Невеста_Печорина

Дед умер, а бабушка сходит с ума. Что делать?

132 сообщения в этой теме

15 минут назад, ХлоRka сказал:

А вы свечку держали? 

Автор,вот не держала,все знает со слов матери,а у всех своя правда

И откуда столько ненависти и злости к пожилым людям? Вам не стыдно?

Вообще не стыдно

И это не злость и не ненависть. с моей точки зрения - это заслуженное отношение к родне, которая вообще не интересовалась внучкой после развода родителей. И кроме всего прочего даже не удосужились анамнез физического здоровья папы сообщить для больницы, учитывая слабое здоровье внучки.

Они никак к ней не относились, сделали вид, что девочки не существует на 18 лет. Потому что так удобнее было. А как состарились, так и внучка - ниче такая оказалась)

Я могу понять цель определить бабушку в дом престарелых приличный и даже что то платить за него в обмен на квартиру. Но , это же семья и она пожилая/беспомощная - нет. Не в этом случае.

Поделиться сообщением

@nata33 это все ваши домыслы.

Между матерью и родителями мужа были очень напряженные отношения, это правда. Причин,почему они не общались с автором,очень много ,я думаю и не все они на поверхности. 

Я бабушку не защищаю и не оправдываю...Еще под большим вопросом ее сумашествие..

но даже убийцам дают последнее слово. Я бы с бабушкой села и по-человечески поговорила,когда та в себя придет. И плюсом обезопасила свою недвижимость,а то бабка помрет и из Питера приедет табор родственников в законное жилье.

А автор пойдет гордая создавать семью в коммуналке

Поделиться сообщением

18 часов назад, Невеста_Печорина сказал:

Репродуктивный возраст все же имеет границу сверху. Мне скоро 30

Рожать можно до того момента,пока идут месячные

Но фертильнеость,конечно,понижается.

:yes: после 35 тоже есть жизнь. У меня есть подружки ,которые спокойно родили первого на рубеже 37-43 лет. Все ттт хорошо

Но положить жизнь на умирающего пожилого человека это тоже не дело!  Поговрите с той бабушкой, поищите вариант. Возможно,не все так ужасно,как вам сейчас кажется. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ХлоRka сказал:

@nata33 это все ваши домыслы.

Между матерью и родителями мужа были очень напряженные отношения, это правда. Причин,почему они не общались с автором,очень много ,я думаю и не все они на поверхности. 

Я бабушку не защищаю и не оправдываю...Еще под большим вопросом ее сумашествие..

но даже убийцам дают последнее слово. Я бы с бабушкой села и по-человечески поговорила,когда та в себя придет. И плюсом обезопасила свою недвижимость,а то бабка помрет и из Питера приедет табор родственников в законное жилье.

А автор пойдет гордая создавать семью в коммуналке

Я там выше написала про квартиру. Все остальное -  где там домыслы? Мы имеем факты со слов Автора.

Ничто не мешало бабушке с дедушкой хоть звонить внучке.

Поделиться сообщением

Я посчитала, на хороший частный д.п. мне не хватает денег от сдачи ее квартиры+пенсии. Свои мне докладывать особенно не откуда.. Даже, если она мне оставит эту квартиру, это покроет только 4 года жизни там. 

Я уже не уверена, что племянник готов взять ее к себе в обмен на квартиру

Поделиться сообщением

1 час назад, Невеста_Печорина сказал:

Я посчитала, на хороший частный д.п. мне не хватает денег от сдачи ее квартиры+пенсии. Свои мне докладывать особенно не откуда.. Даже, если она мне оставит эту квартиру, это покроет только 4 года жизни там. 

Я уже не уверена, что племянник готов взять ее к себе в обмен на квартиру

Ну тогда Вам придется поступить по совести - продать московскую квартиру и две трети отдать бабуле. Это по закону так бы. И по совести. Что делать остается? 2/3 квартиры - не Ваши.

2 часа назад, Невеста_Печорина сказал:

Что я там одна, наедине с трудностями. На данный момент моя мама лучше умеет договариваться с врачами и тд, да и вместе мы всегда друг друга поддержим.

А Вы когда научитесь? Вообще, какое Вам дело, что мама переживает?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, FadedFlower сказал:

Ну тогда Вам придется поступить по совести - продать московскую квартиру и две трети отдать бабуле. Это по закону так бы. И по совести. Что делать остается? 2/3 квартиры - не Ваши.

юридически так и есть,какая уж там совесть.....

Поделиться сообщением

В 21 сентября 2017 г. в 19:26, Невеста_Печорина сказал:

Они знали, что я родилась сильно не здоровой. Причем проблемы у меня были и на уровне генетики. Моя мама просила выписку болезней родителей отца, они не дали. 

Что я состояла в туб диспансере отец скорее всего знал, мог бы сказать родителям своим. Мама позже к ним обращалась за помощью в оформлении пенсии на меня. Они отказали в помощи, хотя просто нужно было дать 1 книжку. Возможно, мой отец ранее сказал им ничего никому не отдавать.

И после этого всего вы ещё собираетесь суетиться? За все в жизни надо платить. Хотели они жить и не знать вас, так пусть и доживает как сможет

Поделиться сообщением

16 часов назад, -настоящая- сказал:

И после этого всего вы ещё собираетесь суетиться? За все в жизни надо платить. Хотели они жить и не знать вас, так пусть и доживает как сможет

Вообще-то, бабушка с дедушкой по отцу дали Печериной намного больше, чем мать и бабка, с которыми она сейчас живет. Не согласны? 
Мать всегого лишь выполняла свой родительский долг. Который взяла на себя добровольно. Да, отец был какашкой. Но не мать ли к нему в постель прыгала неединожды. чтобы  получилась Печорина? При чем здесь болячки? Она со своим мужем не могла договориться, о том, чтобы он алименты платил и про свои болячки рассказал. При чем здесь другие люди, которые и близко к их интимным отношениям дел не имели? Бабка по матери помогала матери, а не Печориной. Своей дочери. Она не просто ребенка из детдома подобрала,  так?  У Печериной особых долгов перед ней нет. Будет ее мать ей помогать с детьми (сомневаюсь, что они будут, конечно, но все же - теоретически?) -  будет Печорина ей благодарна. А не дети матери Печериной. Что здесь нелогичного? 

Дед и бабушка дали Печориной то, что ниогда бы не дали мать и другая бабка, будь у них даже ресурсы - собственую квартиру! Ага. По факту, 2.3 квартиры Печориной в Москве принадлежало им. Но они оставили ей ее.Это 4 000 000 как минимум. А люди, судя по всему, они были не избалованные деньгами. Этого мало? Вам кто-нибдуь так с плеча миллиона 4 (а может и больше) сбрасывал? Просто так, за то, что Вы есть? Только не надо про лень. За такие деньги никому  не лень. А они ведь, по сути дела ничего Печериной не должны были. Должна была мать, которая отца выбрала и у которой ребенок кровью харкал, а теперь вот из-за истерик второй бабки плачет и переодически в обморок падает. Она, конечно, святая. Всего лишь за то, что худо бедно выполнила свои родительские обязательства. В тяжелые дни Печорина где от семейки пряталась? Куда своего бойфренда приводила? Сколько за съем платила, не подскажете?

15 часов назад, Мурашшка сказал:

@-настоящая- , там уже поздно суетиться - бабушка тоже умерла. 

Я искренне надеюьс, что когда придет время досматривать вторую бабку, и мать попытается возложить свои обязанности на Печорину, Печерина это припомнит.

Ей нужно понять - она далеко не хороший, честный, добрый, самоотверженный человек. И уж близко не "порядочный", как она привыкла считать. 

Главное, чтобы она вспомнила об этом, когда мать и бабка будут ее в следующий раз давить. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хотела ответить как помочь, увидела, что уже поздно...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу