annar1984

я в гневе

472 сообщения в этой теме

14 минуты назад, annar1984 сказал:

да ладно ему не привыкать, раньше мы там жили еще втроем плюс кот. еще до этого в каждой комнате жило по семье, у соседки был муж. брат же не всю жизнь один в квартире жил, только последние несколько лет халява для него началась (благодаря мне). благодаря мне у него сейчас новый унитаз, а не тот, на который ходили с момента постройки дома :lol:

аы очень переоцениваете свои заслуги, вот вам и кажется, что вам все должны и брат  тоже)

ну снимите унитаз, он не расстроится:))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Есенка сказал:

Автор, почему вы коммуналку не платите за те доли, а все свалили на брата?

он в суд может подать ведь, и будете должны больше, чем сейчас от сдачи поимеете.

ту, которая будет у вас снимать, да еще и без договора, он возьмет да и выгонит хоть завтра, типа посторонние в квартире.

они так с братом договорились по поводу коммуналки (главное, что не я плачу. поэтому я в это подробно не вникала). муж вносит показания на своей странице на госуслугах, а брат платит (почему в суд он должен подавать?)

договор будет, заключим, я его уже составила

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Есенка сказал:

аы очень переоцениваете свои заслуги, вот вам и кажется, что вам все должны и брат  тоже)

ну снимите унитаз, он не расстроится:))

ну совсем без унитаза, наверное, ему там кисло придется :lol: но вообще там была адская разруха, выпал кусок какой-то то ли трубы, то ли вентиляции практически на голову тяжеленный, чуть не убил мужа в свое время (они этот кусок просто на пол положили, и он год лежал там на полу :lol:). так что без ремонта там бы все развалилось к сегодняшнему дню. просто они такие люди, что им сложно что-то менять, им нужен пинок.

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

а одну соседку там оставлять тупо опасно, она напьется и газ забудет закрыть, например, тогда вообще весь дом рванет. или дверь входную она может открытой оставить. брата там часто не бывает, так что с этой стороны тоже хорошо, что будет жилец.

Простите, при таких условиях Вам вообще не стыдно писать в объявлении "спокойные соседи"?

Поделиться сообщением

Только что, magnificient сказал:

Простите, при таких условиях Вам вообще не стыдно писать в объявлении "спокойные соседи"?

это риелтор составлял объявление. риелтору я объяснила, что соседка пьет, но не буянит, и он написал так. она действительно спокойная, не буянит (сидит в своей комнате).

Поделиться сообщением

Ну да, спокойно забудет выключить газ, спокойно не закроет дверь... И во всем виноват риелтор ))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, magnificient сказал:

Ну да, спокойно забудет выключить газ, спокойно не закроет дверь... И во всем виноват риелтор ))))

прецедентов с газом не было, я просто опасаюсь. с таким же успехов это могла бы быть и просто пожилая женщина, я в своих объявлениях писала, что она пожилая.

Поделиться сообщением

16 минут назад, annar1984 сказал:

ну совсем без унитаза, наверное, ему там кисло придется :lol: но вообще там была адская разруха, выпал кусок какой-то то ли трубы, то ли вентиляции практически на голову тяжеленный, чуть не убил мужа в свое время (они этот кусок просто на пол положили, и он год лежал там на полу :lol:). так что без ремонта там бы все развалилось к сегодняшнему дню. просто они такие люди, что им сложно что-то менять, им нужен пинок.

Как вы желающих то нашли на эту комнату? :facepalm:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Fivochka сказал:

Как вы желающих то нашли на эту комнату? :facepalm:

ну сейчас там же поприличнее все выглядит, после нашего ремонта (тем более, я перед показом пришла и все тщательно помыла там). желающих было очень много, наверное, человек 50 как минимум писали мне вконтакте. успели посмотреть 2 женщины, и они обе были согласны снимать, а мужчин, семейные пары и вообще более одного человека я сразу отсекала. да и вообще начали искать с прошлого воскресенья (даже недели не прошло, считай). там очень хорошее месторасположение, район и сам дом.

а если выгнать оттуда соседку с ее пьянством, сделать хороший ремонт, этой квартире не будет цены вообще.

Поделиться сообщением

5 минут назад, annar1984 сказал:

ну сейчас там же поприличнее все выглядит, после нашего ремонта (тем более, я перед показом пришла и все тщательно помыла там). желающих было очень много, наверное, человек 50 как минимум писали мне вконтакте. успели посмотреть 2 женщины, и они обе были согласны снимать, а мужчин, семейные пары и вообще более одного человека я сразу отсекала. да и вообще начали искать с прошлого воскресенья (даже недели не прошло, считай). там очень хорошее месторасположение, район и сам дом.

Но вот фактор соседей... Даже не знаю. Видимо, все дело в том, что Москва... 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Fivochka сказал:

Но вот фактор соседей... Даже не знаю. Видимо, все дело в том, что Москва... 

мне кажется, что в коммуналках и общежитиях всегда соседи не айс. мне кто-то писал, что в коммуналке не рассматривают жилье вообще ни в какую. приличный контингент может быть, если все снимают. вообще сами по себе люди, живущие по много лет в коммуналке, становятся психологически деформированными.

Поделиться сообщением

Честно сказать, я не понимаю почему комменты пошли "нос суёте не в своё дело", "Вас это не касается" и т.д. Если отбросить момент, что Аннар- девушка своеобразная на форуме, то что имеем? Есть семья с двумя детьми, живут в двушке жены, а есть ещё комната в коммуналке в хорошем районе, которая просто стоит закрытая, всякий нормальный человек захотел бы её сдавать, а в будущем возможно и продать, чтобы расширить жилплощадь. Это нормальные абсолютно желания

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, katteres сказал:

Честно сказать, я не понимаю почему комменты пошли "нос суёте не в своё дело", "Вас это не касается" и т.д. Если отбросить момент, что Аннар- девушка своеобразная на форуме, то что имеем? Есть семья с двумя детьми, живут в двушке жены, а есть ещё комната в коммуналке в хорошем районе, которая просто стоит закрытая, всякий нормальный человек захотел бы её сдавать, а в будущем возможно и продать, чтобы расширить жилплощадь. Это нормальные абсолютно желания

да, я тоже так считаю. причем мы по отношению к брату, я считаю, тоже очень хорошо поступили. получили его первоначальное согласие, деньгами готовы делиться и учли его пожелания при поиске жильца.

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

мне кажется, что в коммуналках и общежитиях всегда соседи не айс. мне кто-то писал, что в коммуналке не рассматривают жилье вообще ни в какую. приличный контингент может быть, если все снимают. вообще сами по себе люди, живущие по много лет в коммуналке, становятся психологически деформированными.

ха-ха. У меня пара друзей жили так, подруга в общежитии квартирного типа, муж подруги в коммуналке,когда комнату купил, и подруга с ним еще пару лет. Ничего с ними не случилось, нормальные и адекватные :) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fivochka сказал:

ха-ха. У меня пара друзей жили так, подруга в общежитии квартирного типа, муж подруги в коммуналке,когда комнату купил, и подруга с ним еще пару лет. Ничего с ними не случилось, нормальные и адекватные :) 

но они же не 30 лет там жили, я говорю про долгое проживание

я же тоже 3 года прожила там в комнате, но считаю себя адекватной :lol:

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

но они же не 30 лет там жили, я говорю про долгое проживание

я же тоже 3 года прожила там в комнате, но считаю себя адекватной :lol:

ну подруга там лет 20 прожила )) А муж подруги лет 5-6. Приличные сроки, имхо

Поделиться сообщением

на самом деле, я смотрела же объявления. народ как только ни согласен жить. за 15 лет, например, ищут соседа/соседку, чтобы вместе жить в однокомнатной квартире и т.п.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fivochka сказал:

ну подруга там лет 20 прожила )) А муж подруги лет 5-6. Приличные сроки, имхо

20 лет да, 5-6 не так уж много, мне кажется

опять же по молодости лет есть шанс еще реабилитироваться, а лет после 40-50 уже сложно, ИМХО.

в общежитии не скажу, а в коммуналке прям веет безнадегой, мне кажется, что через какое-то время даже я бы там запила :((

Поделиться сообщением

2 часа назад, annar1984 сказал:

да ладно ему не привыкать, раньше мы там жили еще втроем плюс кот (ребенок грудной плакал). еще до этого в каждой комнате жило по семье, у соседки был муж. брат же не всю жизнь один в квартире жил, только последние несколько лет халява для него началась (благодаря мне). благодаря мне у него сейчас новый унитаз, а не тот, на который ходили с момента постройки дома :lol:

и? 

вы переоцениваете свой вклад

@katteres можно задать вопрос мужу по поводу ж/п. А уж как он там решит вопрос с имеющейся собственностью - это его дело. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Febris erotica сказал:

@katteres можно задать вопрос мужу по поводу ж/п. А уж как он там решит вопрос с имеющейся собственностью - это его дело. 

муж согласен на сдачу

брат был сначала очень согласен, в самый ответственный момент засомневался, но после внушения брата снова согласен

я же сомневаюсь именно по поводу его "сиськомятельства"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу