Rusana

Мужской идеал женщины

1646 сообщений в этой теме

1 минуту назад, lorka сказал:

Всегда и у всех случаются точки несостыковки. Нужно понимать, что есть вещи принципиальные для человека, и по ним бесполезно свои 5 копеек впихнуть пытаться. Если они случаются на столько изредка, что это 1%, лучшее что можно сделать глубоко вздохнуть и пережить))

Ну вот вам пример из последнего -лч хочет спилить дерево.Оно не плодоносит,единственная его ценность -небольшая тень+слабенькая защита от просмотра из дома напротив.Если пустить это на самотек,то исправить будет нельзя, дерево обратно не вырастет.Пришлось отстаивать свою кочку зрения.

Поделиться сообщением

@Несьпа мне бывший на участке по своей воле насажал елок и сосен, штук пять, наверное. Мне они, в общем, не особо нужны были, мягко говоря, но "сопротивление бесполезно". Думаю, ладно, сами сдохнут. Так все же выжили, у него рука легкая). 

Поделиться сообщением

Один процент - это, как по мне, признак того, что в паре есть глубокое взаимопонимание.

у нас вот с мужем раньше были ссоры по поводу того, что он мог поставить меня перед фактом в последний момент о том, что он пригласил в гости друзей и о том, что он сегодня уезжает на рыбалку через полчаса. Я ругалась, т.к. в первом случае я не ждала дома вообще никого, могла себя плохо чувствовать или просто хотеть на диване с книжкой поваляться, а не бросаться стругать салаты и закуски для его друзей. Во втором случае я ругалась за то, что не успеваю ни с кем созвониться и договориться о встрече, чтобы не сидеть дома в одиночестве. На рыбалку он ездит, как правило, в выхи и договориться за полчаса с кем-нибудь из подруг о встрече просто нереально для меня, т.к. к пятнице все уже знаю чем будут заниматься  в это время, у всех свои планы. В итоге мы со временем пришли к тому, что муж перестал так делать и теперь ставит меня в известность заранее, хотя бы часов за пять. Я преодолела свой один процент.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Attika для меня решением в первом случае стало бы "зови кого хочешь, но и занимайся гостями сам". А на второй вообще пофиг, если я хочу хорошо провести время, отсутствие компании меня не остановит). 

Поделиться сообщением

@Несьпа это Ваш участок и дерево? 

Поделиться сообщением

Только что, lorka сказал:

Да

Поделиться сообщением

16 минут назад, lorka сказал:

Иногда это бывает абсолютно неважно). Бывший делал на моем участке все, что считал нужным, возражать было бесполезно. Но процентов 80 его инициатив пришлись в тему. Вчера только его вспоминала  - достала из кладовки духовой шкаф, который он мне привез, отличная весчь оказалась. 

Поделиться сообщением

@Ангва что в итоге стало с душем-то? Меня бы, например, не устроило самоинициативное сумасбродство, когда не решены насущные чётко поставленные проблемы. 

@Несьпа если дерево не трухлявое, какие аргументы к его спилу? Воздух улучшает. 

Поделиться сообщением

@lorka душ другой делал, который рукожопик). А байкеру проблемы было невозможно формулировать, он делал только то, что считал нужным. Сосед мой такой же. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ангва сказал:

@lorka душ другой делал, который рукожопик). А байкеру проблемы было невозможно формулировать, он делал только то, что считал нужным. Сосед мой такой же. 

Умеешь ты выбрать))

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Ангва сказал:

@Attika для меня решением в первом случае стало бы "зови кого хочешь, но и занимайся гостями сам". А на второй вообще пофиг, если я хочу хорошо провести время, отсутствие компании меня не остановит). 

Я не так воспитана. Если знаю, что ко мне придут гости, то должна сделать какие-нибудь закуски и развлечь, как хозяйка. Наверное, это неправильно, но.

По поводу второго случая. Если я хочу побыть одна, то для меня тоже не проблема, а если я планировала провести вечер вдвоем, а мне говорят, что я, мол, на рыбалку отчаливаю, хочется пригласить кого-нибудь или съездить куда-то в гости, но за полчаса нереально договориться, все уже заняты своими делами.

Поделиться сообщением

17 минут назад, lorka сказал:

@Несьпа если дерево не трухлявое, какие аргументы к его спилу? Воздух улучшает. 

Стоит не там,по мнению лч.А по моему-стоит и стоит,есть не просит,+вышеперечисленные моменты

Поделиться сообщением

@Attika у Вас здравые справедливые претензии, хорошо, что муж прислушался. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Несьпа сказал:

Ну вот вам пример из последнего -лч хочет спилить дерево.Оно не плодоносит,единственная его ценность -небольшая тень+слабенькая защита от просмотра из дома напротив.Если пустить это на самотек,то исправить будет нельзя, дерево обратно не вырастет.Пришлось отстаивать свою кочку зрения.

а посадить другие саженцы куда-нибудь?

вообще хз, неэкологично как-то - деревья срубать

Поделиться сообщением

16 минут назад, lorka сказал:

@Attika у Вас здравые справедливые претензии, хорошо, что муж прислушался. 

Спасибо, я и сама рада.

Поделиться сообщением

1 час назад, Attika сказал:

Один процент - это, как по мне, признак того, что в паре есть глубокое взаимопонимание.

у нас вот с мужем раньше были ссоры по поводу того, что он мог поставить меня перед фактом в последний момент о том, что он пригласил в гости друзей и о том, что он сегодня уезжает на рыбалку через полчаса. Я ругалась, т.к. в первом случае я не ждала дома вообще никого, могла себя плохо чувствовать или просто хотеть на диване с книжкой поваляться, а не бросаться стругать салаты и закуски для его друзей. Во втором случае я ругалась за то, что не успеваю ни с кем созвониться и договориться о встрече, чтобы не сидеть дома в одиночестве. На рыбалку он ездит, как правило, в выхи и договориться за полчаса с кем-нибудь из подруг о встрече просто нереально для меня, т.к. к пятнице все уже знаю чем будут заниматься  в это время, у всех свои планы. В итоге мы со временем пришли к тому, что муж перестал так делать и теперь ставит меня в известность заранее, хотя бы часов за пять. Я преодолела свой один процент.

у нас с эти строго, особенно с рыбалками/охотами,я должна знать заранее. К этому пришли уже после нескольких случаев, когда перед фактом ставил, сказала меня так не устраивает,я  не против его вылазок, только скажи заранее))

Насчет гостей тоже лучше согласовать заранее, особенно сейчас)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ksyto4ka сказал:

у нас с эти строго, особенно с рыбалками/охотами,я должна знать заранее. К этому пришли уже после нескольких случаев, когда перед фактом ставил, сказала меня так не устраивает,я  не против его вылазок, только скажи заранее))

Насчет гостей тоже лучше согласовать заранее, особенно сейчас)

Я тоже не против, хочешь ехать - пожалуйста, но я должна быть в курсе заранее, чтобы мне свои планы скорректировать. А по поводу гостей просто было несколько раз такое, что у меня была сильная усталость после работы, болела голова, а он мне говорил, что, мол, я Сашу с Машей пригласил, через час они приедут. Для меня в этом было мало удовольствия, хотя  при других обстоятельствах я была рада и Саше, и Маше.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Febris erotica сказал:

@Aureliane я и написала, что заботливый мужчина интересуется у семьи. Обсуждает планы. Заранее. 

Я, если честно, вообще не понимаю этой архетипной женской усталости от принятия каких-то решений, пусть и в паре. Это же твоя личная одна-единственная жизнь. Кому в ней решения-то принимать, как не тебе? 

Некоторые ленятся просто)

Не знаю в чем проблема вместе решить куда ехать на отдых или какую мебель купить. 

Но да, всякие шняги типа проблемы засорившегося смесителя или как пожарить шашлык мне решать неохота)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Aureliane сказал:

а посадить другие саженцы куда-нибудь?

вообще хз, неэкологично как-то - деревья срубать

Дерево действительно ни о чем, всей пользы от него-та,что я выше описала,так что  не факт.А саженцы-от тех что были,еле избавились,участок оч заросший был,отсюда заболоченность, сырость.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Attika сказал:

Я не так воспитана. Если знаю, что ко мне придут гости, то должна сделать какие-нибудь закуски и развлечь, как хозяйка. Наверное, это неправильно, но.

По поводу второго случая. Если я хочу побыть одна, то для меня тоже не проблема, а если я планировала провести вечер вдвоем, а мне говорят, что я, мол, на рыбалку отчаливаю, хочется пригласить кого-нибудь или съездить куда-то в гости, но за полчаса нереально договориться, все уже заняты своими делами.

Вы правильно воспитаны. Но гости-то к описанном примере к мужу приходили, а не к вам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу