Rusana

Мужской идеал женщины

1646 сообщений в этой теме

11 минуту назад, pechen сказал:

Идеальная женщина - молодая, худенькая, но с грудью и попой. Не ест мозг, не требует много денег и лишних телодвижений, раскованная в постели, но без бурного прошлого. Может создать уют. На уровень дохода женщины мужчине плевать, если он не Прохор Шаляпин.

Да если речь о жене то многим не плевать... Как то в современных реалиях отходит на второй план модель мужчины рыцаря. Конечно же такие мужчины есть, но их немного. И часто богатые женятся на простых девочках чтобы их прогибать под себя 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Я Чужая сказал:

Мне интересно, зачем ей мужик, описанный в старт-посте?

В старт-посте никакой мужик не описан )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Melena сказал:

В стар-посте никакой мужик не описан )))

2 часа назад, Rusana сказал:

Стала замечать в последнее время, что у мужчин появился своеобразный идеал женщины, которую они себе хотят и которую ставят в пример дамам. С одной стороны, это сильная, независимая женщина, которой ничего не надо от мужчины. Она зарабатывает не меньше мужа и как минимум одинаково вкладывается в семью, мужчина деньги на нее не тратит. Свои проблемы решает самостоятельно и не ждет внимания и заботы. Помогает решать проблемы мужа, принимает важные решения. Но при этом дома и с мужчиной она ласковая и нежная, обихаживает его, выслушивает его жалобы на жизнь, соглашается с его мнением. Следит за домом и уютом, хорошая хозяйка. Дети тоже конечно на ней, а мужчина может с ними иногда поиграть. Внимательно следит за внешностью и стилем, чтобы быть привлекательной для мужчины. На свои деньги, разумеется. 

Мужчина с такими требованиями в моей провинции может рассчитывать на тетку 50+, если та одинока по каким-то причинам или выглядит не очень. 

Поделиться сообщением

Вообще, мне кажется, что вы слишком перегибаете с трактовкой мужских желаний. Если перегибы убрать, то выходит довольно разумно.

То есть я вот тоже хочу, чтобы у меня был самостоятельный независимый мужик, который при этом со мной бы был ласков и заботлив. И никакого особого противоречия я в этом не вижу - любой взрослый человек должен быть самостоятельным и независимым, не вцепляться в другого человека и не вешать на него свои проблемы. И любой влюбленный человек с избранником ласков и заботлив.

То есть по сути эти требования - просто "Я хочу строить отношения со взрослым человеком, который меня любит". Все, никакого криминала и противоречий. Мы все этого хотим, мне кажется.

При этом я не согласна с постулатом про обслуживание в быту - это настолько второстепенный вопрос, как по мне, что вряд ли кто-то реально спутника жизни выбирает исходя из скорости мытья посуды. То есть я ни разу не видела, чтобы мужчина реально требовал обслуживания себя в быту и принципиально отказывался бы от любой домашней работы, если оба работают на пятидневке - только на форумах о таком читаю.

ТО же самое с привлекательностью - конечно, при прочих равных мы выберем более привлекательного человека. Это жизнь. При этом, опять же, мало кто ждет, что мы будем степфордскими женами с вечно идеальной укладкой и "нидайбох муж увидит нас без макияжа". Есть отдельные долбодятлы, которые скандируют с диванов, что им нужна именно такая дама, а на меньшее они не согласны - но большинству из таких живые дамы вообще не дают, так что пусть себе.

Теперь про "ей ничего от него не надо (и не получает)". Оговорка хороша:) По моему глубокому убеждению, влюбленный человек всегда хочет дать человеку что-то. Поэтому если женщина от мужчины (и наоборот, кстати) ничего не получает - это признак того, что второму не так уж и нужен этот человек. 

Но вообще, мне кажется, нормально, когда люди не решают за счет друг друга какие-то свои проблемы, а могут решить их сами, а партнер им просто для радости и интереса - с ним веселей, радостнее и интереснее, чем без него. Но если его вдруг из картины мира убрать, мир не рухнет. 

Может быть, это у меня идеализм такой, кто знает, но мне бы вот очень хотелось иметь отношения именно в таком духе.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Ssirena сказал:

Да если речь о жене то многим не плевать... Как то в современных реалиях отходит на второй план модель мужчины рыцаря. Конечно же такие мужчины есть, но их немного. И часто богатые женятся на простых девочках чтобы их прогибать под себя 

как-то они обычно материального вопроса не касаются, когда говорят о женщине) Что хотят молодую-худую-без "прицепа" и не стерву - это да)

Ну понятно, что все это - мечты и идеал. Так тема и называется - идеал) Все равно все всегда выбирают из доступных. Вышеописанная мной женщина многим не доступна.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Я Чужая сказал:

Мне интересно, зачем ей мужик, описанный в старт-посте?

а зачем идеальному мужику из форбс с накачанным прессом среднестатистическая женщина с целлюлитом, морщинами и детьми от прошлых отношений? Речь об идеале.

Поделиться сообщением

1 час назад, pechen сказал:

как-то они обычно материального вопроса не касаются, когда говорят о женщине) Что хотят молодую-худую-без "прицепа" и не стерву - это да)

Ну понятно, что все это - мечты и идеал. Так тема и называется - идеал) Все равно все всегда выбирают из доступных. Вышеописанная мной женщина многим не доступна.

да ну прям уж недоступна, молодых, худых с попами и грудью (вот чем сейчас никого не удивишь, так наличием оных))) пруд пруди, идеальная девочка для совместного досуга, периодического, ага, только вот зачастую, увы, не для брака)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, pechen сказал:

а зачем идеальному мужику из форбс с накачанным прессом среднестатистическая женщина с целлюлитом, морщинами и детьми от прошлых отношений? Речь об идеале.

Я думаю такая женщина и не претендует на мужчину из форбс.

Поделиться сообщением

5 минут назад, moda сказал:

да ну прям уж недоступна, молодых, худых с попами и грудью (вот чем сейчас никого не удивишь, так наличием оных))) пруд пруди, идеальная девочка для совместного досуга, периодического, ага, только вот зачастую, увы, не для брака)))

да в общем-то многие мужчины не мечтают жениться. А отношений с красивой, интересной женщиной, не выносящей мозг, хотят почти все. И серьезных - в том числе.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Я Чужая сказал:

Я думаю такая женщина и не претендует на мужчину из форбс.

ну так и многие мужчины и не претендуют на спортивных красоток с грудью, но засматриваются на них. Это ж идеал - помечтать.

Поделиться сообщением

@Я Чужая а может какая-то и претендует, кто докажет обратное? Речь я так понимаю о каком-то собирательном образе идеала женщины, имеющегося у неких абстрактных российских и западных мужчин, как это видится Автору. Вот если бы пришел мужчина и написал - я такой-то такой-то хочу такую тетку, тогда бы можно было задавать вопрос: а вы ей зачем?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Melena сказал:

@Я Чужая а может какая-то и претендует, кто докажет обратное? Речь я так понимаю о каком-то собирательном образе идеала женщины, имеющегося у неких абстрактных российских и западных мужчин, как это видится Автору. Вот если бы пришел мужчина и написал - я такой-то такой-то хочу такую тетку, тогда бы можно было задавать вопрос: а вы ей зачем?

У очень абстрактных

Сферических в вакууме, я бы сказала

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Melena сказал:

Можно претендовать хоть на принца, никто не запрещает. Но я все-таки о более реальном положении дел пишу.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Melena сказал:

вот именно! Причем, мало ли у кого какие заскоки. Можно спросить непривлекательную пожилую даму, зачем она молодому и красивому карьеристу, а она в ответ выйдет за президента Франции)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Я Чужая сказал:

Мужчина с такими требованиями в моей провинции может рассчитывать на тетку 50+, если та одинока по каким-то причинам или выглядит не очень. 

Может, у вас необычная провинция, а в обычных городах и деревнях мужчина с такими установками вполне найдет себе пару, и не самую плохую. Оба работают, она не меньше получает и все в семью, при этом ведет домашнее хозяйство - не мужицкое это дело на кухне активничать и полы мыть, так ни мать его не делала с мужьями, ни бабушка и вообще он не нанимался на бабскую домашнюю работу. Внимание - так сексом он с ней согласен заниматься, а чего еще надо? Пьет он по праздникам умеренно, не позволяет себе как некоторые соседи - золотой муж. Иногда и поговорить может о том, о сем. И ласковой должна баба быть, как без этого. За внешностью пусть следит, чтоб не хуже всех, только чтоб недорого и кремы разные дорогие там покупать не надо, и без того средств на детей не хватает.

Вряд ли подобную спутницу жизни так уж сложно встретить, таких семей масса, если не большинство.

Поделиться сообщением

да ну есть такие тетки, вопреки грустным реалиям, увы (которые они сами не видят или не хотят видеть!))) мечтают о молодых, красивых и успешных))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Никойя сказал:

Может, у вас необычная провинция, а в обычных городах и деревнях мужчина с такими установками вполне найдет себе пару, и не самую плохую. Оба работают, она не меньше получает и все в семью, при этом ведет домашнее хозяйство - не мужицкое это дело на кухне активничать и полы мыть, так ни мать его не делала с мужьями, ни бабушка и вообще он не нанимался на бабскую домашнюю работу. Внимание - так сексом он с ней согласен заниматься, а чего еще надо? Пьет он по праздникам умеренно, не позволяет себе как некоторые соседи - золотой муж. Иногда и поговорить может о том, о сем. И ласковой должна баба быть, как без этого. За внешностью пусть следит, чтоб не хуже всех, только чтоб недорого и кремы разные дорогие там покупать не надо, и без того средств на детей не хватает.

Унылота, какая уж тут личность и любовь:negative: 

Поделиться сообщением

По сравнению с тем, чего ожидают от мужчины  женщины, это детский лепет)))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Rusana сказал:

зато "плохонький, да свой":biggrin:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Rusana сказал:

Почему не личность и не любовь. Она его выбрала из многих, т.к. влюбилась конкретно в него, а не в Пашу или Сережу, и он женился, потому что она ничо так, другие хуже. Обычные отношения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу