Acid

Ребёнка ударил воспитатель в саду

1646 сообщений в этой теме

@Angrygirl  я с вами согласна, что дисциплина и режим - важно, это тоже было аргументом, когда решили поводить в сад.

и слова воспитателя насторожили и заведующая сама как-то на это упор делала, хотя я задала вопрос про то, какие воспитатели будут в группе, а она сказала, что хорошие, но с разным подходом - более жесткая и мягкая, начала говорить про фантазию детей и разное у них было, но она разберётся, если что. И ещё посоветовала не смотреть новостей, что там ужасы такие про сад показывают, они сами в шоке от такого. Я ни слова про ужасы не спрашивала.

Поделиться сообщением

@Mylasha я представляю, каким паникером выгляжу, написав такой текст. Но если моего ребёнка действительно ударили - безнаказанным оставлять такое не буду. Пытаюсь разобраться, поэтому столько моментов упомянула. Хотя не знаю, как это можно выяснить точно.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Acid сказал:

Она не говорит мне и "меняет тему" - начинает играть, прыгать.

Они спрашивают как он, все хорошо? "Да, отлично, он с Марьиванной вообще сразу общий язык нашёл, вообще от неё не отходил." Хотя Он при нас только полчаса плакал утром. так преподнесли, ни слова про плач.

в 3 года меняет тему? осознанно? прям именно по причинет что ее бил воспитатель и сказал маме не рассказывать? что вы там по психологии читали?

а как они должны были преподнести? наверняка он и утром плакал, при них. и вообще, ребенок впервые в саду, ему страшно. без мамы и папы. да 90% плакать будут. в этом нет ничего выдающегося, странного и ужасного.

а если б ваша плакала, вы б ее сразу домой увели и никогда в сад больше не пришли б?

я прям первый раз такое, как в теме, вижу, если честно :che_72:

за 2 часа в первый день на основании слов трехлетки сделать такие выводы и собраться идти в прокуратуру :che_72:

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@liryna спасибо за совет про валерьяночку, уже попила.

Поделиться сообщением

@Mylasha я вроде написала в первом посте, зачем отдали ребёнка. Нам не понравилось, муж предложил не водить ни дня. Ребёнку понравилось на "экскурсии" по группе, ждала, когда пойдём, постоянно спрашивала, когда пойдём. Только поэтому решили сводить один день хотя бы. И мы водили не на полный день, на 2 часа. На полный в будущем и не собирались даже.

Поделиться сообщением

2 часа назад, liryna сказал:

Да тут настрой сразу понятен был. С такой позицией лучшедома сидеть и не выносить мозг пед.составу. От таких мам и другим родителям достается - игрушку чей нибудь ребенок отберет, причинив тем самым психологическую травму бусинке, или кровать будет стоять не по фен-шую.

Весь пост читала и думала - когда уже про побои написано будет? А тут обычная адаптация, причем довольно спокойная, а мама уже в прокуратуру строчит...

А как обычно ребёнок рассказывает, если имели место побои, а не обычная адаптация? 

Поделиться сообщением

Только что, Acid сказал:

и слова воспитателя насторожили и заведующая сама как-то на это упор делала, хотя я задала вопрос про то, какие воспитатели будут в группе, а она сказала, что хорошие, но с разным подходом - более жесткая и мягкая, начала говорить про фантазию детей и разное у них было, но она разберётся, если что. И ещё посоветовала не смотреть новостей, что там ужасы такие про сад показывают, они сами в шоке от такого. Я ни слова про ужасы не спрашивала.

потому что приходят в первый день нервные мамы, в полуистерике-кровиночку родненькую в садик ведут, где одни злодеи собрались. еще и ужасов в телевизорах и интернетах насмотрелись/начитались

конечно, они предупреждать будут

чтоб вас успокоить в первую очередь

а не потому что они детей дружно лупасить планируют

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Вякалка сказал:

Ага, а мама так и будет девочку ограждать от всего мира до старости? Не пойдет ребенок в ДС, а как потом в школу, тоже на домашнем обучении? А во дворе гулять как? Т.е. когда ваш ребенок взрослого (воспитателя) бьет это нормально, а если (гипотетически) "змея" зашипела на ребенка, то сразу в прокуратуру? Вам бы пересмотреть ваше отношение к дитятке и себе. Валерьяночки попейте

Мы отлично ходим на занятия и гуляем во дворе, ходим в театры, на различные мероприятия или вы думаете, мы дома до 3 лет сидели? Когда ребёнок бьет воспитателя - ненормально. Она знает прекрасно, что драться нельзя, в том случае ей мешали физически выйти - поэтому так себя повела.

Поделиться сообщением

2 часа назад, toty сказал:

А дети могут так складно сочинять?

Меня это тоже очень интересует, потому что очень хочу, чтобы это все оказалось фантазией. Но обычно дочка в другом стиле фантазирует.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Acid сказал:

Мы отлично ходим на занятия и гуляем во дворе, ходим в театры, на различные мероприятия или вы думаете, мы дома до 3 лет сидели? Когда ребёнок бьет воспитателя - ненормально. Она знает прекрасно, что драться нельзя, в том случае ей мешали физически выйти - поэтому так себя повела.

а если будут конфликты с детьми в саду? как к этому отнесетесь? этого точно не избежать. естественно, каждый конфликт решается, с детьми ведут беседы. но то укус, то игрушку отняли, то толкнули...

Поделиться сообщением

56 минут назад, Legs сказал:

@Acid я слышала от соседки, что в нашем саду камеры слежения установлены. Таким образом и воспитателей контролируют, и себя от родителей обезопасивают. 

Узнайте, есть ли там камеры, возьмите бахилы, снимите верхнюю одежду и осмотрите комнату, поговорите с заведующей и узнайте по поводу камер.

пообщайтесь с другими родителями. 

Мне тоже об этом говорили, я узнавала и муж смотрел, в нашем саду камер нет.

Поделиться сообщением

вы же сами говорите, что ребенок любит свободу. что ее надо долго уговаривать. у воспитателей нет на это времени. так что будут и дорогу прегрождать и за стол усаживать. требовать лежать в кроватке и много чего еще

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

нельзя ребенку говорить - ходишь в сад когда хочешь. А то потом он и со школой будет так же.

Меня насторожило поведение воспитателей и бумажка с текстом якобы анекдота на двери заведующей. 

В такой сад больше не повела бы ребенка. Кому жаловаться не знаю. Трудно доказать. Но чисто поскандалить в самом саду, поорать, чтоб не расслаблялись, можно.

Вообще не понимаю, зачем вести в сад ребенка, если тебе не надо и ты не готов.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

да не могли ее кулаком по голове бить! поговорите с другими родителями, как у их детей дела. 

Поделиться сообщением

@Acid , я вам расскажу, как в нашем саду было. Дочка с 3 лет пошла в сад , ходила неохотно, но воспитатели с ней сидели, играли и т.п. Потом полгода ходила хорошо и вдруг при очередном сборе в сад стала рыдать, кричать "мама, пожалей меня", одеть ее не смогли. В итоге забрали домой, потом на дачу. Причем дочка после расспросов рассказала ,что воспитатель ее закрыла в спальне!, но все время называла имена разных воспитателей (их две+няня). Я пришла в сад на взводе, расспрашиваю ,что и как, воспитатель обиделась, типа они столько ей времени уделяли, и с ней сидели, пока она засыпает, а она их оговаривает. К заведующей тоже ходила. Так, ничего и не выяснив, мы уехали на дачу. И только недавно дочка рассказала ,ка было дело - она бегала около стола перед обедом и уронила чашку, а няня! ее заперла в спальне и сказала ,что она останется без обеда, но дочка тут же выбежала из спальни, плача при этом. После этого случая и начался отказ от сада. Несмотря на это я снова повела ее в сад в сентябре на пару часов пока, тк воспитатели хорошие, за няней буду следить, возможно ,куплю часы с прослушкой. Если хоть что-то еще замечу, пойду к заведующей, а потом напишу в Департамент образования.

В вашем случае, что-то может прояснится спустя время и да, дети любят придумывать, не паникуйте и наблюдайте.

Поделиться сообщением

Можно написать жалобу в департамент образования или в министерство образования, чтобы дать "хардкор в этом захолустье". но чтобы прямо били, не думаю. конечно, в детсаду весьма специфическая система, но битье в нее не входит все же.

Поделиться сообщением

Только что, toty сказал:

да не могли ее кулаком по голове бить! поговорите с другими родителями, как у их детей дела. 

ребенок б был весь заплаканный, зашуганный и явно б родителям сказал, что в садик больше никогда не пойдет

вот от других детей прилететь могло, в это я поверю. мб ситуация была какая нибудь, все в куче, она и не разобралась, что это было, воспитатель начала разруливать строго, той и показалось, что ее ругают.кто знает..

если дочка радостно играла, за что ее дубасить то.. если даже и предположить что практикуют подобное

ну выйти к маме хотела, но потом за дверью ж тишина была

а дети, которых в истерике от мамы отрывают? которые руками и ногами упираются перед входом в группу? с ними что делают?

Поделиться сообщением

@Acid Просто не водите больше и все. Прокуратура это уж слишком. Я сама в сад не ходила ни дня, потом пошла в школу и все было норм. Это все же очень большая разница - ребенок в 3 года, когда не идеально говорит еще итп и ребенок в 5-6-7 лет. Что змеей там на неё шипели вот нисколько не сомневаюсь. Насчёт побоев сомнительно, конечно. Но я такие вещи стремные своими глазами видела несколько раз, когда просто проходила мимо садов. Ну ок, сейчас если откроются факты грубого обращения с детьми, мало им не покажется. Но с другой стороны воспитатели это просто люди, у которых и проф выгорание присутствует, и раздражение(

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу