vgolove

Проблемы в школе и в семье

354 сообщения в этой теме

17 минут назад, Onega сказал:

Зачем? Чтобы что?

По-моему для детей действует только мотив, актуальный вот прям счаз. Явно не вдохновить страшилками "будешь плохо учиться, станешь уборщицей" или, наоборот, "учишься хорошо - заработаешь много денег". Обычное тщеславие лучше - приятно же ж пятерки получать). Ну и награда, куда же без нее...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vgolove сказал:

Полегче пожалуйста! Не на базаре вроде находимся! 

Телепортацию еще не изобрели, чтоб ща 2 секунды с работы приехать. 

Есть такой урок в школе—английский язык, по которому тоже есть домашка. 

Последний абзац вообще не поняла, набор слов 

А что конкретно Вам не лекго? Вы сами пишите, что ведете себя неадекватно в присутствии дочери без достаточных причин. Вас и трясет, Вы и плачете в присутствии ребенка без причины - Вы представляете, какой это для ребенка стресс? Вы считаете свое поведение нормальным?

Вот уже ручонки распускать собрались. На Вас кто-то нападает? Это как раз первый признак базара - вопли и махание кулачками, особено тому, кто не способен адекватно Вам ответить.

8 минут назад, vgolove сказал:

Если сейчас перестать ей резко покупать все и водить, куда хочет, боюсь будет только хуже. Уже привыкла, что балуют. Я такого не хотела, бабушки начали и продолжают. Сейчас к своим родителям в гости не отдаю ее. 

Т.е. выходом из ситуации Вы видете не посещение Вами врача, а лишение ребенка, который и так в стрессе чего-то? Игрушек, курсов? Если они были лишними, зачем туда ребенка тащили? Если не лишними, зачем ребенка их лишать? Чем это Вам поможет?

А про то, что последний абзац для Вас набор слов - чего жалуетесь в тугость дочери? Видимо, гены, как любят писать на форуме. Она не может быть умнее Вас. 

13 часа назад, vgolove сказал:

Я не знаю, что мне делать! Дочь, почти 8 лет, второй класс, обычная школа. не организованная.

Меня просто трясёт, ей абсолютно пофиг.

, что она хочет ей покупаем, на курсы —водим, куда хочет. Бабки—деды все ради нее. Отдачи —0! Мне не нужен круглый отличник, но хоть немножко старания и заинтересованности.

Я не могу сидеть, и смотреть за каждой буквой. Мелкий на мне висит, муж с ней сидеть вообще не выдерживает.

Как ее мотивировать, как объяснить? 

Что мне можно на ГВ выпить, чтоб до рукоприкладства не дошло? 

Т.е. 8 летний ребенок должен вдруг стать организованным, при абсолютно дурном примере матери? Мать ведет себя при выполнении уроков неадекватно, отца девочка почти не видит, какого-то последовательного воспитания бабушки-дедушки-матери-отцы дать не могут, не  договорившись  между собой....

Мать психует, на ней  мелкий ребенок, муж отсутсвует, с дочерью почти не занимается... А эти семейные проблемы должна решать дочка? Типа есть у нее пятерки - все ок, пусть отец в семье по факту, мать переоценила силы, заведя второго, очевидно взаимопонимания между поколениями нет, но все так приличненько.

А если пятерок нет и есть замечания, то все! Конец всему. Что оценки дочери меняют в Вашей семье  настолько, что Вы, без них готовы прекращать кормить другого ребенка грудью?

И да, то, что Вы собираетесь по совету форумчанок  - им же  вопрос задан, -  закинуться препаратами без консультации у врача - тоже говорит о Вашем огромном интеллекте,  который устремляется прямо в небо. :thumbsup: 

Я  одного не могу понять - при чем здесь девочка. Ее пятерки помогут Вам перестать истерить? Сохранят грудное вскармливание? Не будут поднимать вопрос об отсутствии мужа в семье по факту? 
Или это все должно быть решено Вами?

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@vgolove я просто вас поддержать. имхо но вот эти вот 3 или 5 клеточек не стоят испорченных отношений между дочкой и мамой. ну отступила она три, да неприятно, да глупо, но это ее зона ответственности (серьезно). со временем приучиться отступать как надо. главное чтобы она всегда могла и хотела прийти к вам, а не чтобы ей 5 или 4 поставили. ну не выпускной класс :)

со мной никто никогда не сидел, были тройбаны, но при этом в ведущий вуз я поступила :) уже в 9 классе по нужным мне предметам начала усиленно заниматься. у нас было три отличницы с которыми сидели мамы и не могу сказать что их жизнь сложилась после школы прямо идеально (одну девочку мама так вообще до истерики довела даже по уроку труда, что вышивка сзади должна быть такой же как спереди (типа ниточки все надо прятать) и она несколько раз дома ей всю вышивку "спускала" и заставляла сделать заново, потому что "ты же лучше всех".

госпади, ну зачем это надо то? представляете как она родную мать не ненавидит? сразу почти сняла квартиру и стала жить отдельно лишь бы больше маму не видеть. но так то ясное дело у мамы были благие намерения.

в общем имхо как только чувствуете что беситесь - отпускайте ситуацию. оценки все эти, клеточки еше успеете и нагнать и перегнать а вот ваши отношения с дочерью никто уже не починит и ее комплексы все эти, нежелание учиться (у кого оно будет после школы и еще трех (!) часов дз во втором классе, не это норма когда сочинение пишешь, но у вас явно еще до этого не дошло). 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, vgolove сказал:

Что мне можно на ГВ выпить, чтоб до рукоприкладства не дошло? 

Обалденный, вопрос, кстати, заданный специалистамьь. Если после совета что-то выпить у Вас ребенок аллергией покроется, Вы форумчанок будете винить? Или кого? Опять дочь?

Почему Вы этот вопрос не задаете специалисту? У Вас еще гормоны, раз кормите грудью. Вы плачете без причины, беситесь без причины, у Вас на руках два ребенка и помочь некому (?). Почему Вы еще не у врача со своим запросом?

Поделиться сообщением

Да они большинство, по-моему. такие. Я со своей вечером делаю упражнения ЛФК плюс мостик, шпагат и т.п. Так она тоже меня прям до белого каления доводит: тоже зубы заговаривает, то ей писать, то какать, то малыш ей мешает, то еще что-то. Тоже киплю постоянно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, FadedFlower сказал:

Обалденный, вопрос, кстати, заданный специалистами. Если после совета что-то выпить у Вас ребенок аллергией покроется, Вы форумчанок будете винить? Или кого? Опять дочь?

Почему Вы этот вопрос не задаете специалисту? У Вас еще гормоны, раз кормите грудью. Вы плачете без причины, беситесь без причины, у Вас на руках два ребенка и помочь некому (?). Почему Вы еще не у врача со своим запросом?

Мне кажется Вы перегибаете. Автор просто эмоционально написала. Это не значит что она постоянно орет и на ребенка кидается. Да, бывает доводят дети до ручки. И лучше на форуме пар спустить чем на ребенке сорваться.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

28 минут назад, Jane Smit сказал:

Если папа далеко работает и с 10 то вполне обычная ситуация что он в 9 с работы приезжает. И это не потому что он неорганизованный и работник плохой, что ж ярлыки сразу вешать.

Английский во многих школах со 2го класса. Хочешь-не хочешь а урок.

Ну, а новую работу он сразу после рождения грудничка нашел? Может, ему как-то график подкорректировать, что-то брать удаленно? Многие компании разрешают работать с 9. Вот уже он в 8 дома будет.

Просто интересно, когда люди заводят второго ребенка на маленькой площади, без денег, не имея доп. средств - их все предупреждают, ну куда? Чем отсутствие времени на воспитание ребенка не достаточная  причина? Понятно, что уже позно  пить боржоми и контрацептивы, но Автор только сейчас очнулась и увидела график мужа? И то, что он по ее словам - вообще с дочкой не выдерживает долго? Вот чесалось же второго! На что Автор расчитывала? На 100% беспроблемность?

А если нанять помощь - раз муж работает, то должен же он что-то зарабатывать?
Почему бы не отдавать ребенка бабушкам и дедушкам дней на 5, если Автору воспитание ребенка в тягость, а бабушки и дедушки "на все готовы" или как там?

Явно, с такой материнской заботой по 4 часа в день у ребенка быстрее психика полетит, чем от житья с другими родственниками, у которых и времени побольше, и нервы не шалят.

Поделиться сообщением

39 минут назад, vgolove сказал:

Если сейчас перестать ей резко покупать все и водить, куда хочет, боюсь будет только хуже. Уже привыкла, что балуют. Я такого не хотела, бабушки начали и продолжают. Сейчас к своим родителям в гости не отдаю ее. 

Малыша она вообще не хотела, хотя играет с ним сейчас, любит его, как котенка. 

В прошлом году было легче, год уже прошел, сейчас сильнее ревновать начала? у меня на нее времени сейчас больше намного, чем когда младший только родился. 

Да это нормально имхо, баловать своих детей, а кто их ещё должен баловать. Просто отдачи не ждите за это.

Про внимание ваша дочь зрит в корень) младший растёт и ему уже наверняка недостаточно чтобы вы носили столбиком и агукали. Он тоже хочет полноценного общения. Поэтому понятно почему ревность увеличилась)

Вот блин, я вашу тему читаю и все вспоминаю как в какой то тебе обсуждали как решить вопрос с первоклашкой, с кем он дома будет. Довольно распространённый вариант родить ещё и уйти в декрет. А тоже подводные камни))

про надо учиться это ещё не скоро. Может вообще не будет. Вот у меня старший ребёнок например понять то понял, но понял что учиться ему не надо. Единственное с чем согласился, что школу закончить надо, так положено.

Так что учёт и контроль) настраивайтесь на начальную всю и может часть средней. Потом уже можно отпустить, если вам вуз не принципиален.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, FadedFlower сказал:

Просто интересно, когда люди заводят второго ребенка на маленькой площади, без денег, не имея доп. средств - их все предупреждают, ну куда? Чем отсутствие времени на воспитание ребенка не достаточная  причина?

какой ужас)

знаете даже я вот не любительница детей и мусипуси в шоке. это больная тема ваша? к чему вы на авторе срываетесь?

вы сразу напишите все требования к тем, кто право имеет рожать.

автор ни на что не рассчитывала, а пришла за советом-поддержкой-бесплатным мусорным ведром (высказаться и успокоиться)

Поделиться сообщением

@FadedFlower ну чтобы хватало времени на всех полностью, надо рожать только одного ребёнка и работать может полдня. тогда пожалуйста, пока в школе поработала, потом с ним, потом муж пришёл. Идиллия же) 

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

@FadedFlower ну чтобы хватало времени на всех полностью, надо рожать только одного ребёнка и работать может полдня.В тогда пожалуйста, пока в школе поработала, потом с ним, потом муж пришёл. Идиллия же)В 

В 

да и то не хватит времени. надо вообще не работать и папа чтобы не работал.

а если работаешь, то и кота нельзя заводить по-хорошему, на него тоже время надо :((

Поделиться сообщением

Цитата

Не могу я успокоится и забить! 

Ну, удачи тогда! Ребенок нашел вашу ахилесову пяту и будет резвиться по- полной. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, dalaal сказал:

@FadedFlower ну чтобы хватало времени на всех полностью, надо рожать только одного ребёнка и работать может полдня. тогда пожалуйста, пока в школе поработала, потом с ним, потом муж пришёл. Идиллия же) 

нет) тут иная логика.

работать полдня? нет-нет, нужно все время уделять ребенку. а то как он из школы пришел и ему кушать нечего? свежего на плите ничего?

а как это вы не работаете? какой дурной пример ребенку показываете! ужааааас! какая вы мать-ехидна.

короче - всяк плохо :( 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Ангва сказал:

По-моему для детей действует только мотив, актуальный вот прям счаз. Явно не вдохновить страшилками "будешь плохо учиться, станешь уборщицей" или, наоборот, "учишься хорошо - заработаешь много денег". Обычное тщеславие лучше - приятно же ж пятерки получать). Ну и награда, куда же без нее...

Вдохновить можно личным примером, но у автора с этим не очень Вот папа физмат закончил, а толку? Домой приезжает в 10 часов (или во сколько там, в 9?).

Поделиться сообщением

Только что, Onega сказал:

Вдохновить можно личным примером, но у автора с этим не очень Вот папа физмат закончил, а толку? Домой приезжает в 10 часов (или во сколько там, в 9?).

В смысле, толку? Наш папа домой в 10 приходит, и чем это плохо? Тоже, кстати, физмат. И физфак потом.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, aramel сказал:

нет) тут иная логика.

работать полдня? нет-нет, нужно все время уделять ребенку. а то как он из школы пришел и ему кушать нечего? свежего на плите ничего?

а как это вы не работаете? какой дурной пример ребенку показываете! ужааааас! какая вы мать-ехидна.

короче - всяк плохо :( 

Материнство не для слабаков, встала перед работой и приготовила, а потом после школы пришли поели:bb::brows:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Onega сказал:

Зато зарабатывает, наверное, хорошо. Или он должен был на диване сидеть и пукать после физмата? :hohot:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Jane Smit сказал:

Мне кажется Вы перегибаете. Автор просто эмоционально написала. Это не значит что она постоянно орет и на ребенка кидается. Да, бывает доводят дети до ручки. И лучше на форуме пар спустить чем на ребенке сорваться.

А мне кажется, что нет.

Автор три раза писала про свое неадекватное поведение. Два раза упоминала про вероятность прекращения грудного вскармливания из-за кривых и неправильно отсчитанных клеточек в домашке.

При этоп совета по лекарственному препарату она спрашивает у форума. Это адекватное поведение?

Мне кажется, Автор должна в первую очередь взять ответственность на себя. Пойти со своими нервами к специалисту, пусть он ей пропишет то, что ей необходимо.

Понятно, у нее еще ГВ, значит гормоны. Проблемы с мужем в области отсутствия помощи. 

Но при чем здесь маленький ребенок - непонятно?
Она  должна нести ответственность за здоровье детей (ГВ, если надо. психологическое здоровье дочери, без истерик матери над домашкой), свое здоровье, в том числе. Автор подходит волюнтаристски. Как мне изменить дочь. А себя она не хочет поменять? Проблема-то с истериками у нее.

Поделиться сообщением

20 минут назад, aramel сказал:

какой ужас)

знаете даже я вот не любительница детей и мусипуси в шоке. это больная тема ваша? к чему вы на авторе срываетесь?

вы сразу напишите все требования к тем, кто право имеет рожать.

автор ни на что не рассчитывала, а пришла за советом-поддержкой-бесплатным мусорным ведром (высказаться и успокоиться)

А я вовсе не предьявляю ни к кому, никаких требований. Я, наоборот, против материального снобизма. Я вполне считаю, что можно выростить вполне счастливых детей в однушке, и вполне несчастных в коттедже. Просто существует такое мнение - некоторые его поддерживают  - нет ресурсов, не рожай. Я не его сторонница, не полная сторонниц. Но вот Автор не имеет ресурсов - и результат. Кто счастлив? 

Автор с истериками во время ГВ не на форум за поддержкой должна идти. А к дяде и тете доктору. Но Автор ищет проблемы в окружающих. Особенно в дочери.

Я вот также не поняла, почему, если финансово у них нет проблем не нанять репетитора?
Почему не подключить бабушек? Или они тоже все плохие и неправильно воспитывают ребенка?

Ну нет у Автора ни времени, ни помощи мужа - что делать? Умереть? Или ребенка загнобить? Ребенка воспитывает родитель. У Автора видимых проблем нет. Очего такое бешенство во время выполнения заданий? Дочка сама должна себя воспитать? А Автор тогда ей зачем? Зачем она вообще, если своим примером она только хуже делает?

Поделиться сообщением

1 час назад, Onega сказал:

Нехороший совет.

Как пишет автор

Мамина-папина дочка - и вдруг бац! и взрослая. Все ее закидоны - от лютой ревности. Ей нужно родительское внимание - и она его добивается как может.

Ну, я же не предлагаю сразу на лесоповал ее отправить ))) Постепенно вводить обязанности, можно включить в расписание дня. Поощрять за сделанную работу. Что-то делать вместе только с ней, тут правильно советуют. Каждому ребенку надо уделять время индивидуально.

1 час назад, vgolove сказал:

С расписанием попробую, спасибо за идею! 

Школьное расписание на стене висит, помогает портфель собирать, теперь домашнее расписание повешу. 

Напишем и нарисуем с дочкой вместе.

В интернете можно найти много примеров таких расписаний.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу