ХлоRka

Алименты

1917 сообщений в этой теме

11 минуту назад, annar1984 сказал:

вот тоже каждый раз это пишут

но даже и критиковать человека можно доброжелательно, а необязательно обсирая

ВВ 

плюсуюсь

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Тали$ман сказал:

что предлагаете?

В 

выгнать вас из темы, вы всех уже допекли :viannen_27:

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

выгнать вас из темы, вы всех уже допекли :viannen_27:

лучше с форума, так надежнее :viannen_84:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ангва сказал:

@ХлоRka у вас у некоей Софачки абс одинаковые жизненные обстоятельства. Жизнь с родственниками, с которыми плохие отношения. До недавнего времени с мамой и бабушкой. Потом Софачка пишет, что бабушка умерла, И вот Хлорка уже живет с мамой, отношения с которой по-прежнему не складываются. У Софачки избалованный ребенок, мальчик 4 лет. Часто болеет, ему удалили аденоиды, причем операцию он перенес тяжело. И у Хлорки произошло ровно то же самое, слово в слово. Софачка после родов набрала 40 кг, заедая проблемы в семье. Ах, и для Хлорки характерна эта же проблема... Еще у Софачки бывший муж,  тиран и деспот. Но он предлагает вновь заключить брак и эмигрировать вместе, Софачка думает над предложением. Хлорке оплатили курсы английского, чтобы была возможность эмигрировать с бывшим мужем. Дальше продолжать, или хватит?  

Отрицание Автором, что она не Софачка - сюр какой-то))

Не понимаю, зачем снова регистрироваться под новым ником, чтобы вываливать ту же информацию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Verchi да просто я логики в поведении Хлорки не вижу вообще. Вот есть такой муж, с которым ребенка даже на пару часов не оставишь - не доверяешь ему. И в то же время всерьез рассматриваешь вопрос об эмиграции вместе с ним. В чужую страну, без копейки денег, без работы, в полную зависимость... Обвиняешь мужа, что он денег жмет - и при этом хвастаешься, что он и то купил, и то подарил, и туда свозил,и вот столько перечислил. Говоришь, что все плохо, может случиться, что есть нечего будет, и в это же время своими руками желаешь перекрыть поступления средств, вступив в конфликт с бывшим. Считаешь, что лучше небольшие алименты, но с официально оформленными обязательствами - и годами не можешь дойти до суда и подать иск. Мечтаешь о том чтобы снять с мужа деньги по реальной, а не серой зп - и не имеешь ровно никаких идей, как этого добиться, какие документы нужны, как их искать. Загадочное для меня поведение. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Тали$ман сказал:

что предлагаете?

Я бы предложила забанить на время Вас и ваших подружек,которые из благих побуждений засаживают всех в любой теме на форуме

Глядишь на форум и люди подтянутся.....

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ангва сказал:

@Девушка с веснушками ну если б мне 400 тыс достались, тоже было бы много неразумных трат). 

Очевидно же, что они всё равно закончатся

Поделиться сообщением

@Ангва я вижу человека, который запутался, которому собственная мать сломала нравственные ориентиры. Такое поведение неудивительно в таком положении. Уж молчу, что с мужем не повезло, что при такой маме вполне логично.

Однако план действий есть, работа ведется, что еще надо? Я уверена, что все получится у Хлорки и всячески ей этого желаю. А вот количество яда от форумчанок говорит больше о них самих, чем об авторе темы. ИМХО.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ангва сказал:

@Verchi да просто я логики в поведении Хлорки не вижу вообще. Вот есть такой муж, с которым ребенка даже на пару часов не оставишь - не доверяешь ему. И в то же время всерьез рассматриваешь вопрос об эмиграции вместе с ним. В чужую страну, без копейки денег, без работы, в полную зависимость... Обвиняешь мужа, что он денегВВ жмет - и при этом хвастаешься, что он и то купил, и то подарил, и туда свозил,и вот столько перечислил. Говоришь, что все плохо, может случиться, что есть нечего будет, и в это же время своими руками желаешь перекрыть поступления средств, вступив в конфликт с бывшим. Считаешь, что лучше небольшие алименты, но с официально оформленными обязательствами - и годами не можешь дойти до суда и подать иск. Мечтаешь о томВВ чтобы снять с мужа деньги по реальной, а не серой зп - и не имеешь ровно никаких идей, как этого добиться, какие документы нужны, как их искать. Загадочное для меня поведение.ВВ 

я так понимаю, она живет с мамой, мама ее доводит. когда совсем допечет, то думает, что лучше к мужу (но муж ничем не лучше). в итоге между двух огней. с работой тоже, что отвыкла уже работать, ну и вообще предвидится много проблем с ней (в плане, что ребенок заболеет, куда его девать). при этом вроде и не особо горит уборщицей идти, так как деньги в принципе муж дает. да и жалко, честно говоря, ребенка на весь день в садик, где 30 детей и все сопливые :(( все же по возможности стараются хоть часов в 5 забирать ребенка.

так что тут ситуация, что чем хуже, тем лучше было бы, наверное. что была бы совсем швах ситуация, так вышла бы уже куда-нибудь, похудела и т.п.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, annar1984 сказал:

мама может быть из тех людей, которые в сложный момент никуда не денутся и помогут как раз (но трепать нервы будут, конечно). но тут автору должно быть виднее, какой она человек.

Мне по описанию показалось, что чем меньше расчитывать на маму, тем лучше. Но ей безусловно виднее.

@Anouk надо работать над собой, над своей тревожностью. У меня муж такой, и в плане, что-то долго ребенок на кухне, надо посмотреть, что он там творит, и в плане болячек, хотя к болячкам можно и проще относится, и считать своего ребенка крепким, а больничный все равно придется брать ))) Я ему говорю, что так нельзя, не до 18 же за ним ходить по пятам, надо давать свободу. У моего сына много подобных негативных проявлений характера, о которых и Хлорка пишет, я считаю, что это и от излишних ограничений тоже, не хватает свободы действий ребенку, хотя они и оправданы, хочется же, чтобы он был в безопасности и был воспитанным.

Поделиться сообщением

при этом вроде и не особо горит уборщицей идти, так как деньги в принципе муж дает. так что тут ситуация, что чем хуже, тем лучше было бы, наверное. что была бы совсем швах ситуация, так вышла бы уже куда-нибудь, похудела и т.п.

уборщицей не надо, надо по профессии искать, очевидно же, что по профессии приятнее работать и заработаешь больше. Чем меньше распыляешь свои усилия, чем сильнее бьешь в одно место, тем больше шансов на успех. ИМХО

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

уборщицей не надо, надо по профессии искать, очевидно же, что по профессии приятнее работать и заработаешь больше.

ну "условно уборщией", просто тут приводили такие примеры

а по профессии вот пока что-то не может устроиться

если она пойдет уборщией, это лишний повод и мужу, и матери ее чмырить

муж бы вот помог устроиться лучше, порекомендовал бы куда-нибудь

Поделиться сообщением

а по профессии вот пока что-то не может устроиться

сможет, думаю по итогам темы у автора отвалились какие-то варианты и сомнения, она сейчас сосредоточится на поиске работы. 

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Я ли писала, но с ехидством) ну да ладно)))

Простите, не поняла. Здесь просто каждый второй ткнул таким заявлением в автора. 

Поделиться сообщением

@Тали$ман , я не пишу, потому что работаю! Все время тут пишут- а я то, а я се, дамы, когда ж Вы успеваете работать, если все время в теме? 

ЗЫ. Почитайте свои посты, Вы переходите на личности только так- Вы считаете, такое поведение допустимо? Автору дали советы, типа, подавай на фиксированную сумму и иди работать- два совета, зато все остальные посты, обращённые к автору- это старательное втаптывание Ее в дерьмо, и все это под девизом- я даю мотивацию! Да нафиг такая мотивация нужна вообще?

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@katteres автор мог уже сто раз попросить модераторов закрыть тему. 

Поделиться сообщением

Закрыто по просьбе автора. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу