vgolove

Проблемы в школе и в семье

354 сообщения в этой теме

@Iva так ее по здоровью не пропустят скорее всего. Согласна с девушкой, какой на фиг пилот с такой нежной душой. Это женщина должна быть мужик в юбке а не нежная ромашка от оценки в ступор впадающая.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.09.2017 в 12:02, stepa сказал:

Ничего сложного. Ежегодно составляется мировой рейтинг университетов. Легко гуглится. Если мне не изменяет память, лучший результат из российских ВУЗов у МГУ (72 место), БГУ на 95. В первой двадцатке - ЮК и Штаты в основном.

Бу-га-га, кто рейтинг то составляет и за чей счёт?? Я бы удивилась, если расклад был бы иной :-D:-D:-D:-D:-D

Поделиться сообщением

Сочувствую девушке, которая хочет стать пилотом, но не обладает нужным здоровьем.  Надеюсь, она найдет себя где- то в другом месте.

А девушка, которая хочет стать пилотом и в стрессе из за оценки, надеюсь не станет им никогда.

Сдается мне, стрессоустойчивость и воля - это то, что очень нужно для работы пилотом.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Verchi сказал:

Сочувствую девушке, которая хочет стать пилотом, но не обладает нужным здоровьем.  Надеюсь, она найдет себя где- то в другом месте.

А девушка, которая хочет стать пилотом и в стрессе из за оценки, надеюсь не станет им никогда.

Сдается мне, стрессоустойчивость и воля - это то, что очень нужно для работы пилотом.

Да, бог все-таки есть, и он нас, видимо, бережет)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

у меня был в детстве жуткий перфекционизм, я тоже рыдала из-за четверок. но со временем это прошло, и я жуткий лентяй и пофигист :bebebe5:

но видела девушку, которая плакала в вузе из-за четверки, причем ее и правда завалила препод, которая была не очень адекватна (в силу возраста и вообще), и девочка ей просто не понравилась. там ее уже никто не жалел, препод так вообще еще больше изругала из-за этих слез, типа что вы себе позволяете (вот мерзкая старуха :kez_12:). то есть до вуза от этой привычки надо точно избавляться.

В 

Поделиться сообщением

@Рахиль зато мечта ты что.

да это здоровье должно быть лошадиное, упорство ослиное и психика железная а девы видимо больно романтишные.

побуду мизогином, лучше когда пилот мужик :hohot:

Поделиться сообщением

1 час назад, Taifuncheg сказал:

@Рахиль зато мечта ты что.

да это здоровье должно быть лошадиное, упорство ослиное и психика железная а девы видимо больно романтишные.

побуду мизогином, лучше когда пилот мужик :hohot:

Не, долой дискриминацию ) - это смотря какой мужик и какая дева. Помните историю про пилота, который самоубился со всеми пассажирами? Вполне себе мужик был..

Поделиться сообщением

19 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

Не, долой дискриминацию ) - это смотря какой мужик и какая дева. Помните историю про пилота, который самоубился со всеми пассажирами? Вполне себе мужик был..

Или ребенку дал порулить))

Так что смотря какая баба — но от этой неврастенички всех бог отвел)))

Поделиться сообщением

Мне так жалко стало дочку автора. Честно и от души. Мама ведет себя с ней как незрелый человек, даже с учётом усталости и ГВ. 

Поделиться сообщением

В 20 сентября 2017 г. в 22:12, vgolove сказал:

Может сейчас забить и будь, что будет? Подождать годик, пока мелкий подрастет и потом с новыми силами за нее взяться? Отстанет, так отстанет ((( 

Забить не всегда вариант, хотя он самый простой, да. У меня дочке сейчас 6. В следующем году в школу. А она уже не хочет. С речью проблемы. Пробовали ходить к логопеду, но она и там не захотела. Истерики и в отказ. Считать училась со слезами и скандалами. Буквы вообще ни в какую. Это все было год назад. Я тоже вроде забила, думала само пройдёт как-нибудь. Ничего не изменилось. Только через год в школу. Побегала, нашла другого логопеда, с ней дочь занимается с удовольствием. Там не только лого занятие, а ещё + буквы и будут дальше учиться читать. И явно виден прогресс. Ребёнок заинтересовался. Дело пошло. А если бы я забила, то страшно подумать сколько проблем бы мы огребли в школе и как вообще бы туда пошла она, не выговаривая половину букв, если бы я не лезла и пустила все на её личную ответственность. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

28 минут назад, -настоящая- сказал:

Забить не всегда вариант, хотя он самый простой, да. У меня дочке сейчас 6. В следующем году в школу. А она уже не хочет. С речью проблемы. Пробовали ходить к логопеду, но она и там не захотела. Истерики и в отказ. Считать училась со слезами и скандалами. Буквы вообще ни в какую. Это все было год назад. Я тоже вроде забила, думала само пройдёт как-нибудь. Ничего не изменилось. Только через год в школу. Побегала, нашла другого логопеда, с ней дочь занимается с удовольствием. Там не только лого занятие, а ещё + буквы и будут дальше учиться читать. И явно виден прогресс. Ребёнок заинтересовался. Дело пошло. А если бы я забила, то страшно подумать сколько проблем бы мы огребли в школе и как вообще бы туда пошла она, не выговаривая половину букв, если бы я не лезла и пустила все на её личную ответственность. 

А точно с речью проблемы? Нам тоже казалось, что наша дочка " р" странно выговаривает. Пошли к логопеду. А она: " все хорошо, скоро она сама начнет хорошо говорить". И действительно! А ведь могла накрутить нас и заработать хорошо. 

Читать моя научилась в свои 7, за два месяца до школы. Тоже мне говорили " что вы?! Она уже должна читать! ( кому должна?)". Ни буквы ее не интересовали, ни цифры. Меня это не беспокоило: не хочет - не надо! Ну, не буду в очередной раз раздражать сообщество, рассказывая как и где она учится в свои 18 :biggrin: Как говорится, дай Бог каждому.

Поделиться сообщением

Заинтересованным лицам: дочка встречалась с девочкой НЕ пилотом. Сказала, что была удивлена, насколько та веселая и " стала еще красИвей". Жалеет, что бросила школу, планирует пересдавать экзамены и поступать в какой- то колледж или институт, учиться туристическому делу. Сейчас работает на ресепшен в отеле. 

Я уже думаю, что случилось фатальное непонимание: дело в том, что ее мама английским владеет еще хуже, чем я. Возможно, она прямо, подстрочником, перевела " смотрит в стену" , а в ее языке это означает что- то вроде " бьет баклуши " или " занимается ерундой". Так что всем, кто переживал о судьбе ребенка - хорошая новость. Всем, кто нажил на этом случае аэрофобию - мои сожаления. А тем, кто считает забавным упражняться в остроумии в сторону людей с неврозом, неврастенией, депрессией, не гневите Бога! 

Поделиться сообщением

11 час назад, stepa сказал:

А точно с речью проблемы? Нам тоже казалось, что наша дочка " р" странно выговаривает. Пошли к логопеду. А она: " все хорошо, скоро она сама начнет хорошо говорить". И действительно! А ведь могла накрутить нас и заработать хорошо. 

Читать моя научилась в свои 7, за два месяца до школы. Тоже мне говорили " что вы?! Она уже должна читать! ( кому должна?)". Ни буквы ее не интересовали, ни цифры. Меня это не беспокоило: не хочет - не надо! Ну, не буду в очередной раз раздражать сообщество, рассказывая как и где она учится в свои 18 :biggrin: Как говорится, дай Бог каждому.

С речью проблемы точно.  Мы были у многих логопедов и неврологов и в пк тоже. Я вижу, что ей самой тяжело от того, что буквы не выговаривает и изъясняться трудно. Я иной раз не все понимаю, переспрашиваю, она нервничает. Год ждали. Ничего не изменилось. Чего дальше ждать? В школу так идти. А там дразнить начнут и мы получим ещё неврологию до кучи. Я за то, чтобы помочь ребёнку, если это в моих силах

Поделиться сообщением

48 минут назад, -настоящая- сказал:

С речью проблемы точно.  Мы были у многих логопедов и неврологов и в пк тоже. Я вижу, что ей самой тяжело от того, что буквы не выговаривает и изъясняться трудно. Я иной раз не все понимаю, переспрашиваю, она нервничает. Год ждали. Ничего не изменилось. Чего дальше ждать? В школу так идти. А там дразнить начнут и мы получим ещё неврологию до кучи. Я за то, чтобы помочь ребёнку, если это в моих силах

В школе найдут, из- за чего дразнить, здесь надежнее настроить ребенка так, чтобы его не трогало это. Тогда и " дразнильцы" успокоятся)))) Конечно, помогайте, если такое дело! С речью. Здорово, что сейчас нашелся хороший логопед, у которого есть подход к ребенку. :yes: Кстати, метод, о котором писала Автор, действительно очень хорош. Мы тоже применяли ( только не в учебе). Распечатать лист со звездочками, повесить на стену, и пусть ребенок закрашивает их за какие- то дела. Это хорошо не только потому, что ребенок мотивирован: позанимался= закрасил звездочку= заработал игрушку со временем. Или исполнение желания. Но и потому, что ребенок переключается: вместо невыносимой мысли "нужно делать зарядку, не хочууууу, надоело!" , ребенок больше думает о звездочках, уходит этот " клин" на нелюбимое занятие, ребенок расслабляется, уходит нервозность. Просто и эффективно :yes:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу