annar1984

я в гневе

472 сообщения в этой теме

А коммуналка и налог мужем за ту площадь платится? Если да, то пусть теперь эту сумму платит брат. Недвижимость должна приносить доход, а не расход.

У меня такая же ситуация : у мужа есть половина квартиры, которая ещё на троих делится: на него, маму и сестру. В их половине квартиры никто не живёт, во второй живёт родственница, собственник второй половины. Я раньше вообще туда не лезла, а тут муж с моей карты стал переводить налог и коммуналку за пустующую половину. Я говорю, чтобы сдали комнату, а им лень заморачиваться..... 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Shikzal сказал:

А коммуналка и налог мужем за ту площадь платится? Если да, то пусть теперь эту сумму платит брат. Недвижимость должна приносить доход, а не расход.

У меня такая же ситуация : у мужа есть половина квартиры, которая ещё на троих делится: на него, маму и сестру. В их половине квартиры никто не живёт, во второй живёт родственница, собственник второй половины. Я раньше вообще туда не лезла, а тут муж с моей карты стал переводить налог и коммуналку за пустующую половину. Я говорю, чтобы сдали комнату, а им лень заморачиваться..... 

Налог муж платит, коммуналку брат платил. Сейчас вот договорились, что с арендной платы пополам коммуналку, а то, что останется тоже пополам.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mawul4ik сказал:

Комната 3 млн?? Да за эти деньги можно студию хорошую купить или хрущик однокомнатный, а не комнату в комуналке.

Да, там сталинский дом, потолки 3 метра. Очень большой метраж. Сверху соседи продали комнату за 3,5 млн, но искали несколько лет покупателя. Там при просмотрах выходил бывший зек в наколках, и все сваливали. Но все же нашли покупателя в итоге. Но самый хороший вариант был бы выкупить после смерти соседки Ее комнату, отправить брата в нашу двушку и жить там. Но соседка всех нас ещё переживёт.

Поделиться сообщением

А однокомнатную хрущевку в нашем районе сестре недавно за 6 миллионов купили. И то что-то там скинул мужик.

Поделиться сообщением

Мне ещё обидно, что там изначально было пипец состояние всего (паркет в коридоре был 50-х годов, который рассыпался просто в труху). Мы с мужем, пока я там 3 года жила, сделали ремонт в комнате, в общих местах тоже подделали, мебель купили. И за 4 года, что мы там не живём, там не делали больше вообще ничего, такое ощущение, что даже и не убирались (я пришла заранее перед показом, драила там сортиры, это просто пипец грязища везде). 

Поделиться сообщением

Я б не стала все-таки продавать эту комнату. Мало ли что, развод и делить вашу двушку либо трешку, которую собираетесь покупать, это не дело. А так есть отдельная жилплощадь и пусть будет пассивный доход от сдачи. Вообще лучше всего было бы поделить комнаты между братьями официально. 

Поделиться сообщением

Ещё же мне брат мужа заливал, что практически живет у своей девушки (и она его зазывает вообще переехать). И тогда вообще, получалось, что соседка там одна сидит бухает. Конечно, нужен был жилец. И он же мне сказал, что давай-давай. А потом выяснилось, что как же в доме чужой человек, а сам он в квартире трется постоянно. Но вот на этой неделе в будние дни 2 дня его не было и всю субботу с ночёвкой он будет у девушки, то есть из 7 дней 3 дня его не было в той квартире.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mawul4ik сказал:

Я б не стала все-таки продавать эту комнату. Мало ли что, развод и делить вашу двушку либо трешку, которую собираетесь покупать, это не дело. А так есть отдельная жилплощадь и пусть будет пассивный доход от сдачи. Вообще лучше всего было бы поделить комнаты между братьями официально. 

Да давно уже надо. Может когда немножко уляжется эта суета с арендой сейчас.

Поделиться сообщением

Эти комнаты изначально были в соцнайме. Я мужу капала на мозг, чтобы приватизировали. Но так как одна комната 20 метров, а другая 19, то им приватизировали в долях их.

Поделиться сообщением

@annar1984 вы со своей сестрой разобрались? Что вам не сидится-то спокойно, всю семью уже на уши поставили. Вы как в анекдоте про то ли семок, то ли замуж. 

Обратитесь к психологу по поводу неудовлетворенности собой и своей жизнью, кроме шуток. 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Febris erotica сказал:

@annar1984 вы со своей сестрой разобрались? Что вам не сидится-то спокойно, всю семью уже на уши поставили. Вы как в анекдоте про то ли семок, то ли замуж. 

Обратитесь к психологу по поводу неудовлетворенности собой и своей жизнью, кроме шуток. 

а чего с ней разбираться? мы с ней разъехались давно: она в своей квартире, я в своей. у нас с ней с собственностью все определено. а своей жизнью я удовлетворена в общем и целом, но пытаюсь сделать ее еще лучше (в плане улучшения жилищных условий вот). в движении жизнь же.

а одну соседку там оставлять тупо опасно, она напьется и газ забудет закрыть, например, тогда вообще весь дом рванет. или дверь входную она может открытой оставить. брата там часто не бывает, так что с этой стороны тоже хорошо, что будет жилец.

Поделиться сообщением

@annar1984 удовлетворенный своей жизнью человек не вмешивается так активно в чужие дела. Вам нужно куда-то перенаправить избыток энергии. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Febris erotica сказал:

@annar1984 удовлетворенный своей жизнью человек не вмешивается так активно в чужие дела. Вам нужно куда-то перенаправить избыток энергии. 

но я от этого не страдаю, зачем мне ее перенаправлять?

и почему чужие дела? комната ведь мужа моего, и она стоит пустует. ее потом и дети же унаследуют если что, и я. я вот заинтересована, чтобы там вся квартира не взлетела на воздух, и ее не засрали окончательно. и деньги же, хоть и небольшие, тоже будут мне идти, поэтому здесь я тоже заинтересована.

Поделиться сообщением

@annar1984 она не только вашего мужа, но и совершенно постороннего вам мужниного брата

вы себе придумали в стиле умной эльзы, что топор на голову упадет, и вот на это давите

если муж ваш не имеет уже сил вам противостоять и занимает позицию страуса (я его понимаю), то это совершенно не дает вам карт-блаш на то, чтобы распоряжаться 

если брат мужа также сам проживает в своей комнате, то ему еще один лишний человек утром в туалете нафик не сдался, и это позиция абсолютно понятна 

Поделиться сообщением

@annar1984  из за 5 тыс куча геморроя, потом после очередной сдачи вы сложите эту сумму и опять сделаете ремонт. продать и себе деньги за комнату было бы интересно, а так имхо только потеря времени и круговорот денег, получили вложили и т д.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Febris erotica сказал:

@annar1984 она не только вашего мужа, но и совершенно постороннего вам мужниного брата

вы себе придумали в стиле умной эльзы, что топор на голову упадет, и вот на это давите

если муж ваш не имеет уже сил вам противостоять и занимает позицию страуса (я его понимаю), то это совершенно не дает вам карт-блаш на то, чтобы распоряжаться 

если брат мужа также сам проживает в своей комнате, то ему еще один лишний человек утром в туалете нафик не сдался, и это позиция абсолютно понятна 

его позиция была бы понятна, если бы он отказался сразу. но он сначала с энтузиазмом воспринял и сказал, что да-да, давай искать, будем деньги делить пополам, я все равно там редко бываю и, наверное, скоро перееду. а когда уже нашли человека, который согласился снимать, сказал, что съезжает и заказал уже перевозку вещей, а брат типа передумал, вот это неправильно, я считаю.

хотя впрочем теперь он уже на все согласен, когда старший брат его отругал за такое поведение.

Поделиться сообщением

7 минут назад, dalaal сказал:

@annar1984  из за 5 тыс куча геморроя, потом после очередной сдачи вы сложите эту сумму и опять сделаете ремонт. продать и себе деньги за комнату было бы интересно, а так имхо только потеря времени и круговорот денег, получили вложили и т д.

я на это смотрю как на стратегическое действие. это только первый шаг. сначала к этой комнате вообще все относились как к священной корове, что трогать ее не моги. Теперь уже согласны на сдачу, потом на продажу будет легче раскачать их всех. ремонт там делать мы не будем, только если выкупим потом комнату у соседки и все туда переедем (смысл там ремонт делать, если не жить). а так за коммуналку заплатить и 5 тысяч детям на кружки (сейчас с нее вообще ноль). и женщина жилец одна 43 года (вдова), есть большой шанс, что она будет аккуратной и наоборот убираться хотя бы там (потому что сейчас там вообще никто ничего не мыл, такое ощущение, все 4 года).

меня еще раздражает соседка, которая больно круто там устроилась. конечно, ей в кайф, что там никого не бывает почти, она одна в пустой квартире сидит наслаждается своим алкоголизмом. мы ей сколько раз предлагали выкупить комнату, но она либо вообще в коматозе, либо требует купить ей квартиру (но впрочем с ней вообще нельзя иметь никаких дел, потому что большую часть времени она невменяема).

Поделиться сообщением

@annar1984 а брата вы куда денете, в свою квартиру?

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

и женщина жилец одна 43 года (вдова), есть большой шанс, что она будет аккуратной и наоборот убираться хотя бы там (потому что сейчас там вообще никто ничего не мыл, такое ощущение, все 4 года).

да она сбежит оттуда через месяц

мне чет жалко женщину эту :shutup:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

@annar1984 а брата вы куда денете, в свою квартиру?

видимо, хотя тоже ему, конечно, будет жирно (при том, что в нашей квартире все прилично, а в той, наверное, несколько миллионов надо вложить в полный ремонт). и моя сестра в однушке, а он в двушке будет, хотя нашу квартиру покупал отец. может они с сестрой моей поменяются квартирами, хотя вряд ли она захочет (у нее приличный ремонт), и дом попал в программу реновации

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу