Невеста_Печорина

Дед умер, а бабушка сходит с ума. Что делать?

132 сообщения в этой теме

В Питере развивается какая-то сеть частных домов престарелых с хорошей оепутацией. Поузнавайте. Я не а теме, но слышала от приятеля, друг которго похожий проект развивает.  

Все люди по жизни совершают ошибки. Нужно учитбся прощать. Не оставляйте старого человека на произвол судьбы. Ну и о юридической стороне наследства тоже побеспокойтесь

Поделиться сообщением

9 часов назад, Fivochka сказал:

В Питере развивается какая-то сеть частных домов престарелых с хорошей оепутацией. Поузнавайте. Я не а теме, но слышала от приятеля, друг которго похожий проект развивает.  

Неплохие пансионаты "Ялта" (их же "Петровская мельница") по цене дешевле если и есть, то уже в области и не близко. Дороже- есть

Поделиться сообщением

1 час назад, Tasha сказал:

Неплохие пансионаты "Ялта" (их же "Петровская мельница") по цене дешевле если и есть, то уже в области и не близко. Дороже- есть

спасибо большое. Можно я вам в лс насчет пансионатов напишу? 

Поделиться сообщением

11 час назад, Fivochka сказал:

Все люди по жизни совершают ошибки. Нужно учитбся прощать. Не оставляйте старого человека на произвол судьбы. Ну и о юридической стороне наследства тоже побеспокойтесь

откровенно бросить я вряд ли смогу, но самой сидеть-точно нет

Поделиться сообщением

15 минут назад, Невеста_Печорина сказал:

спасибо большое. Можно я вам в лс насчет пансионатов напишу? 

да, если бы не готова была отвечать- не написала бы;)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FadedFlower сказал:

@Невеста_Печорина ,  а зачем Вы к бабушке 7 лет ездили?

и к деду. Жалко их, все же сына потеряли. Никакой материальной подоплеки не было.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Невеста_Печорина сказал:

и к деду. Жалко их, все же сына потеряли. Никакой материальной подоплеки не было.

А сейчас не жалко?
Сына они потеряли задолго до Вашего 23-х летия?

Поделиться сообщением

Вы к деду лучше относились, чем к бабуле?

Поделиться сообщением

А сейчас не жалко?
Сына они потеряли задолго до Вашего 23-х летия?

жалко, но себя и свою маму жальче. да.

Поделиться сообщением

Только что, Невеста_Печорина сказал:

жалко, но себя и свою маму жальче. да.

А мама Ваша здесь при чем?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, FadedFlower сказал:

Вы к деду лучше относились, чем к бабуле?

одинаково, ибо никакого отношения с их стороны ко мне не было. Мне незачто кого-то больше любить. Бабулька больше врет, и это меня напрягает.

А мама Ваша здесь при чем?

она со мной ездила класть деда в больницу и на похороны, и видимо далее будет так же помогать думать, что делать с бабкой.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Невеста_Печорина сказал:

одинаково, ибо никакого отношения с их стороны ко мне не было. Мне незачто кого-то больше любить. Бабулька больше врет, и это меня напрягает.

она со мной ездила класть деда в больницу и на похороны, и видимо далее будет так же помогать думать, что делать с бабкой.

А почему бы Вам самой этим не заняться? Маме придется еще Вашу бабушку, свою маму досматривать. Она тоже старая, вот вот закидоны перерастут в реальную деменцию. Может, маме поберечь силы, а Вам заняться своими родственниками самой? За одно, и мозги прояснятся, чего Вы хотите.

Поделиться сообщением

То, что бабушка со второй стороны тоже долго прыгать не будет -это понятно... Вы лучше возьмите питерскую на себя - она Ваша родственница, она много для Вас в плане квартиры сделала, а мама возьмет на себя свою мать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, FadedFlower сказал:

А почему бы Вам самой этим не заняться? Маме придется еще Вашу бабушку, свою маму досматривать. Она тоже старая, вот вот закидоны перерастут в реальную деменцию. Может, маме поберечь силы, а Вам заняться своими родственниками самой? За одно, и мозги прояснятся, чего Вы хотите.

я боюсь одной мне не справиться. Часто нужно было одной быть в 1 месте и договариваться, другому- ехать за вещами в больницу, к примеру.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Невеста_Печорина сказал:

я боюсь одной мне не справиться. Часто нужно было одной быть в 1 месте и договариваться, другому- ехать за вещами в больницу, к примеру.

А это все обязательно делать одномоментно? Договорились, перевезли вещи. Ну полежат в больнице, что с ними станет? Делайте все в своем темпе. Зачем маму вовлекать? Свекровь она, видимо, не сильно любит и не  обязана. Бабуля - Вам родной человек. А ей - чужая. Честно ли ее напрягать?

Поделиться сообщением

5 минут назад, FadedFlower сказал:

А это все обязательно делать одномоментно? Договорились, перевезли вещи. Ну полежат в больнице, что с ними станет? Делайте все в своем темпе. Зачем маму вовлекать? Свекровь она, видимо, не сильно любит и не  обязана. Бабуля - Вам родной человек. А ей - чужая. Честно ли ее напрягать?

Скорее ее бабулька винит в ситуации с сыном. (что полный абсурд)

Моя мама и бабушка будут в худшем состоянии, больше нервничать, если я там буду одна. Бабушка по маме =мне родная. А это -просто мама моего отца (которой я обязана, вопрос, насколько)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Невеста_Печорина сказал:

Скорее ее бабулька винит в ситуации с сыном. (что полный абсурд)

Моя мама и бабушка будут в худшем состоянии, больше нервничать, если я там буду одна. Бабушка по маме =мне родная. А это -просто мама моего отца (которой я обязана, вопрос, насколько)

Что значит нервничать? Из-за чего нервничать?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, FadedFlower сказал:

Что значит нервничать? Из-за чего нервничать?

Что я там одна, наедине с трудностями. На данный момент моя мама лучше умеет договариваться с врачами и тд, да и вместе мы всегда друг друга поддержим.

Поделиться сообщением

15 часов назад, nata33 сказал:

Точно, мать - поганка. А родственники по линии отца все сплошь зайки. Там Автор выше писала про генетическое заболевание, про крупеник алиментов и про то, как бабушка в помощи отказала.

Так все и было. Мужик с горя забухал и загулял

Ща бабуля ещё завещает племяннику свою долю в квартире, и станет полной зайкой. А Автору с Библией наперевес ее досматривать надобно

А вы свечку держали? 

Автор,вот не держала,все знает со слов матери,а у всех своя правда

И откуда столько ненависти и злости к пожилым людям? Вам не стыдно?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу