Rusana

Мужской идеал женщины

1646 сообщений в этой теме

@Соловей нет, я вполне в курсе сколько кто из них старался и работал.

просто работали в удобном для себя темпе и режиме

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Соловей сказал:

Я не знаю, если честно, таких счастливчиков, кому хоть что-то серьезное в карьере, чем реально можно гордиться, упало с неба и связано было бы только с удачей. Наверное, они есть, но чтобы удержать эту удачу, надо всё равно приложить массу усилий и саморазвития. 

С удачей - нет. А вот с семьёй... про магнит. В нацимбио один из CxO был 24х лет от роду, имел второе место работы  )))

С остальным можно полностью согласиться :bigwink2:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Giesem сказал:

А что значит "следить за собой"?

Ухаживать за кожей лица, за волосами, стараться хорошо одеваться. 

Вообщем не быть теткой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Giesem сказал:

@dalaal , я не против ухода за собой :biggrin: просто хочется определить минимальный набор процедур, которые отличают следящего за собой человека )) вот я, например, считаю, что за собой слежу, но не исключаю, что кто-то, посмотрев на меня, скажет: "Да она совсем на себя забила" )

ну я для себя знаю, что без салонного маникюра, и если буду мыть голову шампуням из супермаркета, и одевать утром что под руку попало - я буду выглядеть как *опа. 

Но я не говорю, что всем нужен салонный маникюр, руки у всех разные. Но хороший и правильно подобранный шампунь не повредит никому.

Поделиться сообщением

50 минут назад, viper13 сказал:

С удачей - нет. А вот с семьёй... про магнит. В нацимбио один из CxO был 24х лет от роду, имел второе место работы  )))

С остальным можно полностью согласиться :bigwink2:

У меня есть всего один знакомый, чей счёт превышает 50 млн евро и он всего сам добился по сути, так что с потомственными миллиардерами, к счастью или к сожалению, не знакома, но смею предположить, даже при богатой семье все равно можно семейное состояние профукать за условный год, а можно преумножить. 

1 час назад, Aureliane сказал:

@Соловей нет, я вполне в курсе сколько кто из них старался и работал.

просто работали в удобном для себя темпе и режиме

Не поняла, если честно, как удобный режим мешает хорошо работать и стараться ради работы. Так и я работаю по абсолютно удобному графику, позже 17.30 с работы ухожу только в случае ЧП, муж может из дома работать, не приходя в офис, у меня, к сожалению, секретность и так нельзя. Это не мешает мне много вкладывать усилий в работу, постоянно как-то саморазвиваться в моей области, и иметь временами проблемы со сном, из-за того, что я не могу найти решение проблемы. Но, наверное, со стороны тоже можно подумать, что мне повезло

Поделиться сообщением

1 час назад, Олина сказал:

Ухаживать за кожей лица, за волосами, стараться хорошо одеваться. 

Вообщем не быть теткой.

А как же манеры?

вообще есть очень жирные грани между самооценкой, уверенностью в себе и самоуверенностью, поэтому столько и мнений

это оч круто здоровая самооценка, а вот самоуверенных в обществе не любят и не принимают особо, на моей практике эти люди оч одиноки в реале и уже их самооценку это губит, они стараются вылезти за счёт других сл своей самоуверенностью, за которой стоят куча комплексов))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fantasia сказал:

Высокое мнение оно не о любви к себе, оно тоже о неуверенности и уязвимости и прочих тараканах. :) 

А какое говорит об уверенности и минимуме тараканов?) можно сказать адекватное, но опять непонятно что есть адекватное.

вчера опрос проводила)) мужа спрашиваю, ты себя любишь? Очень. А за что? 

Просто так, ты знаешь человека, который себя не любит? Ну например, ты превратился в унылое запущенное существо, ты будешь себя любить? Конечно. Буду говорить, я дерьмо недостойное любви, ненавижу себя, но в душе себя продолжать обожать и жалеть)) 

короче я задумалась))

Поделиться сообщением

А если прямо о сабже, думаю, не зависимо от того, мужик это или девушка, все хотят рядом видеть/иметь человека со здоровой самооценкой. Да, неидеальный, но признает это. А то сидит иногда какая-нибудь обрюзгшая Клава и считает себя королевой, да ну)))) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, moda сказал:

А как же манеры?

вообще есть очень жирные грани между самооценкой, уверенностью в себе и самоуверенностью, поэтому столько и мнений

это оч круто здоровая самооценка, а вот самоуверенных в обществе не любят и не принимают особо, на моей практике эти люди оч одиноки в реале и уже их самооценку это губит, они стараются вылезти за счёт других сл своей самоуверенностью, за которой стоят куча комплексов))

Манеры либо есть, либо нет

ЗЫ Лен, что ты не приняла мой запрос в инсте на подписку?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Олина сказал:

Манеры либо есть, либо нет

ЗЫ Лен, что ты не приняла мой запрос в инсте на подписку?

Добавься ещё! Не идентифицировала, а добавляю знакомых только во всех сс.

Поделиться сообщением

17 минут назад, dalaal сказал:

короче я задумалась))

Над тем что муж оказался себялюбом? )))

Вообще те или иные тараканы и больные места есть у всех, можно ко всему относиться пофигистически и вроде как адекватно себя оценивать, типа я не идеал и не 100 баксов всем нравится, а где-то в чувствительное место ткнули и больно ))) Но опять же любить себя не перестаешь от этого )))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, moda сказал:

А если прямо о сабже, думаю, не зависимо от того, мужик это или девушка, все хотят рядом видеть/иметь человека со здоровой самооценкой. Да, неидеальный, но признает это. А то сидит иногда какая-нибудь обрюзгшая Клава и считает себя королевой, да ну)))) 

Королевой — это уже к доктору!)))) 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Melena сказал:

Вообще те или иные тараканы и больные места есть у всех, можно ко всему относиться пофигистически и вроде как адекватно себя оценивать, типа я не идеал и не 100 баксов всем нравится, а где-то в чувствительное место ткнули и больно ))) Но опять же любить себя не перестаешь от этого )))

Любить себя не значит не иметь болевых точек или быть несомневающимся пофигистом. :) 

Поделиться сообщением

15 минут назад, moda сказал:

Добавься ещё! Не идентифицировала, а добавляю знакомых только во всех сс.

Напиши мне в личку твою инсту, я забыла ее

Поделиться сообщением

@Melena над тем, что когда себя обругиваешь и вроде как не любишь, все равно на самом деле любишь) тоже говорит как с детьми, злишься, иногда бы прямо голову открутил, но все равно утютю, мой бутончик.

Поделиться сообщением

Мне в себе не нравится теперь овал лица ((( Но уколов, не говоря уже о хирургии, боюсь,

Поделиться сообщением

Любить себя имхо это наоборот знать и принимать своих тараканов и больные места, рассматривать их как зоны роста, развиваться 

в жизни самоуверенных я мало почему-то встречаю, мне кажется они больше онлайн в сс все, нацепят аватарку пухлой зайки и давай самоутверждаться)) только вот за оболочкой та же Маша с Ленькой на диване с пивчиком))) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

@Melena над тем, что когда себя обругиваешь и вроде как не любишь, все равно на самом деле любишь) тоже говорит как с детьми, злишься, иногда бы прямо голову открутил, но все равно утютю, мой бутончик.

Ну вот и я с самого начала спрашиваю, почему временное недовольство чем-то в себе сразу к нелюбви приравнивается и что за любовь такая непостоянная )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Соловей сказал:

У меня есть всего один знакомый, чей счёт превышает 50 млн евро и он всего сам добился по сути, так что с потомственными миллиардерами, к счастью или к сожалению, не знакома, но смею предположить, даже при богатой семье все равно можно семейное состояние профукать за условный год, а можно преумножить. 

Он случаем не в ИТ-отрасли имеет своё дело?

В наше полное соблазнов время, состояние можно даже не за год, а за месяц профукать, ноу проблем. Ну да ладно, у "потомственных" и без нас всё более, чем окей!

Поделиться сообщением

1 час назад, Melena сказал:

А по-моему, уверенный в себе человек знает, что если его назовут страшным и тупым, условно, то страшным и тупым он от этого не станет и по-прежнему не является. Как розу не назови, розой она от этого быть не перестанет.

Вообще, кто прямо скажет, что не любит себя? Да никто. Все скажут, что любят себя. Но при этом продолжают работать на каторжной работе, жить с эмонасильниками и прочее...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу