Невеста_Печорина

Дед умер, а бабушка сходит с ума. Что делать?

132 сообщения в этой теме

14 минуты назад, Ангва сказал:

@Михайловна да, это реальный шанс уехать от странных родственников. Но если автору не нужно... мб эта бабушка тоже далеко не подарок, и будет смена шила на мыло.

ну в ситуации автора - неподарком в виде бабушки больше - неподарком в виде бабушки меньше. уж извините... автор привычная. а квартиры на дороге не валяются в Питере. В В 

9 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

@Михайловна @Ангва

Так у Автора есть квартира, доставшаяся от отца, как я понимаю

нет. от отца - это как раз та квартира, о которой сейчас речь. бабушка потеряла сына - это отца автора.

Поделиться сообщением

квартира, в которой я живу- куплена мамой и папой в браке=досталась от отца.

у бабки с дедом-своя квартира в спб.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Невеста_Печорина сказал:

моя бабуля не подарок.

но я ей благодарна за все. я помню, как мне плохо было, как бабуля со мной ходила в школу, водила к врачам, выбивала лучшую больницу. Я ей обязана по жизни. Мама отца совершенно не интересовалась мною, В когда я кровью кашляла годами и тд, для меня это показатель.В 

В 

слушайте, если вы кровью кашляли годами - это вопрос к маме вашей и к вашей бабушке со стороны мамы. вы с ними жили. почему вы кашляли годами? а они что??

В 

отец с вами не жил и вами не интересовался. его мама - тоже. это понятно, и понятна ваша обида на них но не раскидывайтесь имуществом. квартиры очень легко профукать - и очень тяжело приобрести с нуля. считайте, что это ваг отец дал лично вам такую компенсацию за все годы. только позаботьтесь о его матери. и квартира ваша.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Михайловна сказал:

слушайте, если вы кровью кашляли годами - это вопрос к маме вашей и к вашей бабушке со стороны мамы. вы с ними жили. почему вы кашляли годами? а они что??

В 

отец с вами не жил и вами не интересовался. его мама - тоже. это понятно, и понятна ваша обида на них но не раскидывайтесь имуществом. квартиры очень легко профукать - и очень тяжело приобрести с нуля. считайте, что это ваг отец дал лично вам такую компенсацию за все годы. только позаботьтесь о его матери. и квартира ваша.

как бы вам сказать. я не готова за 3 млн потратить свою молодость (ее остаток) на ухаживания за кем-либо. я замуж хожу и детей.

Поделиться сообщением

@Невеста_Печорина вашей бабушке 85 лет, и никто не призывает вас сидеть у ее кровать, можно все сделать разумно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Невеста_Печорина сказал:

как бы вам сказать. я не готова за 3 млн потратить свою молодость (ее остаток) на ухаживания за кем-либо. я замуж хожу и детей.

А сколько вам лет?

замуж и детей всегда можно успеть,а квартиру вот нет

многие берут кватриру и потом всю жизнь варятся в этой кабале.А кто-то никогда столько не заработает,что бы даже ипотеку взять.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михайловна сказал:

тут стоит уточнить, что с завещанием. Я не отговариваю заботиться в любом случае, но, учитывая все обстоятельства, понятно, что Автор не чувствует себя морально обязанной вкладываться в заботу полностью и во всех смыслах

сына бабушка потеряла довольно давно, как я понимаю

Поделиться сообщением

4 часа назад, Невеста_Печорина сказал:

Моя мама-не молодая уже. Бабуля- тоже плохо себя чувствует. ее одну надолго оставлять нельзя

Это же бабуля моталась на другой конец Москвы к Вам домой, если Вы не брали трубку? Ну типа, нельзя, чтобы Вы уходили из дома, надо квартиру сторожить.

А теперь у бабули новая игра, да? Плохо себя чувствую, одна не могу. 

И Ваша мама продолжает потакать бабулиным причудам, и продолжает вовлекать в это Вас.

Ну-ну. 

Ухаживать за мамой отца, которая плевать на меня хотела в детстве (они ни разу не звонили с моих 5 лет до моих 23) , когда я пару раз чуть копытца не откинула. Я сама не хочу.

им со мной и мамой повезло, мы совестливые. маму мою они терпеть не могут. а мы по первому зову забиваем на работу, себя и мчимся туда.

Вы не совестливые, вы неисправимые. :whistling:

Вас терпеть не могут, не интересуются, но вы с мамой зачем-то мчитесь к этим людям. Нафига? 

Меня очень покоробило, как Вы про питерскую бабушку "сошла с ума". Моя тоже чудила, когда мужа похоронила. Потом это прошло.

А Вы сразу бабушку в психушку собрались упаковывать. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, К Л сказал:

Вы не совестливые, вы неисправимые. :whistling:

Вас терпеть не могут, не интересуются, но вы с мамой зачем-то мчитесь к этим людям. Нафига?

там вообще-то написано "по первому зову" :unsure:

Поделиться сообщением

11 час назад, Невеста_Печорина сказал:

они не отказались юридически, тк не в состоянии дойти до нотариуса. на словах-это твое, нам ничего не нужно, и не думай, что его квартира нам нужна.

Невеста_Печорина, я бы здесь очень обеспокоилась. Т.е. юридически квартира - чья? Если бабушка и дедушка написали завещание на племянника - то, получается, имеет ли он право на часть Вашего московского жилья?

11 час назад, Михайловна сказал:

ага. значит я вас правильно помню, как и ваши темы, про то, как ваши ваша мама и бабушка выносили вам мозг на пустом месте, контролировали каждый ваш шаг, "умирали" по 1- раз на дню, пока вы не возьмете трубку, чтобы услышать, какая вы неблагодарная кака. и как вам весь форум советовал съехать как можно быстрее от них куда только можно. но у вас было некуда и денег не было.

а тут у вас появляется возможность получить наследство от бабушки со стороны отца. и реальная возможность. да, надо за бабушкой поухаживать. но что-то мне подсказывает что она сейчас в горе от потере сына - не более сумасшедшая, чем та, что вас 100 раз на дню звонками с претензиями донимает без всякого горя.

и вам, получается, квартира этой бабушки не нужна. мда...

В 

В

Не сын, а муж. И 23 года горя - как-то длинновато. 

Если мама и бабушка - родственники Невесты, то эта женщина - вообще ни разу не родственница. У нее есть свой круг, свои родные. Пусть заботятся. Единственная проблема - это наличие совместного жилья у Печерина и бабушки. 

10 часов назад, Невеста_Печорина сказал:

я и так живу не с родителями, я решила многие вопросы с"привязкой"меня дома. у меня новая работа и свободная жизнь

Поздравляю!:flowers1: Не сажайте на шею новую обузу.  Поговорите с племянником. Только вот, как бы насчет прав на московскую квартиру узнать?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Невеста_Печорина сказал:

квартира, в которой я живу- куплена мамой и папой в браке=досталась от отца.

у бабки с дедом-своя квартира в спб.

Т.е. кто сейчас ее владельцы? После смерти человека его родители вроде имеют равное право на наследование с женой и детьми? Разве нет?

Т.е. на папину долю должны были претендовать Ваша мама, Вы и родители папы (равные права) - т.е. на половину квартиры идет 4 претендента. Итого, Ваша мама  - собственница 5/8 квартиры, Вы собственница 1/8 квартиры, бабушка и дедушка - собственники 2/8, т.е. четверти квартиры.

Ваша мама переписала квартиру на Вас? Бабушка дедушка не вступали в наследство? 

Просто если они вступили, но разрешили Вам жить - вполне возможно, Ваш двоюродный, нечистый дядя приедет жить на свою часть квартиры, если дедушка и бабушка ему ее завещали. В полном праве, будучи собственником четверти. 

Питерская квартира - это мелочи. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, ХлоRka сказал:

А сколько вам лет?

замуж и детей всегда можно успеть,а квартиру вот нет

многие берут кватриру и потом всю жизнь варятся в этой кабале.А кто-то никогда столько не заработает,что бы даже ипотеку взять.

У нее уже есть свое жилье, более дорогое. Хотя... 

Не факт, что пока есть (((

Тем более, часть все равно оформлена не на Печерина. 

Поделиться сообщением

Вот мне любопытно, почему с такими вопросами идут на форум, а не к нотариусу?

Поделиться сообщением

4 часа назад, FadedFlower сказал:

У нее уже есть свое жилье, более дорогое. Хотя... 

Не факт, что пока есть (((

Тем более, часть все равно оформлена не на Печерина. 

а есть ли?

если начнется грызня за наследство,юто автор вместо 2 квартир пойдет голой на мороз

главное документы,кто кому там где разрешил жить и как должно быть по совести дело десятое.......

элементарно питерскую кватииру можно сдавать и иметь всегд деняжку,потом передать кватриру своим детям и т.д. это же так важно в жизни.

ну дело автора ,конечно

я предложила нанять сиделку с проживанием за небольшую сумму и изредка наведываться туда:yes: тем более та семья ей должна в кармическом смысле

У меня у подруги была похожая ситуация,так там после смерти родственника такая грызня началась,чуть ли ей не угражали зарежу перережу,звонили по ночам и орали в трубку -сдохни гадина:yucky: так что,я бы не расчитывала на великодушие родственников.могут забрать и питерскую кватриру и московскую половину

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

17 часов назад, Невеста_Печорина сказал:

Мама отца совершенно не интересовалась мною,  когда я кровью кашляла годами и тд, для меня это показатель.

А можно я отклонюсь в сторону и спрошу - а мама отца была в курсе, что вы кровью кашляли годами? Вот звонит свекрови ваша мама и говорит: "Внучка твоя кровью кашляет годами!", а бабушка ей в ответ "Годом больше, годом меньше, мне-то что?" Так?

Поделиться сообщением

2 часа назад, ХлоRka сказал:

а есть ли?

если начнется грызня за наследство,юто автор вместо 2 квартир пойдет голой на мороз

главное документы,кто кому там где разрешил жить и как должно быть по совести дело десятое.......

элементарно питерскую кватииру можно сдавать и иметь всегд деняжку,потом передать кватриру своим детям и т.д. это же так важно в жизни.

ну дело автора ,конечно

я предложила нанять сиделку с проживанием за небольшую сумму и изредка наведываться туда:yes: тем более та семья ей должна в кармическом смысле

Так там из семьи только бабушка и осталась. Я бы тоже выяснила про документы. А то - мало ли что. Только вопрос, как это сделать? Наследство будет через 6 месяцев. Бабушка свою часть может на кого угодно переписать. Невеста Печерина беспокоится, что ей придется из-за этой квартиры, которая без гарантий ей может и не достаться, ухаживать за больным, пожилым, чужим, психически невменяемым человеком еще лет 10. Конечно, обмен не равноценен. (((

Про нанять сиделку - уже писали, трудно это сделать из другого города. Нужен контроль, нужны деньги. Невеста говорит, что  съем не покроет затрат. Да и где бабушка будет жить? А если сиделка окажется ушлая и на себя заставит старушку переписать, или братишка? Одни проблемы... А сколько бабушка проживет - никто не знает. Чувств к ней у Печерина нет. 

По хорошему, если бабушка действительно не в своем уме - то надо возиться с врачами, лишать дееспособности. Ели нет и она здорова - то совершенно без гарантий ухаживать за чужим человеком. Я не знаю, насколько та женщина Невесте чужа, но ухаживать за ней она не спешит.

Кстати, Невеста, Вы 

19 минут назад, Onega сказал:

А можно я отклонюсь в сторону и спрошу - а мама отца была в курсе, что вы кровью кашляли годами? Вот звонит свекрови ваша мама и говорит: "Внучка твоя кровью кашляет годами!", а бабушка ей в ответ "Годом больше, годом меньше, мне-то что?" Так?

Автор писала, что да, мама просила помощи. 

Поделиться сообщением

По поводу психического состояния бабушки - у меня была такая ситуация, когда дедушки не стало. Бабушка вела себя странно, говорила на отвлеченные темы, не понимала что деда больше нету, забыла как делаются обыденные бытовые дела. Примерно через месяц всё наладилось, бабуля пришла в себя и по сей день держится бодрячком, так что не спешите пока с помещением в дома престарелых... Возможно, кто-то из соседей за денюжку согласится хотя бы ходить бабушке в магазин и проверять раз в день её? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, KATERINA D сказал:

Вот мне любопытно, почему с такими вопросами идут на форум, а не к нотариусу?

Может тут не только юридически, но и морально вопрос стоит. И обида, и вроде как родня. Короче и нести тяжело, и бросить жалко.

Поделиться сообщением

Сиделки без присмотра - эта та еще ситуация. У знакомые оформили опеку над чужой бабушкой. Ну ренту эту. Как юридически это выглядит не знаю. Людям бабушка не нужна, но деньги исправно платят, у них уже сиделок десять поменялось. Вынесли из квартиры все, что можно было вынести. Даже дешевые ложки вилки украли, тюль совковую. Само соьой сиделки были из стран СНГ. Никто не любит ходить за стариками, которые под себя ходят, из ума выживают. Русских сложно найти. 

Да и подсунуть бабуле подписать что им надо тоже могут. 

Поделиться сообщением

В 17.09.2017 в 20:03, ХлоRka сказал:

а почему не просто?

есть одинокий очень пожилой человек со справкой от психиатора.....я думала,что там механизм должен быть быстр и отработан....

справка не основание для судебного решения

В 17.09.2017 в 21:56, Невеста_Печорина сказал:

Трешка в СПб стоит больше 3-х лямов, даже хрущевка-распашонка

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу