Rusana

Мужской идеал женщины

1646 сообщений в этой теме

Только что, pechen сказал:

Интересная мысль была озвучена в топике: даже если мужчина все сделал отлично, НО не посоветовался со мной - это плохо. Что это значит? Хотел сделать сюрприз - плохо. Хотел не беспокоить и справился сам - плохо. Вот это и есть вынос мозга на пустом месте, который отвращает мужчину от женщины и уж точно никак с идеалом не вяжется.

Ничего, никто не жаловался.  И я думаю довольно очевидна разница между сюрпризом в стиле "нет времени объяснять, возьми с собой загранпаспорт" и глобальными вопросами, в которых женщина вправе участвовать и вправе ожидать уважения к своему мнению. Как то покупка машины, недвижимости. инвестиции и так далее - у каждого свой набор

Поделиться сообщением

обсуждай-не обсуждай, в норм. отношениях так или иначе уступит тот, для кого вопрос менее важный и принципиальный.

ну либо компромисс в виде  каких-то  смягчайщих моментов найти 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Anouk сказал:

Ничего, никто не жаловался.  И я думаю довольно очевидна разница между сюрпризом в стиле "нет времени объяснять, возьми с собой загранпаспорт" и глобальными вопросами, в которых женщина вправе участвовать и вправе ожидать уважения к своему мнению. Как то покупка машины, недвижимости. инвестиции и так далее - у каждого свой набор

речь про загранпаспорт и была

Ну а вот теоретические муж купил машину, которую хотела жена, но она не знала что он пошел ее покупать и с ним конкретные варианты не смотрела. По итогу вынесла ему мозг из-за того, что сама не ходила смотреть. Кто неправ?

Поделиться сообщением

Только что, pechen сказал:

Ну а вот теоретические муж купил машину, которую хотела жена, но она не знала что он пошел ее покупать и с ним конкретные варианты не смотрела. По итогу вынесла ему мозг из-за того, что сама не ходила смотреть. Кто неправ?

Ответ очевиден))

И вообще это сферический конь в вакууме, вы не находите?

Предположим они обсуждали конкретную модель и машина куплена в соответствиями с пожеланиями жены, но в качестве сюрприза. Скажем, с помощью неожиданной премии. Это уже не купил, не спросив. Это красивый сюрприз. А можно  просто купить, потому что по его мнению так лучше. И допустим, это совпало с пожеланиями жены, но это другое уже.  особенно если мужчина регулярно принимает глобальные решения, не посоветовавшись

Поделиться сообщением

@pechen мне кажется, так не бывает, чтобы все было хорошо, но вынесла мозг. Наверно, что-то все же не устроило. Если на машине оба будут ездить, то и выбирать обоим. Вообще это побочный эффект лидерской роли, раз за тобой принятие решений или последнее слово в этом плане, то и ответственность на тебе, и претензии, если что-то не так к тебе.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Melena сказал:

@pechen мне кажется, так не бывает, чтобы все было хорошо, но вынесла мозг. Наверно, что-то все же не устроило. Если на машине оба будут ездить, то и выбирать обоим. Вообще это побочный эффект лидерской роли, раз за тобой принятие решений или последнее слово в этом плане, то и ответственность на тебе, и претензии, если что-то не так к тебе.

ну вон выше написали, что в любом случае вынесут, если не посоветовался

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Anouk сказал:

Ответ очевиден))

И вообще это сферический конь в вакууме, вы не находите?

Предположим они обсуждали конкретную модель и машина куплена в соответствиями с пожеланиями жены, но в качестве сюрприза. Скажем, с помощью неожиданной премии. Это уже не купил, не спросив. Это красивый сюрприз. А можно  просто купить, потому что по его мнению так лучше. И допустим, это совпало с пожеланиями жены, но это другое уже.  особенно если мужчина регулярно принимает глобальные решения, не посоветовавшись

это ужасно ужасно, когда дорогостоящие покупки-сюрпризы оказываются неудачными. тут одним мозгом можно не ограничиваться

Поделиться сообщением

10 минут назад, Eva_Ing сказал:

это ужасно ужасно, когда дорогостоящие покупки-сюрпризы оказываются неудачными. тут одним мозгом можно не ограничиваться

к тому же семейная жизнь сюрпризами не ограничивается. Одна голова хорошо, две - лучше. Почему я писала, что в любом случае скандал закачу - потому что мне важно, чтобы с моим мнением считались. чтобы им как минимум интересовались 

И я всегда считала, что это не капец какие запредельные требования. Базовый минимум, я бы сказала

Поделиться сообщением

31 минуту назад, pechen сказал:

Жена. Получила машину - радуйся.

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

чему радоваться-то?

мне муж 2 раза машину сюрпризом дарил, но если бы это была не ТА машина, как я уже сказала одним мозгом бы дело не ограничилось

Поделиться сообщением

это уже какие-то комплексы - видеть ущемление своих прав там, где его нет)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Eva_Ing сказал:

чему радоваться-то?

мне муж 2 раза машину сюрпризом дарил, но если бы это была не ТА машина, как я уже сказала одним мозгом бы дело не ограничилось

Тому, что это не бричка с ослом, ездит, нормально выглядит и подарок).

Поделиться сообщением

1 час назад, Ангва сказал:

Да банальное - приходишь в магазин и начинается - ты будешь то или это? И куда поехать тоже непременно нужно решить самой. И даже что сделать в постели нужно подробно рассказать. Вроде удобно - теоретически. А на практике раздражает.

У нас продукты закупает в основном муж. И я слышала непонимание такого из за того, что я не пишу списков, но если что то прямо хочу, то могу позвонить. Мол ты же готовишь, как он может купить то, а вдруг не то. Вариант, что буду готовить из того, что принёс, не убедил. Не знаю что представляется, видно какой то несъедобный набор.

30 минут назад, Ангва сказал:

Будет обидно, если села, а тебе неудобно. А это же дареный конь, уже неудобно выступать и огорчать дарителя))

Поделиться сообщением

Сколько ни интересовалась у мужчин их идеалами, список был примерно один: веселая, умная, любящая) хозяйственная как бонус

все)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Никойя сказал:

Вы описываете обычные деревенские дела, которые вне зависимости от наличия желания приходится делать, тем паче сожителя рядом нет. Тут если не будешь шевелиться, помрешь и ворот поставить не успеешь. Но до этого материал выбирали вместе, советовались, сожитель не впал в спячку при необходимости обсуждать хозяйственные дела.

Так это не только деревни может касаться.)) Супруг может номинально иметь питерскую прописку но работать вахтовым методом где-нибудь в Карелии или Магадане и по два-три месяца дома отсутствовать и....? Дама будет изображать беспомощную умственно отсталую инвалидку? Если сломался холодильник- будет звонить мужу чтобы он выслал ей почтой с Магадана новый? Если потекла стиральная машина- чтобы муж ей с Карелии мастера прислал? Не, на форуме можно изображать такую возвышенную фею, которая о бренном бытиЕ не считает нужным думать, но по жизни это просто невозможно. Иначе можно дойти до того, что если у дамы живот прихватило то она типа и скорую не догадается вызвать, но по жизни обычно жить захочешь- и скорую вызовешь и в больнице с врачами/медсестрами договоришься, и лекарства не забудешь принять.)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lola1105 сказал:

Так это не только деревни может касаться.)) Супруг может номинально иметь питерскую прописку но работать вахтовым методом где-нибудь в Карелии или Магадане и по два-три месяца дома отсутствовать и....? Дама будет изображать беспомощную умственно отсталую инвалидку? Если сломался холодильник- будет звонить мужу чтобы он выслал ей почтой с Магадана новый? Если потекла стиральная машина- чтобы муж ей с Карелии мастера прислал? Не, на форуме можно изображать такую возвышенную фею, которая о бренном бытиЕ не считает нужным думать, но по жизни это просто невозможно. Иначе можно дойти до того, что если у дамы живот прихватило то она типа и скорую не догадается вызвать, но по жизни обычно жить захочешь- и скорую вызовешь и в больнице с врачами/медсестрами договоришься, и лекарства не забудешь принять.)

На форуме как раз большинство изображают не фей, феи немодны и условия для их цветения создаются с трудом - редко у кого периодически не возникает потребности самостоятельно решать вопросы ремонта стиральной машины, когда муж занят или отсутствует.

Главное, чтобы муж все-таки принимал участие в решении важных семейных задач, находясь рядом. Чтобы не прятался за спиной жены, особенно когда роль мамочки по отношению к супругу ей не нравится.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ангва сказал:

Да банальное - приходишь в магазин и начинается - ты будешь то или это? И куда поехать тоже непременно нужно решить самой. И даже что сделать в постели нужно подробно рассказать. Вроде удобно - теоретически. А на практике раздражает.

А мне вот такое очень понравится. У меня взыскательный вкус, и удовлетворюсь я только конкретными нужными мне в данный момент времени вещами.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Никойя сказал:

Главное, чтобы муж все-таки принимал участие в решении важных семейных задач, находясь рядом. Чтобы не прятался за спиной жены, особенно когда роль мамочки по отношению к супругу ей не нравится.

Забавно только что когда он действительно начинает что-то сам решать, жёны обычно недовольны и возмущены, что не посоветовался :brows::magic:

Мне видится разумным возложить на мужчину глобальную ответственность, а самой решать какие-то мелкие повседневные задачи. Чтобы не использовать мощный компьютер для колки орехов))

Поделиться сообщением

ну да, и какой-нибудь чеснокодавилкой не стоит пытаться строить графики или финансовые модели :magic:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Никойя сказал:

откуда таких только берут

чтоб прям аж мужем сумел стать 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу