Rusana

Мужской идеал женщины

1646 сообщений в этой теме

ну это смотря что иметь в виду. Мой муж гораздо умнее меня в бытовом плане. И все бытовые решения принимает он. Были случаи, когда я делала так, как думала, что будет лучше, но в итоге получалась фигня, и приходилось переделывать так, как он изначально предлагал :-D

Поделиться сообщением

9 часов назад, Anouk сказал:

Значит не я одна вздрогнула)))

Ясно не одна. Для меня лютейший батхерт, когда кто-то пытается решить что мне делать и как жить, собственно домостроевские товарищи идут мимо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@pechen важные решения полагаю не бытовые вещи. А так помниться одна форумчанка утверждала что ее мама домохозяйка серьезные вопросы решала, выбирая мужу галстуки и цвет штор в квартиру. Да, еще что-то было. В общем ржака.

некоторые такие мужики умеют создать у некоторых дам что те шеи так сказать. Выбирая ему галстуки.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Taifuncheg сказал:

@pechen важные решения полагаю не бытовые вещи. А так помниться одна форумчанка утверждала что ее мама домохозяйка серьезные вопросы решала, выбирая мужу галстуки и цвет штор в квартиру. Да, еще что-то было. В общем ржака.

некоторые такие мужики умеют создать у некоторых дам что те шеи так сказать. Выбирая ему галстуки.

покупка машины/недвиги? ну это явно он будет выбирать, я не шарю)

Поделиться сообщением

У нас есть такие его решения, но мне кажется это не с умом связано, а с тем что он больше зарабатывает и соответственно решает. Например, как деньги вкладывать или сколько мы можем потратить на всякие вещи.

По всяким бытовым каждодневным это я, потому что я дома, он во многие вещи и не вникает.

По детям оба, но если спор, то последнее слово за ним.

Поделиться сообщением

1 час назад, pechen сказал:

Машину да муж выбирает, а с недвигой надо совещаться, район должен быть удобен для всех.

Поделиться сообщением

@pechen недвиги если основные деньги его, далаал верно сказала, кто больше зарабатывает тот и решает основные вопросы. Дело не в уважении, а доходе.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Taifuncheg сказал:

@pechen недвиги если основные деньги его, далаал верно сказала, кто больше зарабатывает тот и решает основные вопросы. Дело не в уважении, а доходе.

Он много раз переезжал, умеет и выбирать, и покупать и продавать. Вот последняя его квартира находится в отличном районе с развитой инфраструктурой, и очень теплая, потому что он перед покупкой проверял как там что с подачей тепла.

И машина то же самое: он знает, какую лучше купить, чтобы не было проблем с обслуживанием, деталями всякими.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Taifuncheg сказал:

Да и необязательно даже в доходе. Не редкость, что такие вопросы решаются обсуждением на равных вне зависимости от доходов

Поделиться сообщением

То есть, доходы у нас примерно равны, но если мы будем переезжать, то я тупо пойду за ним, потому что знаю, что окажусь в отличном месте)

Поделиться сообщением

Ну и вообще есть разница "Он решит, он мужик" и " он разбирается в этом лучше, так как есть немаленький опыт"

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, pechen сказал:

То есть, доходы у нас примерно равны, но если мы будем переезжать, то я тупо пойду за ним, потому что знаю, что окажусь в отличном месте)

Просто у некоторых такие мужья, что доверить им право выбора нельзя, потому что сотворят чушь и наделают проблем. Приходится брать на себя решение вопросов. Или даме нравится рулить и прогибать партнера, загоняя под каблук. Поднимает ей самооценку и придает чувство значимости.

Когда с тобой мужчина, на которого можно положиться, он умен и в состоянии сам разрулить проблему, то совершенно нет желания тянуть одеяло на себя и кому-то что-то доказывать, демонстрируя вздорный характер.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Rusana сказал:

Просто у некоторых такие мужья, что доверить им право выбора нельзя, потому что сотворят чушь и наделают проблем. Приходится брать на себя решение вопросов. Или даме нравится рулить и прогибать партнера, загоняя под каблук. Поднимает ей самооценку и придает чувство значимости.

Когда с тобой мужчина, на которого можно положиться, он умен и в состоянии сам разрулить проблему, то совершенно нет желания тянуть одеяло на себя и кому-то что-то доказывать, демонстрируя вздорный характер.

Да, потому что не все отцы таким вещам сыновей учат: им часто проще сделать самим. И получается, что за них сначала папа делал, потом жена)

Поделиться сообщением

а спокойное обсуждение на равных чем плохо?

И где здесь перетягивание одеяла на себя?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Rusana сказал:

Ну вот согласна, и деньги здесь не главное) Зачем мне париться и напрягаться, если я знаю что все будет отлично.

Мне нравится так жить. В первом браке я уже нарулилась, не хочу больше.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Rusana сказал:

Ну так и про женщин тогда можно сказать, что понятно муж решает, сама сотворит чушь)

на самом деле имхо просто удобней жить, когда в семье есть кто то, кто скажет последнее слово.

А так любые дела можно обсуждать, решать и поскольку все таки не слепыми сходились, то чаще спора нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, pechen сказал:

Как можно не принимать участие в решение покупки семейной недвижимости? Даже если муж суперпрофи, у женщины могут быть свои предпочтения. Да и с машиной я бы не поняла единоличного выбора, неважно кто сколько зарабатывает и насколько важным по этой шкале себя считает.

Выше, как мне показалось, шла речь о том, что некоторые мужчины перекладывают все важные семейные решения на женщину, а сами тихо примус починяют. Такой амебы тоже не надо, ну разве только женщинам, которым больше негде поднять себе самооценку.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, dalaal сказал:

У нас есть такие его решения, но мне кажется это не с умом связано, а с тем что он больше зарабатывает и соответственно решает. Например, как деньги вкладывать или сколько мы можем потратить на всякие вещи.

По всяким бытовым каждодневным это я, потому что я дома, он во многие вещи и не вникает.

По детям оба, но если спор, то последнее слово за ним.

Мне такое не подходит. Если спор, то надо обязательно искать компромисс, иначе у того, кто не согласен обида постепенно накапливаясь, перельется когда-нибудь через край и все это выльется в грандиозный скандал.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Я Чужая сказал:

Мне такое не подходит. Если спор, то надо обязательно искать компромисс, иначе у того, кто не согласен обида постепенно накапливаясь, перельется когда-нибудь через край и все это выльется в грандиозный скандал.

Я как то спокойно отношусь,  муж же любимый принимает решение, а не какой то дяденька с улицы.

Может спокойствие потому что я бдительно не слежу, чтобы все на равных было.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Anouk сказал:

а спокойное обсуждение на равных чем плохо?

И где здесь перетягивание одеяла на себя?

я не понимаю что плохого в решении вопросов то, это нечто непосильное для женского куриного мозга или как? Женщина инвалид что-ли или даун что ни на что неспособна.

вот никак нельзя договариваться, только мужик все решает, а если не он значит там мозг еще более куриный видимо.

с такими установками женскими не мудрено что мужики ищут идеал из старт поста. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу