Rusana

Мужской идеал женщины

281 сообщение в этой теме

Стала замечать в последнее время, что у мужчин появился своеобразный идеал женщины, которую они себе хотят и которую ставят в пример дамам. С одной стороны, это сильная, независимая женщина, которой ничего не надо от мужчины. Она зарабатывает не меньше мужа и как минимум одинаково вкладывается в семью, мужчина деньги на нее не тратит. Свои проблемы решает самостоятельно и не ждет внимания и заботы. Помогает решать проблемы мужа, принимает важные решения. Но при этом дома и с мужчиной она ласковая и нежная, обихаживает его, выслушивает его жалобы на жизнь, соглашается с его мнением. Следит за домом и уютом, хорошая хозяйка. Дети тоже конечно на ней, а мужчина может с ними иногда поиграть. Внимательно следит за внешностью и стилем, чтобы быть привлекательной для мужчины. На свои деньги, разумеется. 

Что думаете о таком типаже и реален ли он? В том плане, что сильная дама с жестким характером дома превращается в мягкую и заботливую, готовую скакать вокруг мужика. При всем при этом ей от него ничего не надо (и не получает). Может вы и сама такая?9_9

Лично я сомневаюсь в реальности данного образа, потому что мягкая и женственная девушка хочет заботы о себе, подарков, помощи в сложной ситуации. Без этого может и обошлась бы сильная и жесткая женщина, но тогда сомнительно, что она будет с воодушевлением наводить уют, заботиться о мужчине, слушаться его и щеголять в юбочках и туфельках. Больше похоже на раздвоение личности. И если все тащить на себе, то рано или поздно нервы сдадут и силы иссякнут, кончиться все это может не хорошо.

Поделиться сообщением

Я название прочитала, думала тут будет про идеал мужчины))

Такой сильный, проблемы решает, деньги зарабатывает. Жене денег отдаёт сколько попросит. Если вдруг ей не хватает, то находит вторую работу. Не хватает ещё, идёт на третью.

При этом успевает все делать дома сам, у мужика руки должны быть на месте, много проводит время с женой и детьми. При этом имеет интересное хобби, занимается спортом, много читает.

Заходя домой, оставляет свои лидерские качества до нужной команды и слушается. Если жена решает к маме, значит к маме.

Родителей жены уважает, помогает, навещает. Своих нафиг шлёт, потому что у него теперь новая семья. Естественно хорош собой, но сам по себе, максимум моется, а не как какой то Голубев маникюры делает. С возрастом становится только лучше. Но жену не терроризирует на счёт внешности, любит какую есть.

если серьезно по женскому типажу, то я в основном слышу такой идеал: привлекательная внешность, ум, активность, гордость, недоступность, некорыстность, хозяйственность, способность и желание к рождению детей. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, dalaal сказал:

Я название прочитала, думала тут будет про идеал мужчины))

Такой сильный, проблемы решает, деньги зарабатывает. Жене денег отдаёт сколько попросит. Если вдруг ей не хватает, то находит вторую работу. Не хватает ещё, идёт на третью.

При этом успевает все делать дома сам, у мужика руки должны быть на месте, много проводит время с женой и детьми. При этом имеет интересное хобби, занимается спортом, много читает.

Заходя домой, оставляет свои лидерские качества до нужной команды и слушается. Если жена решает к маме, значит к маме.

Родителей жены уважает, помогает, навещает. Своих нафиг шлёт, потому что у него теперь новая семья. Естественно хорош собой, но сам по себе, максимум моется, а не как какой то Голубев маникюры делает. С возрастом становится только лучше. Но жену не терроризирует на счёт внешности, любит какую есть.

если серьезно по женскому типажу, то я в основном слышу такой идеал: привлекательная внешность, ум, активность, гордость, недоступность, некорыстность, хозяйственность, способность и желание к рождению детей. 

Я старалась сформулировать название понятней, эх)

То, что вы описали, не идеальный мужчина. ИМХО И перебор во многом, а что-то вообще не нравится.:shuffle:

Возможно у вас окружение более традиционное из-за национальности. Я же больше о русских и западных  мужчинах, о том, что пытаются массово  продвинуть, их представления.

Поделиться сообщением

Ну да конечно. Если придёт идеал - жизнь будет прекрасна. На этом все человечество построено, что кто то придёт и решит все проблемы. Забыли только зачем мы тут. конечно идеал может и придёт, только потом захочется от него бежать - ибо скучно станет. И в конце окажется мужчина совсем не с идеалом. Так что это лишние мысли, навеянные спихиванием своей ответсвенности за себя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Rusana вы считаете русским или западным не понравится женщина, которую я описала? по моему вполне привлекательный типаж)

Милая курочка, смотрящая в рот и чуть ли не с первого знакомства показывающая что мужчина должен платить и решать проблемы, никому не интересна имхо. Разве только в парах молоденькая девушка и престарелый господин.

Поделиться сообщением

Автор, если такая женщина и существует, то ей не нужен мужик, который не в состоянии нормально зарабатывать, не хочет заниматься детьми, не дает ей любви и ласки. Он ей просто незачем.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Rusana слушайте, вас реально такие мужчины окружают, что вы часто замечаете этот женский "идеал" среди их мнений? вспоминается сразу фраза: "а вы-то ей зачем?" (про мужиков)

я таких мужчин, которые все сваливают на плечи женщин (быт, финансы, дети), да ещё и жалуются на жизнь в принципе как-то не припомню в своём окружении, да и вообще, "фсад козла", как любят говорить на Космо)))

Поделиться сообщением

У меня сложилось впечатление, что мужчины как раз идеалов для семейной жизни не ищут, и более того, считают, что женщины все в этом плане одинаковые ))) Находят какую-то приятную их глазу женщину, с которой хорошо время проводить и женятся, потому что пора, ну или не женятся, а меняют на другую такую же женщину и так пока не решат, что пора.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Melena сказал:

У меня сложилось впечатление, что мужчины как раз идеалов для семейной жизни не ищут, и более того, считают, что женщины все в этом плане одинаковые ))) Находят какую-то приятную их глазу женщину, с которой хорошо время проводить и женятся, потому что пора, ну или не женятся, а меняют на другую такую же женщину и так пока не решат, что пора.

да ну прям))) а как же любовь? да и не только ж глазами мужики любят)) а сколько случаев, когда приятная глазу женщина оказывается в семейной жизни женщиной-пилой, от которой мужик бежит как от огня)) или неумехой)) или спустя какое-то время становится не такой приятной)

это я к тому, что вряд ли для мужиков все женщины в семейном плане одинаковые, все они знают))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, moda сказал:

а сколько случаев, когда приятная глазу женщина оказывается в семейной жизни женщиной-пилой, от которой мужик бежит как от огня)) или неумехой)) или спустя какое-то время становится не такой приятной)

Случаев таких очень много, именно их и имеют в виду мужчины, когда говорят, все женщины одинаковые, поэтому и перебирать особо и искать идеалы смысла нет ))) Ну это у кого хотя бы опыт совместного проживания есть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Melena сказал:

Случаев таких очень много, именно их и имеют в виду мужчины, когда говорят, все женщины одинаковые, поэтому и перебирать особо и искать идеалы смысла нет ))) Ну это у кого хотя бы опыт совместного проживания есть.

ну, опять же, скорее неудачный опыт

Поделиться сообщением

18 минут назад, Я Чужая сказал:

Автор, если такая женщина и существует, то ей не нужен мужик, который не в состоянии нормально зарабатывать, не хочет заниматься детьми, не дает ей любви и ласки. Он ей просто незачем.

Как я поняла, он приносит  радость даме своим присутствием и возможно сексом, иногда поласкать может. Общением и чувствами, которые между ними. То есть женщине важна личность мужчины, а не то, что он дает, в материальном плане в том числе. Иначе это меркантильная женщина.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Melena сказал:

Я вот тоже думаю что у мужчин либо любовь-любовь и тогда они достаточно быстро женятся либо вот именно просто ищут удобную...

Ну и многие считают что нет смысла менять шило на мыло и если жена особо не бузит, живут с ней а любовниц меняют.... 

Поделиться сообщением

@moda да нет, это скорее из серии что страсть проходит и все дела.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Melena сказал:

Адекватный мужчина прям идеальный идеал искать не будет, поскольку знает, что таких не существует. Но и горестно махать рукой, что дескать все бабы одинаковые, надо брать первую попавшуюся, тоже не будет. Может, если мужичонка замучен бывшей женой, алиментами, дитями, работой и в целом жизнью, устал от всего и с трудом понимает, зачем ему женщина нужна, он и хватает кто попадется и кто согласится разделить его тяжкую участь. Но если он может себе позволить выбирать спутницу жизни и не влачит жалкое существование, ни о какой обреченности и речи не идет.

Поделиться сообщением

Я не встречалатни одного мужчину в поисках идеала, некоторых восторженных девушек без опыта отношений- да. Люди либо влюбляются, а потом притираются, мирятся с недостатками, либо соглашаются на что-то компромиссное- причём второй вариант реже

Поделиться сообщением

Ой и да, в моей розовопонии всем важна личность :magic:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Rusana сказал:

Как я поняла, он приносит  радость даме своим присутствием и возможно сексом, иногда поласкать может. Общением и чувствами, которые между ними. То есть женщине важна личность мужчины, а не то, что он дает, в материальном плане в том числе. Иначе это меркантильная женщина.

Ну а кто из мужчин не хочет, чтобы его женщине была важна его личность, чтоб и в горе вместе, и в радости. Как-то у вас все либо белое, либо черное, так редко бывает.  Другое дело, что те, кто может себе позволить обеспечивать семью, прекрасно совмещают материальное и духовное и в семье отвечают не только за ласки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Rusana сказал:

а что конкретно эта личность даёт такой даме? присутствие или"возможно" секс, общение и все? вот зачем ей такой мужик по факту? ну, если это не временно проходящий отец детей для создание образа идеальной семьи, но до того момента, пока она не встретит нормального мужика?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу