Rusana

Мужской идеал женщины

1646 сообщений в этой теме

11 час назад, штуша сказал:

Ну, вы что!))) Я не ради привлекательности, а чтобы хоть чувствовать себя нормально, знаю, что мне нельзя есть... по-моему, уже все). Но регулярно ем булку «2000 калорий» (хачапури по-аджарски), потому что нельзя себя мучить)). Кажется, это возрастное))). Думаешь, может, помру завтра, и как я жила? Отказывая себе в хачапури по-аджарски?!

Я согласна, но из любви к себе можно взять не булку, а хорошей рыбы, мяса, морепродуктов)))) я сама очень люблю поесть, но знаю, что если буду есть малоценную еду, то и витаминов будет не хватать, и вес пойдёт вверх. Так что это больше про пищевые привычки. Так-то я весьма радуюсь от красной рыбки и авокадин, жизнь прям начинает приносить удовольствие. 

Многие просто стараются съесть что подешевле и попроще, по-быстрому запихивают в себя и бегом обратно работать к условному станку. Именно так нельзя, а уж пищевые привычки вполне корректируются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот да, я знаю людей, которым жалко тратить деньги на хорошую, качественную, вкусную еду или достойную медицину, стоит ли здесь вообще говорить о любви  к себе?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, moda сказал:

Вот да, я знаю людей, которым жалко тратить деньги на хорошую, качественную, вкусную еду или достойную медицину, стоит ли здесь вообще говорить о любви  к себе?

здесь скорее стоит говорить о том, что этих денег просто нет. 

Поделиться сообщением

На самом деле, качественная медицина вот вещь весьма условная. В частных клиниках часто просто разводят на деньги (( я многократно с этим сталкивалась. Порой больше толка от бесплатной медицины.

Поделиться сообщением

+5-10 кг - уже тяжелее подниматься по ступенькам и гулять на длинные дистанции. Конечно, в итоге привыкаешь, но все же. Может, конечно, это потому что я мелкая и тоненькая, сразу чувствую разницу, но все равно неприятно. На фигуре тоже сразу видно. Это когда и так немаленькая фигура, там +-5-10 кг не особо видно, ну лично я не вижу, а на таких, как я, сразу бросается в глаза. Потом опять привыкаешь к своему отражению в зеркале и уже не парит. 

Я после родов была шириной как муж, даже слегка покруглее, меня не парило. А сейчас смотрю и понимаю, что это очень много, +3-4 размера одежды. Ну после родов ладно, а если просто так столько наесть, это ж своими руками угробить фигуру и внешний вид, явно человеку глубоко пофиг на себя.

ЗЫ муж не толстый, просто накаченный и коренастый для своего роста, а я наоборот фигура I

Поделиться сообщением

Было же обсуждение тут как-то, что вы мол что во время ОРВИ не покупаете никаких лекарств? И народ писал, что да, не покупаем, и так все проходит. А другие писали, что какой ужас, вы не любите себя.

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

Ну после родов ладно, а если просто так столько наесть, это ж своими руками угробить фигуру и внешний вид, явно человеку глубоко пофиг на себя.

Может, люди просто хотят кушать))

Поделиться сообщением

46 минут назад, moda сказал:

я требовательна к себе и в своём окружении хочу видеть сильных, красивых, интересных личностей, по умолчанию это мои требования))) наше окружение нас развивает или наоборот

ммм. т.е. если ваш друг по какой-то причине вдруг станет менее сильным и красивым, вы просто исключите его из своей жизни? потому что больше не соответствует идеальной картинке? 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Aureliane сказал:

Я согласна, но из любви к себе можно взять не булку, а хорошей рыбы, мяса, морепродуктов)))) я сама очень люблю поесть, но знаю, что если буду есть малоценную еду, то и витаминов будет не хватать, и вес пойдёт вверх. Так что это больше про пищевые привычки. Так-то я весьма радуюсь от красной рыбки и авокадин, жизнь прям начинает приносить удовольствие. 

Многие просто стараются съесть что подешевле и попроще, по-быстрому запихивают в себя и бегом обратно работать к условному станку. Именно так нельзя, а уж пищевые привычки вполне корректируются.

Я не о крайностях «только булки»). Можно мясо, рыбу, морепродукты и булку. Это не вопрос пищевых привычек, как таковых, речь о нежелании себя жестко ограничивать, потому что как-то смысла в этом на самом деле нет. 

А есть же индивидуальные вкусы, вы вот красную рыбу любите, а я белую)).

Поделиться сообщением

20 минут назад, Eclair сказал:

ммм. т.е. если ваш друг по какой-то причине вдруг станет менее сильным и красивым, вы просто исключите его из своей жизни? потому что больше не соответствует идеальной картинке? 

Сильный и красивый это не в плане внешности вообще, если в моем окружении будут люди, которые будут только ныть, критиковать, не хотеть развиваться и чего-то достигать, то, скорее всего, не я их  исключу из своей жизни, а наши пути просто само собой разойдутся. Как минимум, разные интересы и темы для разговоров. По жизни так много людей же и отсеивается.

Это не идеальная картинка. Идеальных не бывает. Это просто полярные уровни развития, интересов, общения. Нет такого, плохой или хороший, каждому своё. Но я не хотела бы общаться и не общаюсь с неинтересными для меня личностями. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, moda сказал:

Сильный и красивый это не в плане внешности вообще, если в моем окружении будут люди, которые будут только ныть, критиковать, не хотеть развиваться и чего-то достигать, то, скорее всего, не я их  исключу из своей жизни, а наши пути просто само собой разойдутся. Как минимум, разные интересы и темы для разговоров. По жизни так много людей же и отсеивается.

Интересное противопоставление. А все, кто не сильные и красивые, они обязательно ноют, критикуют и не развиваются?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Интересное противопоставление. А все, кто не сильные и красивые, они обязательно ноют, критикуют и не развиваются?

Нет, конечно. Я об этом и пишу, что все разные. Есть люди упёртые, которые всегда стремятся к большему и как минимум достигают свои цели, есть кто просто плывут по течению и им от этого хорошо, есть те, кто деградирует. Все разные))) Слабая личность (нездоровая самооценка, закомплексованность, необразованность) реже развивается, чего-то достигает, разве нет?

Поделиться сообщением

1 час назад, moda сказал:

Сильный и красивый это не в плане внешности вообще

вообще вы сами написали на предыдущей странице, что люди якобы дружат с "жирной подругой" для самоутверждения на её фоне ?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, moda сказал:

Нет, конечно. Я об этом и пишу, что все разные. Есть люди упёртые, которые всегда стремятся большего и как минимум достигают свои цели, есть кто просто плывут по течению и им от этого хорошо, есть те, кто деградирует.

Если применительно к самооценке, то откройте сайт Одноклассники, посмотрите, какие фотографии выкладывают люди. Тут, как говорится, без комментариев. ну то есть о каких комплексах можно говорить,если дама выкладывает свою фигуру 100+ в купальнике, наверное она не страдает от заниженной самооценки)). 

Цитата

Все разные))) Слабая личность (нездоровая самооценка, закомплексованность, необразованность) реже развивается, чего-то достигает, разве нет?

Есть теория, что именно комплекс неполноценности заставляет человека активизироваться и развиваться).

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Eclair сказал:

вообще вы сами написали на предыдущей странице, что люди якобы дружат с "жирной подругой" для самоутверждения на её фоне ?

Я писала, что есть и такая категория людей, да. А есть и другие.

27 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Если применительно к самооценке, то откройте сайт Одноклассники, посмотрите, какие фотографии выкладывают люди. Тут, как говорится, без комментариев. ну то есть о каких комплексах можно говорить,если дама выкладывает свою фигуру 100+ в купальнике, наверное она не страдает от заниженной самооценки)). 

Есть теория, что именно комплекс неполноценности заставляет человека активизироваться и развиваться).

Это замечательно же! Человек понимает свои зоны роста и начинает работать над ними, если реально работает, а не создаёт видимость)))

а про одноклассники... фигура +100 это опять же касаемо самооценки может быть ок, самооценка «это не вааау, какая я крутая», это понимание, что есть как и сильные стороны, так и стороны, над которыми работать ещё и работать))) здорово, что у человека нет комплексов и с самооценкой все ок)) у меня куча примеров успешных людей с лишним весом, они реально оч классные и успешные и есть те, кто мне пишет комменты, что я фу и толстая, а там за аватаркой центнерчик такой с обнимкой в полтора центнера в виде мужа)) и в первом случае есть лишний вес и все ок, а во втором сами с усами как говорится)) хотя исходник один

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Ирония судьбы сказал:

Про теорию не слышала, но с шибко активными людьми мне не комфортно. Они вечно куда-то бегут, ещё и стараются своей активностью окружающих заразить, независимо от того, нравится тем это или нет. И если мы говорим о близких людях, то мне приятнее общаться с человеком не беспрестанно развивающимся, а живущим спокойной размеренной жизнью, в гармонии с собой

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, CheshKo сказал:

Про теорию не слышала, но с шибко активными людьми мне не комфортно. Они вечно куда-то бегут, ещё и стараются своей активностью окружающих заразить, независимо от того, нравится тем это или нет. И если мы говорим о близких людях, то мне приятнее общаться с человеком не беспрестанно развивающимся, а живущим спокойной размеренной жизнью, в гармонии с собой

Касаемо сабжа, мне кажется, и мужской, и женский идеал это аналогичные рассуждения, потому что в любом случае, комфортно общаться с похожим на тебя человеком. Подобное к подобному, как говорится.

Поделиться сообщением

1 час назад, moda сказал:

Это замечательно же! Человек понимает свои зоны роста и начинает работать над ними, если реально работает, а не создаёт видимость)))

Всё дело в волшебных пузырьках цели. Какова цель у развития? Одно дело, когда, допустим, человек понимает, что без английского он не сможет прочитать необходимые ему статьи и он учит язык или человеку просто в кайф учить языки, ему нравится, ему это интересно и совсем другое дело, когда у него цель "догнать и перегнать". 

Поделиться сообщением

Моей мечтой всегда была спокойная размеренная жизнь, меня тоже пугают всякие развития, бесконечная движуха и общение. 

Но со временем пришла к мысли, что тут главное свой темп. 

Просто стоять на месте вряд ли получится для счастья, жизнь ведь идет. Получается проносится мимо тебя)

Поделиться сообщением

В 11.05.2019 в 09:48, Dirty Heart сказал:

Я согласна на раздельные счета, если мне квартирку купят :-D

Вот именно! Мне вообще кажется, что все эти семейные бюджеты сделаны были не от лучшей жизни.

Если оба норм зарабатывают, то конечно консолидируют бюджеты при покупке авто и недвижимости, а так чего дербанить кубышки и бабки туда-сюда гонять?))

В 11.05.2019 в 11:57, Усталый рояль сказал:

А в чем именно они "разленились"? Они просто "слезли с иглы мужского одобрения" :brows:

Странно, что вы, живя в Европе (?), не излечились от мужского шовинизма. 

Эээээээээ... вы посмотрите Правление тех же немецких компаний (средний и крупный бизнес). По очень странному совпадению там 90%+ сотрудников - "штаны"  :yes:

Да что греха таить, моя "матушка-кормилица" сталкивалась в отношениях с клиентами с мягкой дискриминацией, было дело, что одна и та же компания предлагала гонорар мужику на 150% больше (жуть!!!) и в итоге выбрала его (((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу