловалась врачу, что как будто шов покалывает, тянет, сказали, что если сильно болеть будет, то дадут направление в больницу или платно узи сделайте. Сделала, все ок было. Рубец только на 2м и 3м скрининге смотрели. Так что все как обычно, как с хрустальной вазой не носились :) В 38 должны направление дать в больницу

Поделиться сообщением

@annar1984 решились на третьего в итоге?

Мне по личному опыту сказать нечего, а у знакомой с 4 КС было пару лишних узи в 3 триместре. В 3 триместре самый рост матки и нагрузка на рубец, до этого нет смысла переживать. Ну и дольше 38 недель ходить не давали.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Kissmiss сказал:

@annar1984 решились на третьего в итоге?

Мне по личному опыту сказать нечего, а у знакомой с 4 КС было пару лишних узи в 3 триместре. В 3 триместре самый рост матки и нагрузка на рубец, до этого нет смысла переживать. Ну и дольше 38 недель ходить не давали.

я пока собираю информацию. я сама давно решилась, но надо решить кое-какие вопросы предварительно.

Поделиться сообщением

В 23 September 2017 в 17:23, annar1984 сказал:

У меня восстановление после второго было хуже, чем после 1-го :(( (но терпимо).

У меня третья беременность был какой то ад. КС только второе, но из за маленького перерыва и двойни почти всю беременность пролежала. Прошло все неплохо, я уже так отела родить, что сама готова была бежать на стол)

Изначально планировали делать КС раньше, в конце июля, но узисты под конец обнаружили, что один отстаёт  и сказали давайте ещё полежим, пусть покрепче станет. Доходила, вернее долежала в результате до 39й недели. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, dalaal сказал:

У меня третья беременность был какой то ад. КС только второе, но из за маленького перерыва и двойни почти всю беременность пролежала. Прошло все неплохо, я уже так отела родить, что сама готова была бежать на стол)

Изначально планировали делать КС раньше, в конце июля, но узисты под конец обнаружили, что один отстаёт  и сказали давайте ещё полежим, пусть покрепче станет. Доходила, вернее долежала в результате до 39й недели. 

вот так вообще бы не хотелось, конечно.

хотелось бы, чтобы в 39 недель госпитализировали и быстренько почикали (как во вторую беременность было у меня). но тут, конечно, не предугадаешь, как будет.

Поделиться сообщением

Отпишусь для статистики.

У меня было. 2008,2009,2012

Нормально все прошло, единственное - отходила похуже чем первые два раза,почему-то больнее.Но может наркоз другой, ли как-то обезболивать по-другому стали.

Беременность нормальная, живот огромнейший, за рубец очень боялась, но доносила, если быть объективной, практически без проблем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу