Rusana

Мужской идеал женщины

1646 сообщений в этой теме

10 часов назад, dalaal сказал:

А я так и не думаю, просто когда говорят что внешность не имеет значения, я считаю что я могу высказаться что имеет. Но видно я зря так считаю)

Для меня внешность имеет значение однозначно. Я вообще считаю, что на внешности отражается характер. Поэтому у приятных людей, как правило, приятная внешность. При чем я сейчас говорю не об идеале красоты, а именно о том, располагает ли человек к себе, или нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Ну почему у женщин тоже есть такие, что вроде ничего нет, а высокое мнение о себе есть. Вообще оно может и раздражает, но имхо это лучше, чем когда кажется у человека есть все, чтобы чувствовать себя уверенно, а он так себя не чувствует.

Это и с мужчинами проявляется. Откуда с виду симпатичные и благополучные женщины, которые цепляются за кого попало. Это всегда загадка. Подозреваю, что нет уверенности, не ценит себя. 

Я наблюдаю сейчас за взаимоотношениями родителей и детей. И все же уверенность в себе человека закладывают его близкие с самого его рождения. Чем больше любящих людей, которые следят за своими словами, тем увереннее в будущем этот человек.

Ну и система в виде им детсадов и школ тоже вносит свой вклад. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Олина сказал:

Чот я сомневаюсь. Скорее не довольна собой, а забила на все. Иначе следила бы за собой.

А что значит "следить за собой"?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Fivochka сказал:

Я наблюдаю сейчас за взаимоотношениями родителей и детей. И все же уверенность в себе человека закладывают его близкие с самого его рождения. Чем больше любящих людей, которые следят за своими словами, тем увереннее в будущем этот человек.

Ну и система в виде им детсадов и школ тоже вносит свой вклад. 

Тем не менее и любишь и гоняешь, заставляешь, показываешь связь что вот так ты молодец, а так нет.

то есть варианта будь каким хочешь нет)

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Giesem сказал:

А что значит "следить за собой"?

? да фигня всякая, для неуверенных маразматичек)

Поделиться сообщением

6 минут назад, dalaal сказал:

Тем не менее и любишь и гоняешь, заставляешь, показываешь связь что вот так ты молодец, а так нет.

то есть варианта будь каким хочешь нет)

Ну как нет, все равно в итоге будешь любить и не таким, если и не получится заставить.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Aureliane сказал:

Почему мужчины прутся от самих себя и считают себя крутыми тогда, когда нашли новую хорошую работу, заработали вот столько денег, купили новое жильё или машину, ещё какие-то достижения? При этом высокая самооценка у мужчины на пустом месте всех раздражает. Всех, абсолютно всех бесят никакущие мужичонки, имеющие наглость лезть к приличным девушкам/женщинам, при этом действительно считающие себя хорошей партией. Сразу начинаются шуточки про «мама орла растила»)))))) 

И с женщинами то же самое. Во-первых, где все эти так обожающие себя плохо одетые неухоженные девы круглой формы? Я вот ни одной не знаю. Есть пухлые, довольные собой, но по ним это видно - наряжаются, макияж, ухаживают за собой. Есть те, кто не заморачивается с одеждой и макияжем, зато у них фигура хорошая и им этого достаточно, они собой довольны. Есть карьеристки, наслаждающиеся результатами трудов. Есть ещё вариации, но всегда дамы, очевидно любящие себя, имеют какое-то преимущество. Из тех, у кого всё по нулям, ни одна не чувствует себя секси, по ним это видно, они давно махнули на себя рукой и занимаются только бытом, детьми и делами, навязанными чувством долга.

Любить себя не значит ходить в репьях и спать в канаве. :) Хотя и такой вариант довольства собой и жизнью не исключаю.))) 

И ты путаешь любовь к себе и вавку в башке. Слишком высокая или слишком низкая самооценка — это к психиатру.))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal , я не против ухода за собой :biggrin: просто хочется определить минимальный набор процедур, которые отличают следящего за собой человека )) вот я, например, считаю, что за собой слежу, но не исключаю, что кто-то, посмотрев на меня, скажет: "Да она совсем на себя забила" )

Поделиться сообщением

48 минут назад, Melena сказал:

Ну как нет, все равно в итоге будешь любить и не таким, если и не получится заставить.

Я не рассматриваю вариант, что не получится:magic:

@Giesem раз мы про самооценку, то тут каждый сам определяет. Каждый же может себе сказать все он делает для своего вида или нет)

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

Ну почему у женщин тоже есть такие, что вроде ничего нет, а высокое мнение о себе есть. Вообще оно может и раздражает, но имхо это лучше, чем когда кажется у человека есть все, чтобы чувствовать себя уверенно, а он так себя не чувствует.

Это и с мужчинами проявляется. Откуда с виду симпатичные и благополучные женщины, которые цепляются за кого попало. Это всегда загадка. Подозреваю, что нет уверенности, не ценит себя. 

Высокое мнение оно не о любви к себе, оно тоже о неуверенности и уязвимости и прочих тараканах. :) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Соловей сказал:

Вы путаете причину со следствием. Карьеристка изначально уверена, что она справится с работой, реально оценивает то за что берется и любит то, что делает. По крайней мере я, хоть я и не 100% карьеристка. Поэтому у нее получается карьера. А в вашем случае получается, что карьера ей даёт уверенность в себе. Но откуда взяться карьере у человека, у кого нет веры в свои силы и кто не умеет себя здраво оценивать, берясь за определенную задачу? В этом случае скорее до нервного срыва доработаешься, а не до карьеры, так как неудачи должны бить по самолюбию и самоощущение, а не давать пишу для размышлений о стратегии развития.

Поэтому дамы, любящие себя, реально имеют преимущество, так как они любят себя, их сложно сбить с намеченного пути. Да. Поэтому они могут чего-то добиться в карьере ли, в личной жизни ли, если ставят себе это целью. Но не наоборот, что они любят себя за то, что они что-то добились. 

Не путаю, это именно тот случай, где про курицу и яйцо. Иногда да, люди ставят себе цели и пытаются их добиться, а дальше уже как - либо добиваются, либо нет, и не всегда это зависит от амбиций и уверенности в себе. И так же часто случается, что человек изначально ничего глобального не планировал, а дела все идут и идут и вот он уже высоко, и естественно, ему это нравится и он собой доволен. Преимуществом в данном случае является общая удачливость и положение дел, ну и какие-то качества человека, поспособствовавшие результату.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Dirty Heart сказал:

Бедняжки :-D

Переезжаю в Германию :biggrin:

Конечно бедняжки )) Вон, посмотри даже на наших селебов: бедолагу-Виторгашу или растерянного и потерянного Харламова :cry: Мне их даж жалко (((

Да тут вообще клондайк мужиков! Я со своими 183 - карлик. Реально высокие, вижу кучу МЧ с ростом 195 )))

Ещё замануха - у многих парней тут пронзительные голубые глаза, стройных по сравнению с РФ дофига и больше. Короч, один профит!  

Поделиться сообщением

2 часа назад, dalaal сказал:

это только если смотреть со стороны, а сама она про себя знает, что в чем-то ей повезло. ну и вообще это вопрос субъективный, конечно. один и тот же человек одним внешне или/и внутренне нравится, другим нет. мужчина для кого-то умный, для других дурак

Поделиться сообщением

18 минут назад, Fantasia сказал:

Любить себя не значит ходить в репьях и спать в канаве. :) Хотя и такой вариант довольства собой и жизнью не исключаю.))) 

И ты путаешь любовь к себе и вавку в башке. Слишком высокая или слишком низкая самооценка — это к психиатру.))

не путаю, уверенность в себе обычно видно))))) напыщенных и заносчивых людей я в эту категорию не отношу, это отдельный подвид, с кем лучше не иметь дела

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

не путаю, уверенность в себе обычно видно))))) напыщенных и заносчивых людей я в эту категорию не отношу, это отдельный подвид, с кем лучше не иметь дела

Только описала ты не уверенность, а самоуверенность. :) 

Поделиться сообщением

@Fantasia я не писала, что человек транслирует это на весь мир и хвастается))))) зато это всё очень видно по его осанке, речи, походке, тому, как он себя ведет.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Aureliane сказал:

Не путаю, это именно тот случай, где про курицу и яйцо. Иногда да, люди ставят себе цели и пытаются их добиться, а дальше уже как - либо добиваются, либо нет, и не всегда это зависит от амбиций и уверенности в себе. И так же часто случается, что человек изначально ничего глобального не планировал, а дела все идут и идут и вот он уже высоко, и естественно, ему это нравится и он собой доволен. Преимуществом в данном случае является общая удачливость и положение дел, ну и какие-то качества человека, поспособствовавшие результату.

Я не знаю, если честно, таких счастливчиков, кому хоть что-то серьезное в карьере, чем реально можно гордиться, упало с неба и связано было бы только с удачей. Наверное, они есть, но чтобы удержать эту удачу, надо всё равно приложить массу усилий и саморазвития. 

Быть счастливым и довольным жизнью можно быть в любом состоянии и, чем меньше внешнего может вывести человека из положения счастливого баланса и любви к себе, тем легче человеку живётся. Опираясь только на успехи в карьере можно очень нехило попасть в кризис, разрушивший бизнес; опираясь на красоту, можно очень сильно разочароваться, получив, например, гормональные проблемы. Опираясь на любые удачи, человек рискует загнать себя в яму, как только столкнется с реальной проблемой в этой области.

Уверенность в себе, любовь к себе, без оглядки на неудачи или успехи, как и на мнение окружающих (его стоит знать, на всякий случай, а вот стоит ли принимать всерьез или тем более следовать...) - залог стабильности психологической. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Соловей я как раз таких много знаю, особенно из тех своих знакомых, у кого самый высокий доход

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aureliane сказал:

@Соловей я как раз таких много знаю, особенно из тех своих знакомых, у кого самый высокий доход

Я знаю тех, кто выглядит "везунчиком", потому что сам поддерживает этот образ, не распространяясь о том, сколько сил и энергии было вбухано в раскрутку собственного бизнеса, например. 

Поделиться сообщением

Я согласна, что человек, занимающий более высокое положение, имеющий высокий доход, по-другому держится, более уверенно, т.к. привыкает к минимум уважительному отношению окружающих, подчиненных на той же работе и не только, и уже априори этого ожидает и требует от всех. Причем если он родился в семье с высоким достатком, это тоже будет, т.е. тут не факт, что обязательно его заслуга. Но это уже немного в другую степь рассуждения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу