Rusana

Мужской идеал женщины

1646 сообщений в этой теме

По-моему мужчины вообще не мыслят и не заморачиваются такими категорями - идеал и т.д. Это у женщин стопицот требований к будущему спутнику жизни. Вот есть женщина - с ней хорошо и уютно и легко, влюблен в нее, а есть с которыми нет, и все

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Никойя сказал:

Почему не личность и не любовь. Она его выбрала из многих, т.к. влюбилась конкретно в него, а не в Пашу или Сережу, и он женился, потому что она ничо так, другие хуже. Обычные отношения.

обычные отношения подразумевают только любовь со стороны женщины? да ну!

Поделиться сообщением

@Никойя Я чужая писала, что у них женщин зарплаты гораздо ниже, чем у мужчин. Может кто-то и выбивается на руководящую должность или бизнес там свой открывает, но явно не молодые, так что все логично )))

Поделиться сообщением

Только что, moda сказал:

обычные отношения подразумевают только любрвь со стороны женщины? да ну!

И он может влюбиться, кто ж запрещает.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, dalaal сказал:

Потому что женщины же здесь) пришли бы на мужской, ух они бы развернулись))

Ну это мужские фантазии, вопрос в том, как образ сильной (в работе, решении проблем, принятии решений, быта, все сама...) и одновременно нежной (уют, забота, дети, внешность, покладистость, романтичность...) женщины соотносится с реальностью. Интересно послушать о примерах, удачных и неудачных. Легко так жить, таща все на себе? Или это до момента, как появится хороший мужчина.

Про себя могу сказать, что когда вынуждена разгребать проблемы и много брать на себя, то мне не до романтичности и женственности.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Melena сказал:

@Никойя Я чужая писала, что у них женщин зарплаты гораздо ниже, чем у мужчин. Может кто-то и выбивается на руководящую должность или бизнес там свой открывает, но явно не молодые, так что все логично )))

Верю. Однако это в большинстве случаев не отменяет того факта, что женщина работает в таком же режиме как муж, так же устает и при этом плюсом к этому ведет домашнее хозяйство и берет на себя основную работу по обихаживанию детей.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Никойя сказал:

Почему не личность и не любовь. Она его выбрала из многих, т.к. влюбилась конкретно в него, а не в Пашу или Сережу, и он женился, потому что она ничо так, другие хуже. Обычные отношения.

Так вы сами пишете :"она влюбилась в него, а он женился, потому что она ничего так".:/ Я под отношениями с любовью понимаю, когда у обоих чувства друг к другу (схожие), а не у одного. Иначе это игра в одни ворота. И из описанного вами так и получилось.

Поделиться сообщением

26 минут назад, bella_donna сказал:

По-моему мужчины вообще не мыслят и не заморачиваются такими категорями - идеал и т.д. Это у женщин стопицот требований к будущему спутнику жизни. Вот есть женщина - с ней хорошо и уютно и легко, влюблен в нее, а есть с которыми нет, и все

Ну почему, есть мужчинки типажа "баба с яйцами", которые списки пишут))))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Rusana сказал:

Ну это мужские фантазии, вопрос в том, как образ сильной (в работе, решении проблем, принятии решений, быта, все сама...) и одновременно нежной (уют, забота, дети, внешность, покладистость, романтичность...) женщины соотносится с реальностью. Интересно послушать о примерах, удачных и неудачных. Легко так жить, таща все на себе? Или это до момента, как появится хороший мужчина.

Про себя могу сказать, что когда вынуждена разгребать проблемы и много брать на себя, то мне не до романтичности и женственности.

Что именно таща на себе?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Rusana сказал:

Я знаю женщин, которые работают, принимают какие то  решения единолично, какие то с мужем. Также они занимаются домом и детьми в основном сами. В общем так живут многие женщины.

Мужчины также работают, что то делают по дому, в основном это связано с тасканием чего то тяжелого, закупками, дачей. Плюс с детьми гуляют, играют, возят куда то.

Отношения разные, есть очень даже с чувствами и романтикой после многих лет брака.

Так что получается нормально сочетается все перечисленное за исключением покладистости.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, moda сказал:

да ну есть такие тетки, вопреки грустным реалиям, увы (которые они сами не видят или не хотят видеть!))) мечтают о молодых, красивых и успешных))

Это те,которые фанатки  женских романов в мягких обложках:yes:

А по теме-мужикам  имхо надо чтобы подходило под их типаж внешности (тогда понравится,и он к ней знакомится подойдет),не основное но как вариант, чтобы заботливая была, не скандальная,ну и в постели подходила..Хозяйственность многим пофиг,как ни странно.

А еще с удивлением узнала,что мужчинам льстит,когда жена их ревнует, с такой гордостью говорят " у меня жена ревнивая".Хотя многие женщины тож не прочь имхо в целях хвастовства сказать такое о муже:hmm:

Поделиться сообщением

15 минут назад, Rusana сказал:

Так вы сами пишете :"она влюбилась в него, а он женился, потому что она ничего так".:/ Я под отношениями с любовью понимаю, когда у обоих чувства друг к другу (схожие), а не у одного. Иначе это игра в одни ворота. И из описанного вами так и получилось.

Если копать совсем глубоко, далеко не у всех мужчин и женщин случаются любови, особенно когда семью заводят после студенчества, а то и после развода. На другое смотрят, бабочки в животе не вырастают, а отношений хочется.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Никойя сказал:

Может, у вас необычная провинция, а в обычных городах и деревнях мужчина с такими установками вполне найдет себе пару, и не самую плохую. Оба работают, она не меньше получает и все в семью, при этом ведет домашнее хозяйство - не мужицкое это дело на кухне активничать и полы мыть, так ни мать его не делала с мужьями, ни бабушка и вообще он не нанимался на бабскую домашнюю работу. Внимание - так сексом он с ней согласен заниматься, а чего еще надо? Пьет он по праздникам умеренно, не позволяет себе как некоторые соседи - золотой муж. Иногда и поговорить может о том, о сем. И ласковой должна баба быть, как без этого. За внешностью пусть следит, чтоб не хуже всех, только чтоб недорого и кремы разные дорогие там покупать не надо, и без того средств на детей не хватает.

Вряд ли подобную спутницу жизни так уж сложно встретить, таких семей масса, если не большинство.

Обычная провинция. Если получают оба на равных, то либо ее пристроили в теплое местечко знакомые, либо он совсем паршивый работник. Есть конечно исключения, но я пишу о большинстве. Дамы спокойно сидят в декрете до 3-х лет, если хотят. Мужики, если не хватает, идут на вторую работу. Вот таких семей большинство. По поводу пьянства ничего сказать не могу, в последние лет 5 с этим вообще не сталкивалась.

Поделиться сообщением

Вообще в стартпосте описана смесь принцессы, мамочки и служанки.

Не представляю, зачем уважающему себя мужчине женщина, которая сама принимает важные решения. Касаемо быта описана натуральная прислуга.

У меня один из ухажёров тоже маялся подобной дурью (см идеал из стартпоста), но в итоге как начал зарабатывать, вроде стал нормальнее. Все они понимают, что без бабла принцессам не нужны, это скорее защитная реакция 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, bella_donna сказал:

Не согласна, есть у них требования, просто они далеко не сразу их выдвигают. Или вообще молчат, а потом кому-нибудь жалуются, что вот моя не делает то и то

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

Не согласна, есть у них требования, просто они далеко не сразу их выдвигают. Или вообще молчат, а потом кому-нибудь жалуются, что вот моя не делает то и то

Либо дамам кажется, что если требования не озвучиваются прямым текстом малознакомым людям, то их как бы и нет.

Поделиться сообщением

@Aureliane а женщине себя уважающей зачем мужчина который за нее решения принимает? Мне вот точно не надо чтобы за меня что-то решали даже из хороших побуждений. Только на равных, только компромисс. Никаких я сказал, у меня самой рука тяжелая.:hohot:

а по теме не понимаю чем подобный идеал нереальнее женского идеала богатого, успешного, красивого, верного, настоящего мужчины, идеального любовника, сам в клювике денюшку всю принесет и нп руках носить будет.

собственно это свойственно человеку, фантазировать о несбыточном а иметь то что есть.

дамы с высокими запросами тоже сидят одни или в реале куда более скромные требования предъявляют.

а писать всякий бред не мешки ворочать.      

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@Aureliane а женщине себя уважающей зачем мужчина который за нее решения принимает? Мне вот точно не надо чтобы за меня что-то решали даже из хороших побуждений. Только на равных, только компромисс. Никаких я сказал, у меня самой рука тяжелая.:hohot:

Значит не я одна вздрогнула)))

Поделиться сообщением

@Anouk да я возмущена.:hohot:

Поделиться сообщением

11 час назад, Anouk сказал:

Значит не я одна вздрогнула)))

Я с вами.)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу