ХлоRka

Алименты

1917 сообщений в этой теме

@ХлоRka детские вещи б/у бесплатно отдают во многих группах в вк. Посмотрите по вашему району, возможно, это станет выходом. Потратитесь только на дорогу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ХлоRka сказал:

В целом этот посыл идет через все те года,что мы расстались

там просто непрошибаемая семейка!

и я бы послала ег ко всем чертым,если бы на меня не давила моя мама,она прямо готова все простить (не ее же обижали и обижают)орет-ты же ЖЕНЩИНА, ты должна лаской и хитростью:kez_12:а какой лаской,если он что хочет,то и творит

Все это сложно :( отец есть отец и комплексы у деток достаточно часто бывают что ими не интересуется именно отец. Через н-ное количество лет именно вы будете виноваты, что общение прекратилось. Ребенок может как адекватно оценивать ситуацию (что это не отец), так и не адекватно...

Сейчас вам стоит думать о другом. Что всё-таки это какие никакие деньги которые вам нужны. Плюс всё-таки можно попытаться хитростью повыцыганивать вещи. Типа а вы не хотите в магазин пойти и ботинки купить?) А что какие деньги? Ну так вы пойдете и ты купи :) в общем прикинуться овцой овцой))))) ну а вдруг....

А дальше уже смотреть по ситуации, конечно, такое отношение это писец, просто без комментариев, но ребенку нужно и общение, и внимание, и похвалы именно отца :(

Поделиться сообщением

А я не поняла, зачемв вы бм ужином кормите, когда он в будни вечером приезжает? 

Поделиться сообщением

@ХлоRka ты имеешь право не пускать отца в свой дом. Пусть общается с ребёнком в досуговых центрах. 

Ребёнок хочет с ним общаться? 

Поделиться сообщением

1 час назад, ХлоRka сказал:

почему странно? а я что должна сама кромить,поить развелкать..а это громадные суммы. Сейчас куртка на осень нужна,ботинки,в сад одеть ,а это гигантские суммы.

Я думаю,мужчина обязан в этом участвовать,разве нет?

Обязан - в рамках, установленных законом. То есть, 25% либо фиксированная сумма. Подавайте на них, в чем проблема.

Все остальное и свыше - не обязан. Мог бы, но не обязан.

Поделиться сообщением

Мне наоборот мама рассказывала и до сих пор рассказывает, какой папа у меня был хороший, только вот обстоятельства все всегда были против него)).Видела я его раза 2 в жизни минут по 5-10, никогда не помогал вообще ничем, но маму на коротком поводке лет 15 держал (звонил, писал, обещал чего-то). Я как раз и понимаю, что никаким хорошим он не был и вижу, какими отцы бывают для своих детей, когда они их правда любят и хотят участвовать в их жизни и воспитании.  Толку от этих рассказов- какой плохой/хороший папа- очень мало, ребенок вырастает и сам видит кто чего стоит.

Если отец ребенком не интересуется, не вижу также смысла маме выпрыгивать из штанов и рассказывать небылицы, лишь бы комплексов у ребенка не появилось. У всех есть какие-то проблемы, лучше научить его справляться с ними, оказывать поддержку.

Запрещать видеться в данном случае тоже не выход- он не представляет угрозу жизни и здоровью ребенка, интерес у отца все-таки какой-то есть, он приходит, да, ему становится быстро скучно, но многие отцы в принципе не понимают, как с маленькими детьми им больше получаса общаться. Скорее всего, со временем взаимопонимание разовьется и им будет вместе проще и интереснее. Если на данном этапе общение пресечь совсем, то вред будет нанесен как раз больше ребенку, у него уже сформировано представление об отце, он постоянно появляется в его жизни и ее часть, объективно плохо он к нему не относится, отгораживать не от чего. Характер у папашки, да, не очень, но если б дети были только у образцовых родителей, человечество бы давно уже вымерло, так уж имеем дело с тем, что есть.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, Лапочка17 сказал:

Обязан - в рамках, установленных законом. То есть, 25% либо фиксированная сумма. Подавайте на них, в чем проблема.

Все остальное и свыше - не обязан. Мог бы, но не обязан.

Ну, у нас и доходы, не заявленные в налоговой, вне законы и, по идеи, бывший автора  должен за одно это понести наказание, но этого нет. К чему Ваш высокопарный пост о том, что должен и не должен делать отец по отношению к своему ребёнку?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, katteres сказал:

Ну, у нас и доходы, не заявленные в налоговой, вне законы и, по идеи, бывший автора  должен за одно это понести наказание, но этого нет. К чему Ваш высокопарный пост о том, что должен и не должен делать отец по отношению к своему ребёнку?

Не стоит мешать мух с котлетами. Причём тут это вообще?

К тому же, к чему и все остальные посты. Или тут только единогласное всадкозла можно озвучивать?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лапочка17 сказал:

Не стоит мешать мух с котлетами. Причём тут это вообще?

К тому же, к чему и все остальные посты. Или тут только единогласное всадкозла можно озвучивать?

Как это причём тут это? Официальный доход у бывшего 15, в реале  получает в разы больше. По закону 25% от 15- это 3750р. Как в такой ситуации "не мешать мух с котлетами", если одно из другого вытекает?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, katteres сказал:

Как это причём тут это? Официальный доход у бывшего 15, в реале  получает в разы больше. По закону 25% от 15- это 3750р. Как в такой ситуации "не мешать мух с котлетами", если одно из другого вытекает?

Я написала, ИЛИ в фиксированной сумме. Хоть стотыщмиллионов.

Поделиться сообщением

Бинго)

Ага,что я тунеядка),а то что ребенок болеет беспрестанно,что мы оперировались в том году ему пофиг

Что я должна договориться со своей мамой,чтобы она сидела с ребенком. Во-первых,моей маме сто лет в обед это не надо,во-вторых, ей нужно тогда платить ее з. пл. иначе она не согласна. 

Мама мужа не работает,но она не может,т.к. она устанет и ей тяжело,это со слов мужа

А сколько ребенку лет?Вы с мамой живете?

Поделиться сообщением

ну смотрите:

нужно

2 куртки (она на сейчас,другая чуть теплее до зимы)

штаны на холодную осень и джинсы на осень (у нас одни остались)

шапка,перчатки 2-3 шт.

обувь на сейчас у нас есть,а на холодную осень нет

в сад нужны садалики и чешки (из старых выросли)

брючки и шорты есть

футболок мало 3 шт....остальные короткие

тож самое касается с длинным рукавом.

можно все самое дешевое брать,но это явно дороже,чем 2,5 тыс

У знакомых поспрашивайте. У многих есть детские вещи, отдают с удовольствием, не все ж заморачиваются с продажей.

Поделиться сообщением

Можно купить б/у. Это будет дешевле. Часто люди готовы тебе все отдать, если ты хоть что-то у них купил, так как им это все равно не нужно (я сама часто так делаю).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Лапочка17 Вы когда-нибудь пробовали оспорить справку 2 НДФЛ в суде? Это крайне тяжело,даже юристы об этом говорят. Если бы мне муж платил мои законные 50 тыс,я бы в попу ему дула. А так получается, он ведет себя как козел и пытатеся за счет своего ребенка самоутвердиться,а я и ничего сделать не могу.

Да,если бы были деньги,я бы с ним вобоще не связывалась,а так голожопые голодные..зато папашка доволен

1 час назад, I am so happy сказал:

@ХлоRka ты имеешь право не пускать отца в свой дом. Пусть общается с ребёнком в досуговых центрах. 

Ребёнок хочет с ним общаться? 

Честно говоря,он такой папаша,что я до ужаса боюсь с ним ребенка отпускать. Сын очень непослушен и активен.:shutup:

Я тут его оставила в ТЦ на 10 мин,а он ребенка потерял!!! мы его искали пол часа,я в истериках билась. Он токнул сына и тот разбил лицо о батарею, потом скинул с дивана и ребенок упал на машинки и теперь у нас на все лицо шрам и.т.д. 

Я категорически не хочу их пока отпускать вдоем,пусть ребенок подрастет

Поделиться сообщением

@Лапочка17 Грубо говоря, отец реально получает 200 т р , официально показывает 20 т р. Ведёт соответствующий образ жизни на свои 200 т р и жлобится своему  ребёнку купить необходимые вещи на 15 т р. 

Ссоры ссорами, но ты ведь должен понимать что деньги даёшь ребёнку, а не ей. Понимая, как тяжело неработающей матери содержать ребёнка. 

А отцу плевать на закон, он не думает о том в чем будет одет ребёнок, что он будет есть, иначе он давно бы дал хлорке необходимую сумму. В нем кипит обида и злость на бж. 

Поделиться сообщением

@Соланж @aramel девочки,я ничего плохого про отца не говорю...

сын спрашивал в начале,почему папа не приходит,я сказала,что работы много он деньги зарабатывает.

Изначально он сказал,что платить и приходить не будет,я его не прогоняла. Пару раз писала мол приезжай,он отказался. 

А сейчас появился и права качает..:wacko::yucky:как я рада,что мы разошлись

Поделиться сообщением

42 минуты назад, YoungMoon сказал:

А сколько ребенку лет?Вы с мамой живете?

5 лет

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ХлоRka сказал:

Честно говоря,он такой папаша,что я до ужаса боюсь с ним ребенка отпускать. Сын очень непослушен и активен.:shutup:

Я тут его оставила в ТЦ на 10 мин,а он ребенка потерял!!! мы его искали пол часа,я в истериках билась. Он токнул сына и тот разбил лицо о батарею, потом скинул с дивана и ребенок упал на машинки и теперь у нас на все лицо шрам и.т.д.В 

Я категорически не хочу их пока отпускать вдоем,пусть ребенок подрастет

это как??? ужас какой((((( вы зафиксировали эти факты в травмпунктах? это же все основания лишить родительских прав

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Михайловна сказал:

это как??? ужас какой((((( вы зафиксировали эти факты в травмпунктах? это же все основания лишить родительских прав

это было случайно! по крайней мере ,мне хочется в это верить......

про батарею 100% случайно.про лицо не знаю....т.к. сын прибежал в крови весь и сказал папа его столкнул с дивана.

пришел муж и начал на нас орать,что вы долбанутые...ит.д. Он мог его оттолкнуть,например....не думаю,что он хотел ему больно сделать

еще вспомнила ребенка чуть машина не сбила,пока они гуляли...хотя я с ними была,но сидела на лавке. Муж даже не побежал за ребенком,хотя я кричала -беги,лови его на весь парк.....в итоге чужой мужчина бросил своего ребенка! и побежал моего ловить

Поделиться сообщением

за нечаянно бьют отчаянно, чтобы в следующий раз думал. извините.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу