Rusana

Мужской идеал женщины

1646 сообщений в этой теме

Смотря что сделал. Если мне скажут что-то в духе: "Дорогая, я тут нам билеты на Мальдивы купил и снял роскошный отель", мне это однозначно не понравится, пусть даже я хочу на Мальдивы и отель самый роскошный. Получается, что мое мнение вообще не учитывается и делается то, что хочется мужчине.

Поделиться сообщением

Это видно из детства, я на площадке замечаю, что частая фраза "Вася, уступи девочке")

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

Не всегда. Как договориться нам было с квартирами, чтобы все были довольны. Никак, только уступить.

Такие вопросы к счастью редко возникают, но бывает вот что никак.

Почему то когда мужчина уступает это нормально, если женщина, то все, порабощение))

А мне казалось, что сейчас наоборот идет активная пропаганда того, что женщина всегда должна уступать и это, мол, хорошо.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Rusana сказал:

Просто у некоторых такие мужья, что доверить им право выбора нельзя, потому что сотворят чушь и наделают проблем. Приходится брать на себя решение вопросов. Или даме нравится рулить и прогибать партнера, загоняя под каблук. Поднимает ей самооценку и придает чувство значимости.

Когда с тобой мужчина, на которого можно положиться, он умен и в состоянии сам разрулить проблему, то совершенно нет желания тянуть одеяло на себя и кому-то что-то доказывать, демонстрируя вздорный характер.

Мужчине элементарно может не быть времени заниматься многими делами- он деньги зарабатывает. И если я занимаюсь "специфическими" вопросами вместо него- то уж точно не из желания прогибать и загонять под каблук (вообще глупость), и тем более я никому ничего не доказываю.:-D Кому, собсно, доказывать-то предлагается? Соседке маше? Коллегам по работе? Родне?- чушь полная.

Если у меня сожитель живёт в лесу 5 дней в неделю, и выходит "к людям":-D только на 2 (а то и на один) выходной, то когда ему практически заниматься той же заготовкой дров? Тем более что он в моей деревне практически никого не знает. А я здесь всю жизнь живу и каждую собаку знаю- пара звонков и все вопросы решены- кто привезет, по какой цене за куб, какие дрова, кто распилит и расколет и сроки.

То же самое было когда я забор на участке организовывала)))- материал на стройбазе вместе выбирали, ибо мне на этот забор, бог даст, много лет любоваться предстоит и я в этом одинаково с сожителем заинтересована. А работники пришли во вторник, сожитель к тому времени давно в лесу был и связи там нет, так что мне делать? Дурочку изображать? Зачем? Естественно я все вопросы с ними утрясала- ширина пролётов, на какую глубину столбы забивать, где предусмотреть ворота- ничего сложного. Естественно, что всё это мы с ним согласовали заранее (ну я ж не виновата что и в заборах разбираюсь))))- но мы с ним одна семья и одна команда, никто никому ничего не "демонстрирует")))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Attika сказал:

Смотря что сделал. Если мне скажут что-то в духе: "Дорогая, я тут нам билеты на Мальдивы купил и снял роскошный отель", мне это однозначно не понравится, пусть даже я хочу на Мальдивы и отель самый роскошный. Получается, что мое мнение вообще не учитывается и делается то, что хочется мужчине.

да ну ,а я бы восприняла это как сюрприз.

Если даты отпуска согласованы, вообще проблем нет.

Я только рада. что не пришлось самой искать выбирать) Знаю что мужчина в состоянии выбрать идеальный вариант.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Attika сказал:

А мне казалось, что сейчас наоборот идет активная пропаганда того, что женщина всегда должна уступать и это, мол, хорошо.

Да никто никому ничего не должен. Когда начинаются "долженствования"- обычно ничего хорошего из этого не выходит. Последняя тема в ЕП об алиментах тому яркий пример.)

Поделиться сообщением

@lola1105 , я считаю, что вы правильно всё делаете. Нам женщинам наоборот, иногда полезно выгонять себя из зоны комфорта. Я, например, всё хочу научиться менять колесо на машине, ибо если случись что, не смогу это сделать без мужа или брата, так и буду стоять на дороге глазами лупать. :-D

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Не всегда. Как договориться нам было с квартирами, чтобы все были довольны. Никак, только уступить.

Такие вопросы к счастью редко возникают, но бывает вот что никак.

Почему то когда мужчина уступает это нормально, если женщина, то все, порабощение))

Найти третью, которая устроит всех. Мы бы так и сделали.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ksyto4ka сказал:

Я только рада. что не пришлось самой искать выбирать) Знаю что мужчина в состоянии выбрать идеальный вариант.

Я бы тоже обрадовалась) хотя вообще я люблю выбирать всякие отпускные дела. Но тут романтично так)

@Я Чужая ну пока я так поняла вы выбрали ваш вариант и муж отказался от центрального расположения.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Aureliane сказал:

не обязательно мужчине скандировать о чем-то. просто взял, что-то сделал (как правило, хорошо)

И отправился в пешее эротическое.

даже если сделал отлично и как я хочу, почему бы не посоветоваться предварительно и главное, что в этом поведении мужественного?

хочет поступить как настоящий мужчина: а) обсуди со своей женщиной б) возьми на себя воплощение, когда договоритесь. Ну раз такой крутой мужик 

и я тоже не феминистка

Поделиться сообщением

По-моему любой адекватный человек независимо от пола не строит себе какие-то там идеалы, а стремится к отношениям с обычным живым человеком и понимает, что у всех свои недостатки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ksyto4ka сказал:

В нашей паре я всегда выбираю отели, но место отпуска мы согласовываем, обсуждаем. Помню, в прошлом году муж очень хотел съездить в Питер, я наоборот на юга. Питер очень люблю, но хотела отдохнуть на югах. В итоге мы с ним пришли к компромиссу, неделю там, неделю там. Если бы меня поставили перед фактом: летим в Питер - и точка, мне бы не показалось это сюрпризом.

Поделиться сообщением

Я бы тоже обрадовалась) хотя вообще я люблю выбирать всякие отпускные дела. Но тут романтично так)

@Я Чужая ну пока я так поняла вы выбрали ваш вариант и муж отказался от центрального расположения.

Я просто уже так привыкла с нынешним мужчиной к такого рода сюрпризам. что просто радуюсь и не парюсь) Был бы хоть раз косяк, тоже бы наверно возмутилась, почему со мной не посоветовался)А пока все ровно, живу и радуюсь)

Поделиться сообщением

Потому что я ему объяснила все плюсы и минусы и того и другого. Загвоздка была только в месторасположении. И если бы я видела, что ему прямо совсем никак, то искали бы дальше варианты./Там больше свекровь свое фу высказала. Не прямо, а косвенно.

Поделиться сообщением

НА Мальдивы и я бы обиделась, мне надо хорошенько приплатить, чтобы я туда поехать согласилась. Но в целом отпуск в интересном мне месте- это ок, на такой сюрприз я согласна)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anouk сказал:

И отправился в пешее эротическое.

даже если сделал отлично и как я хочу, почему бы не посоветоваться предварительно и главное, что в этом поведении мужественного?

хочет поступить как настоящий мужчина: а) обсуди со своей женщиной б) возьми на себя воплощение, когда договоритесь. Ну раз такой крутой мужик 

и я тоже не феминистка

Вот и мне непонятно: а почему со своей женщиной не обсудить? Ладно там мелочи какие-нибудь, но главные вопросы, которые касаются обоих, обсуждать надо.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Attika сказал:

В нашей паре я всегда выбираю отели, но место отпуска мы согласовываем, обсуждаем. Помню, в прошлом году муж очень хотел съездить в Питер, я наоборот на юга. Питер очень люблю, но хотела отдохнуть на югах. В итоге мы с ним пришли к компромиссу, неделю там, неделю там. Если бы меня поставили перед фактом: летим в Питер - и точка, мне бы не показалось это сюрпризом.

У нас в плане отдыха всегда есть план примерный,направление задано.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Taifuncheg сказал:

@Проходящая мимо так это уже другой мужчина, который решает все проблемы вопросы в одно лицо зарабатывает, и делает все чтобы женщина лишний раз остатками мозга не пользовалась, исключительно выбирала платья, которые хотела. Тьфу ты.

в общем женщина не мебель, но нечто а ля друг человека точно.

в общем то есть такие мужчины, кто советоваться не будет, сделает как считает нужным и не пикай, никогда не думала что это оказывается хорошо

ну так эти и требовать работать и зарабатывать хорошо не будут :) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Attika сказал:

Вот и мне непонятно: а почему со своей женщиной не обсудить? Ладно там мелочи какие-нибудь, но главные вопросы, которые касаются обоих, обсуждать надо.

Наверно мужчина сам понимает. когда обязательно нужно обсудить, чтоб не обидеть даму,  и когда видеть что все его решения воспринимаются с искренней радость и вопросов не вызывают.

Понятно что если сделал раз сам , а потом возникли вопросы в след раз он сделает по-другому.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ksyto4ka сказал:

У нас в плане отдыха всегда есть план примерный,направление задано.

Ну у нас нет, мы любим каждый год разные места посещать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу