Невеста_Печорина

Дед умер, а бабушка сходит с ума. Что делать?

132 сообщения в этой теме

В 17.09.2017 в 13:04, Невеста_Печорина сказал:

Здравствуйте, непростая ситуация. Помогите, пож-та, комментариями со стороны.

У меня был отец, он развелся с мамой, когда мне было 5. Причина- его поведение, алкоголь, бабы, скрывание денег. Мама просила его родителей (они живут в другом городе) как-то повлиять, чтобы он не пил, обращалась к ним за помощью, когда я была маленькая и болела, а папа устраивал пьяные концерты. Они самоустранились.

с моих 5 лет до моих 23. Мы решили, что они старенькие и им приятно будет раз в год видеть внучку. Стали приезжать, они были рады.

Мы месяц назад ездили класть деда в больницу, разговаривали с врачами, кормили с ложки, одевали. Сейчас дед умер. Опять же мы звонили на кладбище, договаривались.

Брать к себе- я ее точно не буду (у меня свои проблемы дома, да и я хочу жить).

Я в растерянности…

Смотрите. если проводить параллели - то обе бабушки Печерина ее родные бабушки. 

Все претензии Печерина ко второй бабке - это, суть претензии ее мамы.

Да, отец был алкоголик. Но что могли сделать его родители? Мать сама его выбрала. 

Да, они не участвовали в лечении Печерина - вопрос, а почему девочка харкала кровью  никто не поднимал? О ребенке заботятся его мать и отец. Мать вот так позаботилась. Вторая бабушка помогала своей дочери. Перед ней у  Автора обязательств нет. 

Кто виноват, что они не общались до 23-х лет? Разве мать не могла привозить ребенка к ним в СПБ, как привозила Невесту сейчас? Или общение - в обмен на деньги?

Интересно, конечно, кто это "мы решили".

Тем не менее, не смотря на все обиды, зачем-то мамаша (а кто еще?) тащила Печерина в гости. Квартирку присматривали? Я не знаю. Я не думаю... Ну а вдруг? Зачем было ездить вообще?

Сейчас с дедушкой беда. Невеста убита. В теме другой жаловалась... Ей плохо от потери родного человека. 

Что с ней будет, если еще и бабушка умрет?

Семья для Печерина = главное. Родственные узы - не пустой звук.

Как ей жить после предательства? 

Бабушка не сделала ничего плохого - наоборот, она не пыталась лишить прав мать,  у которой ребенок харкал кровью, не стала отсуживать наследство.

Уже за это Печерина должна быть ей благодарна. очень.

И да, досмотреть. Это ее долг.

Иначе, кто она тогда?

Поделиться сообщением

48 минут назад, FadedFlower сказал:

Смотрите. если проводить параллели - то обе бабушки Печерина ее родные бабушки. 

Все претензии Печерина ко второй бабке - это, суть претензии ее мамы.

Да, отец был алкоголик. Но что могли сделать его родители? Мать сама его выбрала. 

Да, они не участвовали в лечении Печерина - вопрос, а почему девочка харкала кровью  никто не поднимал? О ребенке заботятся его мать и отец. Мать вот так позаботилась. Вторая бабушка помогала своей дочери. Перед ней у  Автора обязательств нет. 

Кто виноват, что они не общались до 23-х лет? Разве мать не могла привозить ребенка к ним в СПБ, как привозила Невесту сейчас? Или общение - в обмен на деньги?

Интересно, конечно, кто это "мы решили".

Тем не менее, не смотря на все обиды, зачем-то мамаша (а кто еще?) тащила Печерина в гости. Квартирку присматривали? Я не знаю. Я не думаю... Ну а вдруг? Зачем было ездить вообще?

Сейчас с дедушкой беда. Невеста убита. В теме другой жаловалась... Ей плохо от потери родного человека. 

Что с ней будет, если еще и бабушка умрет?

Семья для Печерина = главное. Родственные узы - не пустой звук.

Как ей жить после предательства? 

Бабушка не сделала ничего плохого - наоборот, она не пыталась лишить прав мать,  у которой ребенок харкал кровью, не стала отсуживать наследство.

Уже за это Печерина должна быть ей благодарна. очень.

И да, досмотреть. Это ее долг.

Иначе, кто она тогда?

Ух ты))

бабушке, как и дедушке, внучка на фиг не сдалась все эти 18 лет. Отсюда и нежелание общаться и прочее... Мать , возможно, и могла привозить ребенка в СПБ , только вот кому это нужно было? У любящих бабушки/дедушки не было ни телефона, ни адреса, ни денег на билет?? А мама прятала их родную кровиночку?

Какое там прав лишить?? Вы себе этот момент вообще немного юридически представляете? Или так просто поговорить?

Конечно, нет обязательств перед второй бабушкой. от слова - совсем. Растила, заботилась, а теперь в сад ее. Все верно :evil_3:.

Логика - ваша сильная черта

Досматривать могут те, с кем бабушка общалась эти 18 лет.

Я , может и непорядочная, но никак не возьму в толк о чем Автор так беспокоится. Она была не нужна родственникам 18 лет, откуда там любовь к ним может возникнуть? По сути чужие люди

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nata33 сказал:

Ух ты))

бабушке, как и дедушке, внучка на фиг не сдалась все эти 18 лет. Отсюда и нежелание общаться и прочее... Мать , возможно, и могла привозить ребенка в СПБ , только вот кому это нужно было? У любящих бабушки/дедушки не было ни телефона, ни адреса, ни денег на билет?? А мама прятала их родную кровиночку?

Какое там прав лишить?? Вы себе этот момент вообще немного юридически представляете? Или так просто поговорить?

Конечно, нет обязательств перед второй бабушкой. от слова - совсем. Растила, заботилась, а теперь в сад ее. Все верно :evil_3:.

Логика - ваша сильная черта

А Вы сильны в порядочности и милосердии.

Совесть  Невесты Печерина - не Ваша совесть. Не Вас грызть будет.

Невесте бабушка - родной человек. У другой бабушки есть дочь. Все. Должна мать Печерина, не сама Печерина. 

Долг Невесты помочь члену семь в беде. Чего бы ей это не стоило. Нельзя делить бабушке.

А нервы попортить предыдущая бабушка могла. Не стала. Любила внучку.

Я не знаю, верующий ли человек Невеста. Если да - то предательство бабушки особо тяжело для нее. Нельзя  заботится о близких только когда можешь с них что-то поиметь. Разве этому учит Библия? 

Главное, что Невеста простила бабушку и много лет - 7, кажется, ездила ее навещать. Или нет? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, FadedFlower сказал:

А Вы сильны в порядочности и милосердии.

Совесть  Невесты Печерина - не Ваша совесть. Не Вас грызть будет.

Невесте бабушка - родной человек. У другой бабушки есть дочь. Все. Должна мать Печерина, не сама Печерина. 

Долг Невесты помочь члену семь в беде. Чего бы ей это не стоило. Нельзя делить бабушке.

А нервы попортить предыдущая бабушка могла. Не стала. Любила внучку.

Я не знаю, верующий ли человек Невеста. Если да - то предательство бабушки особо тяжело для нее. Нельзя  заботится о близких только когда можешь с них что-то поиметь. Разве этому учит Библия? 

Главное, что Невеста простила бабушку и много лет - 7, кажется, ездила ее навещать. Или нет? 

У той бабушки, вроде как сын был/есть)) Все должен он, не сама Невеста , а ее отец. Так по вашей логике?:whistling:

У бабушки там 18 лет никаких долгов и обязанностей перед внучкой не возникало? Да фиг с ними обязанностями и долгами, а простого интереса , как там она поживает? Ну такой родственной заботы о члене семьи?:yes:

Вы хоть Библию то не троньте  в этой ситуации. А то вообще воспарите )

Автор простила, помогла в свое время. Автор молодец. Как из этого следует ее обязанность, учитывая анамнез старушки?

Поделиться сообщением

26 минут назад, nata33 сказал:

У той бабушки, вроде как сын был/есть)) Все должен он, не сама Невеста , а ее отец. Так по вашей логике?:whistling:

У бабушки там 18 лет никаких долгов и обязанностей перед внучкой не возникало? Да фиг с ними обязанностями и долгами, а простого интереса , как там она поживает? Ну такой родственной заботы о члене семьи?:yes:

Вы хоть Библию то не троньте  в этой ситуации. А то вообще воспарите )

Автор простила, помогла в свое время. Автор молодец. Как из этого следует ее обязанность, учитывая анамнез старушки?

Ужас. Читайте тему. К чему писать. если Вы не  понимаете, что пишите? 

А Библию действительно, давайте оставим. Вы не ее поклонница явно. 

Но оставит ли совесть  Невесту?

Поделиться сообщением

18 минут назад, FadedFlower сказал:

Ужас. Читайте тему. К чему писать. если Вы не  понимаете, что пишите? 

А Библию действительно, давайте оставим. Вы не ее поклонница явно. 

Но оставит ли совесть  Невесту?

Что именно ужас с вашей точки зрения?

Да, я понимаю что пишу. Полностью. И не стращаю автора грехопадением и иже с ним.

Автор была не нужна семье 18 лет. Пока она болела с ней носились мама и бабушка ( мама мамы), решали все фин.вопросы вопросы и тд. Папо крысил алименты со слов Автора, бабушка с дедом с его стороны (пока были здоровы и относительно молоды)- самоустранились от проблем. Их не парило ничего касательно Автора.

Достанется ли квартира Автору - еще вопрос, тратить молодость на уход за бабушкой(которая для нее не сделала ничего) Автор не готова, о чем и пишет.

Что ужасного я написала?

Поделиться сообщением

девы, идите в личку препираться. Только вас не хватало капать на мозги ТС.

у нее есть семья (т.е. дети и как понимаю, мелкие еще), мама с бабушкой, хоть и со своими тараканами, но растившие ее (насколько правильно- решать ей), и да, надо расставить приоритеты, потому что ВСЕ она не потянет, даже если разорвется на десяток маленьких Невест Печорина, положить собственную жизнь на благо мам и бабушек она имеет право, а вот жизнь мужа - только с его согласия (его готовности подстраиваться под ее обстоятельства; иначе - ну не будет мужа, не выдержит, ей от этого легче не станет), жизнь детей, особенно мелких и не понимающих, что происходит,  ИМХО - не имеет права

В конце концов есть "Есть возраст жизни, возраст проживания и возраст доживания. Расставляйте приоритеты." 

Поделиться сообщением

У невесты нет мужа и детей 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Tasha сказал:

девы, идите в личку препираться. Только вас не хватало капать на мозги ТС.

у нее есть семья (т.е. дети и как понимаю, мелкие еще), мама с бабушкой, хоть и со своими тараканами, но растившие ее (насколько правильно- решать ей), и да, надо расставить приоритеты, потому что ВСЕ она не потянет, даже если разорвется на десяток маленьких Невест Печорина, положить собственную жизнь на благо мам и бабушек она имеет право, а вот жизнь мужа - только с его согласия (его готовности подстраиваться под ее обстоятельства; иначе - ну не будет мужа, не выдержит, ей от этого легче не станет), жизнь детей, особенно мелких и не понимающих, что происходит,  ИМХО - не имеет права

В конце концов есть "Есть возраст жизни, возраст проживания и возраст доживания. Расставляйте приоритеты." 

Видимо, не будет у Невесты жизни. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, FadedFlower сказал:

Видимо, не будет у Невесты жизни. 

ну да... все за ради старшего поколения (((

вообще-то это не правильно.

Поделиться сообщением

В 18.09.2017 в 08:41, FadedFlower сказал:

Т.е. кто сейчас ее владельцы? После смерти человека его родители вроде имеют равное право на наследование с женой и детьми? Разве нет?

мама с отцом была в разводе,  когда я получила свидетельство о его смерти. В суде (или загсе) при разводе она сказала, что претензий не имеет на эту квартиру. И собственником был один отец. Соответственно, претенденты на наследство: я, бабка и дед. Они не отказались, тк по возрасту не мобильны. Получается, если бабка напишет завещание на племянника, то все оч плохо для меня. Этот вопрос я должна уточнить у нотариуса (?).... Если дарственную на кв в cпб- все нормально. На квартиру в спб я претендую получается на 1/4. бабкина часть=1/2. И от оставшейся половины: моя часть=1/2. 

Поделиться сообщением

В 18.09.2017 в 15:08, Onega сказал:

А можно я отклонюсь в сторону и спрошу - а мама отца была в курсе, что вы кровью кашляли годами? Вот звонит свекрови ваша мама и говорит: "Внучка твоя кровью кашляет годами!", а бабушка ей в ответ "Годом больше, годом меньше, мне-то что?" Так?

Они знали, что я родилась сильно не здоровой. Причем проблемы у меня были и на уровне генетики. Моя мама просила выписку болезней родителей отца, они не дали. 

Что я состояла в туб диспансере отец скорее всего знал, мог бы сказать родителям своим. Мама позже к ним обращалась за помощью в оформлении пенсии на меня. Они отказали в помощи, хотя просто нужно было дать 1 книжку. Возможно, мой отец ранее сказал им ничего никому не отдавать.

Поделиться сообщением

В 18.09.2017 в 15:46, Clafoutis сказал:

По поводу психического состояния бабушки - у меня была такая ситуация, когда дедушки не стало. Бабушка вела себя странно, говорила на отвлеченные темы, не понимала что деда больше нету, забыла как делаются обыденные бытовые дела. Примерно через месяц всё наладилось, бабуля пришла в себя и по сей день держится бодрячком, так что не спешите пока с помещением в дома престарелых... Возможно, кто-то из соседей за денюжку согласится хотя бы ходить бабушке в магазин и проверять раз в день её? 

К сожалению, у нее плохие отношения с соседями из-за ее характера. Они не пришли даже на поминки.

В 18.09.2017 в 08:46, KATERINA D сказал:

Вот мне любопытно, почему с такими вопросами идут на форум, а не к нотариусу?

Тк я писала эту тему в ночи, а утром был поезд

Поделиться сообщением

В 19.09.2017 в 07:51, Ангва сказал:

@Tasha тем не менее ухаживать за пожилым человеком даже ради квартиры не каждый согласится. Опять же пожилые разные, один божий одуван на своих ногах и в разуме, а другой...

Я 100% не буду сама ухаживать, тк не собираюсь переезжать. да и не имею мед образования.

В 19.09.2017 в 08:41, Tasha сказал:

я скорее о том, что деньги от сдачи вполне компенсируют или сиделку или более-менее нормальный платный дом престарелых, а не государственный и это надежнее, чем сиделка, от которой (одной!) будет зависеть полностью человек, учитывая, что ее контролировать некому будет по сути (из Мск-то), в пансионате, кроме меняющихся посменно сиделок еще заведующая есть и терапевт приходит минимум раз в неделю, по крайней мере, по моему опыту (как раз не в разуме и поэтому  не совсем одуван).

да и не факт, что бабушка действительно не в себе, возможно, это просто реакция на стресс и организм (мозг) постепенно придет в норму

Бабушка всегда была с фантазией и манией величия. В зрелости это выглядело как бахвальство, сейчас- как вранье и придумывание себе новой жизни. Сейчас она заявляет, что вырастила меня и мою маму.. Потом- все ок, она нормально соображает, где она и что она. Потом- вы украли деньги, хотя просто их временно она отдала.

Мы думаем насчет дома престарелых, к сожалению. Тк одной соседки, проведывающей ее раз в день-мало. Бабушка может ночью названивать соседям по телефону, забывать, что звонила. Соседи просто ее уже начинают выживать, да и боятся, что она газ оставит. 

Вопрос в том, сколько стоит этот частный д.п. Тк ее квартира-не очень хорошая и оч далеко от центра+ возможно в течение 6 мес. после смерти деда, с квартирой ничего нельзя сделать.

Пока бабушка в больнице районной.

Поделиться сообщением

По поводу моей "порядочности"- справедливый троллинг в какой-то степени. Я признаю, что слишком категорична  и раскидываюсь словами.

Моя бабуля меня вырастила, я ей обязана, обязана не долгом, а потому что оч сильно ее люблю. Я научилась отстаивать свои интересы и не вовлекаться в ее фантазии.

Мама моего отца участия в моей жизни не принимала, когда было тяжело, мама просила о помощи, они не сделали ничего. + скрывали важные факты о здоровье, а также о делах, которые могли бы как-то повлиять на расследование, где мой отец.

Я ей обязана только тем, что это мама моего отца. Моя совесть абсолютно спокойна. Я сделала даже больше для бабушки, которая знать меня не знала.

Если я буду вовлекаться в наследный вопрос, то да, придется еще приехать туда.

Скорее всего, я попробую пригласить из пнд специалиста.

Договориться с одной вроде бы нормальной соседкой. (Остальные-ее ненавидят)

Договориться с соц работником. Вроде бы он приходит 3 раза в день, хотя это сомнительно.

Бабушка сложная, тк никого не слушает, проваливается в свои фантазии, что она меня вырастила и тд, что ей все должны. Постоянно кричит. Она с трудом находится в больнице, тк начинает поучать всех остальных.

Меня беспокоит сильно вопрос квартиры от отца в мскв.

Поделиться сообщением

И самое главное- я поняла, что хочу сама жить, не сидеть на привязи, что-то сторожить. Мне плевать на все ценности. Я хочу дышать, наслаждаться свободой, а не прозябать в хламе. Я не смогу всем помочь, я должна помочь себе. Мне не так мало лет, а я хочу замуж и детей- у меня на это только лет 5.

Поделиться сообщением

6 часов назад, nata33 сказал:

Ух ты))

а что там за мама?

девочки,говорили ,что в прыдущей теме описываалсь женщина не в себе. Плюсом какая мать может довести ребенка до регулярного кровохарканья?

Вполне вероятно,что маман там такая,что и отец забухал-загулял и те родственники махнули рукой,уж будет ,что будет....лишь бы не общаться с той (этой семьей)

Я не говрю ,что так все и было...просто пища для размышления.....

Поделиться сообщением

15 минут назад, Невеста_Печорина сказал:

И самое главное- я поняла, что хочу сама жить, не сидеть на привязи, что-то сторожить. Мне плевать на все ценности. Я хочу дышать, наслаждаться свободой, а не прозябать в хламе. Я не смогу всем помочь, я должна помочь себе. Мне не так мало лет, а я хочу замуж и детей- у меня на это только лет 5.

Вам 40?

наслаждаться то вы можете,только уточните по поводу недвижимости...

Поделиться сообщением

51 минуту назад, ХлоRka сказал:

Вам 40?

наслаждаться то вы можете,только уточните по поводу недвижимости...

Репродуктивный возраст все же имеет границу сверху. Мне скоро 30

Поделиться сообщением

Только что, ХлоRka сказал:

а что там за мама?

девочки,говорили ,что в прыдущей теме описываалсь женщина не в себе. Плюсом какая мать может довести ребенка до регулярного кровохарканья?

Вполне вероятно,что маман там такая,что и отец забухал-загулял и те родственники махнули рукой,уж будет ,что будет....лишь бы не общаться с той (этой семьей)

Я не говрю ,что так все и было...просто пища для размышления.....

Точно, мать - поганка. А родственники по линии отца все сплошь зайки. Там Автор выше писала про генетическое заболевание, про крупеник алиментов и про то, как бабушка в помощи отказала.

Так все и было. Мужик с горя забухал и загулял

Ща бабуля ещё завещает племяннику свою долю в квартире, и станет полной зайкой. А Автору с Библией наперевес ее досматривать надобно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу