Rusana

Мужской идеал женщины

1646 сообщений в этой теме

@Taifuncheg причём я могу понять желание денежного содержания, но нежели те участвовать в решении важных вопросов- это за гранью. Это, простите, сведение своей роли к декоративной

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Я как то спокойно отношусь,  муж же любимый принимает решение, а не какой то дяденька с улицы.

Может спокойствие потому что я бдительно не слежу, чтобы все на равных было.

Дело ни в том любимый или нет, главное, чтобы всех устраивало. Я никогда не буду принимать решения, касающиеся нашей семьи в одиночку, если знаю, что мужа что-то не устраивает, так же как и он.

Выше писали про покупку недвижимости. Я хоть мужу и доверяю, но мне надо самой все увидеть, пощупать, оценить. Это же потом всей семье там жить.

Поделиться сообщением

У нас так , тебе нравится, да ) Хорошо.

Ну мне и правда всегда все нравится.Еще ни разу не было, чтоб что-то было не так.

Причем даже в мелочах.Смысла спорить нет.:biggrin:

Поделиться сообщением

Вообще в начальном посте было написано "принимает важные решения". я так поняла это про принятие решений в одиночку, последнее слово. Ну вот я выбираю чтобы это был муж, а какой то мужчина может бы предпочёл чтобы это была жена. Это не значит что кто то даун, просто такой ведомый скорее человек.

Про недвижимость есть пример у меня, как мы выбирали совместно-раздельно)). Мы когда переезжали в Питер, в Москве я свою квартиру продала и искали здесь. Перебирали варианты, критерии: в своём лимите выбрать вариант с наилучшей планировкой, готовый дом и поцентрее. В конце осталось два варианта, один больше подходил по планировке, другой по месторасположению.

Я голосовала за вариант поцентрее, муж за планировку. Или предлагал взять там же, где я хочу, но с готовностью через год. Мой голос оказался сильнее, потому что квартира моя и деньги мои. Если бы он покупал, то не уступил бы мне.

Ну вот так и происходит принятие важных решений у нас) в общем я бы не плакала, если бы мы купили его варианты, но вот так мне казалось правильным и я сказала заключительное слово. Потом уже не показалось, но это другой вопрос.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Taifuncheg сказал:

я не понимаю что плохого в решении вопросов то, это нечто непосильное для женского куриного мозга или как? Женщина инвалид что-ли или даун что ни на что неспособна.

вот никак нельзя договариваться, только мужик все решает, а если не он значит там мозг еще более куриный видимо.

с такими установками женскими не мудрено что мужики ищут идеал из старт поста. 

тут вопрос даже в том, что мужчине самому ведь хочется посоветоваться с женщиной, с которой он живет, если выбрал он ее в жены / сожительницы (как тут модно говорить), то ведь не для мебели он ее в дом привел, очевидно, что ее мнение мужчине тоже очень даже интересно... вот я по своему мужу смотрю, да, он зарабатывает больше и вообще такой весь самостоятельный и т.д., но все основные вопросы со мной обсуждает, потому что одна голова - хорошо, а две - лучше, часто я подсказываю какое-то нестандартное решение ситуации, которое он сам не видит, которое оказывается более рациональным... так что, по-моему, живя с женщиной, но не советуясь с ней, мужчина просто потенциал женский, который по сути находится в его распоряжении, не использует... тем более если требования к женщине, как в старт-посте, то она явно умная должна быть, если работает и зарабатывает хорошо

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо так это уже другой мужчина, который решает все проблемы вопросы в одно лицо зарабатывает, и делает все чтобы женщина лишний раз остатками мозга не пользовалась, исключительно выбирала платья, которые хотела. Тьфу ты.

в общем женщина не мебель, но нечто а ля друг человека точно.

в общем то есть такие мужчины, кто советоваться не будет, сделает как считает нужным и не пикай, никогда не думала что это оказывается хорошо

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Taifuncheg сказал:

в общем то есть такие мужчины, кто советоваться не будет, сделает как считает нужным и не пикай, никогда не думала что это оказывается хорошо

с такими скучно жить.Чтоб не пикала.

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Про недвижимость есть пример у меня, как мы выбирали совместно-раздельно)). Мы когда переезжали в Питер, в Москве я свою квартиру продала и искали здесь. Перебирали варианты, критерии: в своём лимите выбрать вариант с наилучшей планировкой, готовый дом и поцентрее. В конце осталось два варианта, один больше подходил по планировке, другой по месторасположению.

Я голосовала за вариант поцентрее, муж за планировку. Или предлагал взять там же, где я хочу, но с готовностью через год. Мой голос оказался сильнее, потому что квартира моя и деньги мои. Если бы он покупал, то не уступил бы мне.

Ну вот так и происходит принятие важных решений у нас) в общем я бы не плакала, если бы мы купили его варианты, но вот так мне казалось правильным и я сказала заключительное слово. Потом уже не показалось, но это другой вопрос.

У меня сейчас ситуация один в один. Муж за центр, я за планировку. Посмотрели одну, он загорелся, вижу, понравилось местоположение. Посмотрели вторую, все супер, но на окраине. Пришлось ему привести не один довод, чтобы он согласился, хотя даже свекровь до сих пор против. Я очень ему благодарна, что он пошел мне на встречу и очень ценю это. Деньги все его, если что:biggrin: 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Проходящая мимо так это уже другой мужчина, который решает все проблемы вопросы в одно лицо зарабатывает, и делает все чтобы женщина лишний раз остатками мозга не пользовалась, исключительно выбирала платья, которые хотела. Тьфу ты.

в общем женщина не мебель, но нечто а ля друг человека точно.

А кто говорит что хорошо) это крайность уже, никому не понравится

Поделиться сообщением

@Я Чужая а я вот отвергла аргументы, жалею сейчас что не согласилась на вариант через год, но тогда мне казалось ужасным, что ещё год на съёме. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rusana сказал:

Просто у некоторых такие мужья, что доверить им право выбора нельзя, потому что сотворят чушь и наделают проблем. Приходится брать на себя решение вопросов. Или даме нравится рулить и прогибать партнера, загоняя под каблук. Поднимает ей самооценку и придает чувство значимости.

Когда с тобой мужчина, на которого можно положиться, он умен и в состоянии сам разрулить проблему, то совершенно нет желания тянуть одеяло на себя и кому-то что-то доказывать, демонстрируя вздорный характер.

вот это я и имела в виду. ппкс ко всему посту!

ясное дело важные вопросы должны обсуждаться вдвоем. как-то странно городить все одному, если ты в этом не спец и не делаешь сюрприз. но вот да, как-то так получается, что если мужчина нормальный, то можно отдать ему бразды и проблем не огребешь, т.к. он все предусмотрит и сделает как надо.

плюс я считаю, что даже если женщина высказала свое мнение, формально решение принимает мужчина. как-то странно говорить: "я женщина, я все решу")))))) или "все будет так, как я сказала!"

мне кажется, от подобного поведения у мужчин яйца скукоживаются, высыхают и превращаются в труху. потом будет мужик без яиц, зрелище смешное и жалкое. в стартпосте тоже ведь указан мужик, который хочет, чтобы женщина решала и тем самым брала на себя ответственность. такой же безъяйцовый...

Поделиться сообщением

сделать как надо со стороны мужчины- это поговорить со своей женщиной и решить с ней. 

Кстати кто указан в старпосте, непонятно.  Хоть один дивой мужчина вот это вот все озвучивал ?

Поделиться сообщением

@Aureliane если мне мужик скажет, я мужчина я все решаю, я тоже не всегда буду рада и почему последнее слово то за ним? Не согласная я.

@Anouk да мне тоже непонятно, кроме пабликов в инете где такое написано.

и почему мужчине обязательно быть непререкаемым авторитетом а не партнером на равных тоже не пойму. Прчем тут яйца. Никогда себя феминисткой не считала, но тут я прям удивлена.

Почему довольно инфантильное  и ничего не говорящее о реальной ответственности "ясказал" Ямужик это казывается признак мужественности. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Taifuncheg сказал:

@Aureliane если мне мужик скажет, я мужчина я все решаю, я тоже не всегда буду рада и почему последнее слово то за ним? Не согласная я.

и почему мужчине обязательно быть непререкаемым авторитетом а не партнером на равных тоже не пойму. Прчем тут яйца. Никогда себя феминисткой не считала, но тут я прям удивлена.

Почему довольно инфантильное  и ничего не говорящее о реальной ответственности "ясказал" Ямужик это казывается признак мужественности. 

Мне бы тоже интересно было узнать, почему) потому что он яйцовый?

Особенно учитывая, что в любой паре обычно так, что в каких-то вопросах, в силу опыта или чего-то еще, лучше варит женщина

Поделиться сообщением

36 минут назад, Taifuncheg сказал:

Причем это еще кого-то возбуждает оказывается, фразочки типа как Гоша из фильма выдаёт "решать буду все я на том простом основании что я мужчина"))) хотя по мне такие тирады выдают лузеров и любителей самоутвердится за счет женщины 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Velvet Cat сказал:

Причем это еще кого-то возбуждает оказывается, фразочки типа как Гоша из фильма выдаёт "решать буду все я на том простом основании что я мужчина"))) хотя по мне такие тирады выдают лузеров и любителей самоутвердится за счет женщины 

Терпеть не могу таких, как этот Гоша из фильма.

За мной в юности парень ухаживал. Очень амбициозный, умный, лидер среди сверстников. Но вот были  у него такие вот замашки, мол, я о тебе забочусь, я сам все порешаю. И мне это не нравилось на каком-то подсознательном уровне. Правда, когда он перестал со мной общаться (отношения конфетно-букетные были), я очень горевала сперва, а потом поняла: и хорошо, что так. Я не хочу, чтобы меня как какую-то второплановую воспринимали и по важным вопросам со мной не советовались.

Поделиться сообщением

1 час назад, Taifuncheg сказал:

@Aureliane если мне мужик скажет, я мужчина я все решаю, я тоже не всегда буду рада и почему последнее слово то за ним? Не согласная я

Кто не согласен у того и мужчины другие, так что никаких проблем

Поделиться сообщением

Только что, Velvet Cat сказал:

Я вот просто не понимаю, зачем делать, то с чем партнер не согласен. Причем это всех касается и мужчин и женщин. Люди же не бараны, всегда можно договорится. Попахивает комплексами все это.

Поделиться сообщением

не обязательно мужчине скандировать о чем-то. просто взял, что-то сделал (как правило, хорошо)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Я Чужая сказал:

Я вот просто не понимаю, зачем делать, то с чем партнер не согласен. Причем это всех касается и мужчин и женщин. Люди же не бараны, всегда можно договорится. Попахивает комплексами все это.

Не всегда. Как договориться нам было с квартирами, чтобы все были довольны. Никак, только уступить.

Такие вопросы к счастью редко возникают, но бывает вот что никак.

Почему то когда мужчина уступает это нормально, если женщина, то все, порабощение))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу