Acid

Ребёнка ударил воспитатель в саду

1646 сообщений в этой теме

ага,мы это тож обсуждали недавно!

но.ИМХО, лучше любящий нерусский воспитатель,чем получать по мардасам:shutup: 

лучше любящий русский. Для русских детей. ИМХО.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

а если в саду не только русские дети?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, toty сказал:

мигранты могут паковать чемоданы в случае недовольства и ехать на родину 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, toty сказал:

Если с родным русским языком - то точно без разницы какой национальности дети в группе. А вот если русский им не родной, не думаю, что мне бы это понравилось, как маме.

А если и дети и воспитатель с неродным русским, то я ошиблась садом или они городом :-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Verchi сказал:

так это понятно)

я к тому,что из двух зол меньшее)

Поделиться сообщением

А вы уверены, что на место нерусских нянь и воспитателей придут русские? прям очередь за углом стоит на эти зарплаты?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Рахиль сказал:

мигранты могут паковать чемоданы в случае недовольства и ехать на родину 

Это уже клиника

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, ХлоRka сказал:

Телесно наказывать,а так же удерживать насильно нельзя. За это и статья есть какая-то там.:net2: 

Может кому-то и хорошо,но а кому-то сильная травма за такие вот воспитательные моменты. Если мой,например, ребенок сосет палец после такого акта воспитатения,значит это его сильно шокировало,как минимум. Ребенок может на всю жизнь приобрести какой-то страх, начать заикаться или еще что-то

ПОнимаю,когда их 3 можно с ума сойти,но в том -то и петрушка,что в сад нужно идти ,когда ты имешь какую-то научную базу и великую силу любви. 

Я вот,если вам дам кулаком в лицо,вы же или мне в ответ дадите или напишете на меня? а что делать маленьким людям? 

Ну а как же закалка? Ребенка таким образом может вывести из колеи любая нестандартная ситуация. Должны вырабатываться какие то защитные рефлексы. Ведь в жизни все может случиться и даже самое плохое. 

Почему не приучить ребенка не боятся темноты и одиночества. Может быть это полезнее, чем не запирать. Ведь гиперопека и оберег от всего и вся может сыграть очень жестокую роль в дальнейшей жизни. Почему не приучить ребенка держать удар, само собой, бить плохо, но его в школе могут побить старшеклассники, что с ним тогда будет на психологическом уровн?

Щас пальчик сосет, а в следующей настандартной ситуации что будет? 

Давнр еще сказали "что б добрым быть, я должен быть жесток". 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Legs сказал:

Хаха. У меня у подруги больше половины группы по русски не говорит и не понимает. Мы с ней ржем, что ее ребенок выучит много языков, и узбекский, и азербайджанский, и еще кто у нас живет.

В иностранной теме писали, что кажется в Дании иностранцев воспитателей не берут в садики для мигрантов. Я сначала удивилась, потом поняла, им важно чтобы дети учились правильно говорить, без акцента. А у нас пофиг, и так желающих идти в воспитатели немного)

Поделиться сообщением

Только что, Джия Чопра сказал:

А вы уверены, что на место нерусских нянь и воспитателей придут русские? прям очередь за углом стоит на эти зарплаты?

конечно, это многим удобно (тем же молодым мамам, у есть такие). В наш новый сад много резюме пришло

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Verchi сказал:

Ну, это, конечно. Русские дети они же такие особенные. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, laime сказал:

конечно

еще можно походить послушать что там творится в группе и на прогулке

но не бежать же с фантазиями ребенка после 2х часов пребывания в садике в прокуратуру 

В пристствии родителей воспитатели будут вести себя иначе. Камера должна висеть и воспитатель знает об этом, это его сдерживает.

Поделиться сообщением

У нас большой сад,групп так на 15-20. Все воспитатели и няни русские....

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Legs сказал:

Ну а как же закалка? Ребенка таким образом может вывести из колеи любая нестандартная ситуация. Должны вырабатываться какие то защитные рефлексы. Ведь в жизни все может случиться и даже самое плохое. 

Почему не приучить ребенка не боятся темноты и одиночества. Может быть это полезнее, чем не запирать. Ведь гиперопека и оберег от всего и вся может сыграть очень жестокую роль в дальнейшей жизни. Почему не приучить ребенка держать удар, само собой, бить плохо, но его в школе могут побить старшеклассники, что с ним тогда будет на психологическом уровн?

Щас пальчик сосет, а в следующей настандартной ситуации что будет? 

Давнр еще сказали "что б добрым быть, я должен быть жесток". 

А вы дома практикуете телесные наказания и окрики на повышенных тонах? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Джия Чопра сказал:

Вы серьезно? Я не знаю, в каком районе или городе происходящее, у меня в обычно с районе в Москве в трех садах вокруг дома ( их три, да!), нет ни одной не русской воспитательницы. Полагаю, родители устроили бы грандиозную революцию, если бы с их детьми весь день занималась Гюльчатай, коверкающая русские слова. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Legs сказал:

В пристствии родителей воспитатели будут вести себя иначе. Камера должна висеть и воспитатель знает об этом, это его сдерживает.

откуда воспитатель будет знать, что вы присутствуете?

встали тихонько за дверью/кустами и слушаете

Поделиться сообщением

Надо, конечно, у других родителей еще поспрашивать. Если есть группа родительская в интернете, надо туда написать и спросить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ХлоRka сказал:

У нас большой сад,групп так на 15-20. Все воспитатели и няни русские....

еще бы. Многим нравится отпуск, график, некая стабильность. У нас бы тоже был скандал, если бы пришла украинка или таджичка. еще не хватало)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Евангелина сказал:

Вы серьезно? Я не знаю, в каком районе иигороде происходящее, у меня в обычно с районе в Москве в трех садах вокруг дома ( их три, да!), нет ни одной не русской воспитаиелтницы. Полагаю, родители устроили бы грандиозную революцию, если бы с их детьми весь день занималась Гюльчатай, коверкающая русские слова. 

у нас нерусская нянечка, с акцентом разговаривает. замечательная! все родители и дети ее обожают. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Verchi сказал:

а я по своему детству помню, что воспитатели никого не наказывали, потому что их все слушались. У меня были просто две Мэри Поппинс, одна из них вообще художница была. Мы с ней лепили из снега скульптуры, один в один как в любимых мультиках и раскрашивали красками. У меня старшая дочь уже студентка, а я до сих пор их обеих помню по имени отчеству. К слову, мой младший брат тоже к ним двоим ходил в группу и тоже так же их вспоминает. А мама рассказывала, как одна из воспитателей просила ее обратить внимание на вот такую особенность моего брата - и рассказывала случаи с выводами. Т.е она была внимательна к психологическому состоянию детей. Всех.  Во такие были воспитатели в СССр. В Москве в новом районе, в новом саду.

конечно ужас, не всем нравится, когда ребенок заговорит с акцентом. Я бы таким ни в жизнь не отдала ребенка. 

У нас группа была очень буйная. В хорошем смысле. Все дети были живыми и активными, воспитатели были волшебными, садик ведомственный с большой территорией и бассейном, и дачей.

Но это не исключало шалостей. Ну и само собой воспитателя слушались. Но иногда заигрывались.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу