annar1984

я в гневе

472 сообщения в этой теме

Только что, annar1984 сказал:

видимо, хотя тоже ему, конечно, будет жирно (при том, что в нашей квартире все прилично, а в той, наверное, несколько миллионов надо вложить в полный ремонт).

А зачем вам это надо с братом жить??:shutup:

Я прочитала первую и последнюю стр. , разве не две комнаты в собственности? в одной брат, другую сдавать..

Поделиться сообщением

@annar1984 , я не поняла, вы потенциальных арендаторов не предупреждаете, что в соседней комнате живёт алкоголичка? Типа потом сюрприз будет :facepalm:

Поделиться сообщением

Только что, Dominikana сказал:

А зачем вам это надо с братом жить??:shutup:

Я прочитала первую и последнюю стр. , разве не две комнаты в собственности? в одной брат, другую сдавать..

брат в нашей двушке, а мы в трешке (если выкупим комнату соседки). хотя от проживания с братом тоже были бы плюсы в виде няньки для детей и присмотра за котом, пока нас нет.

комнаты в совместной собственности у двух братьев (в одной брат живет, другая пустая стоит).

Поделиться сообщением

@annar1984 ясно, а я думала вы его к себе заберете, чтоб комнату сдать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Мурашшка сказал:

@annar1984 , я не поняла, вы потенциальных арендаторов не предупреждаете, что в соседней комнате живёт алкоголичка? Типа потом сюрприз будет :facepalm:

женщина, которая въезжает сейчас, видела ее живьем и не шокировалась. сказала, что сама она сейчас тоже снимает комнату в квартире с тихим алкоголиком

Поделиться сообщением

Только что, Dominikana сказал:

@annar1984 ясно, а я думала вы его к себе заберете, чтоб комнату сдать.

не, на его комнату никто не покушается (да и она в плохом состоянии, он не делал там ремонт, я вообще не знаю, делали ли в ней когда-то ремонт или нет).

Поделиться сообщением

7 минут назад, laime сказал:

да она сбежит оттуда через месяц

мне чет жалко женщину эту :shutup:

ну она же все видела сама своими глазами

вот объявление наше висит до сих пор, там есть фото общих мест https://www.cian.ru/rent/flat/161926661/

Поделиться сообщением

Не вижу ничего плохого в желании сдать комнату, принадлежащую мужу.

Но если нужно согласие брата, то ничего не сделаешь.. раз приватизация в долях, а не по комнате..

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dominikana сказал:

Не вижу ничего плохого в желании сдать комнату, принадлежащую мужу.

Но если нужно согласие брата, то ничего не сделаешь.. раз приватизация в долях, а не по комнате..

ну он уже одумался вроде, но просто вообще не очень приятны такие "качели", что сначала да, потом нет. как будто с красной девицей дело имеешь, а не с мужиком. на самом деле, он вообще не очень в курсе, как это делается. можно было бы его вообще не спрашивать, найти человека и поставить перед фактом. он бы и не знал, что у него есть какие-то права возмущаться (так как он вообще не особо силен в юридических моментах этих, а брат в его глазах имеет авторитет). но хотелось по-человечески, чтобы какие-то его требования тоже учесть (я бы туда вообще пустила кого угодно, кто согласился бы жить, из-за такой соседки именно, но он хотел женщину одну).

женщина эта была согласна жить без договора, например, можно было бы не заключать (он больше ей нужен), но хотелось сделать все по-честному и по закону.

Поделиться сообщением

@annar1984 ну людям свойственно сомневаться, какие то могут быть причины свои.. а вы не спрашивали, какие у него сомнения, почему он сомневается?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dominikana сказал:

@annar1984 ну людям свойственно сомневаться, какие то могут быть причины свои.. а вы не спрашивали, какие у него сомнения, почему он сомневается?

что типа чужой человек в доме, что к пьяной соседке он привык уже, а тут вот все непривычно. то есть он тупо боится перемен на самом деле (у меня муж такой же, но он плотно под каблуком :lol:, поэтому его проще убедить, тем более, что муж знает, что я только в лучшую сторону все меняю и стараюсь для семьи всегда).

мне только не очень нравится, что он сначала был прямо за, готов был разруливать терки с соседкой, а теперь выходит, что я за все в ответе, и мне скажут, если что, что давай сама разбирайся со всеми (то есть в процессе он снял с себя всю ответственность и полностью скинул на меня). мне не привыкать в принципе, но хитер.

Поделиться сообщением

@annar1984 ну походу это вам больше всех нужно, вот и разруливайте)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dominikana сказал:

@annar1984 ну походу это вам больше всех нужно, вот и разруливайте)))

вот как раз изначально позиционировалось, что это нужно нам двоим, а в процессе стало нужно только мне. но придется разруливать, чего уж.

Поделиться сообщением

@annar1984 инициатива наказуема. А вы как хотели? Всех подзудить, заварить кашу, а потом просто в белы ручки денежку получать? 

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

вот как раз изначально позиционировалось, что это нужно нам двоим, а в процессе стало нужно только мне. но придется разруливать, чего уж.

если б нужно было двоим, давно б сдали, без вашего носа)

Поделиться сообщением

Только что, Febris erotica сказал:

@annar1984 инициатива наказуема. А вы как хотели? Всех подзудить, заварить кашу, а потом просто в белы ручки денежку получать? 

так я не против все разруливать, лишь бы мне не мешали делать дела. а то мало того, что все организуй, так еще "красных девиц" надо успокаивать и утешать в процессе :lol:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, laime сказал:

если б нужно было двоим, давно б сдали, без вашего носа)

их, конечно, все устраивало, а меня нет. но они вообще такие люди, жили 30 лет в коммуналке без ремонта, что-то выкидывали, если оно уже просто разваливалось и т.п. (в этом есть как плюсы, так и минусы). мы с мужем жили в комнате, у нас ребенок родился, соседка квасила там, я плакала, а муж говорил, что мол потерпи, она все равно скоро умрет (а она цветет и пахнет до сих пор). то есть если бы не моя активность, ничего бы не менялось годами и до самой пенсии (но меня это устраивает). сейчас муж уже оценил прелесть комфорта, поэтому он всегда согласен со всеми моими инициативами, так как знает, что я плохого не желаю никогда.

но вообще сейчас вот брата сократили с 11 сентября, ему любые деньги тоже будут нелишними (поэтому он сначала радостно согласился, а потом уже в процессе, видимо, начал задумываться, что это не только деньги, но сливаться, когда уже все договоренности достигнуты, все равно неправильно).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, annar1984 сказал:

видимо, начал задумываться, что это не только деньги

конечно

это ведь не вам делить унитаз с еще одним чужим человеком

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Febris erotica сказал:

конечно

это ведь не вам делить унитаз с еще одним чужим человеком

да ладно ему не привыкать, раньше мы там жили еще втроем плюс кот (ребенок грудной плакал). еще до этого в каждой комнате жило по семье, у соседки был муж. брат же не всю жизнь один в квартире жил, только последние несколько лет халява для него началась (благодаря мне). благодаря мне у него сейчас новый унитаз, а не тот, на который ходили с момента постройки дома :lol:

Поделиться сообщением

18 часов назад, annar1984 сказал:

просто стоит эта комната пустая закрытая

тогда все равно что-то надо с ней делать

можно ли ее продать, если 2 комнаты находятся в совместной собственности (точнее в долях)? можно ли выделить комнату в натуре?

конечно, пусть один другому доли подарит и у каждого будет по комнате

14 часа назад, Михайловна сказал:

вообще не понимаю такого расклада, если у брата - своя комната, он в ней живет; у вашего мужа - своя комната, он ее сдает. почему деньги-то пополам?

тогда и с третьей соседкой делитесь))

комнаты по долям у них, а барт, оказывается, еще и коммуналку платит за всех, целых 5 тысяч..

и автор еще и недовольна..

..

Автор, почему вы коммуналку не платите за те доли, а все свалили на брата?

он в суд может подать ведь, и будете должны больше, чем сейчас от сдачи поимеете.

Еще и псле жильцов и ремонты делать. да и ломают они часто все в квартирах чужих.

Кто знает, может, тот кто снимет, тоже газ не закрывает, а вы все на соседку грешите.

Или вон говорите, мол, брат с соседкой-то живет пьющей, а он и так бы жил, она там хозяйка,   ту, которая будет у вас снимать, да еще и без договора, он возьмет да и выгонит хоть завтра, типа посторонние в квартире.

Как-то все у вас неправильно, мне кажется.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу