Невеста_Печорина

Дед умер, а бабушка сходит с ума. Что делать?

132 сообщения в этой теме

По интернету, конечно, диагнозы не ставят, но, как по мне, так больше похоже на транзиторную глобальную амнезию. И нужно было как можно быстрее вызывать скорую, а не в психи записывать.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Учитывая, что после смерти деда прошло только 4 дня, думать о том, что она сошла с ума, несколько преждевременно. Обратитесь к врачу, откровенно поговорите с племянником и решайте по обстоятельствам. Имхо, сиделка представляется оптимальным вариантом, но может еще и не понадобиться, надо чтоб врач поставил диагноз. А сколько лет бабушке?

Поделиться сообщением

спасибо за комментарии. у меня сумбурно сейчас получается писать.

Скорую боимся сейчас вызывать, тк мы пока еще дома, а похороны во вторник, хотим, чтобы она на них была (она же понимает что они будут).

Ее клинит: она повторяет 1 фразу по 100 раз, не слышит ничего. "привезите 7 банок черной икры", "позвоните- телефон такой-то" (хотя я это и так знаю).

В идеале- мне не нужна квартира, лишь бы мне не вовлекаться во все это, если у нее совсем все плохо с головой и нужен  псих интернат. Я пока не хочу с племянником говорить насчет квартиры. Тк он немного криминальной наклонности

В интернат берут после психиатрической больницы, просто так туда не попасть.

То есть, все же я завтра звоню в пнд попробую за плату пригласить психиатра.. а там дальше- уже думать. Я физически не могу долго находиться в спб- у меня моя бабуля старенькая...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Acqua di Venezia сказал:

Учитывая, что после смерти деда прошло только 4 дня, думать о том, что она сошла с ума, несколько преждевременно. Обратитесь к врачу, откровенно поговорите с племянником и решайте по обстоятельствам. Имхо, сиделка представляется оптимальным вариантом, но может еще и не понадобиться, надо чтоб врач поставил диагноз. А сколько лет бабушке?

85

Поделиться сообщением

10 минут назад, Невеста_Печорина сказал:

Скорую боимся сейчас вызывать, тк мы пока еще дома, а похороны во вторник, хотим, чтобы она на них была (она же понимает что они будут).

Имхо, стоит вызвать, в некоторых случаях чем раньше обратишься тем выше шансы на благоприятный исход

Поделиться сообщением

Справка от психиатра и лишение дееспособности это разное. Она у вас в таком состоянии и начудить может и доки на квартиру могут пропасть. Хотя бы обезопасьте себя, все это очень неприятно, но нужно сделать.

Поделиться сообщением

А ваш папа и/или бабушка с дедушкой помогали материально когда вы были ребенком?

Поделиться сообщением

@Невеста_Печорина может у бабушки шок, вызовите скорую, вдруг похороны её доканают.

Какой то интернат, психбольница. Зачем все это, если может бабушку подлечить надо и она дальше будет в своём доме жить. Вот повезло ей с внуками) ну хотя чему сама учила, то и получила

Поделиться сообщением

10 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

А ваш папа и/или бабушка с дедушкой помогали материально когда вы были ребенком?

нет, мало. отец крысил алименты. а они- вообще нет.

хотя от отца досталась кв. вот сейчас. когда мы признали его умершим

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Невеста_Печорина сказал:

нет, мало. отец крысил алименты. а они- вообще нет.

хотя от отца досталась кв. вот сейчас. когда мы признали его умершим

Досталась целиком вам?

Поделиться сообщением

имх. им со мной и мамой повезло, мы совестливые. маму мою они терпеть не могут. а мы по первому зову забиваем на работу, себя и мчимся туда.

В прошлый раз на все моменты с врачами, дорогой, у меня ушла моя месячная зп.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

Досталась целиком вам?

они не отказались юридически, тк не в состоянии дойти до нотариуса. на словах-это твое, нам ничего не нужно, и не думай, что его квартира нам нужна.

Поделиться сообщением

автор, а это же ваши темы про то, что мама и бабушка (не та, что сейчас память потеряла) не дают вам жить и выгоняют из дома, и не признают вас за человека, и эмоциональные насильники?

и это из-за них, получается, вы сейчас не можете ухаживать за другой бабушкой - которой реально нужна ваша помощь. и от которой вам останется 3-комнатная квартира. так?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Михайловна сказал:

автор, а это же ваши темы про то, что мама и бабушка (не та, что сейчас память потеряла) не дают вам жить и выгоняют из дома, и не признают вас за человека, и эмоциональные насильники?

и это из-за них, получается, вы сейчас не можете ухаживать за другой бабушкой - которой реально нужна ваша помощь. и от которой вам останется 3-комнатная квартира. так?

эмо-насильники= слишком громко. это моя мама и ее мама. за человека они признают меня, это я тряпкой была.

из-за них, да. но они меня вырастили не жалея себя. Я была оч больна, лежала 2 раза в год в больницах, меня выхаживала мама и ее мама. Моя мама-не молодая уже. Бабуля- тоже плохо себя чувствует. ее одну надолго оставлять нельзя

Ухаживать за мамой отца, которая плевать на меня хотела в детстве (они ни разу не звонили с моих 5 лет до моих 23) , когда я пару раз чуть копытца не откинула. Я сама не хочу. Кв у нее не 3-ка.

Поделиться сообщением

@Невеста_Печорина я бы все же так не разбрасывалась кватрирами -то..

может,у меня это больная тема..но выам еще замуж выходить,детей рожать...да мало что.

И бабушку все же бросать в такой ситуации не очень хорошо.

Дольче виту,конечно,я бы ей не старалась обеспечить,но минимально устроить пожилого человека.....мало лит это первые звонки деменции

моя бабуля тож чудила по начал,бред какой-то несла...а потом то одноо,то другое...через год вообще никого не узнавала

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Невеста_Печорина сказал:

эмо-насильники= слишком громко. это моя мама и ее мама. за человека они признают меня, это я тряпкой была.

из-за них, да. но они меня вырастили не жалея себя. Я была оч больна, лежала 2 раза в год в больницах, меня выхаживала мама и ее мама.

Ухаживать за мамой отца, которая плевать на меня хотела в детстве (они ни разу не звонили с моих 5 лет до моих 23) , когда я пару раз чуть копытца не откинула. Я сама не хочу. Кв у нее не 3-ка.

ага. значит я вас правильно помню, как и ваши темы, про то, как ваши ваша мама и бабушка выносили вам мозг на пустом месте, контролировали каждый ваш шаг, "умирали" по 1- раз на дню, пока вы не возьмете трубку, чтобы услышать, какая вы неблагодарная кака. и как вам весь форум советовал съехать как можно быстрее от них куда только можно. но у вас было некуда и денег не было.

а тут у вас появляется возможность получить наследство от бабушки со стороны отца. и реальная возможность. да, надо за бабушкой поухаживать. но что-то мне подсказывает что она сейчас в горе от потере сына - не более сумасшедшая, чем та, что вас 100 раз на дню звонками с претензиями донимает без всякого горя.

и вам, получается, квартира этой бабушки не нужна. мда...

В 

В 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Михайловна да, это реальный шанс уехать от странных родственников. Но если автору не нужно... мб эта бабушка тоже далеко не подарок, и будет смена шила на мыло.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Михайловна сказал:

ага. значит я вас правильно помню, как и ваши темы, про то, как ваши ваша мама и бабушка выносили вам мозг на пустом месте, контролировали каждый ваш шаг, "умирали" по 1- раз на дню, пока вы не возьмете трубку, чтобы услышать, какая вы неблагодарная кака. и как вам весь форум советовал съехать как можно быстрее от них куда только можно. но у вас было некуда и денег не было.

а тут у вас появляется возможность получить наследство от бабушки со стороны отца. и реальная возможность. да, надо за бабушкой поухаживать. но что-то мне подсказывает что она сейчас в горе от потере сына - не более сумасшедшая, чем та, что вас 100 раз на дню звонками с претензиями донимает без всякого горя.

и вам, получается, квартира этой бабушки не нужна. мда...

В 

В 

моя бабуля не подарок.

но я ей благодарна за все. я помню, как мне плохо было, как бабуля со мной ходила в школу, водила к врачам, выбивала лучшую больницу. Я ей обязана по жизни. Мама отца совершенно не интересовалась мною,  когда я кровью кашляла годами и тд, для меня это показатель. 

Поделиться сообщением

я и так живу не с родителями, я решила многие вопросы с"привязкой"меня дома. у меня новая работа и свободная жизнь

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу