ХлоRka

Алименты

1 917 сообщений в этой теме

Девочки.у меня такой вопрос

Как вы считаете,нужно ли давать отцу общаться с ребенком,если отец не хочет платить алименты? 

Папаня хорошо зарабатывает,просто он очень жаден и мстителен. 

Мама орет,что ребенок спасибо не скажет ,что он не общается с папой.  Что  мне нужно забыть про все долги по алиментам,сглотнуть и гордо тянуть свою лямку.

Я сейчас без работы и нужно ребенка на осень одевать. Отец готов с сентября платить в 2 раза меньше и не выплачивать долги за три месяца

Предыстория:

Мы сильно поругались и он сказал,что приезжать больше не будет и платить тоже не будет (только из официальных 15 тыс). Спустя три месяца объявился и хочет просто с сентября в 2 раза меньше платить и все. А этого даже на еду не хватит.

Работу сейчас активно ищу:) и глаза б мои этого горе-папашу не видели вообще....но мама со своими воплями,что ребенок меня возненавидит, хотя сама всю жизнь настраивала меня против отца:whistling: На вопрос -на какие деньги одевать ребенка ответа у нее нет.

И вот как быть?

Поделиться сообщением

а какое общение отец предполагает? 

у моей подруги бм тоже против алиментов, но забирает ребенка на все выходные. все выходные он его кормит, развлекает + покупает все нужное (так само получается, типа папа мне нужен рюкзак, я видела вот такой с понни, но мама сказала что денег на него нет). в итоге добрый папаня покупает и одевает на крупные суммы ребенка :)

не ваш вариант?

Поделиться сообщением

По моему, это вопросы из разных плоскостей.

то есть, за деньги вы готовы давать ребёнка на выходные, а без денег нет, что ли? Странно как то.

Поделиться сообщением

@ХлоRka , нужно в суд подавать и лишать упыря род.прав. Если мужик - такой выродок, что ребенка обрекает на голодное существование, какой ребенку профит от такого общения?

Поделиться сообщением

Девочки, у нас воскресный папа,он приезжает по воскресеньям. Может куда-то сводить ребенка,а может и не сводить.

Через пару часов общения говорит,что устал и сваливает домой.

Но часто в будни заезжает на часик поужинать :biggrin:сделать козу сыну и отчалить

4 минуты назад, Лапочка17 сказал:

то есть, за деньги вы готовы давать ребёнка на выходные, а без денег нет, что ли? Странно как то.

почему странно? а я что должна сама кромить,поить развелкать..а это громадные суммы. Сейчас куртка на осень нужна,ботинки,в сад одеть ,а это гигантские суммы.

Я думаю,мужчина обязан в этом участвовать,разве нет?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рахиль сказал:

@ХлоRka , нужно в суд подавать и лишать упыря род.прав. Если мужик - такой выродок, что ребенка обрекает на голодное существование, какой ребенку профит от такого общения?

это жестко,конечно....но все же

я не работаю,нам нечего есть, фрукты купить, 

я в ужасе на что его одевать на осень...продала все свое золото ,вышло 30 тыс,не густо....половину положила на кредитку ....ох:cry:

Я не торгую ребенком,ну просто а как еще? и постоянный шантаж деньгами с его стороны

Поделиться сообщением

@ХлоRka ИМХО у вас скорее ситуация, когда с паршивой овцы хоть шерсти клок. Если хочется справедливости, то можно дальше к стенке припирать с долгами по алиментам, но такие мужики обычно упрямые, вообще никакой мат.помощи не будет. А у вопрос более насущный стоит- на что ребенка содержать прямо сейчас. А давать или не давать общаться,это у вас уже другой вопрос. Ребенок вырастет, сам разберется, что там за папаша и много ли потерял в воспитании без его козы на 5 минут в неделю, другое дело, если это манипуляция с вашей стороны, чтобы отец очухался и зашевелился.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@ХлоRka имхо выгодней получать в два раза меньше и давать видеться. Единственное условие, ребёнка он забирает и где хочет его выгуливает. Лишите его себя для шантажа. Если нужно только вам нервы потрепать, отвалится, если нужен ребёнок, то быстрее отойдёт и перестанет жадничать. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, aramel сказал:

а какое общение отец предполагает? 

у моей подруги бм тоже против алиментов, но забирает ребенка на все выходные. все выходные он его кормит, развлекает + покупает все нужное (так само получается, типа папа мне нужен рюкзак, я видела вот такой с понни, но мама сказала что денег на него нет). в итоге добрый папаня покупает и одевает на крупные суммы ребенка :)

не ваш вариант?

Вот очень хороший компромиссный вариант. Когда ребенку покупается все нужное, и бм фигней не страдает, что его кровно заработанные алименты бывшая на себя спускает.

Можно попробовать поставить отца перед фактом, список в зубы, ребенка под мышку и вперед по магазинам.

Поделиться сообщением

@ХлоRka согласна что лучше меньше но хоть что-то в такой ситуации :(

и как бы вот если вы ему прямо так скажете - чувак твоему ребенку нечего кушать и нет куртки, что он? сделает вид что прямо не расслышал???

Поделиться сообщением

1 минуту назад, aramel сказал:

@ХлоRka согласна что лучше меньше но хоть что-то в такой ситуации :(

и как бы вот если вы ему прямо так скажете - чувак твоему ребенку нечего кушать и нет куртки, что он? сделает вид что прямо не расслышал???

он мне на это всегда отвечает  -ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!ОТВАЛИ

Я в тайне мечтаю.что его посадят за неуплату налогов и я ему тоже самое скажу)))))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Соланж сказал:

Вот очень хороший компромиссный вариант. Когда ребенку покупается все нужное, и бм фигней не страдает, что его кровно заработанные алименты бывшая на себя спускает.

Можно попробовать поставить отца перед фактом, список в зубы, ребенка под мышку и вперед по магазинам.

с ним это не пройдет, девочки!

он мужчина определенной национальности,про которую слогают анекдоты. Вот он тот человек из анекдотов. Я ни в коем случае не расист,но вот как факт для информации....

Поделиться сообщением

@ХлоRka , лишить родительских прав (ИМХО) всегда успеете, сейчас надо как-то договариваться. У моей подруги БМ тоже крайне прижимистый человек, она у него занимала деньги на сына- только так и выплачивает алименты, ужасная ситуация, но по суду алименты копейки, а доход у БМ приличный, ему нравится сама мысль, что бывшая у него занимает и должна ему

Поделиться сообщением

19 минут назад, ХлоRka сказал:

он мне на это всегда отвечает  -ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!ОТВАЛИ

Я в тайне мечтаю.что его посадят за неуплату налогов и я ему тоже самое скажу)))))

Еврей?)))))

Ну как бы это писец. Пока у вас критическая ситуация пусть даёт хоть сколько то, но как на ноги встанете я бы пересмотрела вопрос снова. Ибо это не "твои" проблемы. Он считает что вы врёте? Специально на работу не устраиваетемь? Его ребенку носить нечего, как это можно не понимать.... 

Поделиться сообщением

20 минут назад, ХлоRka сказал:

с ним это не пройдет, девочки!

он мужчина определенной национальности,про которую слогают анекдоты. Вот он тот человек из анекдотов. Я ни в коем случае не расист,но вот как факт для информации....

Много про какие национальности есть анекдоты, так что я не поняла, про которую вы))

Ну тогда по факту, как есть, берите, сколько он сможет даст, урезайте расходы насколько возможно, в сад же никаких супер-навороченных костюмов и формы, как в школу, вроде, не надо? Берите по минимуму, самое необходимое, покупайте б/у одежду на авито ребенку, пусть мама ваша тоже поможет,  что тут еще посоветуешь. Бывают такие сложные периоды в жизни, когда просто приходится выкручиваться. Работу когда найдете, снова все наладится.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, aramel сказал:

Ну как бы это писец. Пока у вас критическая ситуация пусть даёт хоть сколько то, но как на ноги встанете я бы пересмотрела вопрос снова. Ибо это не "твои" проблемы. Он считает что вы врёте? Специально на работу не устраиваетемь? Его ребенку носить нечего, как это можно не понимать.... 

Похоже, там свои обиды во время брака накопились и вот он так их выплескивает. Думает, что ранит только бывшую, а ребенок ни при чем.

Поделиться сообщением

9 минут назад, aramel сказал:

Еврей?)))))

Бинго)

Ага,что я тунеядка),а то что ребенок болеет беспрестанно,что мы оперировались в том году ему пофиг

Что я должна договориться со своей мамой,чтобы она сидела с ребенком. Во-первых,моей маме сто лет в обед это не надо,во-вторых, ей нужно тогда платить ее з. пл. иначе она не согласна. 

Мама мужа не работает,но она не может,т.к. она устанет и ей тяжело,это со слов мужа

Поделиться сообщением

@ХлоRka мда уж... Вы решите все проблемы и вопросы, а мы приедем на пару часов когда захотим и посидим пока не устанем :(

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Соланж сказал:

Ну тогда по факту, как есть, берите, сколько он сможет даст, урезайте расходы насколько возможно, в сад же никаких супер-навороченных костюмов и формы, как в школу, вроде, не надо?

ну смотрите:

нужно

2 куртки (она на сейчас,другая чуть теплее до зимы)

штаны на холодную осень и джинсы на осень (у нас одни остались)

шапка,перчатки 2-3 шт.

обувь на сейчас у нас есть,а на холодную осень нет

в сад нужны садалики и чешки (из старых выросли)

брючки и шорты есть

футболок мало 3 шт....остальные короткие

тож самое касается с длинным рукавом.

можно все самое дешевое брать,но это явно дороже,чем 2,5 тыс

Поделиться сообщением

2 минуты назад, aramel сказал:

@ХлоRka мда уж... Вы решите все проблемы и вопросы, а мы приедем на пару часов когда захотим и посидим пока не устанем :(

В целом этот посыл идет через все те года,что мы расстались

там просто непрошибаемая семейка!

и я бы послала ег ко всем чертым,если бы на меня не давила моя мама,она прямо готова все простить (не ее же обижали и обижают)орет-ты же ЖЕНЩИНА, ты должна лаской и хитростью:kez_12:а какой лаской,если он что хочет,то и творит

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу