ХлоRka

Алименты

1917 сообщений в этой теме

Сначала хотела написать, что ограничивать общение не стоит, но после последней страницы моя уверенность поколебалась..

наверно, все-таки не ограничивать, но и вдвоем не оставлять :unsure:

Поделиться сообщением

@ХлоRka а вы когда нибудь пробовали одна поднять ребёнка ?

а я пробовала. С 4 лет..  Без всякой помощи и поддержки. И без копейки алиментов. И жить было негде.  Наш биопапа за эти годы позвонил два раза, с требованием выписать "мальчика"(с) из квартиры.

ничего, работать пошла. Помогает , кстати.

И в переходном возрасте, я много чего услышала от ребёнка, у которого в голове ещё все ветхо и своеобразно, да.  Это сейчас, в 18, все в голове прояснилось...

Так что у вас все это впереди, а я через все это прошла уже. И могу вам посоветовать не принимать поспешных решений, а думать немного наперёд. Чтоб потом не было обидных неожиданностей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

56 минут назад, I am so happy сказал:

А отцу плевать на закон, он не думает о том в чем будет одет ребёнок, что он будет есть, иначе он давно бы дал хлорке необходимую сумму. В нем кипит обида и злость на бж. 

Ну а матери плевать на общение ребёнка с отцом, получается, и ей только деньги нужны. 

А если б он работал подсобным рабочим и получал бы двадцать тысяч, то что?

ребенок - не средство манипуляции и не рычаг давления, имхо.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лапочка17 сказал:

Ну а матери плевать на общение ребёнка с отцом, получается, и ей только деньги нужны. 

А если б он работал подсобным рабочим и получал бы двадцать тысяч, то что?

ребенок - не средство манипуляции и не рычаг давления, имхо.

вы интересная такая) что значит мне деньги нужны))

а на что мне платить за сад,покупать лекарства,покупать еду и одежду

И манипулирует отец,а не я! это две большие разницы. Если отец не помогает ребенку,выкидывая его на улицу это член на ножках,а не отец.

Я очень рада.что вы сама вырастили ребенка без капли помощи из вне, это похвально. Но не все такие сильные и благородные женщины.

Поделиться сообщением

@ХлоRka сами на какую зп рассчитываете? Вы ребенку не меньше должны, чем муж, извините. Вы как думали, на что жить и одевать ребенка, когда с предыдущего места в никуда уходили? 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Febris erotica сказал:

@ХлоRka сами на какую зп рассчитываете? Вы ребенку не меньше должны, чем муж, извините. Вы как думали, на что жить и одевать ребенка, когда с предыдущего места в никуда уходили? 

Я сейчас на разную, лишь бы быстрее взяли) раньше получала больше 100,сейчас таких з пл нет,к сожалению или я уже не дотягиваю сильно. 

Я не уходила,меня уволили,т.к ребенок болел 2 месяца подряд очень тяжело (и до этого болел стабильно раз в месяц),муж отказался брать больничный, просидел с ребенком 1 день и в отказ. И тогда так же не помогал,а мне платили по больничному 9 тыс руб,т.к. мои больничные 60 дней закончились.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ХлоRka сказал:

вы интересная такая) что значит мне деньги нужны))

а на что мне платить за сад,покупать лекарства,покупать еду и одежду

Вы интересная такая)

это вообще то и ваш ребёнок тоже, вот и кормите)

не вы первая не вы последняя остались без мужчины - ничего , как то вырастают дети.

можете отдать ребёнка отцу, раз не справляетесь, пусть он воспитывает и выращивает, а вы платите алименты:whistling:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Лапочка17 т.е я должна справляться любой ценой и не сметь и слова сказать поперек

а мужик что хочет,то и делает,его надо уважать и ценить..он же ОТЕЦ ,он же к деточке стремится

я правильно вас понимаю?

Я лишь хочу свои алименты из его всей з пл...и не более.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ХлоRka сказал:

@Лапочка17 т.е я должна справляться любой ценой и не сметь и слова сказать поперек

а мужик что хочет,то и делает,его надо уважать и ценить..он же ОТЕЦ ,он же к деточке стремится

я правильно вас понимаю?

Я лишь хочу свои алименты из его всей з пл...и не более.

Нет, не правильно.

я говорила о том, что вход к ребёнку не должен быть платным. Не более. Остальное уже вы дофантазировали.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Лапочка17 сказал:

а я пробовала. С 4 лет..  Без всякой помощи и поддержки. И без копейки алиментов. И жить было негде.  Наш биопапа за эти годы позвонил два раза, с требованием выписать "мальчика"(с) из квартиры.

Если не секрет расскажите ваш ход действий

вот у вас нет вообще денег,вас выставили на улицу с 4-х летним ребенком. Работы нет

и куда вы пошли? в церковь или соц группы? где жили,как быстро работу нашли..

:)очень хочется услышать положительные жизнеутверждающие примеры

Поделиться сообщением

@ХлоRka я не поддерживаю вашего бывшего мужа ни в коем случае, но такой шантаж, это извините, напугали ежа голой попой. Он и так два часа в неделю его видит, не будет видеть, отдалится от ребенка окончательно и плевать ему будет и на куртки, и на чешки, и на все ваши претензии. Не рубите с плеча насчет общения имхо и соглашайтесь пока на то, что предлагают, потом будете говорить уже, что не хватило на то и на это.

Поделиться сообщением

@ХлоRka встаньте на биржу труда пока, хоть какие-то копейки будут там платить 

Поделиться сообщением

@ХлоRka а я бы послала такого папашку.....пусть бегает по судам и добивается права на общение. А дома его привечать не стоит вообще...без продуктов.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Melena сказал:

@ХлоRka я не поддерживаю вашего бывшего мужа ни в коем случае, но такой шантаж, это извините, напугали ежа голой попой. Он и так два часа в неделю его видит, не будет видеть, отдалится от ребенка окончательно и плевать ему будет и на куртки, и на чешки, и на все ваши претензии. Не рубите с плеча насчет общения имхо и соглашайтесь пока на то, что предлагают, потом будете говорить уже, что не хватило на то и на это.

Все то оно так! только он по своей воле не приезжал 3 месяца,никто ему не запрещал

я ему запретила 3 дня назад,попросила сначала выплатить за предыдущие месяцы.т.к. мы в финансовой попе и нужно ребенка к осени подготовить

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ХлоRka сказал:

Я сейчас на разную, лишь бы быстрее взяли) раньше получала больше 100,сейчас таких з пл нет,к сожалению или я уже не дотягиваю сильно. 

Я не уходила,меня уволили,т.к ребенок болел 2 месяца подряд очень тяжело (и до этого болел стабильно раз в месяц),муж отказался брать больничный, просидел с ребенком 1 день и в отказ. И тогда так же не помогал,а мне платили по больничному 9 тыс руб,т.к. мои больничные 60 дней закончились.

Охотно верю. Мою сотрудницу после работы в режиме 2 недели работа,1 на больничном на протяжении полугода, попросили.Если вы сейчас устроитесь на работу,а ребенок заболеет,кто с ним будет сидеть? Мама не сможет вам помочь в этом вопросе?

Поделиться сообщением

Только что, YoungMoon сказал:

Охотно верю. Мою сотрудницу после работы в режиме 2 недели работа,1 на больничном на протяжении полугода, попросили.Если вы сейчас устроитесь на работу,а ребенок заболеет,кто с ним будет сидеть? Мама не сможет вам помочь в этом вопросе?

Я так далеко не заглядываю.что там будет ......

Мама категорически не хочет.у нее своя жизнь и ребенок очень шустрый и непослушный. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, ХлоRka сказал:

Если не секрет расскажите ваш ход действий

вот у вас нет вообще денег,вас выставили на улицу с 4-х летним ребенком. Работы нет

и куда вы пошли? в церковь или соц группы? где жили,как быстро работу нашли..

:)очень хочется услышать положительные жизнеутверждающие примеры

Продала остатки былой роскоши, сняла комнату. Пошла на работу с заведомо ниже зарплатой, но которая оплачивала садик и больничные (госструктура). Подрабатывала написанием курсовых для студентов. На оф алименты не подавала, потому что была молодая и глупая. За что позже и поплатилась невозможностью лишения род прав.

Мне было 22 года. 

Поделиться сообщением

@ХлоRka он как отреагировал? Просто это может быть поводом еще три месяца не появляться. Как вариант, предложите встречу с ребенком в тц, вещи заодно купите какие нужны и пусть папа оплатит.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Melena сказал:

@ХлоRka он как отреагировал? Просто это может быть поводом еще три месяца не появляться. Как вариант, предложите встречу с ребенком в тц, вещи заодно купите какие нужны и пусть папа оплатит.

Ага, нашли дурака!Я уже так пробовала

он или на кассе говорит громко так -денег нет! или говорит -я вас в машине подожду)))))

Я в смс написала,что раз он так с нами поступает,то пусть и не приходит. Он не ответил

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Лапочка17 сказал:

Продала остатки былой роскоши, сняла комнату. Пошла на работу с заведомо ниже зарплатой, но которая оплачивала садик и больничные (госструктура). Подрабатывала написанием курсовых для студентов. На оф алименты не подавала, потому что была молодая и глупая. За что позже и поплатилась невозможностью лишения род прав.

Мне было 22 года. 

Вы очень сильная и отважная женщина:flowers1:рада.что вы со всеми трудностями справились

У меня пока никак не выходит

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу