Acid

Ребёнка ударил воспитатель в саду

1646 сообщений в этой теме

1 час назад, Legs сказал:

Кстати, воспитательница могла не бить ребенка, а изобразить что бьет и спросить, типа, приятно? Нет? Теперь ты понимаешь, что так делать нельзя.

Я вот честно, не верю, что сейчас педагог или воспитатель может кого то пальцем тронуть. У мегя свекровь в саду работала, друзья педагоги, они сейчас все вешаются, потому что им все запретили. Они даже ребенка отругать не могут, сами дети орут: как вы с ребенком разговариваете. Их натягивают ро самое мама не горюй. Слова детиночки не скажи, внимания их кровиночке мало, двойку нельзя, потому что это либо учитель плохо учит, либо это на психику ребенка негативно влияет. К чему я все это пишу? А к тому, что все эти претензии исходят от родителей. У них нет плохого ребенка, у них есть все вокруг плохие. 

Я конечно все понимаю, ломать ребенка тоже не хорошо, но это завтсит от человека, слабого и без школы с садом сломают, сильный все выдержит. 

Я сначала подумала, что могла замахнуться или на словах припугнуть, пока ребёнок меня кулаком не постучал по щеке. Я переспросила - типа так делала воспитатель. Спросила сказала что так сделает? "Нет, сделала", потом говорит "не больно? мне больно".

и я не верила и верить не хочу. Поговорила со знакомой, она работала в садике, тоже говорит быть такого не может, особенно с малышами. Воспитатели сами боятся криво посмотреть, много родителей-паникеров. Когда рассказала ей подробности - ей показалось странным и поведение воспитателей и другие моменты и тоже посоветовала не водить больше на всякий случай.

Я понимаю, о чем вы говорите, упоминая родителей, у которых отношение к ребёнку, как к пупу Земли. Я безусловно люблю своего ребёнка, но стараюсь быть объективной и не ограждаю ото всего без веской причины, скорее наоборот. Но когда речь идёт о том, что ребёнка возможно ударили - согласитесь, это несколько другое, чем двойка в дневнике?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Acid сказал:

Меня это тоже очень интересует, потому что очень хочу, чтобы это все оказалось фантазией. Но обычно дочка в другом стиле фантазирует.

Поменялась обстановка, окружение, появились какие то ограничения, вот и фантазии поменялись

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mirel может быть няня один раз сказала, не бегать тут, второй раз сказала, а ребенок продолжил хулиганить. 

Как вы думаете почему на нее так повлияло это закрывание в спальне? Плтому что там темно и страшно? Потому что привлекли внимание одногруппников и стало стыдно? Или просто потому что не приняла это замечание и запрет? То есть хотела делать то, что хочет. 

За няней следить. Из нянь в детские сады очереди не стоят. А если ребенок шалил, что теперь не наказывать? 

Поделиться сообщением

@Acid без реальных побоев и их фиксации не думаю что в принципе даже заявление примут. 

что вы скажете, что вам кажется, что ребенка слегка ударили?

тут верно говорят что нужны свидетели и доказательства. Слова причем в формате истории со змеей от трехлетнего ребенка это как бы вот прям вообще не повод даже.

если вам сад все-таки нужен, то переговорите с другими родителями. воспитатели обе не вчера же на работу пришли. наверняка есть те кто уже давно с ними общается. спросите у родителей как и что. посмотрите реакцию. если у них есть подозрения они поделятся. если нет, то вы сразу это почувствуете и успокоитесь.

имхо вы зацикливаетесь. как я поняла из вашей истории что вы отвели ребенка всего на 2 часа за это время она еще успела и позавтракать? так понятно что игрушки тогда не сразу она увидела и разглядела. там же их очень много и процесс завтрака не 5 минут занимает.

ну а если садик не нужен то расслабьтесь и забейте. конфликтов еще правда будет много и с воспитателями, и с другими детьми. еще приведут хулигана и вот реально начнется ад. если синяк появится вы начнете автоматом думать на воспитателя или на какого-то мальчика?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Legs сказал:

А если ребенок шалил, что теперь не наказывать? 

Справедливости ради, орать на детей или закрывать в помещениях может каждый, а так же вырезать с ними кружочки и песенки петь

Я думала,что воспитатели владеют всякими методами и средствами манипуляции детьми и т.д.,а так же имеют стальные яица.

Если удар был,нужно как-то реагировать.

У меня ребенок тоже с характером и шалун, новая воспитательница его закрыла в темном помещении и не давала есть,Как мне сын рассказал.

Ребенок теперь ненавидит сад, и постоянно сосет палец:net2: воспитателя перевели из нашей группы,а проблемы остались.

Поделиться сообщением

@Legs Наказания запрещены - максимум, можно на стульчик посадить. Я первая побегу в Департамент ,если еще что-то подобное услышу.

Поделиться сообщением

Мне кажется, если воспитатель бьет детей,то дети будут молчать,т.к .страшно,а потом за норму жизни примут

Может,их и пугают,типа говорить родителям нельзя

У нас 2 года назад летом был другой воспитатель. Лютый. Всем в лицо улыбалась,но все наши дети до истерики не хотели в сад,аж в стену вжимались. Воспитатель в 32 зуба говорила,мол все будет хоршо, пойдем деточка.

Я случайно вернулась в группу, забыла выложить из сумки пижаму. И услышала как она орала благим матом на детей,как в казарме.Мне аж самой подурнело. Рассказла в вот сап всем родителям и детей забрали из сада

Поделиться сообщением

15 минут назад, Legs сказал:

@Mirel может быть няня один раз сказала, не бегать тут, второй раз сказала, а ребенок продолжил хулиганить. 

Как вы думаете почему на нее так повлияло это закрывание в спальне? Плтому что там темно и страшно? Потому что привлекли внимание одногруппников и стало стыдно? Или просто потому что не приняла это замечание и запрет? То есть хотела делать то, что хочет. 

За няней следить. Из нянь в детские сады очереди не стоят. А если ребенок шалил, что теперь не наказывать? 

Наказание у нас в садике - отсаживание на определенное время на отдельный стульчик, чтоб успокоился и осознал свой косяк. Нельзя детей запирать.

Поделиться сообщением

19 минут назад, ХлоRka сказал:

Справедливости ради, орать на детей или закрывать в помещениях может каждый, а так же вырезать с ними кружочки и песенки петь

Я думала,что воспитатели владеют всякими методами и средствами манипуляции детьми и т.д.,а так же имеют стальные яица.

У меня ребенок тоже с характером и шалун, новая воспитательница его закрыла в темном помещении и не давала есть,Как мне сын рассказал.

Ребенок теперь ненавидит сад, и постоянно сосет палец:net2: воспитателя перевели из нашей группы,а проблемы остались.

Может сейчас дети такие пошли. Нашалили, наказали, все, травма. А педагог вместо наказания вырезать и петь должен, а то мало ли. 

Я по своему детству помню, мы тоже хулиганили, дрались, нас наказывали, закрывали в спальне, ну правда у нас спальня была с огромными окнами, там светло было, в угол ставили, если за едой шалил, то выводили из-за стола и оставляли голодным. Ну поревешь, понимаешь мозгами то, что сам перегнул, больше от обиды за себя ревели. При всем при том, что в игровой зоне и на улице мы бегали и грали очень резво. 

У нас в группе человек 30 было и одна воспитательница и одна нянечка. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ХлоRka сказал:

я вот буквально 2 дня назад в ленте своей от знакомой читала что она привела ребенка в сад (речь о москве) и там воспитатель конечно женщина очень добрая и хорошая, но не русская и соответственно с явными дефектами произношения!!! дефектами произношения, карл!

то есть вся группа маленьких деток будет 5 дней в неделю слышать неправильные слова!!!

так что "методы" и "средства" - это все очень и очень условно

про сына жалко ужасно :( конечно, подобный воспитатель просто не может рядом с детками находится. саму бы себя она в темной комнате заперла, дура.

Поделиться сообщением

Только что, ХлоRka сказал:

У нас 2 года назад летом был другой воспитатель. Лютый. Всем в лицо улыбалась,но все наши дети до истерики не хотели в сад,аж в стену вжимались.

вот именно

есть проявления в поведении детей, тем более массовые. это такой внушительный звонок

Поделиться сообщением

15 минут назад, laime сказал:

вот именно

есть проявления в поведении детей, тем более массовые. это такой внушительный звонок

Поэтому и надо поговорить с родителями и скидываться на камеры слежения, если что то не так, требовать запись к просмотру. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, aramel сказал:

я вот буквально 2 дня назад в ленте своей от знакомой читала что она привела ребенка в сад (речь о москве) и там воспитатель конечно женщина очень добрая и хорошая, но не русская и соответственно с явными дефектами произношения!!! дефектами произношения, карл!

то есть вся группа маленьких деток будет 5 дней в неделю слышать неправильные слова!!!

Ой, ужас-то какой!!! 

Вы вот эти восклицательные знаки серьезно понаставили? Что с детьми случится-то? У нас, из 5-ти воспитательниц, 4 иностранки. Каждая со своим акцентом. Я не заметила, чтобы кто-то от этого пострадал.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Acid какой то дурдом, я бы туда больше не повела.

Я понимаю дети могут придумать, адаптация и все такое, но мне непонятно поведение этого заведения. Вот эти все про не обращайте внимания что там дети про нас говорят. Это что за новшество, я про такое не слышала никогда.

Вообще мне никогда не понять зачем водить в сад ребёнка, если можно не водить.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Legs сказал:

Может сейчас дети такие пошли. Нашалили, наказали, все, травма. А педагог вместо наказания вырезать и петь должен, а то мало ли. 

Я по своему детству помню, мы тоже хулиганили, дрались, нас наказывали, закрывали в спальне, ну правда у нас спальня была с огромными окнами, там светло было, в угол ставили, если за едой шалил, то выводили из-за стола и оставляли голодным. Ну поревешь, понимаешь мозгами то, что сам перегнул, больше от обиды за себя ревели. При всем при том, что в игровой зоне и на улице мы бегали и грали очень резво. 

У нас в группе человек 30 было и одна воспитательница и одна нянечка. 

Телесно наказывать,а так же удерживать насильно нельзя. За это и статья есть какая-то там.:net2: 

Может кому-то и хорошо,но а кому-то сильная травма за такие вот воспитательные моменты. Если мой,например, ребенок сосет палец после такого акта воспитатения,значит это его сильно шокировало,как минимум. Ребенок может на всю жизнь приобрести какой-то страх, начать заикаться или еще что-то

ПОнимаю,когда их 30 можно с ума сойти,но в том -то и петрушка,что в сад нужно идти ,когда ты имешь какую-то научную базу и великую силу любви. 

Я вот,если вам дам кулаком в лицо,вы же или мне в ответ дадите или напишете на меня? а что делать маленьким людям? 

Поделиться сообщением

9 минут назад, aramel сказал:

про сына жалко ужасно :( конечно, подобный воспитатель просто не может рядом с детками находится. саму бы себя она в темной комнате заперла, дура.

ага,мы это тож обсуждали недавно!

но.ИМХО, лучше любящий нерусский воспитатель,чем получать по мардасам:shutup: 

Поделиться сообщением

Автор, а родительской группы в вотс апе или в вайбере нет у вас? 

Поделиться сообщением

Только что, Legs сказал:

Поэтому и надо поговорить с родителями и скидываться на камеры слежения, если что то не так, требовать запись к просмотру. 

конечно

еще можно походить послушать что там творится в группе и на прогулке

но не бежать же с фантазиями ребенка после 2х часов пребывания в садике в прокуратуру 

Поделиться сообщением

Только что, Legs сказал:

Я по своему детству помню, мы тоже хулиганили, дрались, нас наказывали, закрывали в спальне, ну правда у нас спальня была с огромными окнами, там светло было, в угол ставили, если за едой шалил, то выводили из-за стола и оставляли голодным. Ну поревешь, понимаешь мозгами то, что сам перегнул, больше от обиды за себя ревели.

а я по своему детству помню, что воспитатели никого не наказывали, потому что их все слушались. У меня были просто две Мэри Поппинс, одна из них вообще художница была. Мы с ней лепили из снега скульптуры, один в один как в любимых мультиках и раскрашивали красками. У меня старшая дочь уже студентка, а я до сих пор их обеих помню по имени отчеству. К слову, мой младший брат тоже к ним двоим ходил в группу и тоже так же их вспоминает. А мама рассказывала, как одна из воспитателей просила ее обратить внимание на вот такую особенность моего брата - и рассказывала случаи с выводами. Т.е она была внимательна к психологическому состоянию детей. Всех.  Во такие были воспитатели в СССр. В Москве в новом районе, в новом саду.

Только что, reddish-style сказал:

Ой, ужас-то какой!!! 

Вы вот эти восклицательные знаки серьезно понаставили? Что с детьми случится-то? У нас, из 5-ти воспитательниц, 4 иностранки. Каждая со своим акцентом. Я не заметила, чтобы кто-то от этого пострадал.

конечно ужас, не всем нравится, когда ребенок заговорит с акцентом. Я бы таким ни в жизнь не отдала ребенка. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, reddish-style сказал:

Ой, ужас-то какой!!! 

Хаха. У меня у подруги больше половины группы по русски не говорит и не понимает. Мы с ней ржем, что ее ребенок выучит много языков, и узбекский, и азербайджанский, и еще кто у нас живет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу