Rusana

Мужской идеал женщины

1646 сообщений в этой теме

10 минут назад, lorka сказал:

Забавно только что когда он действительно начинает что-то сам решать, жёны обычно недовольны и возмущены, что не посоветовался :brows::magic:

Мне видится разумным возложить на мужчину глобальную ответственность, а самой решать какие-то мелкие повседневные задачи. Чтобы не использовать мощный компьютер для колки орехов))

Так пусть советуется, куда же это годится, если родной муж единолично решает важные вопросы вроде выбора недвижимости, учебных заведений детям и инвестиций.

Милые сюрпризы вроде неожиданных полетов в далекие страны можно, так и быть, преподносить не советуясь.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Febris erotica сказал:

откуда таких только берут

чтоб прям аж мужем сумел стать 

В стартпосте этой темы такой живет.

А в реале мало ли как бывает. Не присмотрелась, поспешила замуж, а оно вон чего. Или сначала был нормальный и инициативным, а потом залег на дно и не расшевелить.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Никойя сказал:
8 часов назад, Febris erotica сказал:

откуда таких только берут

чтоб прям аж мужем сумел стать 

В стартпосте этой темы такой живет.

А в реале мало ли как бывает. Не присмотрелась, поспешила замуж, а оно вон чего. Или сначала был нормальный и инициативным, а потом залег на дно и не расшевелить.

Да полно таких.Сначала все ок-норм, а потом,особенно если дева не абс беспомощная феечка, а хоть мало-мальски инициативная и не боящаяся брать на себя ответственность,муж осмотрелся, прикинул,и аккуратненько,тактично так  присаживается на шею-дорогая, ты такая умная,вот и решай,и сам становится беспомощным феем.Беспомощным,когда надо разгребать проблемы и принимать решения.В остальном может быть вполне приличным чуваком -водит машину, работает, убирается в кв-ре и даже может готовить, занимается детьми.Но чуть на горизонте замаячил трабл-он тихо уходит в тень,предоставляя жене возможность все разрулить.Иногда потом присвоит лавры себе -ну это же я отвез тебя в эту организацию, например.

Поделиться сообщением

@Никойя @Несьпа справедливости ради, некоторые феи в браке начинают давить как асфальтоукладчик. Даже мне порой хочется тихо уйти в тень, а то мало ли что.

Лично я не имею ничего против того, чтобы делить ответственность за принятые решения. Даже, честно говоря, в голову ничего такого не приходит, где можно было бы доверить единоличное решение о семье только одному ее члену.

Мне кажется, что девы лукавят. Принимающий глобальные решения мужчина - это когда "дорогая, собирайся, я подписал контракт и завтра мы уезжаем в Норильск на три года, а эту питерскую квартиру продадим, чего ей стоять. Какая твоя работа? Ничего, заодно ребенка родишь, чего тебе дурью маяться".

Любому другому, заботящемуся о жене и семье, не чужды сомнения, в том числе в себе и своих решениях. А также желание узнать мнение вышеупомянутых жены и семьи. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, pechen сказал:

Интересная мысль была озвучена в топике: даже если мужчина все сделал отлично, НО не посоветовался со мной - это плохо. Что это значит? Хотел сделать сюрприз - плохо. Хотел не беспокоить и справился сам - плохо. Вот это и есть вынос мозга на пустом месте, который отвращает мужчину от женщины и уж точно никак с идеалом не вяжется.

вот-вот, не представляю как ему повторять подвиги - женщина опять наорет же

11 час назад, Никойя сказал:

Так пусть советуется, куда же это годится, если родной муж единолично решает важные вопросы вроде выбора недвижимости, учебных заведений детям и инвестиций.

ээ, а дети сами не могут себе выбрать учебное заведение? или имелась в виду обычная школа?

Поделиться сообщением

@Febris erotica может, тут дело в том, что муж весь такой внезапный? я за своего, например, спокойна, что не потащит меня ни на какой Крайний Север:magic: для этого люди вообще-то разговаривают и делятся мнениями и планами на жизнь...

ну и опять же, даже если пришел и сказал такое, то что мешает предложить сдать эту квартиру вместо продажи, пообещав заняться вопросом и найти жильцов среди приличных знакомых, например... ну просто как вариант... а к нему приехать позже...

формально - да, мужчина принимает решение. но это не значит, что женщина засунула язык в жо и тихо делает то, что ей говорят. любое решение можно подкорректировать и чуть-чуть поменять по ходу дела...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Aureliane я и написала, что заботливый мужчина интересуется у семьи. Обсуждает планы. Заранее. 

Я, если честно, вообще не понимаю этой архетипной женской усталости от принятия каких-то решений, пусть и в паре. Это же твоя личная одна-единственная жизнь. Кому в ней решения-то принимать, как не тебе? 

Поделиться сообщением

@Febris erotica во-первых, иногда надоедает принимать решения. Во-вторых, сюрпризы интересными могут быть). 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ангва сказал:

@Febris erotica во-первых, иногда надоедает принимать решения 

Надоедает решать что лучше для тебя же?)) Это как?

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Febris erotica сказал:

Мне кажется, что девы лукавят. Принимающий глобальные решения мужчина - это когда "дорогая, собирайся, я подписал контракт и завтра мы уезжаем в Норильск на три года, а эту питерскую квартиру продадим, чего ей стоять. Какая твоя работа? Ничего, заодно ребенка родишь, чего тебе дурью маяться".

Любому другому, заботящемуся о жене и семье, не чужды сомнения, в том числе в себе и своих решениях. А также желание узнать мнение вышеупомянутых жены и семьи. 

Я теперь поняла почему здесь были возмущения как так, за тебя примут решения))

У нас по другому, если по примеру выше, то он нашёл вариант зарабатывать лучше и решить какие то наши проблемы, пришёл и сказал что есть возможность переехать, такие то варианты наших действий. Дальше обсуждаем, убеждаем.

То есть решение глобальное в этом случае рассмотреть Норильск после Питера, а не все остальное.

Не жена его подталкивает, что вот люди на заработки ездят, узнай, потом начинает думать как с квартирой, барахлом, плюсы, минусы. А он сам это все думает и к жене уже идёт с готовым планом.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lorka сказал:

Очень просто. Когда "я и лошадь я и бык"  - оно не слишком приятно, мягко говоря. 

Поделиться сообщением

@Ангва ты видимо не всегда знаешь точно чего хочешь, поэтому ожидаешь сюрпризов, принятия решений...

Поделиться сообщением

15 минут назад, dalaal сказал:

Не жена его подталкивает, что вот люди на заработки ездят, узнай, потом начинает думать как с квартирой, барахлом, плюсы, минусы. А он сам это все думает и к жене уже идёт с готовым планом.

ой, это ужас вообще. хватило мне этого с бывшим мужем:facepalm:или еще круче, когда начинаются отмазки, почему ему все это не подходит. как дите маленькое и вредное, которому все не так. предлагаешь ему и то и это, а он как принцесса ср..ная. честно, для меня более раздражающего типажа просто нет.

пусть лучше думает сам, а потом по ходу дела посмотрим, может, жена предложит какое-то хорошее дополнительное решение, и результат будет еще лучше. или не предложит, а будет просто наслаждаться тем, что все делает мужчина

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lorka сказал:

@Ангва ты видимо не всегда знаешь точно чего хочешь, поэтому ожидаешь сюрпризов, принятия решений...

Я люблю резкие повороты, сама до такого не всегда додумаешься. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, dalaal сказал:

Когда можно подтолкнуть это тоже не самый плохой вариант. А я и лошадь, я и бык, это когда жена сама едет на заработки )))

Поделиться сообщением

35 минут назад, Ангва сказал:

@Febris erotica во-первых, иногда надоедает принимать решения. Во-вторых, сюрпризы интересными могут быть). 

за детей? или вообще за себя? 

пример можешь привести? Я понимаю, допустим, вопрос принятия решения, где взять денег. А остальное? Где жить, кем работать, что носить, куда ехать в отпуск.. или что-то еще более ежедневное? 

23 минуты назад, lorka сказал:

вот хочу понять категорию вопросов

22 минуты назад, dalaal сказал:

я думаю, что это абсолютно ежедневная история для пар с выстроенным балансом сил

к примеру, вот мой мужчина до недавнего времени был невыездной, а я к тому же времени проехала около 30 стран

чье решение о месте для отпуска будет более взвешенным? 

С другой стороны, для меня техника - это какая-то шайтан арба. Мне все равно, какой будет холодильник, хоть кухня - это моя зона ответственности. Я выдвинула параметры: цвет и конфигурация ручек. Какие-то функции, какие-то температурные режимы, лотки для овощей с отдельным уровнем влажности... :danu: Ежедневно радуюсь тому, что выбрал мужчина

супер-решительному будет реально все равно, что думает женщина

это которые из вечного женского припева "взял за шкирку, посадил на колени", а женщина, по его мнению, существо глупенькое, но теплое и с сиськами

пошумит и будет радоваться

Поделиться сообщением

@Febris erotica во-первых глобальное - где взять денег. И множество помельче - школа, дом, здоровье детей и т.д. Естественно, часть из этого мое и только мое - по тем же детям. Но если человек решает за меня какие-то бытовые вопросы и дает денег - о боги мои, да делай ты что хочешь, я не буду козью морду строить, мол, на ужин ты не те продукты купил, линолеум не того цвета привез, а на отдых я вообще в другое место хотела. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не, если я чего-то правда не хочу, меня фиг сдвинешь). Но таких вопросов немного, мягко говоря. 

Поделиться сообщением

@Ангва вот решение финансового вопроса, по-моему, и есть глобальное взятие ответственности. Ведь принимать любые решения придётся исходя из этих финансовых возможностей. 

Поделиться сообщением

Только что, lorka сказал:

@Ангва вот решение финансового вопроса, по-моему, и есть глобальное взятие ответственности. Ведь принимать любые решения придётся исходя из этих финансовых возможностей. 

И "кто женщину кормит, тот ее и танцует". Все же просто - чьи деньги, того и решение. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу