Rusana

Мужской идеал женщины

1646 сообщений в этой теме

Говорят, что человек требовательный к себе, еще более требователен к другим :)

Поделиться сообщением

50 минут назад, Eclair сказал:

перенесите с себя на, допустим, ребёнка. он может растолстеть, вылететь из школы и регулярно свинячить. а вы все равно будете его любить 

Но при этом потихоньку направлять в сторону улучшения. Потому что на него не пофиг

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Aureliane сказал:

Но при этом потихоньку направлять в сторону улучшения. Потому что на него не пофиг

можно попытаться, да) 

или родители. они будут стареть и меняться внешне, но ты же не будешь их меньше любить. не скажет нормальный ребёнок "фу, какие ужасные морщины у моей мамы". она всегда будет самой лучшей и самой любимой. так и любовь к себе из разряда тех же абсолютных любовей. ты у себя один с начала и до конца. 

Поделиться сообщением

1 час назад, La Digue сказал:

Не думаю, что это правило всегда работает. У человека может быть низкая самооценка, например. При этом он будет требовательным к себе, но не к другим. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Eclair сказал:

можно попытаться, да) 

или родители. они будут стареть и меняться внешне, но ты же не будешь их меньше любить. не скажет нормальный ребёнок "фу, какие ужасные морщины у моей мамы". она всегда будет самой лучшей и самой любимой. так и любовь к себе из разряда тех же абсолютных любовей. ты у себя один с начала и до конца. 

все равно ни один любящий родитель не захочет, чтобы его ребенок стал весом 150-200 кг и спился-скурился-сторчался под забором, имея 5 классов образования... хотя сейчас модно "принимать таким, какой есть", бодипозитив и все такое, но тем не менее

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Eclair сказал:

перенесите с себя на, допустим, ребёнка. он может растолстеть, вылететь из школы и регулярно свинячить. а вы все равно будете его любить 

Это очень деятельная любовь) если также себя любить, то это прекрасно)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Eclair сказал:

Ну вот дочь сейчас жутко свинячит старшая - и меня это жутко бесит, а не добавляет любви. То, что в одном возрасте умиляет, в другом начинает выводить из себя.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Eclair сказал:

можно попытаться, да) 

Так старение - это естественный процесс. А если я сама знаю, что чтобы выглядеть привлекательно для меня нельзя есть столько сладкого и мучного, но при этом продолжаю это жрать... и при этом говорю - я ж себя люблю и принимаю любой...

Поделиться сообщением

25 минут назад, Юля-ля сказал:

Ну вот дочь сейчас жутко свинячит старшая - и меня это жутко бесит, а не добавляет любви . То, что в одном возрасте умиляет, в другом начинает выводить из себя.

но и не уменьшает же) 

поправляться от пончиков тоже вполне себе естественный процесс. как и быть этим недовольной и желать более привлекательной оболочки для себя, любимой. но любить только за оболочку как-то грустно. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, La Digue сказал:

По-моему, наоборот. Человек требователен к другим, но больше всего - к себе. У меня, например, так. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

А если я сама знаю, что чтобы выглядеть привлекательно для меня нельзя есть столько сладкого и мучного, но при этом продолжаю это жрать... и при этом говорю - я ж себя люблю и принимаю любой...

Ну, вы что!))) Я не ради привлекательности, а чтобы хоть чувствовать себя нормально, знаю, что мне нельзя есть... по-моему, уже все). Но регулярно ем булку «2000 калорий» (хачапури по-аджарски), потому что нельзя себя мучить)). Кажется, это возрастное))). Думаешь, может, помру завтра, и как я жила? Отказывая себе в хачапури по-аджарски?!

Поделиться сообщением

@штуша , по-моему, хорошо, когда баланс) сегодня съела вредное, а завтра сделала что-то для красоты и здоровья. А когда либо то, либо другое- это уже не любовь, а психологическая проблема.

Поделиться сообщением

35 минут назад, штуша сказал:

По-моему, наоборот. Человек требователен к другим, но больше всего - к себе. У меня, например, так. 

Я согласна с этим)

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Юля-ля сказал:

@штуша , по-моему, хорошо, когда баланс) сегодня съела вредное, а завтра сделала что-то для красоты и здоровья. А когда либо то, либо другое- это уже не любовь, а психологическая проблема.

Да не вредное - просто калорийное). Ну, черт возьми, буду весить, может, и 70 скоро, хочется чувствовать себя нормально, не мучая, не ущемляя, не кляня за каждую крошку. Это как когда хочется, плясать до 7 утра, а когда не хочется, валиться спать в 23. Надо делать, что хочется, что вызывает улыбку, хорошее настроение - ну, обыкновенно жить)).

Поделиться сообщением

11 час назад, Юля-ля сказал:

Так старение - это естественный процесс. А если я сама знаю, что чтобы выглядеть привлекательно для меня нельзя есть столько сладкого и мучного, но при этом продолжаю это жрать... и при этом говорю - я ж себя люблю и принимаю любой...

А можно продолжать жрать и говорить я себя ненавижу какая же я уродина и все равно продолжать. По-моему это с любовью к себе никак не связано, скорее уж силой воли и любовью к пончикам, мотивацией )))

Поделиться сообщением

11 час назад, Юля-ля сказал:

Я себя принимаю любой, конечно, но я же себя люблю, и поэтому я о себе забочусь, то есть забочусь, потому что люблю, а не для того, чтобы любить. Ну и опять же это больше со здоровьем связано, чем с внешним видом, имхо

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, Roma сказал:

Я себя принимаю любой, конечно, но я же себя люблю, и поэтому я о себе забочусь, то есть забочусь, потому что люблю, а не для того, чтобы любить. Ну и опять же это больше со здоровьем связано, чем с внешним видом, имхо

Согласна, забота о себе и есть любовь, забота о здоровье, внешнем виде, об окружении. Можно сколько угодно говорить о любви к себе, но если при этом ты забиваешь на своё здоровье и внешний вид (а после определенного возраста связь здесь больше и больше), обрастаешь комком комплексов, любви как таковой нет. 

Это ж как надо себя не любить на самом деле, чтобы не заботиться о своём здоровье (сюда же питание, внешний вид и проч.).

Поделиться сообщением

16 часов назад, Aureliane сказал:

все равно ни один любящий родитель не захочет, чтобы его ребенок стал весом 150-200 кг и спился-скурился-сторчался под забором, имея 5 классов образования... хотя сейчас модно "принимать таким, какой есть", бодипозитив и все такое, но тем не менее

Я знаю несколько таких бодипозитивистов (:biggrin:), с первого взгляда реально им все равно на себя, на близкое окружение, но если глубже копнуть, оч закомплексованные люди

Поделиться сообщением

18 часов назад, La Digue сказал:

Не все, но это вполне оправдано))) по отношению к своему окружению

я требовательна к себе и в своём окружении хочу видеть сильных, красивых, интересных личностей, по умолчанию это мои требования))) наше окружение нас развивает или наоборот

но есть другие люди и другие точки зрения, кто-то предпочитает за счёт других самоутверждаться))) из разряда «лучшая подруга - лысая/жирная подруга»)))))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, moda сказал:

Не все, но это вполне оправдано))) по отношению к своему окружению

я требовательна к себе и в своём окружении хочу видеть сильных, красивых, интересных личностей, по умолчанию это мои требования))) наше окружение нас развивает или наоборот

но есть другие люди и другие точки зрения, кто-то предпочитает за счёт других самоутверждаться))) из разряда «лучшая подруга - лысая/жирная подруга»)))))

Полностью согласна 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу