annar1984

я в гневе

472 сообщения в этой теме

4 минуты назад, Febris erotica сказал:

и? 

вы переоцениваете свой вклад

почему? вместо нас четверых и кота теперь там никого нет в этой комнате, и он 4 года так прожил вольготно

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Febris erotica сказал:

@annar1984 с кем будет заключен договор?

с мужем и братом

Поделиться сообщением

@annar1984 не боитесь, что как только вы зазеваетесь, мальчики передумают вас слушаться? :whistling: вы ОЧЕНЬ давите

Поделиться сообщением

Только что, Febris erotica сказал:

@annar1984 не боитесь, что как только вы зазеваетесь, мальчики передумают вас слушаться? :whistling: вы ОЧЕНЬ давите

я занимаю четкую позицию только по принципиальным для себя вопросам, в остальном пусть делают, что хотят

Поделиться сообщением

1 час назад, katteres сказал:

Честно сказать, я не понимаю почему комменты пошли "нос суёте не в своё дело", "Вас это не касается" и т.д.  Есть семья с двумя детьми, живут в двушке жены, а есть ещё комната в коммуналке в хорошем районе, которая просто стоит закрытая, всякий нормальный человек захотел бы её сдавать, а в будущем возможно и продать, чтобы расширить жилплощадь. 

Полагаю, всякий нормальный человек предоставит супругу решать судьбу своего собственного имущества, а если тот не заинтересован в данном вопросе, примет меры, чтобы желание у супруга все же возникло, вместо того, чтобы плести паутину и раскидывать ее на чужую недвижимость. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Евангелина сказал:

а если тот не заинтересован в данном вопросе, примет меры, чтобы желание у супруга все же возникло

я ему сказала, мол считаю, что надо эту комнату сдавать. муж сказал, что да, хорошо, только я заниматься этим не хочу (так как много гемора), поэтому если хочешь, занимайся ты, я все подпишу. его принципиальное согласие на это есть.

а брат так вообще с энтузиазмом отнесся, только под конец вот в самый ответственный момент заныл что-то

Поделиться сообщением

9 минут назад, Евангелина сказал:

Полагаю, всякий нормальный человек предоставит супругу решать судьбу своего собственного имущества, а если тот не заинтересован в данном вопросе, примет меры, чтобы желание у супруга все же возникло, вместо того, чтобы плести паутину и раскидывать ее на чужую недвижимость. 

Тут смотря какие отношения в семье. Если в браке имущество раздельное и получается, что муж автора живет в чужой квартире чужой женщины, то бишь его жены, то конечно лучше и дальше строго бдить каждый свою недвижимость и не высказываться по поводу сдачи не своей жилплощади. Если же отношения другие и имущество общее, можно и нужно вместе планировать, что делать с имеющимися комнатами и квартирой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Никойя сказал:

Тут смотря какие отношения в семье. Если в браке имущество раздельное и получается, что муж автора живет в чужой квартире чужой женщины, то бишь его жены, то конечно лучше и дальше строго бдить каждый свою недвижимость и не высказываться по поводу сдачи не своей жилплощади. Если же отношения другие и имущество общее, можно и нужно вместе планировать, что делать с имеющимися комнатами и квартирой.

это если двое людей в браке, а если дети, то тут уже приходится руководствоваться не только своими интересами (я, например, готова расшириться, купить квартиру , хотя эта квартира, которая в моей собственности, станет тогда совместнонажитой, и я тоже потеряю  в чем-то).

Поделиться сообщением

1 час назад, Febris erotica сказал:

и? 

вы переоцениваете свой вклад

в смысле? они в ее квартире живут

интересно, что бы муж делал без этого? плодил бы детей в коммуналке?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, annar1984 сказал:

это если двое людей в браке, а если дети, то тут уже приходится руководствоваться не только своими интересами (я, например, готова расшириться, купить квартиру , хотя эта квартира, которая в моей собственности, станет тогда совместнонажитой, и я тоже потеряю  в чем-то).

Ну вот фиг знает, с одной стороны квартира побольше - хорошо. Но в то же время у меня глубокое убеждение, что своя личная недвижка - крайне нужная вещь, и вкладывать ее в общее имущество я бы не стала. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Aureliane сказал:

в смысле? они в ее квартире живут

интересно, что бы муж делал без этого? плодил бы детей в коммуналке?

у него вариантов никаких не было, вот именно. ждать, когда соседка умрет и выкупать ее комнату. так что я считаю, что мои заслуги неоценимы просто :lol:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ангва сказал:

Ну вот фиг знает, с одной стороны квартира побольше - хорошо. Но в то же время у меня глубокое убеждение, что своя личная недвижка - крайне нужная вещь, и вкладывать ее в общее имущество я бы не стала. 

ну вот а с другой стороны, если всем сидеть и трястись за свою жилплощадь, то никогда так и не расширишься (если муж свою комнату не захочет продавать, а я свою квартиру). так и будет в двушке небольшой жить до пенсии с двумя разнополыми детьми (это тоже неправильно). лучший вариант, конечно, выкупить комнату соседки (хотя в нашу квартиру селить брата мужа я тоже не очень хочу), но когда это будет еще. пока наиболее "бескровный" вариант - сдача комнаты (но это первый шаг).

Поделиться сообщением

@Aureliane свой вклад в жизнь брата мужа и в его унитаз

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Febris erotica сказал:

@Aureliane свой вклад в жизнь брата мужа и в его унитаз

унитаз вообще бесценен, я считаю

Поделиться сообщением

1 час назад, Евангелина сказал:

Т.е. то что муж живёт достаточно вольготно в чужой недвижимости- это ничего, все ОК, а то что жена хочет улучшить материальное положение семьи за счёт комнаты, которая принадлежит мужу- так это она хитроумно плетёт паутину? 

Аннар спросила мужа и его брата- не против ли они сдавать комнату, они согласились, ОБА согласились, потом брат заупрямился - хочу/не хочу, с правовой точки зрения- брат прав, а с моральной?

Поделиться сообщением

5 минут назад, katteres сказал:

Т.е. то что муж живёт достаточно вольготно в чужой недвижимости- это ничего, все ОК, а то что жена хочет улучшить материальное положение семьи за счёт комнаты, которая принадлежит мужу- так это она хитроумно плетёт паутину? 

Аннар спросила мужа и его брата- не против ли они сдавать комнату, они согласились, ОБА согласились, потом брат заупрямился - хочу/не хочу, с правовой точки зрения- брат прав, а с моральной?

они просто оба очень тяжелы на подъем, так что он колебался.

плюс он не думал, наверное, что все так быстро. у него друг этажом выше пытался полгода найти жильца, а тут 3 дня и готово.

Поделиться сообщением

9 минут назад, katteres сказал:

Вы что-то не поняли. Я писала про меры со стороны жены. С самого начала этой темы я в недоумении от супруга, который умудряется жить в квартире жены и пинать балду со своей комнатой, отнекиваясь, что ему некогда и много гемора. Поэтому с самого начала я рекомендую с мужем разбираться, а не с его квартирой и тем более братом. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Вендетта сказал:

вы уж определитесь, у вас там мимими хорошие отношения или 10 квадратов жалко, если там будут жить его дети

Ну а почему хорошие отношения должны поддерживаться односторонне только Аннар и ее мужем?

Получается, ей не должно быть жалко 10 квадратных метров (на самом деле 20) для детей брата мужа, гипотетических племянников, а ему уже сейчас жалко денег на кружки племянникам существующим?

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

у него вариантов никаких не было, вот именно. ждать, когда соседка умрет и выкупать ее комнату. так что я считаю, что мои заслуги неоценимы просто :lol:

ну и правильно думаете. только непонятно, почему он тогда сейчас вам ничем не помогает 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу